Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Диакарб (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30798)

Beeelochka 24.12.2012 10:43

Диакарб
 
Назначили Диакарб от ВЧД по трети таблетки в день. Это мочегонное. Аня стала гораздо чаще писать, хотя врач сказала, что особой разницы не заметим. Отменили Диакарб, т.к. испугались уже обезвоживания. В инструкции вообще указано, что до 3 лет противопоказан. Кому-нибудь ещё назначали, какие были изменения? ВЧД - это по-моему серьезно, в противном случае я бы не стала давать такой препарат%-0

Викуля! 03.01.2013 08:26

Нам тоже назначали Диакарб от ВЧД, но его надо было пить вместе с аспаркамом. Т.е. схема лечения была такая: диакарб утром натощак один раз в день через день, а аспаркам 3 раза в день, но только в те дни, когда диакарб пьем..... Лечение назначалось на месяц.... Скажу честно, мы так и не пролечились %-0 я пару раз начинала.... даю один день, потом через день еще, а потом всё.... натощак утром да еще через день.... деть просыпается голодный и сразу в крик.... тут бы скорей накормить и только потом вспоминаю, что лекарство надо было дать %-0 несколько дней так и забывала....потом еще раз начала и снова такая ж песня... плюнула и не стала давать %-0 лечение нам назначала платная невропатолог, наш дядечка из ПК просто очень долго болел, потом в отпуске был... педиатр послала к другому, т.к. наш невропатолог писал нам отвод от прививок и ей нужно было очередное подтверждение отвода либо разрешение на прививки..... а наш дядечка-невропатолог нам не назначал лечение, он говорил, что НСГ незначительна там от нормы, поэтому все пройдет само до года..... и вот я склоняюсь к тому, что он прав! Потому как курс лечения мы так и не пропили, в 11 мес. сделали последнюю НСГ и поставили диагноз здорова!
Т.к. всего пару раз по паре дней пили диакарб я никаких изменений по мочеиспусканию не заметила...

Юлик 03.01.2013 09:59

Вот и у нас было точно так же:)
У дочки в рд была верхняя граница нормы.Потом в месяц делали узи и поставили ВЧД.Тоже назначили эти препараты.
Я купила,думала уже начинать давать.Но потом мы попали в больницу с обстр. бронхитом,а потм до 8 мес. началась череда больниц(по врачебной ошибке) и так я его и не собралась давать.
В итоге к году делали НСГ и никакого ВЧД уже и не было в помине.Хотя и не лечили.
В этот раз у сына вообще все было ОК,никакого ВЧД не было.НО если бы даже и было и назначили препараты эти,то все равно не стала бы поить ни за что.К году все прошло бы само собой.
А в мочегонных препаратах вообще не вижу смысла никакого:-/

Босоножка 03.01.2013 11:57

Девочки, не кидайте в меня ничем. Я напишу то, что сказала моя подруга. Она неонатолог-реаниматолог, работала в России, сейчас живет в Швеции.
ВЧД-это не диагноз. Это сопотствующий симптом очень тяжелых заболеваний и состояний. Амбулаторно никак не лечится. Если внутричерепное давление действительно повышено, то мочегонными, которые к производству ликвора не имют никакого отношения, его не снизить. Есть спец поепараты, которые снижают его, но они используются исключительно в стаионаре, перед операцие, например. Такой ДИАГНОЗ ставят и лечат только в России. Причем у всех вылечивают;)
Я спрашивала у нее про Диакарб, т к у нас многие его начинают пить как подготовку к АКДС. Она сказала почитать инструкцию. Потом рассказала про мочегонные и ВЧД.

Юлик 03.01.2013 12:46

[QUOTE]Девочки, не кидайте в меня ничем.[/QUOTE]
А мы и не собирались:girl_haha:
Я такое от Комаровского тоже слышала про Россию... про то,что это ставят только нууууооччееенннь больным детям:( :( :(

Викуля! 03.01.2013 15:04

[QUOTE=Босоножка;5587900]Девочки, не кидайте в меня ничем. Я напишу то, что сказала моя подруга. Она неонатолог-реаниматолог, работала в России, сейчас живет в Швеции.
ВЧД-это не диагноз. Это сопотствующий симптом очень тяжелых заболеваний и состояний. Амбулаторно никак не лечится. Если внутричерепное давление действительно повышено, то мочегонными, которые к производству ликвора не имют никакого отношения, его не снизить. Есть спец поепараты, которые снижают его, но они используются исключительно в стаионаре, перед операцие, например. Такой ДИАГНОЗ ставят и лечат только в России. Причем у всех вылечивают;)
Я спрашивала у нее про Диакарб, т к у нас многие его начинают пить как подготовку к АКДС. Она сказала почитать инструкцию. Потом рассказала про мочегонные и ВЧД.[/QUOTE]

Катюш, я тоже полностью согласна :) и тоже читала, что только наши "спецы" такой диагноз ставят... причем каждому 2-му ребенку... поэтому тоже не заморачивалась особо по поводу ВЧД... к тому же меня лично бесило то, что только НСГ эта их что-то там показывает.... а симптомов ну ни одного нет...
Диакарб тоже читал инструкцию.... может еще поэтому забывала его давать :girl_haha:

Небо 03.01.2013 23:43

обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.

Босоножка 03.01.2013 23:46

[QUOTE=Небо;5589278]обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.[/QUOTE]

Лен, а еть смысл его давать ребенку перед прививкой АКДС?

Викуля! 04.01.2013 00:00

[QUOTE=Небо;5589278]обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.[/QUOTE]

ну вот у моей не было вообще симптомов, ни одного! врач сама сказала, что на вид и просто по физическому осмотру здоровый ребенок, а диакарб назначила только по результатам НСГ!

Небо 04.01.2013 00:40

[QUOTE=Босоножка;5589279]Лен, а еть смысл его давать ребенку перед прививкой АКДС?[/QUOTE]
вообще не вижу смысла и причины%-0 первый раз такое слышу.уж если хочется как-то подготовить ребенка к прививке-то лучше антигистаминные.они в этом случае работают отлично.
[QUOTE=Викуля!;5589304]ну вот у моей не было вообще симптомов, ни одного! врач сама сказала, что на вид и просто по физическому осмотру здоровый ребенок, а диакарб назначила только по результатам НСГ![/QUOTE]

это глупость,в последнее время очень мнгие постулаты в лечении изменились,сейчас не рекомендуют давать без симптомов,одно время диакарб даже с продажи исключали,сейчас опять появился.до года идет становление всех систем и организм как бы ищет то,что ему надо,поэтому временное повыш.ВЧД считается вариантом нормы.бывает в у 70 % детей.

Босоножка 04.01.2013 01:06

[QUOTE=Небо;5589384]вообще не вижу смысла и причины%-0 первый раз такое слышу.уж если хочется как-то подготовить ребенка к прививке-то лучше антигистаминные.они в этом случае работают отлично.


это глупость,в последнее время очень мнгие постулаты в лечении изменились,сейчас не рекомендуют давать без симптомов,одно время диакарб даже с продажи исключали,сейчас опять появился.до года идет становление всех систем и организм как бы ищет то,что ему надо,поэтому временное повыш.ВЧД считается вариантом нормы.бывает в у 70 % детей.[/QUOTE]

Поняла. Спасибо:)
Но моей знакомой определенную схему приема перед прививкой назначил именно врач. В качестве профилактики осложнений. Никаких проблем у ребенка нет.

Beeelochka 04.01.2013 02:58

[QUOTE=Викуля!;5587736]Нам тоже назначали Диакарб от ВЧД, но его надо было пить вместе с аспаркамом. Т.е. схема лечения была такая: диакарб утром натощак один раз в день через день, а аспаркам 3 раза в день, но только в те дни, когда диакарб пьем..... Лечение назначалось на месяц.... Скажу честно, мы так и не пролечились %-0 я пару раз начинала.... даю один день, потом через день еще, а потом всё.... натощак утром да еще через день.... деть просыпается голодный и сразу в крик.... тут бы скорей накормить и только потом вспоминаю, что лекарство надо было дать %-0 несколько дней так и забывала....потом еще раз начала и снова такая ж песня... плюнула и не стала давать %-0 лечение нам назначала платная невропатолог, наш дядечка из ПК просто очень долго болел, потом в отпуске был... педиатр послала к другому, т.к. наш невропатолог писал нам отвод от прививок и ей нужно было очередное подтверждение отвода либо разрешение на прививки..... а наш дядечка-невропатолог нам не назначал лечение, он говорил, что НСГ незначительна там от нормы, поэтому все пройдет само до года..... и вот я склоняюсь к тому, что он прав! Потому как курс лечения мы так и не пропили, в 11 мес. сделали последнюю НСГ и поставили диагноз здорова!
Т.к. всего пару раз по паре дней пили диакарб я никаких изменений по мочеиспусканию не заметила...[/QUOTE]
нам назначили вместе с Панангином. Тоже пили не месяц, а урывками, и больше не стала давать, т.к. уж очень часто писает%-0
[QUOTE=Юлик;5587758]Вот и у нас было точно так же:)
У дочки в рд была верхняя граница нормы.Потом в месяц делали узи и поставили ВЧД.Тоже назначили эти препараты.
Я купила,думала уже начинать давать.Но потом мы попали в больницу с обстр. бронхитом,а потм до 8 мес. началась череда больниц(по врачебной ошибке) и так я его и не собралась давать.
В итоге к году делали НСГ и никакого ВЧД уже и не было в помине.Хотя и не лечили.
В этот раз у сына вообще все было ОК,никакого ВЧД не было.НО если бы даже и было и назначили препараты эти,то все равно не стала бы поить ни за что.К году все прошло бы само собой.
А в мочегонных препаратах вообще не вижу смысла никакого:-/[/QUOTE]
У нас в 1 месяц узи было хорошее, в 4 месяца незначительное расширение, а в 6 уже значительное%-0 Фиг поймешь(( Я вот думала, что раз в 1 месяц всё хорошо, то и дальше проблем не будет%-0
[QUOTE=Небо;5589278]обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.[/QUOTE]
но что входит в эту КЛИНИКУ:-[ ] Она у меня бывает временами капризной, но я до сих пор не научилась определять, отчего капризы:-E такая вот я мамаша, блин:hysteric: И поэтому мне всегда страшно, если она капризничает: вдруг головка болит. А ещё все врачи, услышав про ВЧД говорят, что голова большая((( Но это чушь, по-моему: ВЧД у нас до 4 месяцев не было, а голова с тех пор не особо выросла, вполне по нормам. Может, просто из-за ассиметрии черепа так кажется:-[ ]

Любаша 04.01.2013 08:03

Нам назначали диакарб и аспаркам вместе, как уже писали выше. Но вот диагноз у нас был вовсе не ВЧД, а из-за кисты в правом желудочке. В месяц нам на УЗИ поставили этот диагноз, мы к тому времени уже заканчивали первый курс массажа (20 дней). Невролог навыписавала кучу лекарств, я не давала ничего. В три месяца мы снова сделали курс массажа, после этого пошли на узи - киста уменьшилась в 2 раза! И уже другой невролог прописала диакарб для выведения оставшейся жидкости и аспаркам, чтобы восстанавливать калий. Мы пили по схеме 2 недели. Как сказала невролог, доза была очень маленькая, т.к. иначе можно было быстро убрать жидкость, а сокращения не добиться, при отмене лекарства пустота снова бы стала заполняться.
В 6 месяцев сделали еще узи - жидкость ушла, желудочек практически сократился. Больше лечения не назначали. С учета невролог тоже нас сняла.
В 9 месяцев сделали контрольное НСГ - диагноз "киста головного мозга" с нас сняли окончательно! При этом ни разу ни от одного врача я не слышала вообще слов или записей о ВЧД.

Юлик 04.01.2013 10:03

[QUOTE]У нас в 1 месяц узи было хорошее, в 4 месяца незначительное расширение, а в 6 уже значительное Фиг поймешь(( Я вот думала, что раз в 1 месяц всё хорошо, то и дальше проблем не будет[/QUOTE]
А чего переделывали так часто:-[ ] Мне кажется,к году должно пройти.А с младшим вообще не парюсь,сказали все хорошо,значит хорошо:)
По поводу капризов-я не встречала ещё идеальных детей,которые бы не капризничали:girl_haha: Не считаю это проявлением какой-то клинической картины:)

Beeelochka 04.01.2013 10:27

[QUOTE=Юлик;5589678]А чего переделывали так часто:-[ ] Мне кажется,к году должно пройти.А с младшим вообще не парюсь,сказали все хорошо,значит хорошо:)
По поводу капризов-я не встречала ещё идеальных детей,которые бы не капризничали:girl_haha: Не считаю это проявлением какой-то клинической картины:)[/QUOTE]

у нас кривошея, из-за которой возникла ассиметрия черепа, вот невролог и назначила второе узи. В 4 месяца было незначительное расширение, поэтому сказали повторно в 6 сделать. Просто первый ребенок и не знаешь, как должно быть. Когда она кричит, у меня мысли: то ли все дети такие, то ли её что-то беспокоит? Но я и сама понимаю, что в принципе большую часть времени ребенок ведет себя нормально, улыбается, радуется, игрушками играет

Юлик 04.01.2013 10:32

Понятно:)
Ну ты не переживай,дети они все такие:girl_haha:
Не только твоя капризничает;) А потом ещё и характер начнет проявлять:)
Не надо везде искать патологию;)

Beeelochka 04.01.2013 11:39

[QUOTE=Юлик;5589695]Понятно:)
Ну ты не переживай,дети они все такие:girl_haha:
Не только твоя капризничает;) А потом ещё и характер начнет проявлять:)
Не надо везде искать патологию;)[/QUOTE]
спасибо, надеюсь!

perels 18.05.2014 08:47

Нашла альтернативу Диакарбу - забайкальская трава - Шикша...здорово воду выводит... нормализует сон... гиперактивность уходит...

Луч солнца 31.05.2014 21:36

[QUOTE=Любаша;5589618]Нам назначали диакарб и аспаркам вместе, как уже писали выше.[/QUOTE]

нам также назначали, именно потому что диакарб выводит все полезности из организма...


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors