Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Как сообщить старшим детям о вашей беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20385)

СаНата 03.12.2010 23:53

Как сообщить старшим детям о вашей беременности
 
(сорри если похожая темка есть.и, ой все название не поместилось,модер.сократите пожалуйста.)



Всем Привет!!!
С недавних пор, очень волнует этот вопрос.У нас уже есть двое деток 13 и 8 лет.Даст Бог,летом их станет трое.Вот я и задумалась,как бы это им помягче(повеселей) выдать.

Semicvetnaya 05.12.2010 09:46

интересный вопрос. Тоже думаю как дочке сообщить. Пока остановилась на варианте - показать на картинках малявок в животиках и предложить - а хочешь сама увидеть? и взять с собой на УЗИ )))

СаНата 05.12.2010 15:42

Прикольно.А сколько лет вашей доче?

Semicvetnaya 05.12.2010 15:50

семь лет

СаНата 05.12.2010 15:56

Тогда,ей будет очень интерено сходить с вами на узи.
У меня еще срок маленький,а так долго как вы я не прошифруюсь.
Думала мож на Новый Год им отрытки под елочку положить.Типа...Ты скоро будешь дважды старшей сестрой...

Semicvetnaya 05.12.2010 16:01

ну да. с 13-летним ребенком сложнее шифроваться)
Можно и открытками порадовать детей. неплохой вариант)

А как в первый раз старшенькой сообщали?

Хм...вот щас в голову пришло...в аистов конечно детки не верят уже современные, но знают что птички эти детей приносят. Можно игрушку-аиста купить (есть ли такие???), в клюв конвертик всунуть и ребенку в комнату подложить

СаНата 05.12.2010 16:19

Да уже и не помню как,но на УЗИ она с нами ходила.
А для аиста мои наверное уже "староваты",мне кажется.

Semicvetnaya 05.12.2010 16:23

да уж. Ну значит новый год в руку))) всетаки время чудес и волшебства. Не новый год - так Рождество :)

Белка 05.12.2010 16:25

Моя кнопка наверное ещё ничего не поймет.Маленькая очень.

СаНата 05.12.2010 16:27

Для нее будет сюрпризик,в виде настоящего пупсика!!!

Semicvetnaya 05.12.2010 16:32

здорово когда разница маленькая. подрастут -вместе играть будут. Мы не решились сразу за вторым идти

Надежд@ 05.12.2010 16:33

Мы готовили дочку за ранее, я у нее спрашивала хочет ли она братика или сестренку, естественно она отвечала что да))). И вот когда я забеременела (дочке 4 года было), я ей сказала, что у меня в животике растет малыш, начали поступать вопросы, откуда он там взялся, мы придумали такую историю, что детки появляются в животике после того, как папа кладет маме в пупочек семечку, из этой семечки получается малыш.....Дочка не стала нас больше мучить расспросами и просто наблюдала как растет мой животик и как малышка шевелиться, она очень ждала появления на свет сестренки)))))

СаНата 05.12.2010 16:36

И мы не решились сразу.Между дочей и сыном 5 лет,а теперь между дочей и малышком 14 лет будет,с сыном 9.
Многовато для совместных игр.Зато нянек полный дом.

procha 05.12.2010 16:36

Я своей дочурке сказала что у мамы в животике малыш, она была очень рада, сейчас регулярно целует и обнимает животик, вопросов о том как ребенок туда попал пока не возникло, а я этого боялась.
А у одной моей знакомой, ей 37 лет, старшему сыну 18 лет, а младшему 16 и вот она узнает что беременна , ребенка решают оставить, хотя очень сомневались из-за возраста, долго думали как сообщить детям и решили спросить" как бы вы отнеслись если бы был еще один ребенок?". Старший сказал" ага, додумайтесь еще!" и долго обижался когда узнал что это правда, потом отошел и стал искать информацию о Б в инете и довать маме советы о том как правильно себя вести, а младший сразу был рад.

Semicvetnaya 05.12.2010 16:40

у нас доча в садике все разузнала. Пришла однажды в 5 лет домой и спросила.....нет...не откуда дети берутся.....а что такое секс. мы выпали)))

СаНата 05.12.2010 16:44

[QUOTE=Надежд@;2756321]Мы готовили дочку за ранее, я у нее спрашивала хочет ли она братика или сестренку, естественно она отвечала что да))). И вот когда я забеременела (дочке 4 года было), я ей сказала, что у меня в животике растет малыш, начали поступать вопросы, откуда он там взялся, мы придумали такую историю, что детки появляются в животике после того, как папа кладет маме в пупочек семечку, из этой семечки получается малыш.....Дочка не стала нас больше мучить расспросами и просто наблюдала как растет мой животик и как малышка шевелиться, она очень ждала появления на свет сестренки)))))[/QUOTE]

Здорово!!!
А подруга моя,когда о Б узнала,стала тоже расспрашивать свою дочу о ее желании обзавестись сестричкой,и та тоже отвечала"да".Сходили они вместе к Г,взяли таблеточек для рождения сестрички(противорвотных),ну и вечерком ,с дочкиных ручек,они и были приняты.
(Правда через пол часа она передумала и заставляла маму вырыгать их в унитаз)

Semicvetnaya 05.12.2010 16:49

[QUOTE=СаНата;2756377]Здорово!!!
А подруга моя,когда о Б узнала,стала тоже расспрашивать свою дочу о ее желании обзавестись сестричкой,и та тоже отвечала"да".Сходили они вместе к Г,взяли таблеточек для рождения сестрички(противорвотных),ну и вечерком ,с дочкиных ручек,они и были приняты.
(Правда через пол часа она передумала и заставляла маму вырыгать их в унитаз)[/QUOTE]


бедная мама. но ситуация комичная :-D

Oksya 07.12.2010 19:42

У меня да вольно таки взрослый сынуля, очень хочет братика или сестренку. Когда еще не беременная была, все спрашивал не живет ли у меня в животике кто нибудь, на ответ нет, говорил что плохо стараемся:-D :-D :-D

Semicvetnaya 07.12.2010 20:22

[QUOTE=Oksya;2770309]говорил что плохо стараемся:-D :-D :-D[/QUOTE]

:girl_haha:

~LúnaDea~ 07.12.2010 20:29

Я сыну сразу сказала,как забеременела,сказала"У тебя будет братик или сестрёнка,он сейчас в животике у мамы!!!"Он был очень рад и постоянно разговаривал с малышом,животик целовал!!!


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors