Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Праздники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Традиции нашей семьи!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3630)

Kleopatra 15.04.2008 18:16

Традиции нашей семьи!!!
 
Меня вот последнее время волнует такой вопрос какие бы создать семейные традиции,не говоря уже о праздниках день рождение и о всех праздниках страны!!!

Вот как у Вас в семьях есть традиции вашей семьи?

Мусик-пузик 15.04.2008 20:32

Мы в середине мая каждого года собираемся у моей бабули всей семьей, с дядями, тетями, братьями, сестрами, вобщем человек 30, а бабушка моя в этот день готовит пельмени в горшочках, варенники с "сырой картошкой" и огромные пироги с рыбой :))) Ням-ням, а потом мы всей семьей садимся на диету :-Р

Умница 16.04.2008 02:25

у нас с мужем есть традицыя летом...каждое воскресенье,мы должны выежать на море за город вместе.....а раньше каждый четверг ездили в ресторант....

Безумная 16.04.2008 18:54

Так у нас семья еще молодая, особых традиций не нажили. Единственное, собираемся всегда за столом вместе. На обед, завтрак и ужин. Воть.

Sue 16.04.2008 22:47

Меня тоже этот вопрос очень волнует. Так хочется создать какие-нибудь добрые традиции, но увы... В семье моих родителей, как и в семьях моих бабушек-дедушек традиций не было. Теперь вот мучаюсь, думаю.
А нет, есть - на каждый Новый Год папа печет орешки со сгущенкой!

Kleopatra 16.04.2008 23:02

Sue очень интерестная традиция....
Мы вот каждый выходной ездием в парк гулять)
А я вот думаю радовать своих мужчин выпечкой по выходным, но никак не начну эту тродицию, руки не доходят)

lenochek 17.04.2008 00:12

В нашей семье традиция-это каждую субботу ходит в гости к свекрови.Иногда пеку яблочную шарлотку или какой-нибудь торт,и с угощением идем в гости.

Kleopatra 17.04.2008 11:06

о как оказывается и у нас есть такая традиция мы каждые выходные ездием к свекрови и свекру)))

Зявка 06.01.2010 22:59

Я очень хочу в нашей маленькой семье ввести традицию совместных обедов,праздников....

Lolly 27.01.2010 10:14

Ой,я тоже хочу какие нибуть традиции чтоб были....
что-то пока даже не знаю,с чего начать%-0

Редиска) 28.05.2010 17:41

Тоже хочу по-больше традиций) А пока только новогодние. Мы вместе составляем новогоднее меню. Я обязательно наряжаю ёлку и украшаю дом и ещё готовлю селёдку под шубой, которую муж очень любит.

Лиша 28.05.2010 18:12

У нас праздники отмечаются строго обязательно! Большие, я имею ввиду. День Победы, Курбан-Байрам, Новый Год. Часто приезжают родственники на какой-нибудь праздник. А еще чей-нибудь юбилей! Точно все приедут, даже если не звать:) Вообще у нас традиции чтуться в семье.

Сашкина конфетка 10.10.2010 23:27

У нас в семье была традиция- в Чистый Четверг мы всегда пекли куличи, у моей тёти, в русской печке, много-много, а Пасху все родственники приходили к ней же в гости, завтракали на веранде и чувствовалась что мы настоящая семья, что нас связывает невидимая родственная нить. К сожалению после смерти тёти эта традиция прекратилась, но до сих пор при воспоминании на душе тепло и спокойно.

Светуся Пуся 24.11.2010 14:58

Почитала вас девочки и задумалась. В нашей семье практически нет традиций! Ни на Новый год, ни на дни рождения не говоря уже о других праздниках. Надо срочно создавать! Остается надеяться что мой муж будет со мною солидарен. %-0

Сончек 14.12.2010 10:19

[QUOTE=Зявка;1203575]Я очень хочу в нашей маленькой семье ввести традицию совместных обедов,праздников....[/QUOTE]

На самом деле это очень хорошая и добрая традиция обедать и ужинать вместе, особенно если есть маленький ребеночек, поскольку и он научится этой традиции и потом ее будет соблюдать всегда. Ведь детки учатся на примере родителей.

Мдя, у нас вот не было традиций никаких, наверное кроме НГ, когда все вместе ёлку наряжали. Но с мужем мы всегда вместе обедаем и ужинаем. Еще на день рождения, если не отмечаем, то все равно идем в ресторан.

Чё бы новенького придумать? Пойду пошуршу по инету. Спасибо за хорошую темку.

умка7474 14.12.2010 10:33

мы обязательно наряжаем всей семьёй ёлку и украшаем дом , первого января всей семьёй идём кататься на санках ледянках лыжах кто на чём ( в том году я просто стояла и наблюдала за мужем и детками ) придя домой в сг=негу обед и просмотр программ, в выходной обязательно все вместе обедаем Это уже заведено , ещё каждый выходной мы готовим что нибудь вкуснящее , то десерты то торты то пироги а летом все вместе делаем окрошку у каждого что то своё нарезать ,получаеться быстро и весело .

Бабуся 26.01.2011 21:07

У нас традиций много, да и семье нашей уже почти 25 лет. Но вот одну завела я лет 10 назад и прижилось: на 9 мая ездим на братскую могилу в Беларусь (около 50 км), где похоронен дядя мужа (на момент смерти ему было 19), в честь которого назвали мужа. Теперь рядом и могилу моего двоюродного деда нашли, и к нему заезжаем.

катрин денев 08.10.2011 11:47

у нас обязательно отмечаются - новый год, рождество, старый новый год, дни рождения, 8 марта, 23 февраля, пасха.

Sunshine 13.01.2012 22:08

Кроме государственных праздников особых традиций нет...:( Единственное,что все дни рождения отмечаются в полном составе всех близких родственников.Но прям все собираются не всегда...У всех работа,разные графики и т.д.
Но думаю,что с появлением ребеночка надо будет стараться и придумывать дополнительные развлекалочки:)

svetlanavik 13.01.2012 22:23

традиции-это так здорово,но в моей семье их к сожалению нет,то что ёлку наряжаем-да.селедка под шубой тоже есть,но это я считаю не семейные традиции,а новогодние.которые есть,практически у каждой семьи,вот к примеру у моей подруги большая семья,они в выходные все вместе собирают большой ужин с разными вкусностями,потом все вместе и стар и млад играют в разные игры,например в Монополию или Лото,обсуждают все свои новости за прошедшую неделю,очень здорово мне кажется
еще у друга моего традиция в семье называть мальчиков через поколение Иванои и Алексеем,он сам Алексей Иванович,сын у него дожен будет быть Иваном Алексеевичем и так у них в семье заведено давно


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors