Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Сколько должен съедать ребенок смеси в возрасте 4-6 месяцев??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17610)

Байкалочка 01.08.2010 10:07

250, ОГО!!!!))) нет, мы даже в лучшие времена больше 210 не съедали))) молодец,Аллочка!!!

Аnewто4ка 03.08.2010 11:30

а я вот думаю, может ребятенку жарко и у него плохой аппетит? Мой сына тоже кушает через раз))) то нормально, то 100-120гр)) Главное чтобы в весе дитё прибавляло нормально! У вас как с весом?

Ми_Леди 03.08.2010 14:27

[QUOTE=Байкалочка;2070301]а сколько она открытой стояла,(пачка)??? странно, я всегда свою пробую, всегда одинаковая))) а консистенция,да,пенка есть)))
у меня щас красавица впервые за многие дни 180 мл слопала:girl_in_love:[/QUOTE]

незнаю,наверно недели две,точно:)я её не разводила,сухую попробовала.
вы молодцы!!!а щас как?наладилась кормёжка?

[QUOTE=Ленусин;2071761]:) У нас тоже так бывает!!! Но сегодня с утра мы 250 съели:girl_haha: , наверное потому что вчера рано уснула в 20:00[/QUOTE]

ничего себе:))) нам такое и не снилось:)

[QUOTE=Аnewто4ка;2079407]а я вот думаю, может ребятенку жарко и у него плохой аппетит? Мой сына тоже кушает через раз))) то нормально, то 100-120гр)) Главное чтобы в весе дитё прибавляло нормально! У вас как с весом?[/QUOTE]
возможно из за жары,но мы вот,ещё ни разу больше120 не ели,да и 10в два захода:)

Байкалочка 03.08.2010 17:03

[B][QUOTE=Ми_Леди;2080363]незнаю,наверно недели две,точно:)я её не разводила,сухую попробовала.
вы молодцы!!!а щас как?наладилась кормёжка?[/B]

смесь могла испортиться ((( я один раз из за жары недельной "открытости" пачку выкинула(((..вкус потерялся...
а у нас с переменным успехом кормежка..то мало то больше, но в основном 120-150,100.. я уже смерилась..вроде кашу овсяную полюбили(рис вообще не ест, гречу через раз)
вот на след неделе пойдем на явку 6 месяцев-взвешаемся..если нормально набираем..перестану волноваться по этому поводу..

Байкалочка 03.08.2010 17:06

[QUOTE=Аnewто4ка;2079407]а я вот думаю, может ребятенку жарко и у него плохой аппетит? Мой сына тоже кушает через раз))) то нормально, то 100-120гр)) Главное чтобы в весе дитё прибавляло нормально! У вас как с весом?[/QUOTE]

вот только писала, что пойдем на след неделе взвешиваться:)
а жара сейчас у нас спала, дожди, а ест так же.. ну с переменным успехом..уже на зубы думаю)) у нас второй лезет:)

Ирина К. 04.08.2010 16:07

[QUOTE=Байкалочка;2081211]

смесь могла испортиться ((( я один раз из за жары недельной "открытости" пачку выкинула(((..вкус потерялся...
а у нас с переменным успехом кормежка..то мало то больше,[B] но в основном[/B][B] 120-150,100.. [/B]я уже смерилась..вроде кашу овсяную полюбили(рис вообще не ест, гречу через раз)
вот на след неделе пойдем на явку 6 месяцев-взвешаемся..если нормально набираем..перестану волноваться по этому поводу..[/QUOTE]

Мы тоже вот так едим. Не переживай. нормально все у вас. Тем более как я поняла ты уже и прикармливаешь, мы еще полностью на смеси.

Байкалочка 04.08.2010 16:50

спасибо, я уже вроде перестала волноваться))) да мы уже на прикорме)) а вы то еще маленькие))) я с 5 мес с небольшим начала активно вводить прикорм)

мурррзик 13.08.2011 15:30

Девочки,добрый день!
Сил нет никаких((((((ребенок не ест((((((((
НАН-не ест(((Нутрилон ела...месяц ела-потом стала плеваться,нестожен-плюется((((((((стала ей вариить кашу...ела--ела кашу,нравилось,потом резко перехотела,не ест
Стали на молочной кухне получать Мика Милк-понравилось,стала есть
Теперь,блин,плюется(((( утромвпихиваю 100мл-съедает,в 12часов СИЛКОМ 90может выпить,потом в три часа уже не хочет есть(((даю овощное пюре,смесь не ест,в 6часов творог ест,смес не ест(((в 21час-кричит от вида бутылочки(((((и когда засыпает-в КРОВАТИ!!СОННУЮ кормлю смесью...
сил моих нет(((((Че делать? чем кормить?
Какаем нормально,зубов еще нет,слюней полно... пару дней шел дождь-она была идеальным ребенком в это время прям!!!ЕЛА ,спала-класс, как тока жара-бздец наступает....

Juli:-) 31.08.2011 16:40

[QUOTE=мурррзик;3829069]Девочки,добрый день!
Сил нет никаких((((((ребенок не ест((((((((
НАН-не ест(((Нутрилон ела...месяц ела-потом стала плеваться,нестожен-плюется((((((((стала ей вариить кашу...ела--ела кашу,нравилось,потом резко перехотела,не ест
Стали на молочной кухне получать Мика Милк-понравилось,стала есть
Теперь,блин,плюется(((( утромвпихиваю 100мл-съедает,в 12часов СИЛКОМ 90может выпить,потом в три часа уже не хочет есть(((даю овощное пюре,смесь не ест,в 6часов творог ест,смес не ест(((в 21час-кричит от вида бутылочки(((((и когда засыпает-в КРОВАТИ!!СОННУЮ кормлю смесью...
сил моих нет(((((Че делать? чем кормить?
Какаем нормально,зубов еще нет,слюней полно... пару дней шел дождь-она была идеальным ребенком в это время прям!!!ЕЛА ,спала-класс, как тока жара-бздец наступает....[/QUOTE]

У меня такая же ситуация:( уже руки опускаются,так у нас еще и с весом проблемы 1 кг недобираем:(

мурррзик 31.08.2011 18:36

ооййй((((какойто кошмар ваще
у нее тут была такая истерика,что она аж срыгнула!!!о как рыдала(((((((
щасвроде немножко полегче....и я почувствовала ложечкой ЗУБКИ!!!!!!!!
и ...думаю..это от них такое

Juli:-) 31.08.2011 21:48

[QUOTE=мурррзик;3901637]ооййй((((какойто кошмар ваще
у нее тут была такая истерика,что она аж срыгнула!!!о как рыдала(((((((
щасвроде немножко полегче....и я почувствовала ложечкой ЗУБКИ!!!!!!!!
и ...думаю..это от них такое[/QUOTE]

Поздравляю и у нас зубик:))) :))) :girl_in_love: :girl_in_love:

PROSTO_ANGEL 28.09.2011 12:07

[QUOTE=Байкалочка;2044033][B]моей дочке пять с половиной месяцев.до 4 месяцев мы прекрасно кушали смесь, мы на ив с рождения. но начиная где-то с пятого месяца..как-то кушать стали плоховато..мы едим МД МИЛ от Нестле. сейчас мы должны съедать в одно кормление(по таблице) 210 мл..но дочка стала съедать 100,120..а иногда и меньше ста..прикорм даем..но еще немного и не один продукт не может у нас заменить пока полное кормление смесью..волнуюсь..почему стали так плохо кушать? причем причмокивает вроде с удовольствием..но просто потом сжимает соску в деснах и морщится..надоело? наелась..что-то болит??? я не знаю..у нас уже пятый педиатр за 3 месяца..поэтому спрашивать стоящего совета не могу. а как и сколько ваши детки кушают???[/B][/QUOTE]
Мы тоже в период 5 мес стали плохо кушать смесь. Это видимо из-за введения прикорма. А в 6,5 мес вообще отказались от смесей и перешли на обычное молочко :)

мурррзик 28.09.2011 12:18

а нам щас 7 с половиной(((и мы смесь категорически не хотим...кашу категорически не хотим..единственное в обед более менее впихиваю пюре
уже магазин можно открыватьт,чего тока нет у нас-ниче не хочет
на ночь может съесть 60!!!!!!!!!!!!!!или80мл!!!!!!!!!!!ПИПЕЦ!!!!!!в почти 8 месяцев....ужс(((((

PROSTO_ANGEL 28.09.2011 12:35

[QUOTE=мурррзик;4014123]а нам щас 7 с половиной(((и мы смесь категорически не хотим...кашу категорически не хотим..единственное в обед более менее впихиваю пюре
уже магазин можно открыватьт,чего тока нет у нас-ниче не хочет
на ночь может съесть 60!!!!!!!!!!!!!!или80мл!!!!!!!!!!!ПИПЕЦ!!!!!!в почти 8 месяцев....ужс((((([/QUOTE]
Не переживай, у нас также было! Ну если не хочет, зачем насильно впихивать. Творог не даешь? Может поест его?

мурррзик 28.09.2011 12:36

творог вроде ест..но так...неохотно((я туда уже и абрикос..и банан)))изголяюсь))))
думаю чтоопять зубы лезут...верхние.....такое прям поведение...как в прошлый раз.....

PROSTO_ANGEL 28.09.2011 12:39

[QUOTE=мурррзик;4014209]творог вроде ест..но так...неохотно((я туда уже и абрикос..и банан)))изголяюсь))))
думаю чтоопять зубы лезут...верхние.....такое прям поведение...как в прошлый раз.....[/QUOTE]
У нас когда зубы лезут мы вообще ничего не едим :) Только пюрешки баночные или творожок :) Я и не заставляю особо, а то сразу все обратно...

мурррзик 28.09.2011 12:42

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4014232]У нас когда зубы лезут мы вообще ничего не едим :) Только пюрешки баночные или творожок :) Я и не заставляю особо, а то сразу все обратно...[/QUOTE]

вово...я по началу..когда летом такое было-нервничала,пыталась впихнуть....как так?!?!??!?!!деть не ест...
а щас-не ест-не надо....захочет-поест))))я ж ей предлагаю-просто не хочет.....скорей бы вылезли эти зубы уже))

PROSTO_ANGEL 28.09.2011 12:55

[QUOTE=мурррзик;4014251]вово...я по началу..когда летом такое было-нервничала,пыталась впихнуть....как так?!?!??!?!!деть не ест...
а щас-не ест-не надо....захочет-поест))))я ж ей предлагаю-просто не хочет.....скорей бы вылезли эти зубы уже))[/QUOTE]
Да с зубами морока еще та! Ну до 2-х лет вроде бы все мучения, а там уж легче :)

мурррзик 28.09.2011 13:01

дааа(((((
там же дальние зубы тяжело идут еще...после года вроде...или позже.....

PROSTO_ANGEL 29.09.2011 11:15

[QUOTE=мурррзик;4014333]дааа(((((
там же дальние зубы тяжело идут еще...после года вроде...или позже.....[/QUOTE]
Да, вот у нас сейчас коренные лезут, ничего не могу запихать ;) Еще и сопли седня полились, значит через три дня вылезет :)


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors