Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   мамы в поликлиниках - как вы одеваетесь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44620)

Mama dvoih detej 22.10.2015 20:36

мамы в поликлиниках - как вы одеваетесь?
 
Вложений: 2
Дорогие девчата!
Не могла не задать эту тему после увиденного...:-[ ]
Пришла с ребенком в поликлинику и пока ждала доктора наблюдала картину.
Одна мамочка, видимо забыв, что она не дома и не у подруги - забыла надеть шорты/юбку.... :-[ ] не знаю, что у ж там предполагалось... но результат таков - капроновые черные колготки и свитер.... причем на светлое нижнее белье. И главное бахилы не забыла %-0 Как я это увидела?
легко!!! видели все.... ребенок маленький в переноске заплакал. переноска стояла на сиденьях и молодая мама слегка наклонилась к нему... Результат - свитер слегка приподнялся и оголили... простите "пятую точку" на которой не было ни юбки, ничего другого...:hysteric:
Причем это в центре коридора, мужчины аж засмущалищь. детки постарше захихикали:girl_haha:
А это мамочке пофиг. Причем это продолжалось очень долго. что я даже не выдержала и перешла в другое место сама.
Пытаюсь прикрепить фото всего этого происходящего.... не знаю получиться ли...
Тему завела к тому - узнать ваше мнение и как вы ходите в поликлинику? Часто ли такое встречаете

freken 22.10.2015 20:45

а зачем вы это сфотографировали? :-D

Ежевика 22.10.2015 20:48

Лично я не вижу связи между описанной ситуацией и темой вопроса. Да, у мамочки случился конфуз, ну дык это могло случиться не только в поликлинике. Можно было бы подойти и шепнуть ей о происходящем, а не снимать это на фото и выкладывать в интернет. Как-то даже неприятно. Всякое могло случиться, и кто знает, по какой причине она забыла надеть юбку.

Ксения К. 22.10.2015 20:54

Можнт это у нее такое платье короткое просто и неудачно задралось.
конфуз, конечно, но вряд ли эта мама специально хотела эпатировать публику))

По сабжу, в поликлинику одеваюсь по-разному, юбку или брюки стараюсь не забывать.

Mama dvoih detej 22.10.2015 20:57

Выложила к тому (лицо на фото не видно) узнать мнение - может я чего не понимаю?!
Это нормально - одевать короткий свитер, который предполагает плотные лосины или штаны/юбку/шорты на прозрачные колготки, в то место где есть много детей (разных возрастов), другие мамы, мужчины.
Меня это возмутило, неужели на столько все равно как ты выглядишь?!
Когда ты идешь с маленьким ребенком куда либо предположителен же тот факт, что тебе придется наклоняться к ребенку. двигаться..... и Одежду наверное нужно выбирать практичнее?

Ежевика 22.10.2015 21:03

А с чего вы взяли, что она намеренно не надела юбку? Может у нее и правда платье задралось.
А вот вам как раз можно было бы и сказать ей тихонько об этом. Это нормально-снимать в подобной ситуации?

freken 22.10.2015 21:08

я спрашивала - зачем сняли, ну вообще..
зачем снимать?
вот мне было бы неудобно доставать телефон и снимать
что бы там ни было...


[quote="Mama dvoih detej;7199976"]Меня это возмутило,[/quote]

[quote="Mama dvoih detej;7199976"]Одежду наверное нужно выбирать практичнее?[/quote]

:girl_sigh:
в общем вы в культурном шоке
понятно

ну мало ли людей разных
странных и не очень, забывчивых, рассеянных... иногда не думающих об элементарных вещах, а может у нее форс-мажор случился и ей понадобилось в поликлинику, а вот такой вид был под пальто
ну забылась
нагнулась
ну что вы там не видели..
я не знаю.....

ну всякое бывает
и оказии случаются у людей

меня сам факт вот этой моды запечатления всего и вся на телефон убивает
только не говорите, что вы в ИГ это выложили:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Ксения К.;7199973"]юбку или брюки стараюсь не забывать.[/quote]

:-D:-D:-D

tlv1977 22.10.2015 21:25

ума встать уйти в другое место хватило,а подойти и сказать тихонечко нет...
странные вы...
уж явно задралось не специально)
я пока двоих орущих собирала сразу,так и забыть могла вобще надеть платье)

Клеопатра 22.10.2015 23:10

Говорить ей я бы не стала, не известно, какая реакция последует, может её оскорбите такой "подсказкой".А может это вообще для неё норма, и она всегда так одевается, так сказать - без комплексов.

Girl_In_Love 23.10.2015 01:34

Вот знаете... я вот вроде не моралист - но мне в данном случае не за мамочку стыдно, а за вас, уважаемый автор:bcool:. Ну задралась наверно эта юбка вверх (женщина с совсем грудничком в переноске, можно легко сделать вывод, что она ее покупала давно - обычно так лезут юбки трикотажные, когда они малы и все уплывает вверх:girl_prepare_fish:). И вот коридор женщин сидит, видите, что женщина опрятная, т.е. не алкоголичка-асоциалка, которой все пофиг, может она младенца на серьезные обследования принесла, может она спала 20 минут из все ночи, а муж смылся, может у нее вообше туман перед глазами и стук в висках от мыслей :girl_prepare_fish: (чесслово, наверно у всех хоть раз в жизни такое состояние было, хотя внешне оно и не всегда заметно). И вот вместо того, чтобы встать просто рядом, загородив ее от коридора или уж уходя дружелюбно шепнуть "девушка, юбка!" и уйти по делам, вы разглядывали, вытаскивали телефон и украдкой фотографировали, чтобы вот потом темку создать, картинно возмущаясь. Фу . :girl_prepare_fish: Хотя бы фото уберите, что ли.


Я была в аналогичной ситуации, когда в магазине одежды, в мужском отделе меня на кассе долго (много одежды мужу накупила)) ) обслуживал парень - с напрочь расстегнутой ширинкой:-D Парень высокий, мелькает перед глазами постоянно, не заметить вариантов нет, при передаче мне пакетов с одеждой я ему и шепнула с улыбкой про молнию на брюках и ушла не оборачиваясь, чтоб не смущать.:) При следующем визите, парень радостно салютовал и поблагодарил за избежание продолжения конфуза))) ИМХО, проще надо быть, проще :)

А по сабжу - да нормально я в поликлинику одеваюсь, хотя да, иногда в спешке выбегая из дома (не только в поликлинику) я машинально трогаю себя за ногу, чотбы проверить надеты ли на мне штаны и бросаю взгляд на ноги - одинаковые ли на мне ботинки.:-D

МуммиМама 23.10.2015 06:44

[quote="Ежевика;7199965"]Лично я не вижу связи между описанной ситуацией и темой вопроса. Да, у мамочки случился конфуз, ну дык это могло случиться не только в поликлинике. Можно было бы подойти и шепнуть ей о происходящем, а не снимать это на фото и выкладывать в интернет. Как-то даже неприятно. Всякое могло случиться, и кто знает, по какой причине она забыла надеть юбку.[/quote]

да! подойти и тихонечко шепнуть, она бы поправила платье. (я всё таки думаю это платье)
родила недавно, поправилась, а одежда то дородовая. почти все через это прошли.

[quote="Mama dvoih detej;7199976"]Меня это возмутило, неужели на столько все равно как ты выглядишь?![/quote]

а меня возмутил ваш стеб по этому поводу. :wife:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Клеопатра;7200124"]Говорить ей я бы не стала, не известно, какая реакция последует[/quote]

конечно, человек смутится, но лучше поправит одежду, чем продолжит радовать "фотографов"

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

я в поликлинику хожу также как в магазин. что особенного в поликлинике и чем она отличается таким, чтобы туда как-то особенно одеваться? кто-то может и макияж вечерний старается сделать, я на это внимания не обращаю.
женщин вижу там всяких. и чаще всего они не отличаются бодрым состоянием, чем младше ребенок, тем более уставший вид. чем старше, тем мама уже более ухоженная. всё нормально. стёб тут неуместен.

ЦветочекЯ 23.10.2015 09:28

в наше время не хочешь попасть в неприличном виде в интернет,выходя из дома окинь взглядом себя в зеркале%-0
после рождения младшего,пару раз обнаруживала в зеркале лифта,что накрашен один глаз и бежала домой))))потом забила на макияж,пока ему 2 года не исполнилось и не стало полегче))))
по поводу девушки,сложно предположить,что она не заметила,что что забыла надеть штаны...можно было и в куртке остаться...или если это все таки платье,что не заметила,что оно задралось...ножкам и попе бы стало прохладно и свободно....
и чтобы я точно не сделала,это не подошла к ней с советом!мамы маленьких детей часто очень агрессивны(из-за накопившейся усталости) и получить кучу грязи на голову очень не хочется...

Girl_In_Love 23.10.2015 09:48

[QUOTE=ЦветочекЯ;7200345]
и чтобы я точно не сделала,это не подошла к ней с советом!мамы маленьких детей часто очень агрессивны(из-за накопившейся усталости) и получить кучу грязи на голову очень не хочется...[/QUOTE]

Это не совет, подойти с советом - это подойти и учить как ребенка одевать по погоде. А здесь чисто человеческое понимание и участие.

Homo homini lupus est, человек человеку волк, да? :girl_prepare_fish:

Вот все мамы здесь- вы бы хотели, чтобы к вашей взрослой дочке в такой ситуации подошли и дружелюбно сказали или хихикали и на фотик взрослые тетеньки снимали?:hysteric: Думаю первое. Какая по сути разница что там вам ответят? Сказали тихонько и ушли, а в карму плюсик получили и чисто по-человечески совесть спокойная.

ЦветочекЯ 23.10.2015 09:54

[quote="Girl_In_Love;7200381"]и на фотик взрослые тетеньки снимали?[/quote]
этого я не одобряю не в коем случае!!!

но не подойду я в такой ситуации,потому что знаю чем это заканчивается!!!!
а может мадам специально так оделась,а я взяла такая плохая и посоветовала платье одернуть!!!
ну тут конечно по ситуации нужно смотреть...мы ж не знаем что она из себя представляет...
я не знаю как у вас,а у нас очень много мам,которые так откроют рот,что пожалеешь не только о том,что подошел,а даже о том что пришел в этот день в пк....

Вероника30 23.10.2015 09:56

Автор, я считаю что вы поступили очень некорректно сфотогрфировав женщину у которой задралась юбка или платье и обсуждая какое у неё бельё!! Это мягко говоря не красивый поступок!! У меня самой не раз свитер и кофты задирались под верхней одеждой, может и видно там что было, хотя стараюсь длинные носить, а когда грудничком вопящим занята, то может ни до чего быть. И теперь буду знать, что могут вот такие сидеть и фоткать.. А потом и обсуждать еще

ЦветочекЯ 23.10.2015 09:56

недавно с детьми возвращались домой,мимо женщина проходит и у нее селедка из сумки выпала,я ее окликнула,так она меня таким взором окинула,будто я эту селедку из сумки выдернула%-0

Вероника30 23.10.2015 09:57

Зы: я не забывают брюки одевать

ЦветочекЯ 23.10.2015 09:58

[quote="Вероника30;7200395"]не раз свитер и кофты задирались под верхней одеждой,[/quote]
а где были ваши штаны?;)
или они задирались оголяя грудь и вы это не чувствовали???

Вероника30 23.10.2015 10:01

[b]ЦветочекЯ[/b], штаны были на месте!! И нечего оскорблять!!

ЦветочекЯ 23.10.2015 10:08

[quote="Вероника30;7200405"]И нечего оскорблять!![/quote]
Где????где мое оскорбление????покажите)))))
вы сами написали,что кофта так задралась,что все видно стало)))))


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors