Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Кольпоскопия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6047)

эликс 03.12.2008 00:16

Кольпоскопия
 
Девочки всем привет!!!Я бы вот хотела узнать кто нибудь проходил кольпоскопию?Если да то расскажите,что это за процедура,болезнена или нет?Мне врач назначила хочет осмотреть шейку матки,а я переживаю.И как это влияет на малыша?

Женькина Малышка 03.12.2008 00:41

Кольпоскопия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кольпоскопия - диагностический осмотр входа во влагалище и влагалищных стенок при помощи кольпоскопа - специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор. [B]Исследование не имеет противопоказаний[/B].


[IMG]http://puzyaka.ru/photoplog/images/1421/medium/1_kolposkop.jpg[/IMG]

Виды кольпоскопии
Простая - без использования медикаментозных средств.
Расширенная - применение различных специальных тестов для осмотра слизистой шейки матки.

Основные задачи
выявление очага поражения;
анализ общего состояния слизистой шейки матки и влагалища;
дифференцировать доброкачественные новообразования от злокачественных;
взятие мазка и биопсии для дальнейшей диагностики.
При кольпоскопии оцениваются внешний вид (цвет тканей, сосудистого рисунка; нарушения эпителия; наличие и форма желез; границы выявленных образований)


и не пугайся, доктор не враг нам- ему видней!!

Мотылек 03.12.2008 01:44

Ощущения малоприятные, если честно. Как, впрочем, и любой осмотр. Но на малыша это никак не повлияет.

Tiny 03.12.2008 07:27

Я не давно делала, ощущения терпимые, как во время первого дня месячных. Просто не очень приятно, что там что-то рассматривают и довольно долго. Как на ребенка влияет не знаю.

Нюся 03.12.2008 12:34

Когда мне делали еще до Б, то ощущения те же, что и при обычном осмотре.... Врач сначала вставляет зеркало, расширяет (или как это правильно). А потом подвозит на колесиках этот приборчик и сморит в него как в микроскоп... Мне вроде ничего не шкрябали там.... просто смотрели состояние эррозии

АУРИНКО 03.12.2008 12:48

[B]Эликс[/B], ничего больного и страшного нет... чувствуешь себя также как на обычном осмотре... Удовольствия ты конечно от процедуры не получишь.. :girl_haha: но и бояться нечего

ms Selina 03.12.2008 12:49

а мне такое не делали.....

К@тюfк@ 03.12.2008 12:52

[B]ms Selina[/B]
Это же хорошо!

Алинуш 03.12.2008 13:46

Слово звучит устрашающе.:-D :-D :-D
Но ничего страшного в кольпоскопии нет. Обычное зеркало. Врач смотрит через микроскоп на шейку матки. Сначала протирает тампончиком. И все. Никаких болевых ощущений.:)

эликс 05.12.2008 15:28

Девочки,а вам так для профилактики назначали или с какой то определенной целью,мне врач назначила-хочет посмотреть ей не нравится какое то побеление на шейке матки.вот поэтому и переживаю.......И еще девочки как вы думаете если есть какое то побеление на шейке можно сексом заниматься?

Romasha 05.12.2008 15:35

Я проходила кальпоскопию в рамках планового осмотра перед беременностью.. Никаких плохих воспоминаний с ней не связано. Знаю, что смотрят эрозию (если он есть), а что еще не знаю, у нас назначают всем.

Tiny 08.12.2008 00:38

Вообще считается что это самая обычная процедура, которую планово надо проходить всем женщинам раз в год, а после 35-40 лет раз в полгода, т.к. увеличиваются шансы появления рака.

Женькина Малышка 08.12.2008 01:10

[B]Эликс[/B], ты прошла эту процедуру??

эликс 08.12.2008 01:31

Нет еще на следующей неделе собираюсь

К@тюfк@ 09.12.2008 09:53

[QUOTE=эликс;200355]Девочки,а вам так для профилактики назначали или с какой то определенной целью,мне врач назначила-хочет посмотреть ей не нравится какое то побеление на шейке матки.вот поэтому и переживаю.......И еще девочки как вы думаете если есть какое то побеление на шейке можно сексом заниматься?[/QUOTE]

У меня нашла маленькую эрозию, но все равно отправила на эту процедуру. Хочет посмотреть, что да как там!
Тебе же врач не запретила заниматься сексом. Обычно они говорят, если что-то не так!

Белка 09.12.2008 16:39

Не переживай..это не больно=)И на малыше никак не отразится

эликс 09.12.2008 17:23

Нет на счет того что нельзя заниматься сексом она ничего не сказала,ну я думаю если что она бы предупредила:-[ ]

Mura 06.03.2009 16:15

мне вот тоже назначили эту "приятную процедуру" :(
У меня эрозия небольшая. Но я что-то боюсь :(
Не понимаю, раз уж надо было ее пройти, дак надо было на ранних сроках назначать.
Как я с таким пузякой.... не знаю.... переживаю очень

komo4kina 06.03.2009 16:30

На самом деле страшного в этом нет ничего,
соглашусь со многими - обычный осмотр,
только в итоге получаешь более точный результат.
Меня отправили после родов уже, я переживал жутко,
и самого осмотра боялась и диагноза...
чуть молоко не пропало из-за волнения...
поставили, диагноз, назначили лечение...
не переживайте, девочки, все терпимо,
не очень приятно... но не больно уж точно ;)

Мотылек 06.03.2009 21:05

[B]Mura[/B], вообще-то и правда поздновато... Обычно при постановке на учет ее делают.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors