Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Как понять, что у мужа на уме? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23400)

ИРИШУЛЬКА 03.06.2011 14:30

Как понять, что у мужа на уме?
 
От отчаяния не знаю куда себя деть..
Начну сначала:
С Артемом мы познакомились в декабре 2009. С февраля 2010 начали встречаться. Отношения развивались более чем стремительно! В апреле решили, что очень хотим совестного ребенка. В начале июня начали задумываться о свадьбе и я тут же забеременела. 21 август состоялась наша свадьба. Я была счастлива! Еще учитывая мой предыдущий семилетний неудачный опыт – муж мне казался идеальным!
В сентябре я наткнулась на его переписку в Скайпе с дамой довольно легкого поведения. Короче, у них был немалый опыт виртуального секса. Меня как будто кипятком обдало! Началась истерика. Я ему все высказала. Он стал невнятно оправдываться. Говорить, что любит только меня. Что это они так с коллегой прикалывались на работе. К слову сказать, он сис. админ и программист. Компьютер и Интернет – это его все! До меня он долго был один и в Интернете пытался найти вторую половину. Ну это отступление…
Так вот, я его простила. Но истерила жутко. Списала это все на свое «беременное состояние». Решила, что он просто еще не совсем осознал свой новый статус мужа и будущего отца… Вобщем, забыли.
Но с тех пор у меня все-таки поселился червячок сомнения в душе и я занялась не красивым делом как периодической читкой его переписки. Это не стало навязчивой идеей, но периодически я стала читать его переписки. Ему писала бывшая девушка, он еще с какими-то дамами из прошлой жизни переписывался, но это все было довольно безобидно. Конечно, еще я стала замечать, что он заходит в аккаунты своей бывшей (в одноклассники, в почту), которые он взломал, когда они расстались в 2008году. Но не стала его шпынять этим.
Вроде все хорошо. Я родила 1 марта 2011 года сыночка. Муж рад безумно!
Но опять…
Проверять его переписки и т.д. я стала на много реже. Думала, остепенился. Но нет! Как-то раз заходя в почту я обнаружила в поле ввода логина какой-то непонятный аккаунт (знаете, если кликнуть два раза на мейле в поле ввода логина, то выкакивают все вводимые). Я сразу полезла в журнал посещения сайтов. Нашла полный E-mail и зашла на страницу в «Моем мире». Вобщем, он создал еще один почтовый ящик и добавлял каких-то потаскушек для вирта. Меня уже не кипятком окатило, а бетонной плитой шандорахнуло! Попробовала зайти под его паролем. Получилось. Он там писал разным кашолкам. Типа, давай займемся виртом, но его динамили. Я эмоции сдерживать не стала. Высказала ему все. Еще так смешно. Я ему страницу эту показываю, а он такой вид невинный сделал, что первый раз видит страничку. Я ему конечно не сказала, что я заходила под его паролем. Опять начал говорить, что это ничего особенного. Это его старая почта и т.д.. начал меня на понт брать – вроде того, давай я зайду и ты увидишь, что я давно не пользовался этим ящиком. Думал, я скажу, что не надо. Я говорю – давай, заходи, посмотрим. До последнего думал, что я не стану смотреть. Он зашел там его сообщения с предложениями. Потом стал опять клясться и божиться, что это его ошибка. Он признает и раскаивается. Я ему говорю, что если что-то не устраивает скажи. Что если полюбовно не удастся нам договориться, то лучше развестись. Ведь, если он такими делами занимается, то значит я его не устраиваю в чем-то. Я ему все это и сказала, на что он мне чуть ли не на колени бросался, что это не значит, что он меня разлюбил. Что я полностью его во всем устраиваю. Что он дурак и по глупости это все. Сказал, что если я хоть какой-то намек на подобные вещи увижу, то могу сразу на развод подавать. Такого никогда не повторится. Заблокировал тот ящик.
Но червячок мой еще больше подрос…
И вот сегодня в очередной раз просматривая журнал посещений сайтов обнаружила, что он делал в контакте запрос по музыке: сначала «разочарование», потом «развод». Я даже помню этот момент. Я как раз в этот подошла и он стал быстро набирать в поиске «дискотека 80-х». Хотя он ее терпеть не может. Что в голову, видимо, первое пришло, то и написал. Вот тут-то мне все его вирты просто цветочками показались. Это значит, что на душе у него совсем туго. А виной видимо тому все я. Значит бродят у него мысли такие в голове. Хотя с рождением сына я ничуть не меньше ему внимания уделяю. Всегда с ним ласкова. Бывает иногда вспыхиваю, но это и до этого было. Все мы люди. Вроде и отношение его ко мне не изменилось. Нет уже конечной той страсти и тех отношений, что были вначале. Ну это и так понятно. Все пары когда-то к этому приходят. С сексом все в порядке. Даже если я за день намаялась с ребенком и жутко хочу спать, никогда этого не показываю и не высказываю недовольство. В халате и растрепанная по дому не хожу. Вобщем, в бытовом плане с рождением ребенка ничего не изменилось. Может готовить вкуснятину реже стала, но Артем и сам любитель приготовить что-то вкусненькое.

ИРИШУЛЬКА 03.06.2011 14:31

Я вот никак понять не могу. Неужели он такой хороший актер, что своим поведением никак не показывает, что я ему опаршивела. Я постоянно даю ему понять, что если что-то не так. Что-то его не устраивает – пусть обязательно говорит мне, не держит в себе. Ведь только на взаимопонимании и доверии может основываться счастливая совместная жизнь. Я конечно начинаю допускать, что он терпит потому, что я его прописываю к себе (сам он из Воронежской обл.). На той неделе я его прописала. Пока ничего не изменилось. Хотя, наверно, не так сразу. Мне так горько, что передать сложно. И поговорить с ним хочется, но как я могу сказать, что я залезла к нему в ноут и что-то там увидела в истории. Мысли путаются жутко. Не знаю, что мне делать. Я уже подумала, что я себе напридумывала все это. Но такие вот слова как разочарование и развод просто так в голову не приходят, чтоб их в поисках песен забивать.
Помогите пожалуйста, хоть и не могу пока понять чем. Может совет дадите или что-то… Может появятся какие-то мысли по поводу того, как начать с ним разговор на эту тему. Такой сумбур в голове… А ведь до этого казалось, что все у меня идеально. Во всяком случае лучше, чем у многих.
Простите за такой длинный рассказ. Просто некому высказаться. С подругами после рождения ребенка я уж так близко не общаюсь и поделиться не могу с ними. Да и опыта у них маловато пока…
Спасибо за любой комментарий, заранее!

НЮШЕНЬКА 03.06.2011 17:32

У меня ещё не хватит смелости рассказать свою историю, но Вам могу дать совет проверенный на своей шкуре -
не надо ничего проверять и никуда лезть, а если уж решила лезть и нашла что то, то иди до конца...
я сама не знаю что делать, допроверялась...

ИРИШУЛЬКА 03.06.2011 21:25

я уже не могу это в себе держать, потому и написала сюда. даже легче стало. хотя и есть сомнения по этому поводу... может и не надо было...
все-таки верна истина "меньше знаешь-крепче спишь". уже жалею, что начала это делать

ALLLENNNA 03.06.2011 22:58

Н-да....Мне кажется тяга к виртуальному сексу это какая то мания что ли.... так, для драйва. Он привык иметь такой секс видимо. Он и с вами разводиться не хочет и заязать не может.
К сексапатологу никак?

А вообще да, искать можно только с одной целью - найти и послать. Так может вам не продолжать?

summer 04.06.2011 00:25

[QUOTE=ALLLENNNA;3615239]Н-да....Мне кажется тяга к виртуальному сексу это какая то мания что ли.... так, для драйва. Он привык иметь такой секс видимо. Он и с вами разводиться не хочет и заязать не может.
К сексапатологу никак?

А вообще да, искать можно только с одной целью - найти и послать. [B]Так может вам не продолжать[/B]?[/QUOTE]

Трудно закрыть на это глаза, если любишь человека, делать вид, что все в порядке.
Я бы наверно "познакомилась" с ним в инете под чужим именем и пригласила бы на свидание. А уж после его ответа можно делать выводы..

Юки-Онна 04.06.2011 01:11

[QUOTE=summer;3615416]Трудно закрыть на это глаза, если любишь человека, делать вид, что все в порядке.
Я бы наверно "познакомилась" с ним в инете под чужим именем и пригласила бы на свидание. А уж после его ответа можно делать выводы..[/QUOTE]

Меня так муж в самом-самом начале наших отношений "проверил":girl_haha: Нашел в аське и начал "разводить". Я его раскусила через 2 дня. И даже предупредила, чтоб на свидание денег готовил много-много:-D Был у меня неприятный случай в жизни, дня за 2 до нашей свадьбы муж при мне переписывался с какой-то девушкой, правда рассказывал ей о предстояжем торжестве. Я подумала, ну подруга/соседка/одноклассница. Спросила кто. Мне ответ: хз, мы по аське весной познакомились. Я человек суровый, настолько суровый, что мужа после этого как отрезало от знакомств всяких:girl_haha:

♥В ожидании чуда♥ 04.06.2011 07:49

советую поговорить с ним откровенно так наверно лучше будет чем терзаться по одиночке,поверь то что ты куда-то залезла не такой уж ужасный поступок,во первых его ты жена какие могут быть секреты.

Аташка 04.06.2011 08:55

Ох, Ириш, сложно все это.....:(

У меня у подруги похожее, у нее муж тоже вот так частенько переписывается с девушками, и каждый раз, когда жена это узнает, он клянется ей что этого больше не повторится, но это продолжается.... она теперь просто потеряла доверие к этому человеку, и живет как-бы одна, (в смысле общается с ним, но больше на бытовом уровне ), но с ним, она не может, а точнее сказать не хочет уходить, у них есть еще и сын, и она говорит, что не хочет уходить из-за сына в том-числе, так-как сыну нужен отец, и отец его очень любит, а как-то обмолвилась, что ей попросту некуда уходить
Раньше она думала, что он исправится, одумается, но когда это повторялось снова и снова, она поняла, что он без этого не может, ему нужен постоянный флирт
Сейчас она просто забила на это, и живет с ним и его семьей так уже 4 года. Что будет дальше - неизвестно.... решение в этой ситуации трудно принять, а тем более с ребенком на руках, и она его откладывает на потом
Я жуткая собственница и не смогу так, либо только мой, либо одна...

[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;3615537]советую поговорить с ним откровенно так наверно лучше будет чем терзаться по одиночке,поверь то что ты куда-то залезла не такой уж ужасный поступок,во первых его ты жена какие могут быть секреты.[/QUOTE]

Моя подруга разговаривала, он клянется, что больше не повторится такое, но тем не менее продолжает,
Сейчас он еще и уезжает по работе на неделю, на 2, и чем он там занимается остается только предполагать, но она верит, что он ей не изменяет (в плане секса), наверняка это так и есть, ему больше нужно внимание, даже восхищение скорей от других девушек

ALLLENNNA 04.06.2011 12:07

[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;3615537]советую поговорить с ним откровенно так наверно лучше будет чем терзаться по одиночке,поверь то что ты куда-то залезла не такой уж ужасный поступок,[B]во первых его ты жена какие могут быть секреты[/B].[/QUOTE]

Как следстие таких мыслей и создаются подобные темы:-!

Юки-Онна 04.06.2011 13:08

[QUOTE=ALLLENNNA;3616245]Как следстие таких мыслей и создаются подобные темы:-![/QUOTE]

:))) Да-да....тут как-то обсуждали с подругами, что мы совершенно спокойно можем ну допустим прокоментировать фотку одноклассника в контакте. А что такого? Мы 10 лет проучились вместе. Но если мужчина решится на такое, с девушкой естесвенно, это просто первая стадия измены. А так по принципу: меньше знаешь-крепче спишь:)

ИРИШУЛЬКА 04.06.2011 23:48

[QUOTE=ALLLENNNA;3615239]Н-да....Мне кажется тяга к виртуальному сексу это какая то мания что ли.... так, для драйва. Он привык иметь такой секс видимо. Он и с вами разводиться не хочет и заязать не может.
К сексапатологу никак?

А вообще да, искать можно только с одной целью - найти и послать. Так может вам не продолжать?[/QUOTE]
ну я даже не знаю как можно сказать мужу, что надо бы ему сходить к сексопатологу. вроде сейчас вирт сошел на нет... меня больше волнуют его запросы в контакте... боюсь, что он действительно разочаровался во мне, да и вообще в семейной жизни. хотя он так этого хотел! %-0
[QUOTE=summer;3615416]Трудно закрыть на это глаза, если любишь человека, делать вид, что все в порядке.
Я бы наверно "познакомилась" с ним в инете под чужим именем и пригласила бы на свидание. А уж после его ответа можно делать выводы..[/QUOTE]
люблю его безумно! от того и еще тяжелее!
я уверена на 100%, что он на встречи не ходил никогда (во всяком случае за время нашего романа и впоследствии семейной жизни) и не пойдет. но идея хорошая. если опять замечу за ним подобное так и сделаю. а потом резко вскроюсь. он последний раз испугался, когда я скандал ему закатила. его испугали мои слова о том, что мир слишком тесен и чтоб смотрел кому пишет (с намеком, что он написал одной моей знакомой, а та мне передала это))). не буду же я говорить, что захожу под его паролем и читаю переписку :)
[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;3615537]советую поговорить с ним откровенно так наверно лучше будет чем терзаться по одиночке,поверь то что ты куда-то залезла не такой уж ужасный поступок,во первых его ты жена какие могут быть секреты.[/QUOTE]
да уж был разговор. пока попридерживает себя в подобных выходках. пока больше волнует, что жизнь наша совместная ему поднадоела. хотя в нашем повседневном общении это вообще не заметно. он и ласково так же меня называет и целует. и нас с сыном постоянно обнимает, милует. ну неужели это игра такая умелая все :-[ ] такое ощущение, что запрос не он вводил и я себе все придумала и не так поняла...
[QUOTE=Аташка;3615619]Ох, Ириш, сложно все это.....:(

У меня у подруги похожее, у нее муж тоже вот так частенько переписывается с девушками, и каждый раз, когда жена это узнает, он клянется ей что этого больше не повторится, но это продолжается.... она теперь просто потеряла доверие к этому человеку, и живет как-бы одна, (в смысле общается с ним, но больше на бытовом уровне ), но с ним, она не может, а точнее сказать не хочет уходить, у них есть еще и сын, и она говорит, что не хочет уходить из-за сына в том-числе, так-как сыну нужен отец, и отец его очень любит, а как-то обмолвилась, что ей попросту некуда уходить
Раньше она думала, что он исправится, одумается, но когда это повторялось снова и снова, она поняла, что он без этого не может, ему нужен постоянный флирт
Сейчас она просто забила на это, и живет с ним и его семьей так уже 4 года. Что будет дальше - неизвестно.... решение в этой ситуации трудно принять, а тем более с ребенком на руках, и она его откладывает на потом
Я жуткая собственница и не смогу так, либо только мой, либо одна...



Моя подруга разговаривала, он клянется, что больше не повторится такое, но тем не менее продолжает,
Сейчас он еще и уезжает по работе на неделю, на 2, и чем он там занимается остается только предполагать, но она верит, что он ей не изменяет (в плане секса), наверняка это так и есть, ему больше нужно внимание, даже восхищение скорей от других девушек[/QUOTE]
Натуль, подруге действительно можно сильно посочувствовать. это прям зависимость такая чтоль. боюсь и мой остановиться не сможет. надо как-то на корню все это пресекать. хоть корни видимо глубоко ушли в землю... надеюсь, что не повторится это. так хочу, чтоб у нас все хорошо было на самом деле, а не в игре. очень сильно люблю его и до последнего бороться буду!

ИРИШУЛЬКА 04.06.2011 23:53

[QUOTE=Катринк@;3616419]:))) Да-да....тут как-то обсуждали с подругами, что мы совершенно спокойно можем ну допустим прокоментировать фотку одноклассника в контакте. А что такого? Мы 10 лет проучились вместе. Но если мужчина решится на такое, с девушкой естесвенно, это просто первая стадия измены. А так по принципу: меньше знаешь-крепче спишь:)[/QUOTE]

точно!))) я сама много раз об этом думала) иногда комментирую фотки старых знакомых-мужчин и коллег. хотя ничего в том плохого не вижу. а как-то раз он прокомментировал фотку старой знакомой своей (причем свадебную), так я такой кипеш подняла)) сейчас вроде не комментит. даже из друзей ее удалил))

pion 05.06.2011 10:07

можете, конечно закидывать меня помидорами, но мне кажется, что в данном случае, чтобы избежать разрыва, необходимо сделать только одно: по-тихому отойти от его компьютера и больше никогда к нему не подходить. И ни в коем случае не говорить мужу, что вы туда лазили... И на будущее иметь в виду: что у каждого человека должна быть личная территория, и что он на ней делает - его личное дело.
А чтобы у вас не появлялось желание, туда лазить, необходимо занять себя чем-нибудь полезным...йогой например.
извините, если грубо ;)

НЮШЕНЬКА 05.06.2011 12:39

[QUOTE=pion;3618239]можете, конечно закидывать меня помидорами, но мне кажется, что в данном случае, чтобы избежать разрыва, необходимо сделать только одно: по-тихому отойти от его компьютера и больше никогда к нему не подходить. И ни в коем случае не говорить мужу, что вы туда лазили... И на будущее иметь в виду: что у каждого человека должна быть личная территория, и что он на ней делает - его личное дело.
А чтобы у вас не появлялось желание, туда лазить, необходимо занять себя чем-нибудь полезным...йогой например.
извините, если грубо ;)[/QUOTE]

не соглашусь.
личная территория это не то что нужно скрывать, а то что можно не рассказывать. разницу чувствуете?

ИРИШУЛЬКА 05.06.2011 13:32

[QUOTE=pion;3618239]можете, конечно закидывать меня помидорами, но мне кажется, что в данном случае, чтобы избежать разрыва, необходимо сделать только одно: по-тихому отойти от его компьютера и больше никогда к нему не подходить. И ни в коем случае не говорить мужу, что вы туда лазили... И на будущее иметь в виду: что у каждого человека должна быть личная территория, и что он на ней делает - его личное дело.
А чтобы у вас не появлялось желание, туда лазить, необходимо занять себя чем-нибудь полезным...йогой например.
извините, если грубо ;)[/QUOTE]

не совсем согласна.
смотря что у него на этой личной территории происходит.
можно трактовать Вашу позицию так: пусть он там гуляет направо-налево - пусть гуляет, "это его личная территория"... %-0
вобщем, как-то неправильно это...

Юки-Онна 05.06.2011 13:54

[QUOTE=ИРИШУЛЬКА;3618688]не совсем согласна.
смотря что у него на этой личной территории происходит.
можно трактовать Вашу позицию так: пусть он там гуляет направо-налево - пусть гуляет, "это его личная территория"... %-0
вобщем, как-то неправильно это...[/QUOTE]

Вообще я с трудом понимаю, как можно не догадываться, что муж гуляет. Именно гуляет, т.е. спит с другими женщинами. Мне кажется это можно определить, если элементарно хоть немного интересоваться жизнью мужа, общаться элементарно. А свобода личная длжна быть в любом случае. Мне допустим в голову даже не придет проверять почту мужа, смотреть его телефон, т.к. он не прячет его, при необходимости я могу с него позвонить, или скажем фотки какие-то посмотреть. То же и с моим телефоном. Мы знаем все пароли друг друга на всех соц. ресурсах, и при необходимости я могу зайти на его почту и распечатать допустим присланную квитанцию. Ну это я так грубо. Все это было не сразу, пришло со временем. Я вот переехала к нему жить, я что должна была у него пароли спрашивать? А ну ка дорогой, какой у тебя логин на мэйле, а то никакого секса?:girl_haha: Уже тот факт, что известны эти пароли, говорит о том, что и не особо он этот вирт скрывает, т.к. не видит в нем ничего такого, как допустим мой муж не видит ничего такого в переписке по аське с одноклассницами и подругами. И чем чаще взламывать почту, проверять как и куда он заходит, тем больше перекладываеть вину на себя. Тут действовать хитрее надо. Думаю дома он этим не занимается, такие вещи все таки можно проследить, а если занимается, то сядь рядом, поучавствуй в процессе:girl_haha: По тому как привычка, сформированная до знакомства с потенциальной женой и матерью уходит, но со временем и тяжело. А подсознательно заставить человека делать это на зло, путем истерик и скандалов ой как легко. И со временем интерес пропадет, жена знает, не реагирует. Ну влоть до такого, "Милый вот эта мне не нравится". Ну кому приятно будет?

Сашкина конфетка 05.06.2011 18:55

[QUOTE=Катринк@;3618745]......Уже тот факт, что известны эти пароли, говорит о том, что и не особо он этот вирт скрывает, т.к. не видит в нем ничего такого, как допустим мой муж не видит ничего такого в переписке по аське с одноклассницами и подругами....[/QUOTE]

Вот с этим не согласна!
Так одна знакомая с мужем разошлись. Познакомился в "одноклассниках" с землячкой, просто общались на безобидные темы (совершенно ничего от жены не скрывал!!!) она про жену с сыном знала, в гости приглашала всю семью, потом по скайпу стали общаться... и в один прекрасный день махнул хвостом и улетел в Магадан. И где логика??? Значит что-то всё таки скрывал от жены!

С остальным в общем-то согласна %-0

Юки-Онна 05.06.2011 21:32

[QUOTE=Сашкина конфетка;3619423]Вот с этим не согласна!
Так одна знакомая с мужем разошлись. Познакомился в "одноклассниках" с землячкой, просто общались на безобидные темы (совершенно ничего от жены не скрывал!!!) она про жену с сыном знала, в гости приглашала всю семью, потом по скайпу стали общаться... и в один прекрасный день махнул хвостом и улетел в Магадан. И где логика??? Значит что-то всё таки скрывал от жены!

С остальным в общем-то согласна %-0[/QUOTE]

Ну это из области фантастической мега романтической любви:girl_in_love: Думаю и такое бывает, в какой-то степени исключение из правил%-0

ALLLENNNA 05.06.2011 22:50

[QUOTE=ИРИШУЛЬКА;3618688]не совсем согласна.
смотря что у него на этой личной территории происходит.
можно трактовать Вашу позицию так: пусть он там гуляет направо-налево - пусть гуляет, "это его личная территория"... %-0
вобщем, как-то неправильно это...[/QUOTE]

Если искать, то рано или позно найдешь. Если муж нах не нужен, то можно и поискать, так для повода...
А зачем искать чтобы найти и простить? Унизить себя?

И вообще виртуальный секс на мой взгляд это как мастурбация под порнуху.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors