Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Низкий гемоглобин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5639)

•STELLA• 31.10.2008 20:04

мне вообще ничего не говорили,по поводу когда что пить.........:(

Boom 31.10.2008 20:59

[QUOTE=Анна Бурова;170612]мне вообще ничего не говорили,по поводу когда что пить.........:([/QUOTE]
Да уж странные врачи у тебя, ты в следующий раз спроси как, когда и сколько мне чего пить, что бы все ок было и перечисли все что ты принимаешь, я так всегда делала. А сорбифер дурулес - это препарат, состоящий из железа. У нас он стоит где-то 8 долларов.

Солнце 31.10.2008 22:27

[QUOTE=Jul;170604] А с магнием разносят по времени приемы. Там нельзя как говорится минута в минуту пить. Не суткиже эта таблетка у вас усваивается. Насколько я помню магний мне приписали утром ивечером пить, а ферлатум в обед, а при второй беременности магний отменяли на время приема железа[/QUOTE]

У меня как раз и были разносы, пока Магний не отменили, толку ни какого. Личное дело каждого пить или не пить. В любом случае можно попросить повторно сделать анализ и если все нормально, продолжать пить оба препарата.

А еще препараты железа, как и витамины должны бесплатно в ЖК выдавать, одну упаковку по-крайней мере точно.

•STELLA• 31.10.2008 22:56

[QUOTE=Солнце;170689]
А еще препараты железа, как и витамины должны бесплатно в ЖК выдавать, одну упаковку по-крайней мере точно.[/QUOTE]

да, выдавали

Likuta 01.11.2008 09:38

[QUOTE=Солнце;170303]...У меня всю беременность был низкий гемоглобин, пила сорбифер дурулес, ферретаб, и тотема. Последний препарат хорошо поднимает гемоглобин, но его назначают на последних неделях, посоветуйся с врачем...[/QUOTE]
[COLOR="Navy"]Ага, моя мама, когда у нее был очень низкий гемоглобин в связи с болезнью, пила Тотему (Tothema). Это единственный препарат, который ей помог, и быстро поднял гемоглобин.

И на счет совместного приема железа и Магне B6. В аннотации к Tothema написано:
"Сочетание Тотема с другими лекарствами: ...[B]Соли[/B], оксиды и гидроксиды [B]магния[/B], алюминия, кальция нарушают проникновение железа (промежуток между приемами 2 ч). Несовместим с препаратами солей железа для парентерального применения." Магне B6 - это и есть соль магния (лактат).[/COLOR]

Бесик 01.11.2008 12:59

решила допить упаковку Магния и пока не принимать Ферлатум. Как закончится Магний примусь снова за Ферлатум. Я итак уже разорилась на всех этих препаратах, а бесплатно мне ничего не дают в нашей ЖК, кроме отвратного сухого молока :(

Солнце 01.11.2008 14:05

[B]Бесик[/B] така же фигня, нам в ЖК давали, но только все по одной упаковке, а их то надо побольше, на Магнии ваще разорилась, а потом на железе, т.к сначала принимала все вместе.

•STELLA• 01.11.2008 14:05

[QUOTE=Бесик;170955] бесплатно мне ничего не дают в нашей ЖК, кроме отвратного сухого молока :([/QUOTE]

фууу!!!!!!!!я его через силу даже не смогла пить...до рвоты доходило:(

•STELLA• 01.11.2008 14:06

[QUOTE=Солнце;171011][B]Бесик[/B] така же фигня, нам в ЖК давали, но только все по одной упаковке, а их то надо побольше, на Магнии ваще разорилась, а потом на железе, т.к сначала принимала все вместе.[/QUOTE]

нам по 4 банки дают. Девочки Спб, кому надо отдам!!Все 8!!!все целые

эликс 01.11.2008 14:20

Девочки у меня гемоглабин 120,врач говорит что это низкий гемогл. но при этом ни чего не выписывает,а Магне В6 я тоже пила,но мне говорили его пить если живот будет болеть,у меня какое-то время была матка в тонусе,вот в это время я его и пила

Jul 01.11.2008 14:34

Эликс у меня перед родами был 110, сказали что нижний предел допустимого.

Солнце 01.11.2008 14:42

Нормальный это гемоглобин, главное, чтоб не ниже 110 было, хотя у меня всю беременность 90, дите родилось с гемоглобином 164.

Урсула 01.11.2008 14:51

Эликс,вполне нормальный гомоглобин,нижняя планка 114!

Солёнка 01.11.2008 15:39

[QUOTE=Анна Бурова;171013]нам по 4 банки дают. Девочки Спб, кому надо отдам!!Все 8!!!все целые[/QUOTE]

Это МД мама (или как его там)? Не спеши отдавать, у меня знакомая беременная тоже пить не могла, а сейчас, когда кормит, пьёт с удовольствием. Там же всяких полезностей много. Я пью по стакану по утрам, чтобы до обеда моему арбузёнку поступали всякие полезные вещества. Но мне, кстати, в ЖК его не давали. Мне другая подруга подарила 4 банки. У неё молоко рано кончилось и она перестала смесь пить.

Бесик 02.11.2008 00:13

а мне дали 20 упаковок "Анна Мария Прима" со вкусом персика. Гадость редкостная... пока не пью, может буду когда кормить начну... правда где-то читала что от этих "прикормов" полнеют, никто не слышал такого?

•STELLA• 02.11.2008 00:38

[QUOTE=Lii;171063]Это МД мама (или как его там)? Не спеши отдавать, у меня знакомая беременная тоже пить не могла, а сейчас, когда кормит, пьёт с удовольствием. Там же всяких полезностей много. Я пью по стакану по утрам, чтобы до обеда моему арбузёнку поступали всякие полезные вещества. Но мне, кстати, в ЖК его не давали. Мне другая подруга подарила 4 банки. У неё молоко рано кончилось и она перестала смесь пить.[/QUOTE]

ладно, послушаю совета;)

•STELLA• 02.11.2008 00:38

сегодня спросила про магний+железо, сказали что можно вместе пить

Татошка 23.12.2008 10:24

У меня по анализу гемоглобин 145 кажется. Но врач сказала, что хоть и в норме пить еще Фенюльс. Посоветовалась с мамой, она говорит, что если много железа, могут и запоры быть. От Фенюльса отказалась, пью только витамины, а также жую много яблок :puz: .

Солнце 23.12.2008 11:14

[QUOTE=Анна Бурова;171300]сегодня спросила про магний+железо, сказали что можно вместе пить[/QUOTE]
Пить то можно, только вот результат какой будет????

Moon 28.12.2008 00:11

больше железа содержится в говядине или телятине, чем в свинине и мясе птицы.
печень-говяжья или свиная лучше чем куриная.
Мясо можно кушать без ограничений, а печень осторожно! в ней много вит А, который может нанести вред.
Много железа содержат говяжьи почки , сердце, морские моллюски, Яичные желтки.
В растительных продуктах тоже много железа, но всасывается оно хуже, чем из животных продуктов.
Много железа в яблоках, мука грубого помола, орехи, [COLOR="DarkRed"]Черника, шиповник[/COLOR], шпинат, щавель, абрикосы, айва, инжир, слива, хурма, Морская капуста,


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors