Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Курение и беременность (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22817)

Anna_Grin 04.04.2011 18:51

Курение и беременность (4)
 
[COLOR="White"]...[/COLOR]

НЮШЕНЬКА 04.04.2011 21:00

Тишина...

августинка 04.04.2011 22:07

Все на эту тему уже выговорились!:)

Princesska 05.04.2011 20:25

Отметилась))))

Viktoria26 06.04.2011 11:58

Бросила еще до задержки. Пока что курить хотелось всего раза 2, и то, когда кто-то в кафе пил кофе и сигаретку потягивал)))) А так как будто и не курила 5 лет...

Viktoria26 24.04.2011 22:52

[QUOTE=СветланкаМ;3473913]А интересно, как влияет курение на зачатие?[/QUOTE]

Говорят, снижает фертильность... На все в целом, наверно, влияет. И на качество ЯК и спермиков, и на цервикальную жидкость, наверно%-0 , кровообращение в органах малого таза не фонтан, кислорода маловато%-0

Viktoria26 24.04.2011 22:54

В разные годы в разных странах мира проводилось множество медико-статистических исследований с целью выяснения зависимости между курением женщины и наступлением беременности. Цифры результатов незначительно разнятся, в выводах же исследователи на редкость единодушны: курение женщины, несомненно, обусловливает задержку наступления зачатия, причем под курением понимают и так называемое пассивное курение. Статистика показывает также, что беременность от курящего мужчины наступает позже, чем от некурящего, при этом задержка тем дольше, чем больше он курит. Точнее говоря, ученые считают, что курение само по себе не предотвращает наступление беременности, но может создать критическую ситуацию, когда зачатие затруднено в связи с теми или иными объективными обстоятельствами (например, беременность планируется в немолодом возрасте или проводится лечение по поводу бесплодия).

У курящей беременной женщины значительно повышается риск:
низкой плацентации и предлежания плаценты;
преждевременных родов;
патологии развития плода и рождения маловесного ребенка.

СветланкаМ 25.04.2011 12:27

Бросила я курить , второй день не курю, Начиталась всякого. Джулия Робертс долго не могла забеременеть и врач посоветовал ей бросить курить:) Ей помогло.

Viktoria26 25.04.2011 12:32

[QUOTE=СветланкаМ;3476070]Так себя ругаю... первую беременность потеряла наверное из-за этого...[/QUOTE]

Если честно, не думаю... Хотя, очень важно и то, сколько курила. Мне, например, пачки дня на 4-5 хватало.

Prima_Vera 01.05.2011 11:55

Для того и приходит токс, чтоб сигареты противно было видеть даже по телеку! У меня в прошлую Б токс был ужасный, не то что курить, есть почти ничего на могла! Сейчас, тьфу-тьфу, пока умеренный - отвращение ко всяким вредностям.

Матрёшко 07.06.2011 15:47

Всем срочно бросить курить! Кто Б, сделайте узи 3D и подумайте как вы будете смотреть в глаза этому маленькому человеку, который полностью зависит от вас.

Поля-ля 08.06.2011 12:59

курила 11 лет, как узнала что беременна больше не выкурила ни одной...наверное помогло то что уже бросала, а тут стимул такой :)
бешусь даже когда рядом со мной курят, мужа заставляю не курить)))

НЯГАНЬ 05.07.2011 13:54

у меня третья беременность и каждый раз бросаю сразу как узнаю что беременная, но после ГВ опять начинаю курить:(

Viktoriya K 16.08.2011 15:52

Слава богу не курю!!!

Viktoriya K 16.08.2011 15:53

[QUOTE=НЯГАНЬ;3717284]у меня третья беременность и каждый раз бросаю сразу как узнаю что беременная, но после ГВ опять начинаю курить:([/QUOTE]

Зачем начинаешь? Когда уже бросила...:-!

Viktoriya K 16.08.2011 15:54

[QUOTE=Матрёшко;3626395]Всем срочно бросить курить! Кто Б, сделайте узи 3D и подумайте как вы будете смотреть в глаза этому маленькому человеку, который полностью зависит от вас.[/QUOTE]

Точно!!!:girl_in_love:

НеЗабуДк@ 17.08.2011 14:14

Стыдно сказать но в первую беременность курила почти всё 9 месяцев, молодая глупая была.

Елена 1981 19.11.2011 21:45

Девочки, можно я отчет буду держать? Ну чес слово, я бросила, но блин, сегодня покурила. Зачем? Сама не поняла, просто взяла и покурила, а перед этим не курила. И такая ерунда переодически! Вот узнала, что беременая, оставалось в пачке 7 сигарет, думаю, по одной в день, а потом все. Через день выбросила пачку с оставшимися сигаретами и успокоилась. Не курила с неделю, потом, узнала о смерти брата, вышла на балкон, а там муж оставил пачку, залезла. Потом не курила, потом опять покурила. Какой-то дурдом! Очень переживаю, знаю, что вред одинаков что от пачки, что от одной. Ну вот чего к сигарете руки тянутся? Еще подружка подводит. Она троих здоровых мальчишек родила, а курила всю беременность, вот и мысли шальные появляются. Так я и живу месяц - то курю, то не курю. Очень переживаю, как начитаюсь о вреде, что даже за затяжку на себя злюсь! Только не рассказывайте кошмары сейчас, ладно? И так трясусь.
Страшно еще и то, что после перерывов (даже больших), опять возвращаюсь.
Нужно перед кем-то отчет держать. Больше в рот не возьму! Завтра отпишусь.

Polino4ka777 19.11.2011 21:54

[B][I]Елена,будем за тобой следить:bcool: :girl_haha: [/I][/B]

Елена 1981 19.11.2011 22:02

Спасибо! Со мной построже! Я с утра просыпаюсь и постоянно голове прокручиваю, как мне тогда было стыдно перед лялькой... Сейчас я в тонусе. Убеждаю себя, что за 9 недель вред будет меньше чем за 40. Никто не знает, как никотин вывести из организма?


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors