Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Установление отцовства (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10093)

Ильхамова Аделя 31.07.2009 15:28

Установление отцовства
 
Всем привет! Девочки я тут решила заняться установлением отцовства ( не зря я всетаки от сына олигарха рожала:) )
может кто знает подробности этой процедуры? напишите пожалта.
я подумала, подумала и решила , что пусть ему так весело не живется а то больно уж не справедливо...и потом я и ребенок совершенно два разных человека....
так что воть!

Jul 31.07.2009 16:26

ой и незнаю точно, но кажется суд назначает ДНК экспертизу.

Moon 31.07.2009 16:28

ага ,все делается через суд ,потому что добровольно он я так поняла не пойдет!%-0

Урсула 31.07.2009 17:43

Днк тест делается через суд,а потом неправая сторона оплачивает по суду все расходы!

МИШУРА 31.07.2009 17:48

Мне тоже интересно вся эта процедура,Но я где-то слышала что нужны будут свидетели что вы когда-то встречались,что вас вместе видели,а то скажут еще на каких основаниях ты подаешь ДНК тест,вот правда это или нет интересно.

Jul 31.07.2009 18:10

да, свидетели весьма и весьма желательны...и лучше не только родственников, но и просто знакомых..а также если имеется можно и фотки какие приложить (ну там где целуетесь или в обнимку и т.д.)

Moon 31.07.2009 18:12

вот нашла интересную [URL="http://www.dnk-test.com/Stat-i/ustanovlenie-otczovstva-v-sudebnom-poryadke-iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otczovstva.html"]статью[/URL]

МИШУРА 31.07.2009 18:19

[QUOTE=Moon;634665]вот нашла интересную [URL="http://www.dnk-test.com/Stat-i/ustanovlenie-otczovstva-v-sudebnom-poryadke-iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otczovstva.html"]статью[/URL][/QUOTE]

Спасибо за статейку

Марлена 01.08.2009 00:13

А если этот папаша олигарх, то доказать будет очень трудно. Здесь могут сыграть роль его деньги и связи.

Ильхамова Аделя 10.08.2009 18:52

Спасибо, девочки!!!
у меня пока это только мысли, но как займусь реально, буду держать вас в курсе:)
я особо попу рвать не собираюсь и на войну нарываться, но попробовать хочу...мало ли. про нас ведь даже никто не знает из его родни вдруг обрадуются...мне кажется нормальные люди обрадуются, а не нормальные родственники нам не нужны:)

Ильхамова Аделя 23.08.2009 15:04

Всем привет! я сходила все узнала. надо в районном суде подать заявление. ни какие свидетели, фотки и т.п не нужны оказывается . надо мой паспорт , свид-во о рождении и ФИО и адрес отца. если он после 2х повесток не явится автоматически признается отцом. ДНк экспертиза в случае если сам отец изволит.
короче пришла я домой и решила ему позвонить, сказать об этом.
поговорили, сказал, что уверен что дитя его и никаких судов не надо он и так на все согласен и готов взять на себя полагающуюся ему ответственность. я уж не знаю что это значит...через месяц поеду короче к нему (кто не в курсе мы живем в казани а он в москве). послушаю что скажет.

МИШУРА 23.08.2009 17:07

Вот и хорошо,нервы побережешь.

Зявка 25.08.2009 18:40

Хорошо,что все миром решили)))))))

Нормуль 13.09.2009 09:59

Мамочки, привет! А кто знает, как устанавливается отцовство (добровольное))? Тоже через суд или как-то через ЗАГС я слышала...

МБЦ 14.09.2009 02:26

[B]Нормуль[/B], я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос, если бы вы его задали точнее))

Шарова Екатерина 14.09.2009 08:48

[QUOTE=МБЦ;754966][B]Нормуль[/B], я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос, если бы вы его задали точнее))[/QUOTE]

Как установить отцовство, если ребенок родился не в браке, записали в загсе на маму, сведения об отце внесены со слов матери. А папа без всяких судов признает что это его ребенок и хочет чтобы это было соответствующим образом оформлено. Куда идти и что делать?
Заранее спасибо за помощь!

Jul 14.09.2009 08:56

при рождении сразу в загсе признается и записывается (не зависимо в браке или нет). А вот если уже выдано свидетельство, то скорее всего через суд. Но вам [B]надо просто позвонить в загс или органы опеки и они вам всё распишут по пунктам[/B].
А еще это уже не установление отцовства, а УСЫНОВЛЕНИЕ. А при усыновлении вы с тем мужчиной который хочет вписатся в графу отца должны быть в офиуиальном браке. Это если не родной папа.
Если генетический папа признает, то тут другая процедура, либо с участие ДНК-экспертизы. Либо вы в браке были и т.д.
Вобщем вопрос стоит действительно не правильно, вернее вы не написали более конкретно какой именно вариант у вас (генетический папа, не родной папа, муж, не муж и т.д.)

Шарова Екатерина 14.09.2009 10:28

[QUOTE=Jul;755120]при рождении сразу в загсе признается и записывается (не зависимо в браке или нет). А вот если уже выдано свидетельство, то скорее всего через суд. Но вам [B]надо просто позвонить в загс или органы опеки и они вам всё распишут по пунктам[/B].
А еще это уже не установление отцовства, а УСЫНОВЛЕНИЕ. А при усыновлении вы с тем мужчиной который хочет вписатся в графу отца должны быть в офиуиальном браке. Это если не родной папа.
Если генетический папа признает, то тут другая процедура, либо с участие ДНК-экспертизы. Либо вы в браке были и т.д.
Вобщем вопрос стоит действительно не правильно, вернее вы не написали более конкретно какой именно вариант у вас (генетический папа, не родной папа, муж, не муж и т.д.)[/QUOTE]

У нас родной папа, который желает оформить отцовство. В браке мы не состоим и не состояли. Просто когда выдавали свидетельство он отсутствовал длительное время, и ждать я не могла. А теперь ситуацию исправлять надо)

Jul 14.09.2009 12:47

эмм, а вы звонили в загс? как я понимаю это для 5-ти летнего ребенка? Чтото уж очень долго ваш папа отсутствовал. Скорее всего через суд устанавливать надо будет, слишком много лет прошло ведь от рождения ребенка.

Шарова Екатерина 14.09.2009 14:49

[QUOTE=Jul;755963]эмм, а вы звонили в загс? как я понимаю это для 5-ти летнего ребенка? Чтото уж очень долго ваш папа отсутствовал. Скорее всего через суд устанавливать надо будет, слишком много лет прошло ведь от рождения ребенка.[/QUOTE]

Да нет!!!! У меня все нормально, это про мою родственницу, просто я писала от своего имени чтоб не объяснять долго. ребенку всего 2,5 месяца!:-D :-D :-D


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors