Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Перевертыш (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1011)

ЕленаЩ. 30.08.2007 12:09

Перевертыш
 
Скажите кто знает - когда ребенок должен перевернуться? на какой неделе примерно? думала купить бандаж, а кто-то может не шибко умный сказал, что бандаж надо только когда ребенок перевернется. по-моему это бред, но просто стало интересно - а когда он должен кверху попой-то лежать? :)

Anel 30.08.2007 12:47

Вообще изначально правильное положение плода головкой вниз!
у вас тазовое предлежание? у нас да! и я все жду когда перевернеться! бандаж не ношу..так как врач сказал, что он стесняет малыша и ему место меньше для того чтобы ворочиться! много литературы прочитала и рассказы девочек, и поняла точной скрока когда перевернеться нет...может и за день до родов! знаю есть гимнастика...но я боюсь ее выполнять...так как у меня тонус! и еще у нас пятого сентября узи если не перевернеться...все равно буду насить бандаж...т.к. тяжело уже без него! а еще тут про тазовое предлежание [url]http://puzyaka.msk.ru/forum/showthread.php?t=899[/url]

ЕленаЩ. 30.08.2007 13:34

Спасибо. Вот оно как! а я думала сначала все сидят на попе, а потом уже переворачиваются. у меня пока тазовое. вроде бы... :-D

Юргита 30.08.2007 23:29

А у меня вообще перевернулся один когда мы на Узи были, пока врач смотрела он повернулся головкой вниз и вроде не переворачивались больше. Хотя может я и не чувствовала, когда они маленькие,так как рыбы в воде крутся, хотя не факт..
Я помню,когда на сохранении лежала, там была девчонка у нее срок 20 недель был и ребенок в тазовом предлежании. Собирались кесарево делать, и ничего потом перевернулся,так что сама рожала.
А вообще если ребенок ножками вперед идет, это тоже не повод делать операции, можно и самой родить....

Anel 31.08.2007 10:58

Да но если девочка...а если мальчик мне врач сказала..влюбом случае кесарят..так как у мальчика могут яички зажаться когда выходить ножками будет и в дальнейшем привести к мужскому бесплодию...незнаю на сколько это правда...мне врач расказывала

Мотылек 31.01.2008 00:41

Поворачивается по разному. У меня первый на 7 месяце повернулся. У подруги дочка - за неделю до родов.
А был случай, когда у девочки за 2 недели вдруг наоборот повернулся. Она врачу говорит - я с ним поговорю и он повернется. И что же? Таки повернулся за пару дней до родов :)) Вот вам и внутриутробное развитие :))

Starry 31.01.2008 12:50

у меня дочка легла вниз головой недели в 24-25.
и так больше не крутилась обратно.
повезло, сэкономила мамины нервишки :-D

Анютины глазки 01.02.2008 23:20

И у нас с 24 недели уже правильно лежит! надеюсь не перевернется уже назад-то...

katruska 17.02.2008 13:11

Девочки,плод должен перевернуться головой вниз до 32 нед.Если нет,то потом надо уже стараться как-то перевернуть его,чтоб не делали операции.У меня лично повернулся где-то на 28 нед.:)))

Мусик-пузик 17.02.2008 13:29

Нам на последнем УЗИ в 21 неделю поставили тазовое предлежание, бандаж я где-то с 17 недель ношу, и знаете, что - малышу это совсем не мешает крутиться :-Р Я уже научилась различать где у него ножки, а где голова, и раз в неделю, раз в две недели он свое положение меняет. Это очень хорошо заметно когда он у нас под Шопена танцует :))) Сразу видно где головка начинает выпирать, а где гожки стучат;)

Урсула 17.02.2008 13:58

Мне врач сказала,что малыш должен перевернуться после 30 недели.Вот мы и перевернулись как по часам!

Мотылек 21.02.2008 18:20

Говорят, что врачи и во время родом могут перевернуть малыша :) главное, чтобы врач хороший попался. А то многих хлебом не корми, дай кесарево сделать...

Zhako 28.03.2008 13:39

[QUOTE=Мотылек;76911]Говорят, что врачи и во время родом могут перевернуть малыша :) главное, чтобы врач хороший попался. А то многих хлебом не корми, дай кесарево сделать...[/QUOTE]

Да врач может перевернуть ребенка мануально, и не обязательно во время родов. Но это надо уметь, так как риск навредить больше чем предполагаемая польза. А кесарево они любят, это точно.Хотя от него проблем еще больше чем от естественных родов.
У меня дочка вертелась как акробат. На однм узи она дважды поменяла положение! Потом легла поперек и попой вниз.Это было где-то 30-31 неделя. Я так переживала. Прочитала кучу лит-ры, как надо детку в животе переворачивать. Но моя врач сказала, что до 35 недели и переживать не стоит. Я успокоилась и она действительно перевернулась через две недели:)

Алинуш 29.03.2008 12:40

У моей сестры до 38 недели было тазовое предлежание, а потом племяшка развернулся.:)

Оксаночка 31.03.2008 10:16

У меня дочка на 32 неделе лежала головой вверх. Я переживала страшно, нашла гимнастику в инете специальную, делала и она перевернулась. Родила сама и все было ок!

Безумная 31.03.2008 11:02

У жены моего брата девочка не перевернулась. Рожала она в 4 рд Москвы.Врачи в один голос кричали -кесарево. Она написала бумажку им, что претензий к последствиям не имеет и родила здоровую девочку в тазовом предлежании.

Zhako 31.03.2008 13:10

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;89400]У жены моего брата девочка не перевернулась. Рожала она в 4 рд Москвы.Врачи в один голос кричали -кесарево. Она написала бумажку им, что претензий к последствиям не имеет и родила здоровую девочку в тазовом предлежании.[/QUOTE]

Какая смелая :))) ,я бы побоялась, если честно! Всетаки риск большой, что детку искалечат. Это должны быть очень опытные врачи

Безумная 31.03.2008 18:23

[QUOTE=Zhako;89444]Какая смелая :))) ,я бы побоялась, если честно! Всетаки риск большой, что детку искалечат. Это должны быть очень опытные врачи[/QUOTE]

[B]Zhako[/B], да, согласна с тобой, риск еще какой. Смелая - не то слово.

Jul 01.04.2008 19:35

У меня первая девочка перевернулась недели на 22 уже, а вот второй сынок пока в тазовом предлежании лежит (25 неделек) и кулаком грозит в экран узи. А бандаж в обоих случаях я с 10-11 недели ношу. Без него тяжело уж очень ходить.

Тимилена 02.04.2008 08:39

[quote=BEZ"UMNAYA;89565][B]Zhako[/B], да, согласна с тобой, риск еще какой. Смелая - не то слово.[/quote]
Да, я бы тоже не решилась сама рожать, да еще первенца!! Одна знакомая тоже рожала "попкой", причем роды были очень быстрые и без каких-либо проблем. А сынок довольно крупный был:) Остается только удивляться :)))


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors