Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Психология отношений после выкидыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12079)

Victoria69 20.10.2009 13:10

Психология отношений после выкидыша
 
Девочки очень интересно знать ваше мнение!!! Когда была беременна(маленький срок), муж ходил просто сиял весь, он так радовался:))) А теперь когда ничего не получилось, вернее после выкидыша он вроде бы не показывает, но что то не так. Ходит без настроения, частые депрессии ссылаясь на то, что мол осень:( Перестал говорить что любит, а самое главное что перестал говорить о планировании малыша:-[ ] подскажите мне тоже тяжело, но я не знаю как себя вести, может просто не обращать внимания и все само пройдет???

Scarlett 20.10.2009 19:23

Victoria69 мужа просто надо понять всего скорее он переживает. Поговори с ним по душам, объясни что ты тоже переживаешь. Время лечит

Lovemasik 20.10.2009 20:56

И я считаю что с мужем стоит поговорить, если вы оба хотели малыша значит он тоже переживает, просто мужчины по своему это переносят. А ты держись у меня недавно был выкидыш, мужа рядом нет-далеко работает, сообщила по телефону. Первые дни он был в ступоре, я за это переживала почему он так относится а потом он позвонил и сказал что у нас обязательно будет малыш. Как только вернется пообещал этим заняться.

Оранжевая кошка 21.10.2009 10:56

Виктория, когда такое происходит, переживают оба. Поговори с мужем. Всё наладится. Мы к сожалению тоже такое пережили и период был ооочень непростой. Но всё будет хорошо, обязательно будут детки и отношения наладятся.

Victoria69 21.10.2009 11:49

Спасибо девочки:) Я знаю, что он переживает и так не просто об этом говорить, но буду пытаться разговорить его, он у меня все в себе обычно держит:(

Оранжевая кошка 21.10.2009 11:51

Мужики, они все такие. Можно после ужина с бытылочкой винца, чтоб поразговорчивее был.

Victoria69 21.10.2009 11:58

[QUOTE=Оранжевая кошка;893422]Мужики, они все такие. Можно после ужина с бытылочкой винца, чтоб поразговорчивее был.[/QUOTE]

Значит сегодня по плану ужин с вином и теплой обстановкой:):):):):) Может подействует, СПАСИБОЧКИ:)

Оляня 21.10.2009 15:31

[QUOTE=Victoria69;893408]Спасибо девочки:) Я знаю, что он переживает и так не просто об этом говорить, но буду пытаться разговорить его, он у меня все в себе обычно держит:([/QUOTE]

Милая, мы тоже вот буквально недавно тоже пережили это....муж ходил как в воду опущенный, хотя старался вида не подавать. Он у меня такой же, тоже всё в себе держит. Просто я с ним поговорила, поплакались вместе, обсудили все, чтовсё у нас будет хорошо. Важна взаимная поддержка, мужчины они все такие, они стараются вида не подавать, хотя им очень больно внутри! Теперь когда я с ним разговариваю о всяких нужных делах (сходить в церковь, поставить свечки, и т.п.)он не отшучивается как раньше (он у меня к церкви относиться скиптически), он меня выслушивает, соглашается и делает, просто надо поговорить. На счет винца, я думаю полезно будет. Эмоции все выплесните, и вам будет легче. Так что всё у вас и у нас конечно будет ОТЛИЧНО!!!!

Victoria69 21.10.2009 16:18

[QUOTE=Оляня;894951] Так что всё у вас и у нас конечно будет ОТЛИЧНО!!!![/QUOTE]

Я уже тож так думаю:) по другому и быть не может:))) Спасибки:)

Оляня 21.10.2009 16:25

[QUOTE=Victoria69;895231]Я уже тож так думаю:) по другому и быть не может:))) Спасибки:)[/QUOTE]

Да было бы за что!!!! Мы должны поддерживать друг друга, тем более в таких ситуациях!!!! :girl_in_love:

Пельмешка 23.10.2009 12:54

Да, первое время я злилась. Мне мол плохо, а он, а он....А что он? Не стенает со мной, не плачет, не пытается поговорить об этом. Потом попила пустырничку, нервы причесала свои и муж мне объяснил, что не только я потеряла ребенка, он тоже ,и я должна с этим считаться...
Просто они все по-другому переживают, не так как мы.
Вместе можно все преодолеть, девчоны!

karavashka 23.10.2009 15:49

Мой муж тоже расстроился! о он у меня психолог поэтому все прошло хорошо, н поддерживал и подбадривал. но он боялся первое время что то об этом говорить видя как я сразу начинала плакать

karavashka 23.10.2009 16:11

поэтому ваш муж может тоже не знает как себя вести что бы не сделать вам больно и ему надо помочь! в какой то степени мы сильнее мужчин:)

Victoria69 25.10.2009 16:09

Да девочки мы все таки сильнее. Поговорили мы и я все поняла, он очень сильно переживал, но сейчас вроде немножко отходить начал:))) Пришли анализы не оч хорошие так он теперь полностью переключился на лечение, такой забавный:-D

Lovemasik 25.10.2009 17:05

[B]Victoria69[/B]
Умнички что поговорили, вот подлечитесь и с новыми силами в бой за маську. Всего вам самого хорошего, быстрее вылечиться и запузячиться)

Шарова Екатерина 25.10.2009 18:27

самое главное пересилить себя и открыто поговорить.. у нас после выкидыша около месяца были натянутые отношения... мне казалось что мы уже не восстановим прежние отношения.... но один открытый разговор вернул все на место. Мы пережили это вдвоем и наши отношения наверно в чем то стали крепче. Сейчас мы ждем сынишку.

Victoria69 27.10.2009 11:29

Да девочки я с вами согласна главное суметь поговорить об этом, сейчас мы стали даже ближе:girl_in_love: теперь кажеться, что никакие проблемы не страшны:)

Arika 27.10.2009 16:17

У меня после выкидыша муж ходил в ступоре, попытки поговорить ни к чему не приводили... у меня случился нервный срыв, мы сильно разругались, даже расстались, но потом снова сошлись... И что странно - я не помню вообще, что и как тогда происходило, как стерло из памяти. Сейчас вот уже год прошел, снова планируем. Он ждет вместе со мной, спрашивает, заботится, старается, чтобы не нервничала и не уставала сильно.
девочки, дорогие, все у вас будет хорошо! Просто дайте им время пережить, ведь для них это тоже очень больно! А мужчины не такие открытые в выражении чувств, как мы, поэтому они тяжелее переносят такие удары.. Я поняла, что надо просто быть ласковей и теплей к ним, и совсем скоро все наладится!

romawka 27.10.2009 16:44

[QUOTE=Victoria69;889570]Девочки очень интересно знать ваше мнение!!! Когда была беременна(маленький срок), муж ходил просто сиял весь, он так радовался:))) А теперь когда ничего не получилось, вернее после выкидыша он вроде бы не показывает, но что то не так. Ходит без настроения, частые депрессии ссылаясь на то, что мол осень:( Перестал говорить что любит, а самое главное что перестал говорить о планировании малыша:-[ ] подскажите мне тоже тяжело, но я не знаю как себя вести, может просто не обращать внимания и все само пройдет???[/QUOTE]

У нас в июле бло тоже самое! Пока я лежала в больнице муж почти не показывал свои "нервы",но по рассказам друзей ему было тоже не сладко! Мы,девченки плачем и нам становится легче,а они всю свою боль держат в себе,а это еще сложнее. Так что думаю у вас все наладится!!!Надо немного подождать) Мы опять начали планировать малыша,я конечно еще вспоминаю произошедшее..
Всем удачи и лёгких родов!!! :girl_in_love:

Victoria69 28.10.2009 10:05

Да девченки теперь я конечно понимаю, что вместе можно решить все самые непреодолимые преграды:))) Спасибо за поддержку первое время без ваших советов бы не справилась;) А теперь мы можем обсуждать все, что угодно и стакой теплотой, что говорила бы вечность:girl_in_love:


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors