Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Проблемы с постановкой на учёт (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13861)

Merinlen 05.03.2008 17:23

Как перейти из одной ЖК в другую
 
Девочки, расскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В каком документе можно найти как это делается. Ну нет сил больше:-/

Оленька 05.03.2008 17:28

Во-во, мне похоже тоже пригодится... Второй прием прихожу, а врача нет, да что это такое? Может и правда уйти нафиг отсюда?

Starry 05.03.2008 17:35

сменить врача или целиком женскую консультацию ты вполне имеешь право, ибо "женщина, как и любой другой пациент обращающийся за мед помощью, в праве выбрать мед учреждение (государственное) и врача".

для этого тебе нужно сняться с учета в одной жк и встать на учет в другой.

Starry 05.03.2008 17:37

[QUOTE=Оленька;80975]Второй прием прихожу, а врача нет, да что это такое? Может и правда уйти нафиг отсюда?[/QUOTE]

Оль, обращаешься с жалобой к заведующей!
тебе обязаны предоставить врача.

Оленька 05.03.2008 17:40

Сразу с жалобой вроде как-то неудобно, акушерка-то нормально и разговаривает и все остальное... А вот врача нет и неудобно спрашивать, когда будет...
А гинеколог у нас вообще теоретически один в поликлинике.

Starry 05.03.2008 18:10

[QUOTE=Оленька;80982]А вот врача нет и неудобно спрашивать, когда будет...[/QUOTE]

почему неудобно? %-0
речь же о твоем ребенке, ты что.

Мини 05.03.2008 18:20

А пошла к заведующей и попросила перевести меня к другому врачу, написала заявление на имя заведующей что хочу к такому то врачу и все тут же пошла кней на прием!

Merinlen 05.03.2008 18:32

В общем я кое-что узнала, так как я хочу из ЖК по месту регистрации перейти в ЖК по месту проживания, нужно пойти к заведующей ЖК (куда хочешь перейти) и подписать заявление, с ним идешь в страховую, они прикрепляют эту ЖК к полису, дальше идешь в "свою ЖК" к своей заведующей и вроде как проблем не должно быть. А еще, я когда звонила заведующей (ЖК, в которую собираюсь переходить), она сказала что проблемы могут быть со сертификатом.

Starry 05.03.2008 18:36

про сертификат - по моему ерунда.
ты имеешь право наблюдаться в любой жк в РФ,
и тебе обязаны выдать сертификат.

Merinlen 05.03.2008 18:42

Девочки, если кто был в моей ситуации, напишите пожалуйста, карту из моей ЖК на руки мне дадут или как это будет происходить?

Jul 05.03.2008 20:35

Merinlen вообще странный геморой. В полисе страховая вписывает требуемое тобой медучреждение только с твоих слов. Либо меняешь фактический адрес проживания либо просто говориш сменить определенное медучреждение. Если полис рабочий то там еще легче. Карту на руки не дают, но по обменной карте (которая у тебя должна быть на руках) в новой ЖК сами составят карту. В обменке имеются все нужные анализы замеры и т.д.

Merinlen 05.03.2008 21:33

[QUOTE=Jul;81039]Merinlen вообще странный геморой. В полисе страховая вписывает требуемое тобой медучреждение только с твоих слов. Либо меняешь фактический адрес проживания либо просто говориш сменить определенное медучреждение. Если полис рабочий то там еще легче. Карту на руки не дают, но по обменной карте (которая у тебя должна быть на руках) в новой ЖК сами составят карту. В обменке имеются все нужные анализы замеры и т.д.[/QUOTE]


В моей обменной карте например не записывались анализы мочи, крови и т.д. Как быть тогда?

Оленька 06.03.2008 09:12

[QUOTE=Merinlen;81054]В моей обменной карте например не записывались анализы мочи, крови и т.д. Как быть тогда?[/QUOTE]

Зачем тогда она вообще нужна, если в нее ничего не записывали?

Вот, я пожалуй, решила, пойду на следующей неделе к заведующей поликлиники по месту жительства и попробую туда перевестись. Может получится, то пойду к врачу, у которого подруга наблюдалась.
Ей нравилось у нее.
ЗЫ подруга сегодня с утра в больницу, на роды собралась...

Merinlen 06.03.2008 09:39

[QUOTE=Оленька;81222]Зачем тогда она вообще нужна, если в нее ничего не записывали?

Врач записывала вес, размеры всякие, назначения, жалобы. Я вообще не хочу у нее наблюдаться, ее только бабки интересуют.

Оленька 06.03.2008 09:49

[QUOTE=Merinlen;81228]Я вообще не хочу у нее наблюдаться, ее только бабки интересуют.[/QUOTE]

А как ты это определила? Или бабки, в смысле старые тетки?

Starry 06.03.2008 09:55

[B]Мерилен[/B], обменку тебе обязаны выдать на руки.
а анализы тоже кстати должны туда вноситься.
мне кажется при переходе в другую ЖК,
тебе обязаны внести туда все данные.

а какой у тебя срок?

Оленька 06.03.2008 09:57

или должны выписку из карты полную сделать...
я когда из платной уходила в жк мне так и сделали. просто написали все ответы, диагнозы и т.д.

Starry 06.03.2008 09:59

смена врача в жк, переход в другую жк
 
вот еще нашла закон, где говорится о смене врача и самой женской консультации:

28 июня 1991 года N 1499-1
------------------*--------------------*--------------------*--------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
[B]ЗАКОН
О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/B]
[B][I]
Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования[/I][/B]

Граждане Российской Федерации имеют право на:
* обязательное и добровольное медицинское страхование;
* выбор медицинской страховой организации;
* [COLOR="Blue"][B]выбор медицинского учреждения и врача[/B][/COLOR] в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
* получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
* получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;
* предъявление иска страхователю, страховой медицинской организации, медицинскому учреждению, в том числе на материальное возмещение причиненного по их вине ущерба, независимо от того, предусмотрено это или нет в договоре медицинского страхования;
* возвратность части страховых взносов при добровольном медицинском страховании, если это определено условиями договора.

Нормы, касающиеся обязательного медицинского страхования, устанавливаемые настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним нормативными актами, распространяются на работающих граждан с момента заключения с ними трудового договора.

Защиту интересов граждан осуществляют Советы Министров Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органы государственного управления автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, местная администрация, профсоюзные, общественные или иные организации (объединения).

Jul 06.03.2008 11:11

при переходе они обязаны выдать выписку со всеми анализами, либо вписать их в обменку. А если врачиха отказывается, то иди к заведующей и грози законом. Ты имеешь полное право снятся у них с учета. Большую карту (формата Ф4) они не отдадут, не положено. НО обменку (форма зависит от города) ОБЯЗАНЫ внести все анализы, узи, обмеры и т.д.

Оленька 06.03.2008 17:13

[B]Merinlen[/B], я уже договорилась, завтра иду в новую жк. уже и на прием записалась. меня берут без разговоров.
желаю и тебе удачи в этом деле...


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors