Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Велотренажер (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12277)

Kleopatra 25.10.2009 22:25

Велотренажер
 
У кого есть велотренажер???
Как он вам и какая модель у Вас???
И вообще по каким критериям выбирать велотренажер?

Liolina 18.12.2009 23:39

Полезен... как вешалка для одежды)))

maisa 19.12.2009 20:52

Эта вещь, по-моему, точно не может быть абсолютно бессмысленной. Вот не я говорю, а слова специалистов (цитирую) "При занятии на подобном тренажере в работу включаются практически группы мышц, а сама работа построена на многократном повторении одного и того же движения. Такие тренажеры позволяют максимально активизировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы." [URL="http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/kak-pravilno/velotrenazher"]отсюда[/URL]
У меня дома нету велотренажера, но я в тренажерный зал хожу и там обязательно на велотренажере занимаюсь.

Liolina 20.12.2009 01:06

Велотренажёр - это кардиоразминка+икроножные мышцы (в основном). Т.е. в зале, как элемент программы, он, конечно, необходим. Но вот дома... Как показывает практика, первый месяц народ еще смотрит сериалы, сидя на нем... а после плавно перемещается на диван....

nerva 22.01.2010 17:51

У моей мамы и у 3 моихх знакомых стоят эти велотренажеры. Пользуются ими дай бог раз в год. А так стоит, пылится, место занимает.

romashka86 12.11.2010 11:54

скажите пожалуйста!
я хочу подкорректировать свой вес, но на диету сесть нельзя, потому что нам всего месяц, кормлю грудью. Хочу записаться в фитнес-центр, но не знаю, насколько это правильно! у меня два шва послеродовых...
не вредно ли будет заниматься в фитнес- зале? и какие лучше предпочетсь виды нагрузок? очень хочу вернуть прежнюю фигуру!!!(((

мне бы в небо))) 01.12.2010 11:10

Зависит от того, как роды прошли, обязательно поставить в известность инструктора, у которого будешь занисматься, что недавно родила.
Нагрузки в принципе можно вводить месяца через полтора. Но! Контролировать, как себя чувствуешь, при малейшем утомлении лучше остановиться.
Начать лучше с самостоятельных упражнений и после осмотра врача.. Первое время никаких нагрузок на пресс и натуживаний.
Можно начать сходьбы или бега трусцой. Избегать аэробики и силовых упражнений.
Если кормишь грудь, то лучше не пытаться значительно сбросить вес.

Tanya Hroost 01.12.2010 11:18

[QUOTE=romashka86;2608037]скажите пожалуйста!
я хочу подкорректировать свой вес, но на диету сесть нельзя, потому что нам всего месяц, кормлю грудью. Хочу записаться в фитнес-центр, но не знаю, насколько это правильно! у меня два шва послеродовых...
не вредно ли будет заниматься в фитнес- зале? и какие лучше предпочетсь виды нагрузок? очень хочу вернуть прежнюю фигуру!!!((([/QUOTE]

1. На диету садится не надо, но скоректировать питание можно, не есть жирной пищи и ограничить мучное. молоко от этого не пострадает
2. заниматься можно, если хорошо себя чувствуете. Начать лучше с базового пилатеса, но ограшичить нагрузку на прямую мышцу живота. А так же хорошо плавать и ходить по дорожке и заниматься на велотренажерах итд.
3. следите за реакцией ребенка на ваши занятия. если они сличком интенсивны, то вкус молока может менятся. некоторые дети (очень редко) реагируют на это.
В полгода ребенкиных можно практически все! Главное ваше желание и хорошее самочувствие. Удачи!

Kleopatra 17.08.2013 13:59

Что касается рекомендаций, кто может дать конкретный совет в покупке и подборке велотренажера???

Viktoriya K 21.05.2014 18:09

Мне велотренажер не очень нравится, по мне так лучше беговая дорожка...

freken 21.05.2014 18:43

у меня есть
ну так
периодами
иногда забиваю
а так стараюсь крутить
у меня старенький
6 лет назад купленный
ну мне если убиться, то я худею
он показывает там калории, которые сбросил
время, скорость
кучу всего, что мне не нужно и в конце высчитывает как все прошло для меня по пульсу (там над сперва задать вес, рост, пол)
хорошо или плохо мне после катания
но я ничего в этом не понимаю, просто стараюсь проезжать по 3-5 км
надо разбираться...точнее не понятно надо оно мне или нет
разбираться
))

Inga87 16.09.2014 22:43

В начале лета купила велотренажер DFС PT-001. Пока все это время старалась раза 3-4 в неделю на него заползать все же. Должен же оправдывать потраченные на него 11 тысяч, в конце то концов))
Так вроде не плохой, заниматься приятно. Понятно, что за такие деньги ни каких новоротов ждать не приходиться. Обычный джентльменский набор в виде того же отображения пульса и прочего, не особо то и нужного на самом деле. Главное мышцы нагрузку получают. Для дома нормально. Правда не знаю, на сколкьо меня хватит))) Уже немного леееень конечно. Все равно в шубу заворачиваться скоро, ни чего не видно будет)))

Лисёнок 09.03.2015 15:45

У меня у свекрови есть)
Она как и многие, купила, полгода позанималась, а потом лень...счас, как вешалка)))
Предлагает его забрать...не хочу, во-первых, места жалко, а во вторых, превратится он у меня в такую же вешалку...а так, приезжаю к ней, занимаюсь на нем минут по 20


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors