Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Маленький вес ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4171)

AlenuShka 05.06.2008 15:59

Маленький вес ребенка
 
Девочки, подскажите пожалуйста, это нормально, что моя козявка в свои почти 33 недели весит всего-то около полутора килограмм?? У меня для восьмого месяца ужасно маленький животик, никто не верит, что у меня уже такой срок, все дают максимум 6 месяцев!! М с мужем переживаем наберет ли она свой вес еще за полтора месяца или нет!! Уж очень хочется, чтоб малышка не меньше 3,500 родилась!!:(

Starry 05.06.2008 16:29

[B]Аленушка[/B], думаю самым правильным будет проконсультироваться с твоим врачом и сделать УЗИ. но если до этого УЗИ показывало что все ок и врач ничего не говорил, значит все нормально. хотя мне тоже кажется что маловато...

AlenuShka 05.06.2008 16:39

Памуся
Starry
В том то и дело, что врач говорит что все нормально, что он доволен всем, как она там развивается и все такое, а у меня как-то после этого на душе не спокойно!!

Starry 05.06.2008 16:43

ну тогда может обратиться к другому врачу для единовременной консультации? пусть сделает узи, послушает сердечко - если что то не так. он же сразу заметит! и тогда ты сможешь сравнить мнения двух врачей.

AlenuShka 05.06.2008 16:45

Starry
ну я как бы итак у двух врачей наблюдаюсь, и у всех все хорошо, я даже не знаю!! А есть ли какие-то стандарты сколько ребенок должен весить на разных стадиях беременности?

AlenuShka 05.06.2008 16:47

Кое что нашла, немного успокоилась!!
3-ий Триместр: 29-40 неделя

Вы, наконец, достигли последней стадии вашей беременности и это поистине великое достижение! На этой стадии беременности, вы должны психологически достаточно хорошо подготовиться к рождению вашего ребенка и уже думать о покупке детских вещей и оборудовании детской комнаты.

В начале этой стадии беременности, рост вашего ребенка уже составляет почти 30 сантиметров, а вес его должен колебаться между 1500-2500 грамм. В это время, его тело очень сильно меняется. Говорят, что зародыш в это период может различать свет и тьму и может моргать или закрывать свои глаза. К 33 неделе, вы уже прибавляете приблизительно по 700 грамм в неделю. В течение следующих 7 недель, сам ребенок начнет прибавлять более половины своего веса при рождении.

К 36 неделе, ваша матка расширится в несколько раз, и достигнет основания вашей грудной клетки. На 37 неделе вы уже готовы к рождению. В этот период ваш ребенок может родиться в любое время.

Различные стадии беременности отображают различные стадии как вашей жизни, так и жизни ребенка. Важно то, что в течение всего срока беременности, вам необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать сбалансированную диету, как можно больше отдыхать, и вести журнал всех ваших замечательных и не совсем замечательных испытаний, через которые вам приходится проходить

Мотылек 05.06.2008 16:58

[B]AlenuShka[/B],. моя малышка на 33 неделе весила 1.700. Мне тоже врач сказала, что все нормально. А зачем тебе надо чтобы непременно при рождении у нее был вес 3500?
У меня Костик родился на 37 с весом 3.200 и прекрасно себя чувствовал, врачи даже удивлялись, что выглядит как малыш, которому уже несколько дней, а не как новорожденный.
В последние недели кроха может набирать по 500г в неделю, так что наши малыши еще могут наверстать свой вес :)

AlenuShka 05.06.2008 17:10

Мотылек
Да уж я надеюсь, что она прибавит еще хорошо!! Радует что мы не одни такие маленькие!!
Ну просто мы с мужем оба родились по 3600, поэтому и хотелось чтоб ребеночек побольше был!! Хотя с другой стороны сейчас прочитала, что с весом в районе 3 кг дети рождаются легче и маму не рвут!!! Буду надеятся на лучшее!! Но это уже как привычка у всех, все мне говорят что у меня маленький живот и когда узнают что она так мало весит, то начинают за голову хвататься, вот я и расстроилась немного, но сейчас уже успокоилась!! Спасибо за поддержку!!

Мотылек 05.06.2008 18:22

[B]AlenuShka[/B], форма и размер твоего живота могут совсем ничего не говорить о весе ребенка. Я знаю случаи, когда люди даже не догадывались о беременности девушки и при этом она родила малыша с весом 3.700. Это,конечно, редкость, но бывает всякое. А насчет разрывов - с хорошим врачем ты родишь малыша и в 4 кг без разрывов.

Типанка 05.06.2008 19:33

помоему нормальный вес для такого срока... они бывает в самые последние недели набирают вес....

Урсула 05.06.2008 22:07

Аленушка,не переживай,детка наберет свой вес еще!А животик маленький,так может он не наружу а внутрь ростет!:)

Юргита 05.06.2008 22:35

[B]Аленушка[/B], как я тебя понимаю.. Сама столкнулась с такой проблемой, тока меня доканали врачи.Им не нравилось , что у меня маленький живот..Правда на Узи в 32 недели мы были 1800, а в 34 - 2000, а в 37 нам вообще отстование на 2 недели поставили и были мы 2300, а родились почти в 40 недель 2700..Я так переживала, а с другой стороны родила легко , без разрывов не смотря на то, что у нас было двойное обвитие пуповиной...Видно акушерка очень опытная попалась и я очень рада...А то что такие маленькие , да мы быстро набрали свой вес, за первый месяц 1.5 кг ..
А вот пример, моя одногрупница рожала, тоже говорили ребенок маленький, живот маленький..В итоге промучили ее целый день и в итоге прокесарили, потому что ребенок в таз не пролез , а родила она 3700...
Так , что не переживай за вес особо, если что потом своим молочком откормишь, главное чтоб здоровенький был...

AlenuShka 06.06.2008 12:13

Спасибо, девочки!!!:puz:
Я вчера мужу дала это почитать, так он перестал переживатъ вроде и кормить меня на убой, а то невозможно было, откармливает меня как свинку какую то!!:-)))))))))))))))))):-D :-D :-D

Мотылек 06.06.2008 14:30

[B]AlenuShka[/B], набор твоего веса мало влияет на вес ребенка. Можно поправится на 20 кг и при этом родить малыша в 3 кг.
Самое главное, чтобы малыш родился в срок, не раньше 37 недели, чтобы все у енго было сформировано, а малый вес он и правда наберет очень быстро :)

Lana 06.06.2008 14:44

Я вот за бер. набрала 36 кг. а сына родила всеом 3480гр. воть!!!

Безумная 06.06.2008 15:09

[QUOTE=Lana;107513]Я вот за бер. набрала 36 кг. а сына родила всеом 3480гр. воть!!![/QUOTE]

36 кг? Ничего себе? А бер-ть легко проходила?

Lana 06.06.2008 15:21

не там полно проблем было

Starry 06.06.2008 16:21

[QUOTE=Lana;107513]Я вот за бер. набрала 36 кг. а сына родила всеом 3480гр. [/QUOTE]

ого-го!!!
это у тебя склонность к полноте так проявилась? %-0

Мотылек 06.06.2008 16:58

Нет, у [B]Lana[/B], насколько я помню, очень сильные отеки были.

Lana 06.06.2008 19:13

Да и отеки и пелонифрит сказался плюс ко всему до беремености при росте 165 весила 49 кг.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors