Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Влияние эрозии на раскрытие шейки матки в родах. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16887)

Небо 06.06.2010 08:04

Влияние эрозии на раскрытие шейки матки в родах.
 
Девочки,подскажите,как влияет эрозия(большая) на раскрытие шейки матки в родах,слышала,что все поисходит гораздо быстрее,сталкивался кто-нибудь с этим?

Лиша 06.06.2010 10:47

У меня эрозия огромная и наоборот шейка раскрывалась ооооочень медленно!! За 10 часов раскрытие только на один палец. Пока капельницу не вкололи и раскрытия нормального не было, и схватки хорошие не начались. Но думаю это не из-за эрозии. Скорее всего она вообще никак не влияет.

Polino4ka777 06.06.2010 10:59

[I][B]тож чет сомневаюсь%-0
у меня схватки сутки дома были,потом еще всю ночь в роддоме.чет ни фига не быстро%-0 [/B][/I]

Хатик Юля 11.06.2010 13:47

Думаю, что никак не влияет... У меня эрозия, а схватки шли также как при первом ребёнке и расскрытие медленное и тяжёлое (а тогда у меня эрозии не было)...

Аннуhка 18.06.2010 16:37

У меня была огромная эрозия в итоге родила за 6 часов. С первой схваточки до рождения сына. Я думаю не влияет.

Викуля! 31.08.2010 16:15

Не думаю, что эрозия влияет :-/ У меня врожденная эрозия....

Nuts 12.10.2010 15:56

Влияет вроде бы не сама эрозия, а ее прижигание, после которого остается рубец, который может препятствовать нормальному раскрытию шейки. Поэтому нерожавшим ее обычно не прижигают, а только после родов. Мне прижигали после первых родов, во вторых все прошло достаточно быстро, за шесть часов.

Розовая Луна 31.10.2010 09:36

[QUOTE=Nuts;2422185]Влияет вроде бы не сама эрозия, а ее прижигание, после которого остается рубец, который может препятствовать нормальному раскрытию шейки. Поэтому нерожавшим ее обычно не прижигают, а только после родов. Мне прижигали после первых родов, во вторых все прошло достаточно быстро, за шесть часов.[/QUOTE]

когда я планировала беременность, мне моя гинеколог, сказала идти лечить эрозию (прижигать), а потом уже беременеть. беременность первая.

masysik 02.11.2010 08:41

у меня раскрытие тож нормально шло...в общем роды 12 часов длились,7 из которых я ничего и не чувствовала и не знала.что у меня схватки были...хотя Г.грит,что у меня очень большая эрозия...видимо,это индивидуально...

Пузи-Галка)) 02.11.2010 11:34

У меня эрозия была.А мне гинеколог сказал,что при эрозии без аборта и родов не прижигают,а сейчас у меня эрозии вообще нетю))))Это так беременность повлияла))

Лунария 02.11.2010 11:42

[QUOTE=Nuts;2422185]Влияет вроде бы не сама эрозия, а ее прижигание, после которого остается рубец, который может препятствовать нормальному раскрытию шейки. Поэтому нерожавшим ее обычно не прижигают, а только после родов. Мне прижигали после первых родов, во вторых все прошло достаточно быстро, за шесть часов.[/QUOTE]

Я так поняла, прижигание эрозии на вторые роды никак не повлияло? А то мне тоже прижгли (то есть криодеструкцию делали), а я вот теперь думаю, вдруг шейке будет тяжелее открываться?

Nuts 02.11.2010 12:00

Ну да, видимо не повлияло. Я так понимаю, что это только на первых родах может как-то сказаться, а во вторых родах шейка уже сама по себе гораздо быстрее должна открываться, так что не переживайте.

Hygge 02.11.2010 12:24

А я вот в раздумьях прижигать или не прижигать сейчас. Планируем малыша. Склоняюсь к прижиганию только после родов. Даже не знаю как поступить....оч много прочитала что у девушек били на родах проблемы после криодеструкции :(

Лунария 02.11.2010 13:16

[QUOTE=Нюсь-нюсь;2548402]А я вот в раздумьях прижигать или не прижигать сейчас. Планируем малыша. Склоняюсь к прижиганию только после родов. Даже не знаю как поступить....оч много прочитала что у девушек били на родах проблемы после криодеструкции :([/QUOTE]

100% лучше после родов, чтоб потом всяких ненужных сомнений и страхов не было

Hygge 02.11.2010 13:22

[QUOTE=Лунария;2548798]100% лучше после родов, чтоб потом всяких ненужных сомнений и страхов не было[/QUOTE]

Я вот поэтому и склоняюсь к ПОСЛЕ родов:) По крайне прочитав кучу отзывов перевес явный на стороне ПОСЛЕ :girl_sigh:

Небо 02.11.2010 15:50

я с огромной эрозией нормално родила!

Иринешка 02.11.2010 15:57

[QUOTE=Нюсь-нюсь;2548402]А я вот в раздумьях прижигать или не прижигать сейчас. Планируем малыша. Склоняюсь к прижиганию только после родов. Даже не знаю как поступить....оч много прочитала что у девушек били на родах проблемы после криодеструкции :([/QUOTE]

Ну криодеструкция не так страшна, как само прижигание, но лучше после родов прижечь. Хотя после замораживания через два месяца можно беременеть. Я с эрозией рожала, родила за 7 часов, до родов ходила неделю с раскрытием в 2 пальца. Просто везде пишут, что из-за в том месте где эрозия могут быть разрывы, т.к. ткань в этом месте рыхлая.

Hygge 02.11.2010 22:41

[QUOTE=Иринешка;2549967]Ну криодеструкция не так страшна, как само прижигание, но лучше после родов прижечь. Хотя после замораживания через два месяца можно беременеть. Я с эрозией рожала, родила за 7 часов, до родов ходила неделю с раскрытием в 2 пальца. Просто везде пишут, что из-за в том месте где эрозия могут быть разрывы, т.к. ткань в этом месте рыхлая.[/QUOTE]

Да да!!!! Вот про эти самые разрывы я и начиталась:(

Иринешка 02.11.2010 22:57

[QUOTE=Нюсь-нюсь;2552562]Да да!!!! Вот про эти самые разрывы я и начиталась:([/QUOTE]

У меня эрозия небольшая разрывов не было в этом месте.

Hygge 02.11.2010 23:35

Вообщем на днях пойду к Г. сним и порешаем до конца:) А может и ничего не придётся решать ничего и я окажусь :preg: :girl_haha: :girl_haha:


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors