Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общение с будущим малышом (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=309)
-   -   Общение с малышом с помощью музыки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11644)

НатальяШ 04.10.2009 23:13

Общение с малышом с помощью музыки.
 
Все, наверное, слышали, что во время беременности полезно малышу включать классическую музыку. Но вот придя в магазин за этой самой классикой я совсем растерялась и, подумав, купила Бетховена.
Скажу сказу... это было ошибкой! Музыка, в основном трагически-патетическая и совершенно не подходящая....:(
Подскажите, что покупали/слушали Вы из классики? (Лучше названия конкретных произведений), а еще лучше ссылки где можно это скачать!:-[ ]

Впрочем, можно не только классику, просто светлую, позитивную, хорошую музыку!;)

Птичка Певчая 21.10.2009 17:50

Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)

Ксю 22.10.2009 09:46

А моей дочурке никакой классики не надо,начинает пинаться сильно))))))!!!А как современную включаю и подвижную(в основном даже клубную) сразу успокаиваетсяи и немного подтанцовывать начинает:preg:!!!!

Ирина Валерьевна 27.10.2009 13:03

а я купила диск для детей с успокаивающей музыкой!! Глупость какая-то!! Мне самой не нравится, какие-то странные звуки)) Потом купила колыбельные песни!! Ложусь спать, а диск играет!! Я уже засыпаю, а он до конца доигрывает и выключается!! Думаю, что малыш не всегда засыпает вместе со мной и когда я УЖЕ сплю он может ещё немного послушать колыбельки)) А ещё купила сборник классической музыки-Бах, Чайковский, Вивальди и Бетховен!! На лунной сонате малыш прям зашевелился!! А на вальсе цветов была фиеста)) Уж очень нам понравилось))

LiL 05.11.2009 17:47

Я пробовала слушать классику. Например, в исполнении Ванессы Мэй, - не вдохновило, то есть мне самой не понравилось, не думаю, что малышу приятны мои отрицательные эмоции. Зато Enigma и прочие в том же стиле просто супер - красивая, спокойная музыка, мне очень нравится (надеюсь, и малышу тоже).

Daria Podolskaya 06.11.2009 10:04

Можно Вивальди попробовать - у него очень лёгкая, красивая, "ажурная" музыка.
Ещё Чайковский и Бородин - тоже большое количество замечательных композиций.
Но больше всего мне нравятся Эннио Мориконне и Микаэл Таривердиев - это что-то! Попробуйте, может и вам понравится :)
Очень хорошо ходить на органные концерты, но это если нравится, конечно.
Что ещё? Попробуйте гитарную музыку, например таких исполнителей, как Аль ди Меола, Джо Сатриани, Ингви Мальмстин.
А ещё в усадьбе Коломенское есть замечательные музыканты-монахи - они играют деревянными палочками и колотушечками на таких металлических пластинах, абсолютно разную музыку: и классику и современные вещи. Звук совершенно фантастический! Вся эта музыка у них записана на диски, которые и можно приобрести в Коломенском за какую-то символическую плату.
Кстати, вообще советую почаще ездить в Коломенское - потрясающе красивое место! Я, когда там бываю, всегда как-то так успокаиваюсь и прихожу в очень хорошее настроение, причём вне зависимости от того, каким оно было до того :)

кыська 10.11.2009 13:40

[QUOTE=Птичка Певчая;895844]Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)[/QUOTE]

скиньте мне пожалуйста :girl_in_love: [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/email]

Daria Podolskaya 10.11.2009 14:48

[QUOTE=Птичка Певчая;895844]Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)[/QUOTE]

Если это не покажется наглостью с моей стороны, не могли бы Вы скинуть эту музыку и на мой адрес также? [IMG]http://forum.budka.uz/images/smilies/blush.gif[/IMG]
E-mail: [email]dr-alexandrov@yandex.ru[/email]
Спасибо!

Аташка 10.11.2009 14:53

А я включаю Пузику детские песенки.....скачала диск "100 лучших детских песенок", и включаю, заметила, что под песню "Танец маленьких утят" он так шевелится сильно....:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Птичка Певчая 10.11.2009 14:54

[QUOTE=Daria Podolskaya;971887]Если это не покажется наглостью с моей стороны, не могли бы Вы скинуть эту музыку и на мой адрес также? [IMG]http://forum.budka.uz/images/smilies/blush.gif[/IMG]
E-mail: [email]dr-alexandrov@yandex.ru[/email]
Спасибо![/QUOTE]

Наглостью это совершенно не кажется;) Сейчас скину)

Lolly 10.11.2009 15:02

Я классическую слушала,не поперло...так что всю беременнось слушала всю обычную музыку:)

жена декабриста 16.11.2009 19:16

[QUOTE=Птичка Певчая;895844]Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)[/QUOTE]

Дурной пример заразителен ! Мне тоже очень-преочень нужна эта волшбная музыка для беременных:)
Если еще есть возможность, плиз скинь и мне на почту : [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/email]
Спасибо

Кейся 17.11.2009 20:11

[QUOTE=Аташка;971926]А я включаю Пузику детские песенки.....скачала диск "100 лучших детских песенок", и включаю, заметила, что под песню "Танец маленьких утят" он так шевелится сильно....:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]

плииииз, а можно ссылку откуда качала?

Олеся-Лесенька 05.12.2009 21:22

а мне очень нравится Кристофер Франкл...

Sherry20 20.12.2009 12:55

Много читала, что беременным не рекомендуют из классики Вагнера слушать, Бетховена, ну а что делать, если мне как раз эта музыка нравится... Слушать или нет?

Олеся-Лесенька 20.12.2009 15:33

[QUOTE=Sherry20;1139976]Много читала, что беременным не рекомендуют из классики Вагнера слушать, Бетховена, ну а что делать, если мне как раз эта музыка нравится... Слушать или нет?[/QUOTE]
Ну если уж очень нравится, почему бы и не послушать?
Думаю ничего особенного в этом нет.

Sherry20 20.12.2009 20:16

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1140351]Ну если уж очень нравится, почему бы и не послушать?
[/QUOTE]

Да музыка такая, ниразу не расслабляющая. Депрессивная, тяжелая. Мне в кайф, а как малышу там такое слушать)))

Олеся-Лесенька 20.12.2009 20:23

[QUOTE=Sherry20;1141466]Да музыка такая, ниразу не расслабляющая. Депрессивная, тяжелая. Мне в кайф, а как малышу там такое слушать)))[/QUOTE]
попробуй что-нибудь ещё для разнообразия...
может и тебе и малышу понравится..)))

Isiliya 21.12.2009 11:57

Вопрос на засыпку: а если я слушаю музыку через наушники, малыш её слышит? Или нужно включать её "вслух", через колонки?

SkaZo4ka 21.12.2009 21:16

Кстати, те же "Времена года", которые очень часто советуют слушать беременным девочкам и малышам, слишком грустные и мрачные, я бы предпочла что-то расслабляющие - вроде пения птиц и звуков природы.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors