Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   14 февраля против 8 июля (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46449)

Admin 13.02.2017 12:27

14 февраля против 8 июля
 
Вложений: 1
А что празднуете вы? День святого Валентина или Петра и Февронии.
Как относитесь к этим праздникам, как празднуете?
Есть ли у вас личные такие даты?
Возможно, что-то уже вошло в традицию вашей семьи?
Сердечки любимым дарите?

Кудесница Леся 13.02.2017 13:03

Ни то, ни другое не отмечаем. 14 февраля день влюбленных, а мы любящие, мы семья)) да и как праздник не рассматривала его никогда. 8 июля отмечаем))) но не день Петра и Февронии, а день рождения ребенка своего:-Р сами к этим конкретно праздникам никак не относимся, кому то нужен повод признаться в любви и сделать подарок - пусть будет.
Личные даты естественно есть.

Ольчик80 13.02.2017 13:33

14 февраля не отмечают, с детства его не любила, а позже когда пыталась его отметить, выходило все ужасно и обязательно ругались. Так что день как день, ничего особенного.
8 июля отмечаем если вспоминаем.

freken 13.02.2017 13:44

мы не относимся ни к одному из праздников
14 февраля вообще за праздник не считаю
8 июля, собственно, тоже

наши даты - это дни рождения
23 февраля обязательно, т.к. для мужа это важно действительно
годовщина свадьбы
вот и все наши праздники

8 марта я не люблю...вообще не понимаю...с детства дурдом какой-то
"надо маме открытку нарисовать, ПОЛОЖЕНО! и бабушке! и всем теткам... НАДО!"
бред какой-то....
ну лично для меня
когда меня поздравляют, кроме неприязни ничего не возникает во мне
церковные праздники я тоже не воспринимаю
всякие хеллоуины, святых патриков..не знаю там кого еще - считаю не нашими и тоже противница их..
ну кому-то нравится
кто-то говорит "лишний праздник - почему бы и нет?"
я как-то не могу так воспринимать

масленицу я люблю
и весело и вкусно :-D

еще у меня лично сейчас появились целые праздничные недели
КАНИКУЛЫ называются
вот честно - слаще них, пока ничего нет

Girl_In_Love 13.02.2017 15:35

Праздновать подобное не празднуем, но для галочки отмечаем. Не вижу ничего плохого в лишнем случае купить праздничный десерт на ужин и назначить мужу свидание, да жене цветы подарить:connie_1: Почему бы и нет, настроение от этого уж точно не ухудшается, а только наоборот. Хотя к подобным "праздникам" отношусь скорее с иронией и юмором, чем со сторону муси-пуси-пойду-красные-стринги-куплю. :-D

В этом году муж в командировке, поэтому вообще не судьба))
Но вот обилие маркетинга и красных сердец вокруг уже сильно поднадоело и скорей бы уже это 14ое прошло:bcool:



Любимый анекдот:
***
В магазине подарков:
— Девушка, будьте любезны, дайте мне вон ту краcную плюшевую жопу.
- Мужчина, что вы! это не жопа, а сердце!
- Барышня, я 20 лет кардиохирургом работаю, я знаю как выглядит сердце. Дайте мне вон ту
красную плюшевую жопу пожалуйста.

Иринка_я 13.02.2017 16:03

мы не празднуем...про 8 июля вообще первый раз услышала...вот я дремучая...
личные даты, как и у многих...дни рождения (у нас их много)))...), НГ, день свадьбы ( а в этом году 10 лет будет)...

Ежевика 13.02.2017 18:08

Мы с мужем будучи еще не женатыми, а беззаботными студентами отмечали 14 февраля)) дарили друг другу милые приятные мелочи, некоторые из них до сих пор хранятся у меня просто как память, муж ( тогда еще просто мой парень) дарил мне цветы и мягкие игрушки)). Но это тогда было так важно и так естественно, что мы никогда и не задумывались о том, чей и какой это праздник. Со временем и наступлением семейной жизни ценности поменялись, и как праздник этот день утратил свою важность для нас, так как появились другие, более значимые для нас даты.
8 июля каким-то особым образом не отмечаем, хотя как повод устроить в этот день семейный выход куда-нибудь или испечь что-нибудь вкусненькое - почему бы и нет.

Радуга 13.02.2017 18:18

Эти праздники не отмечаем. 14 февраля я в школе любила, была почта, валентинки отправляли друг другу, и парням и лучшим подругам :-D
Отмечаем семьёй дни рождения, Новый год. А вообще я очень люблю праздник Пасхи и 9 мая. Куличи, парад, салют, :))) Даже Новый год так не люблю, как эти весенние праздники.

Сочная долька 13.02.2017 20:59

Мы не празднуем 14 февраля. Я не люблю праздники на европейский манер.
Одно в школе, от глупости, носились с этими валентинками...
А сейчас для меня это бред и лишняя выкачка денег с мужчин)))) или семейного бюджета)

8 июля-День семьи,любви и верности - да, празднуем. Обычно всей семьей идем в парк или на озеро ездим. Хочется делать запоминающиеся некоторые праздники, как семейные традиции, в которые еще входят -
Наш день - это 23 июля- день знакомства :)
А 25 июля - день свадьбы))) ( обычно празднуем просто 25 числа)
Новый год, Рождество, дни рождения, Масленица и Пасха!:)

Кстати, 23 февраля и 8 марта, обычно у нас в семье не праздники)))) 8 марта ездим и поздравляем мою маму и свекровь)))
А я мужа уже давно предупредила- нефиг мне дарить цветы в этот особо дорогой, прибыльный для цветочников праздник :-D
По мне так лучше спонтанные цветы и подарки - это так мило и приятно)))
А не КАК У ВСЕХ в один день конвеером.. ну прям скучно... и кстати, у меня никогда нет такого ощущения - вот всем дарят цветы на 8 марта, а мне нет :girl_haha:

и анекдот в эту тему:
Когда чужой муж тратит последнюю тысячу на фейерверки и шампанское, то он, понимаете ли, романтик, а когда свой - дебил.
:girl_haha:

Фанаточка 13.02.2017 21:10

Как сказала Женя, в школе да, 14 февраля ждали, писали валентинки и было все это интересно. Сейчас уже давно я не считаю это за праздник и не отмечаю его. А подарки подарить, признаться в любви , можно и в любовь другой день и не обязательно это должен быть День Святого Валентина. 8 июля, считаю за праздник. Но мы не дарим подарки, можем просто вечером посидеть вместе. Я 14 февраля приравниваю к Хеллоуину, который тоже не понимаю, никуда не хожу и костюмы не одеваю.
Ну и к слову, 23 февраля и 8 марта мы тоже не отмечаем, но подарочки чисто символически дарим. Но только не носки, пена для бритья и прочая лабуда))) я в качестве подарка это никогда не рассматривала!

Татьяна_я 13.02.2017 22:05

А мне нравится праздник 14 февраля:)
И глядя на эти сердечки, валентинки на каждом углу;) у меня поднимается настроение, сразу воспоминания о школе и поздравлялках в этот день :) приятное чувство что тебя любят , и еще, почему то думается, что я уже не подросток, а вроде было все вчера еще :(
23 февраля у меня день рождения у мамы, поэтому не воспринимается он как то у меня мужским днем!
Ню, 8 марта это понятно:-Р душа хочет цветов, Мартини и весны!!!
Из праздников я люблю день 30 декабря ( вот прям любимый день в году ) , точнее мне нравится вечер, когда все уже готово к празднику, елка, мандарины, украшенный дом. Раньше в этот вечер как бы подводила итоги уходящему году, а последние 2 года этот день стал семейным днем, личная дата с мужем, начало отчета наших отношений:girl_pinkglassesf:

Ольчик80 14.02.2017 09:04

14 февраля в школе это жесть была(( заставляли всех есть сердечки делать и на английском стихами подписывать. И эта фраза дурацкая "будешь моим Валентином?" со школы его и ненавижу

jadvijka 14.02.2017 09:50

Конечно 8июля! Мы венчались у св.мощей Петра и Февронии это ж день семьи любви верности.

Редиска) 14.02.2017 09:52

Для нас 14 февраля - повод вкусняшки поесть. По молодости подарками обиенивались, а сейчас других дел куча. Максимум смс-ками с сердечками обменяться. На 23 и 8 дарим друг другу подарки, но никак не отмечает. Хотя у меня дома помню отмечали.
Празднует только дни рождения, нг, рождество и годовщину свадьбы.
Тоже не понимаю множество зарубежных праздников, которые внедряют в наше общество. Могли бы и наши раскрутить. День Ивана Купалы или Петра и Февроньи. И на Рождество раньше ряженые ходили и калядки пели. А то люди про Хэллоуин знают, а родных праздников и не помнят.

jadvijka 14.02.2017 09:56

[b]Редиска)[/b], А то люди про Хэллоуин знают, а родных праздников и не помнят.
_________________

Согласна!!!

Admin 14.02.2017 10:59

А для меня как то Валентин стал первым призраком весны. Это как знаете в ноябре в магазинах начинают продавать шарики и мишуру. И вроде далеко и уже начинаешь думать про новый год! Для меня город полный сердечек - вестник весны. Вот-вот! Скоро-скоро. Я не вижу негатива и не отрицаю прям вот подчистую все западное. Мне кажется глупо отвергать вот прямо все-все, потому что оно не "наше". Хорошее предпочитаю брать! И мне кажется такой день вреда не несет. Нас не заставляли в школе писать валентинки, мы тоже особо не отмечаем, но это лишний повод поесть вкусняшек (для меня). А повод уж я найду!!!:) Так что сегодня по плану у меня вкусные печеньки и шоколадка! Девочки с весной вас!!!!!!!!!!!! Про Февронию писать не буду - тапками закидаете (не уважаю я девушек, которые мальчиков на себе насильно женят). Всем удачи и солнышка!

jadvijka 14.02.2017 11:12

Насколько я помню Перт сильно заболел и вылечила Феврония его и он решил на ней жениться

Совунья 14.02.2017 11:20

А я наверное своему мужу сегодня сюрприз сделаю... сейчас почитала, что не праздник то ни какой... а захотелось праздника... Он на работе, придет поздно, у меня в районе только продуктовые магазины... Может каких сердечек наваять - валентинок...? С отпечатками ручек... Даже не знаю... Вроде как банально, по-детски, но мож заморочиться?:girl_sigh:
А то скучно мне чего-то прям с утра....

Ежевика 14.02.2017 11:28

[QUOTE=Совунья;7499303]А я наверное своему мужу сегодня сюрприз сделаю... сейчас почитала, что не праздник то ни какой... а захотелось праздника... Он на работе, придет поздно, у меня в районе только продуктовые магазины... Может каких сердечек наваять - валентинок...? С отпечатками ручек... Даже не знаю... Вроде как банально, по-детски, но мож заморочиться?:girl_sigh:
А то скучно мне чего-то прям с утра....[/QUOTE]
Почему бы и нет?:)
Если это станет приятным сюрпризом, то конечно))
Я вот только к обеду вспомнила, что сегодня 14...:)

Ольчик80 14.02.2017 11:37

Для меня 14 февраля это середина февраля и скоро март. И на улице снег(( и от батареи отлипать вообще не охота. Скорей бы апрель и тепло!


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors