Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Как одеть малыша по погоде? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4918)

LeiLa 02.09.2008 18:21

Как одеть малыша по погоде?
 
Девчёнки,подскажите как вы одеваете малыша (совсем маленького,до 3-4 месяцев) дома,на улицу?Какую одежду предпочитаете?

Анютины глазки 02.09.2008 19:49

всегда говорят, что малыша надо одевать как себя, но на 1 слой больше!
НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРО НАС =))
С самого рождения Анька почти голышом дома (тоненький бодик максимум)...и никаких лишних слоев на улице...
а если ночью я ее укрываю, то она сразу одеяло сбрасывает!

Ярославна 02.09.2008 20:34

Зависит от малыша. Сын у меня вегда был горячим. Поэтому одевала на улицу как себя. Дочь наоборот была мерзликом - ее приходилось навздевать побольше.

Starry 02.09.2008 22:29

[QUOTE=Анютины глазки;138994]всегда говорят, что малыша надо одевать как себя, но на 1 слой больше! [/QUOTE]

а доктор Комаровский говорит, что как себя, но 1 слой МЕНЬШЕ.
так делали, делаем и будем делать! :)

Урсула 03.09.2008 09:30

Я одеваю как себя!И все,без всяких слоев,дома либо в бодикне,либо в тоненьких ползуночках!ИНогда штанишки потеплее,сейчас у нас дома холодно,а доча все свободное время на полу проводит!

Юргита 03.09.2008 12:37

Главное чтоб ножки и ручки были теплые..И если вдруг ребенок начинает икать , либо он переел либо ему холодно...
А вообще по ребенку надо смотреть...Мы родились маленькие и были мерзлячками...Мне мама вообще говорит маленькие детки как цыплята им необходими тепло, но главное тут еще не перегреть..
Мы вот одевались дома -распашенка, кофточка и ползунки , спали под одеялком , если жарко то под пеленочкой...А сейчас уже в одном бодике или вообще голышом, но нам уже 5 месяцев...

LeiLa 03.09.2008 15:54

Спасибо,девочки.А комбезики предпочитаете?как к боди относитесь,лучше чем распошонки?

Starry 03.09.2008 16:46

[B]Leila [/B]- удобнее бодиков быть ничего не может :)
причем это касается всех видов боди - и с короткими рукавами, и с длинными, с ножками и без...

Бесик 03.09.2008 16:50

а как понять по малышу - жарко ему или холодно.
из вышесказанного: если холодно - икает, ручки ножки холодные... какие-то еще приметы есть?

LeiLa 03.09.2008 18:15

У меня вся детская одежда (кроме распошонок) с лейблами внутри.Хотя одежда не дешёвая.Как мне из оттуда отодрать?И ещё швы внутри,тоже у всех кроме распашонок!Чего делать?

Юргита 03.09.2008 18:32

[QUOTE=Бесик;139840]а как понять по малышу - жарко ему или холодно.
из вышесказанного: если холодно - икает, ручки ножки холодные... какие-то еще приметы есть?[/QUOTE]

Перегреть гораздо легче, чем наоборот...Потому что особых примет помойму нету...Поэтому сильно кутать ребенка не стоит...

Юргита 03.09.2008 18:40

[QUOTE=LeiLa;139907]У меня вся детская одежда (кроме распошонок) с лейблами внутри.Хотя одежда не дешёвая.Как мне из оттуда отодрать?И ещё швы внутри,тоже у всех кроме распашонок!Чего делать?[/QUOTE]

Одеваешь распашенку , а сверху другую одежку..И лучше чтоб бодики Не через голову одевались.. И не надо ничего отдирать...
Вообще я одевала так и распашенку легкую, кофточку или тепелую уже распошенку и например ползунки, можно носочки еще..
Или можно распашенку, бодик и носочки...Лучше конечно чтоб в первый месяц хотябы, швы были наружу, а то все таки кожа нежная, чтоб ничего не натерло...

Ksenja 03.09.2008 19:57

[QUOTE=Юргита;139918]Одеваешь распашенку , а сверху другую одежку..И лучше чтоб бодики Не через голову одевались.. И не надо ничего отдирать...
Вообще я одевала так и распашенку легкую, кофточку или тепелую уже распошенку и например ползунки, можно носочки еще..
Или можно распашенку, бодик и носочки...Лучше конечно чтоб в первый месяц хотябы, швы были наружу, а то все таки кожа нежная, чтоб ничего не натерло...[/QUOTE]

Как-то мне кажется многовато одежки...
[B]Лейла[/B]меня тоже волнует вопрос одевания. Знаю, что перегревать нельзя. Но сама я очень мерзлявая, боюсь переборщить с одеждой. И моя знакомая, мать 3 детей, посоветовала пользоваться комбинезончиками (которые полностью растегиваются), а если дома очень холодно или при походе на улицу поддевать под комбез (трикотажный) бодик. А спать советует класть дома в бодике с длинным рукавом и в специальном спальнике. Я видела в магазине: они на разные сезоны (утепленные и нет). И еще она категорически против носочков, говорит, что у таких малышек они сильно нарушают кровообращение.

Юргита 03.09.2008 20:18

[B]Ксенья[/B], это почему много одежды??? Я ж не говорю все одеть на себя либо то, ли это...
А комбенизончик , что на голое тело одевать???

Ksenja 03.09.2008 20:30

[QUOTE=Юргита;139963][B]Ксенья[/B], это почему много одежды??? Я ж не говорю все одеть на себя либо то, ли это...
А комбенизончик , что на голое тело одевать???[/QUOTE]

Не совсем поняла тогда тебя: что значит либо то, либо то?
Комбинезончик, да, на голое тело. Они же разные есть: есть очень тонкий трикотаж, есть плотненький и с небольшой махринкой внтури, есть теплые махровые.
Повторюсь, если очень холодно: то под него бодик.

Я вообще не пониаю, зачем нужны эти кофточки-распашонки-ползунки, когда придумали комбинезончики??? Ведь ребенок начинает двигать ручками-ножками, и кофточки все из ползунков так и норовят выскочить, а там спинка потненькая, чуть ветерок - продуло. А в комбезах уже точно ни с какой стороны не подует.
Но это только МОЕ мнение. Оно не обязательно правильное.;)
К тому же у тебя уже есть опыт, а я его тольк жду :-))

Юлька-пулька 03.09.2008 20:38

[QUOTE=LeiLa;139768]Спасибо,девочки.А комбезики предпочитаете?как к боди относитесь,лучше чем распошонки?[/QUOTE]

мне, например, больше нравились комбезики, которые полностью растегиваются, очень удобная вещь, а вот бодики нам поначалу не очень нравились, тк тяжело было просовывать эти тоненькие рученки в рукава (мы просто с рождения и до сих пор не любим одеваться). Первые месяцы распашонками мы активно пользовались, а сейчас у нас бодики на ура идут.

LeiLa 03.09.2008 21:21

А бодик на распошонку я натяну?

LeiLa 03.09.2008 21:26

Т.е.боди на голое тело можно одевать?Как относитесь к пеленанию?И вообще,я не представляю как я принесу домой свою девочку,и её надо как-то одеть....там всё хрупкое такое....

Мусик-пузик 03.09.2008 21:39

[QUOTE=Бесик;139840]а как понять по малышу - жарко ему или холодно.
из вышесказанного: если холодно - икает, ручки ножки холодные... какие-то еще приметы есть?[/QUOTE]

Если ручки-ножки холодные - это еще не значит, что ребенок замерз - эо вполне может быть вегетососудистая дистонийка, а она практически у всех деток с рождения домесяца.

Я одеваю Лёвика так же как себя, не теплее и не прохладней.

Мусик-пузик 03.09.2008 21:49

[QUOTE=LeiLa;139996]Т.е.боди на голое тело можно одевать?Как относитесь к пеленанию?И вообще,я не представляю как я принесу домой свою девочку,и её надо как-то одеть....там всё хрупкое такое....[/QUOTE]

Я то же боялась одевать-раздевать, пока на первый патранаж не пришла педиаторша и не начала крутить его во все стороны, а в ит оге она сказала, что ребенка сломать нельзя, т.к. у него косточки гибкие.
Бодики одеваются на голое тело, а те что с застежкой на плече вообще по большому счету без швов. Да и швы сейчас довольно мягкие и малышей не смущают.

Мы в первый месяц мерзли, т.ч. спали, да и бодрствоваль хэбешных комбезиках которые полностью расстегиваются (в мазекеи и нексте они называются пижамами), да и сейчас кагда прохладно спим в них.

А относительно пеленания, я категарически против, т.к. считаю, что это тормозит развитие малыша.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors