Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что удивило Вас в роддоме? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1017)

Счастливая 30.08.2007 19:12

Что удивило Вас в роддоме?
 
Какие события, ощущения, а может и сами врачи вас удивили?

Фруктоза 30.08.2007 22:38

Удивило плохо: не разрешали в предродовой прокладки,дали какую-то тряпку зажать между ног и приказали не выкидывать(видимо многоразовые,фу!!!),я потом втихоря свою пеленку подложила!
И еще неприятно удивили туалеты общие,а не в палате и смежные с беде-прикинь,одна нужду справляет,другая рядом моется! И все это дело не на дверь закрывалось,а клееночкой занавешивалось,чтоб медсестры видели!

Приятно удивили весы после родов:))) Бац,и на 10 кг похудела:)

Юргита 30.08.2007 23:21

Ой а меня удивило, что я не порвалась. Были три маленьких внутренних шва, но это врачи даже за швы не считают. Я так была уверенна ,что меня надрежут, так как у меня было к этому показание, а когда врач мне сказал, что он этого не делал,я очень обрадовалась.

Лето 30.08.2007 23:34

А меня неприятно удивили тараканы.
А приятно удивил мед. персонал. Такие вежливые, и развлекали меня и за лекарствами бегали (мед. сестры)

Счастливая 31.08.2007 12:45

[QUOTE=Ирина Дегтерева;18319]Удивило плохо: не разрешали в предродовой прокладки,дали какую-то тряпку зажать между ног и приказали не выкидывать(видимо многоразовые,фу!!!),я потом втихоря свою пеленку подложила!
И еще неприятно удивили туалеты общие,а не в палате и смежные с беде-прикинь,одна нужду справляет,другая рядом моется! И все это дело не на дверь закрывалось,а клееночкой занавешивалось,чтоб медсестры видели!

Приятно удивили весы после родов:))) Бац,и на 10 кг похудела:)[/QUOTE]

Ничего себе, а я уж думала везде со своими вещами... Меня мамка когда рожала, говорила, что нельзя было трусы носить а пелёнку между ног зажимать, когда ходишь по коридору....
А вес, вроде как весь сразу почти скидываешь... Или это у кого как???

Счастливая 31.08.2007 12:46

[QUOTE=Юргита;18347]Ой а меня удивило, что я не порвалась. Были три маленьких внутренних шва, но это врачи даже за швы не считают. Я так была уверенна ,что меня надрежут, так как у меня было к этому показание, а когда врач мне сказал, что он этого не делал,я очень обрадовалась.[/QUOTE]

да уж, это точно приятная неожиданность :)

Счастливая 31.08.2007 12:46

[QUOTE=Лето;18351]А меня неприятно удивили тараканы.
А приятно удивил мед. персонал. Такие вежливые, и развлекали меня и за лекарствами бегали (мед. сестры)[/QUOTE]

интересно, а как развлекали-то ? :)

Чудёнок 31.08.2007 18:52

Удивило меня непосредственно рождение моего солнышка: я готовилась мысленно к тому, что больно будет, долго... Чуть не заревела прямо на этом столе %-0 А оказалось - 2-3 глубоких выдоха и моего комочка положили мне на живот :)

А неприятно удивила с роддоме одна смена детских сестер, такие безразличные. Фу, разве можно так с детьми :-[ ]

Счастливая 31.08.2007 20:48

[QUOTE=Чудёнок;18540]А неприятно удивила с роддоме одна смена детских сестер, такие безразличные. Фу, разве можно так с детьми :-[ ][/QUOTE]

Отношение врачей к тебе и ребёночку - чуть ли не самое главное. Оно должно быть хорошим как с профессиональной точки зрения так и просто с человеческой.... Будем надеяться, что у нас мед.персоналом всё будет ок...

Бася 31.08.2007 21:35

[QUOTE=Чудёнок;18540]
А неприятно удивила с роддоме одна смена детских сестер, такие безразличные. Фу, разве можно так с детьми :-[ ][/QUOTE]

Я бы сказала не просто удивило! Скорее разозлило и расстроило :-E :-/
Придурочную Тамару я никогда не забуду :-E ;)

Лето 31.08.2007 22:55

[QUOTE=Пузатик;18472]интересно, а как развлекали-то ? :)[/QUOTE]

Приходили общаться со мной:) . А о дет. медсестрах у меня тоже очень хорошее осталось впечатление. Мой когда ночами плакал, заходила мед. сестра и укачмвала его стоймя, итак спала с ним. И еще разговаривала все время с ним.:)

Фруктоза 31.08.2007 23:07

[QUOTE=Пузатик;18470]Ничего себе, а я уж думала везде со своими вещами... Меня мамка когда рожала, говорила, что нельзя было трусы носить а пелёнку между ног зажимать, когда ходишь по коридору....
А вес, вроде как весь сразу почти скидываешь... Или это у кого как???[/QUOTE]


Да-да,что -то типо куска пеленки зажимаешь между ног и ходишь,а кто-то лежит и ахает!:) Мне было легче ходить!

А вес конечно сразу весь и скинешь,если мало набрала.Хотя я думаю ,что запасы на кормление немного остануться!:)

Юргита 31.08.2007 23:15

[QUOTE=Лето;18637]Приходили общаться со мной:) . А о дет. медсестрах у меня тоже очень хорошее осталось впечатление. Мой когда ночами плакал, заходила мед. сестра и укачмвала его стоймя, итак спала с ним. И еще разговаривала все время с ним.:)[/QUOTE]

Прикольно,ябы тоже хотела, чтоб мне такие медсестра попались... Но это как повезет.. Вот у нас в род доме девчонки некоторые рассказывали, что им акушерки животик гладили. А мне никто не гладил:( :( Даже врач,который целый час во мне руки грел и издевался:( :( А может я не такая наглая и не просила, эхьььь.....

Златовласка 01.09.2007 19:56

Я скинула сразу 8 кг после родов.А пеленку между ног это так положено.В роддоме в любом отделении такие правила,точней в послеродовом отделении,а в остальных положено ходить без трусов.У нас так.

Юргита 01.09.2007 22:03

не у нас так небыло,мне пеленку положили тока сразу после родов, перевезли в палату,я полежалатам часика 3 или 4 пока не надоело, а потом помылась и уже переоделать в свое в том числе и трусы, у нас это разрешали..

Navita 02.09.2007 16:45

У нас тоже только после родов пеленку ложили, а на след. день даже врачи говорили чтобы своими прокладками и трусами пользовались.
Удивило, что так неожиданно родила, да еще КС, удивило что мась был очень маленьким, удивило, что он сразу сам стал дышать и пр.
еще удивило, что в послеродовом отделении не было душа и мы мылись над биде, а голову друг другу над раковиной поливали из ковшика.
очень приятно удивил персонал роддома, вообще чувствовала себя там по-домашнему, что ну уж очень удивительно

Starry 03.09.2007 13:29

а меня удивило, что у них там свои подгузники для малявок :)))
я думала, они по старинке просто в пеленки их закутывают %-0
(мне мою первые сутки приносили только на кормление,
и я не переодевала тогда)

Счастливая 03.09.2007 14:55

[QUOTE=Starry;19370]а меня удивило, что у них там свои подгузники для малявок :)))
я думала, они по старинке просто в пеленки их закутывают %-0
(мне мою первые сутки приносили только на кормление,
и я не переодевала тогда)[/QUOTE]

да, здорово :) а мне вот сказала врач побольше набрать в роддом, значит нам не дадут казенных...

Счастливая 03.09.2007 14:57

[QUOTE=Navita;19087]очень приятно удивил персонал роддома, вообще чувствовала себя там по-домашнему, что ну уж очень удивительно[/QUOTE]

вот это здорово очень, так что душ в послеродовом отходит на второй план :)

Мария 03.09.2007 15:01

А меня много удивило:
-кладут в родильное отделение, когда раскрытие матки 3 см или отошли воды
-рожала сначало на англиском, потом мне нашли девушку-акушерку из Москвы, т.к. оказываеться, чтобы роды прошли успешно - надо рожать на языке матери:-D
-персонал просто великолепный
-после родов проводят курсы по ГВ и уходу за ребенком
-все есть для ребенка:памперсы, одежка, пеленки и т.д.
-можно пользоваться своей одеждой, если не хочешь больничной
-прокладки, ночнушки, полотенца в любом количестве
-в детское отделение может приходить папа за ребенком
-детские фирмы делают подарки малышам и мамам
-осмотр врача прямо в палате
-роды только совместные (присутствовать может будущий папа или любой другой родственник, можно снимать на фото)
-выписка из роддома на вторые сутки и при наличии автомобильного кресла для младенца, иначе вызывают такси с креслом для младенца
-прямо в больнице оформляются документы на ребенка


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors