Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Фамилия мужа или своя? (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31705)

Лисёнок 15.02.2013 20:33

Фамилия мужа или своя? (2)
 
Продолжаем.[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=557"]Предыдущая тема[/URL]
[QUOTE=Лисёнок;5406]Мой муж говорит,что у супругов должна быть одна фамилия,т.е. мужнина.Мне же кажется,что ничего страшного нет,если у них будут разные фамилии.
А вы как считаете,надо ли менять фамилию после свадьбы?[/QUOTE]

Viktoriya K 05.03.2013 04:54

Я взяла мужа фамилию.

Лисёнок 12.03.2013 15:06

Я тоже взяла фамилию мужа.
Но все равно,до конца привыкнуть к ней не могу))))))
И часто до сих пор расписываюсь старой росписью))))))

Viktoriya K 12.03.2013 15:44

А я как то быстро привыкла. Про старую фамилию даже не вспоминаю...

Оранжевая кошка 12.03.2013 15:48

Я взяла фамилию мужа. Но подпись почти не изменилась. Я специально так сделала. Одну загагулинку добавила и уже немного по другому смотрится. :)))

Лисёнок 12.03.2013 16:28

[quote=Виктория К;5765568]А я как то быстро привыкла. Про старую фамилию даже не вспоминаю...[/quote]
А я не могу))))не знаю почему.Вроде нормальная фамилия)))))
Но иной раз до сих пор думаю зачем согласилась.
мы как-то до свадьбы разговаривали и муж сказал,что в его видении и муж и жена должны быть с одной фамилией.
Я как-то поломалась,но согласилась)))))
А потом поняла,что зря согласилась.
Я ж и паспорт поменяла только когда дочка родилась уже,не хотели давать свидетельство о рождении)))))
Просто никак я сродниться с этой фамилией не могу,такое чувство,что одела что-то чужое,померить)))))И вроде выкинуть жалко и не нравится))))))

Viktoriya K 12.03.2013 16:45

Я через 2 дня после свадьбы пошла паспорт менять, пришла... а мне там говорят, еще гулять нужно, а вы уже паспорт менять... Ну мне и так бы пришлось его менять, мне как раз 20 лет исполнилось. Наоборот как то хотелось его фамилию взять.

Мандарина 12.03.2013 18:14

У меня муж тоже сторонник того что у семьи должна быть одна фамилия, ну и я как то не особо сопративлялась. К новой фамилии вроде привыкла, но иногда на автомате еще вылетает старая%-0

Gromulya 15.03.2013 11:41

Я думаю, что это желание большинства мужчин. Во-первых жена с его фамилией (моя же!), дети опять таки, ну не разные же у вас с детьми фамилии будут... НУ и в-третьих, мне кажется, семья она на то и семья... разные фамилии как-то странно...

@SVETIK@ 23.03.2013 12:59

Взяла с удовольствием фамилию мужа=)

Семицветка 04.05.2013 23:12

Сменила, жалею. В тот момент пошла на поводу будущего мужа, когда в мозгах прояснилось, поняла, что это совершенно ни к чему было делать. До сих пор путаюсь в ответе на вопрос "Ваша фамилия?" %-0

Firewolf 31.05.2013 19:41

Взяла фамилию мужа только из соображений, что в семье фамилия должна быть одна. Как семья Ивановых, Петровых. А не семья Сидорова и Никитиной. Ну и чтоб потом у детей все та же фамилия была. А вообще менять не хотела. Моя девичья фамилия мне нравится куда больше мужниной. Да и кучу документов пришлось переделывать. Хоть и не особо геморройно, но все равно лишние телодвижения.

RoNika 31.05.2013 20:39

муж взял мою фамилию ...
только потому что у него русская, у меня немецкая .. а здесь лучше с немецкой, да и детям лучше.. плюс, немцы русские фамилии жутко коверкают ..
да и напряжно тут мне было бы поменять фамилию .. это все документы заново пришлось переделывать ..

Родинка 31.05.2013 22:23

У меня бабушка с дедушкой прожили в законном браке 64 года...столько не живут...
Но сейчас их нет в живых...и на их могильных камнях разные фамилии..
это так грустно!
Если не удастся сагитировать взять свою фамилию или сделать двойную, придётся брать его)

Крыло 01.06.2013 19:47

,Блин у меня это тоже проблема, муж настаивает на его фамилии, а я не хочу(( мне моя больше нравится. Да и документов слишком много переделывать надо. Вот и не расписываемся живём так...

Ксюндель+Евген 10.06.2013 13:08

фамилию мужа возьму:) одна семья под одной фамилией

Marishka_P 16.06.2013 08:48

Я без вопросов взяла фамилию мужа, хотя моя, на его взгляд красивей, но лично для меня вопроса такого не стояло. Подружка хотела взять фамилию мужа и со своей не хотела расставаться и в итоге у неё двойная будет

Лекси 24.06.2013 07:58

Фамилию мужа взяла, мне моя и так не нравилась...
да и не понимаю когда в семье разные фамилии...;)

Monro_88 13.12.2013 15:16

беру фамилию мужа)всё-таки глава семейства)))

Shegal 15.12.2013 15:24

И я взяла мужнину. У меня своя неплохая. А у мужа милая фамилия. Я быстро привыкла.
Мы до ЗАГСа не обсуждали это, а когда заявление писали он говорит - пиши мою фамилию. Мне польстило.
Но еслиб у него была незвучная фамилия типа там Пупочкин или еще чего. Я бы свою ему навязала;)


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors