Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Сова или жаворонок? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46625)

Admin 11.04.2017 08:19

Сова или жаворонок?
 
Вложений: 1
Вы кто? Сова? Жаворонок? Другая птичка?
Нормально встаете утром? Что вам помогает просыпаться?
Бегаете по утрам?
Когда вам лучше и продуктивнее работается, утром или вечером?
Совпадает ваш ритм жизни с ритмом родственников?

Редиска) 11.04.2017 13:57

Я жаворонок. Мне нравится вставать утром. И заряд энергии утром больше. Кучу дел могу переделать и не устать. Но, только начинает дело к вечеру идти, сразу силы покидают. Вечером ничего путного от меня не дождёшься.
Люблю рано ложиться и рано вставать. Да и дети долго не спят по утрам)
Самый главный помощник для просыпания - это солнце. Когда оно встаёт, мне уже не спится. Встать в 6-7 утра - это нормально для меня.
А вот муж не знаю кто. Скорее всего сова. Ложиться поздно и встаёт поздно. Может ещё и днем прикорнуть. Хотя сейчас старается переучить себя.

Пушистый Катёнок 11.04.2017 15:13

Я сова вообще у нас в семье все совы и вставать утром - это испытание. Я на школу дочкину с вечера настраиваюсь, на ранний подьем.
В выходные мы все дружно долго спим.

С утра мне тяжело даются какие-то дела, особенно собраться и куда-то выйти из дома, это прям жесть.
И я в школе, когда училась во 2 смену была отличницей, как перешла в 1 смену, стала хуже учиться, четверки появились.

Зато как дело после 21 часа, я включаюсь, готовлю, рукоделию.
Люблю гулять во второй половине дня.

Но вот фокус со мной происходит летом. Я летом после 8 не могу спать почему-то. Хотя по - прежнему остаюсь совой, долго не сплю. Но утром встаю рано, могу и в 6-7 проснуться. Частенько потом днем сплю.

И дети летом раньше встают

freken 11.04.2017 16:04

я сова
могу вообще всю ночь не спать и лечь под утро только
хорошо)) заниматься своими делами
хобби
смотреть кино или готовить
я люблю ночь
все спят, нет шума
днем вечно все дергают
шумят и покоя от них нет
конечно, я не веду полностью ночной образ жизни...когда-то приходит день и я понимаю, что сегодня пожалуй надо спать лечь по-человечески
но вне зависимости от того во сколько я лягу, для меня главное встать позже 9 часов
тогда пофик сколько я спала вообще, пусть 2 часа или час...после 9 - я нормал
если я встаю раньше 9
а это в принципе всегда, т.к. в школу надо вести и в сад
то тогда адско, если честно
я встаю получается в 6:30
это нереально
все мои биоритмы спят где-то в это время

муж с ненормированным графиком то жаворонок, то сова :-D
по обстоятельствам

старшая дочь накануне сова
утром - по-разному
но мне нравится в ней то, что она легка на подъем, даже если хочет спать
без нытья
быстро, по-спартански встала, собралась

мелочь - сова помноженная на сову
с ней реально работает фраза "пушкой не разбудишь"
именно поэтому мы приходим в сад не с 7:30 до 8:30 как все нормальные люди
а в 9:30.... а то и позже
:-D когда-нибудь нас выгонят оттуда
и ей пофик во сколько она ляжет спать
рано или поздно - ее утром поднять нет возможности НИ-КА-КОЙ
я вообще не знаю, как мы в школу будем вставать с ней)))

Deasiderea 11.04.2017 19:18

Я сова. Очень люблю ночь - тихо, спокойно, никто не дергает. Можно заниматься своими делами в удовольствие. Легко могу перейти на ночной образ жизни - всю ночь рисовать или что-то делать, а потом днем отсыпаться. Но в последнее время начала понимать, что не дело это и стараюсь переучиваться. Что интересно, самое продуктивное время у меня - первая половина дня, это если встать часов в 9 и лечь не позже часу, это вот прямо идеально для меня. Я видимо планомерно превращаюсь в голубя)))

Юлик 11.04.2017 19:27

Я жаворонок с детства...
всегда рано ложилась и рано вставала...
Если вечером что-то делать...не..вообще не могу..сон берет верх...

А сейчас работаю в ночную смену..по началу было оч. тяжело..а сейчас видимо тоже в голубя превращаюсь:-D:-D:-D
т.к. в свой выходной могу и до 2-3 ночи просидеть и сна нет...а днем отсыпаться...Хотя это вообще мне не свойственно...:girl_sigh:

А муж сова...ему ночью комфортее...и работать он очень любил в ночную смену...

А дети жаворонки...тоже рано ложатся и встают ни свет ни заря:-!
[QUOTE] когда-нибудь нас выгонят оттуда[/QUOTE]
Конечно выгонят..в 7 лет...в школу:-D:-D:-D
Ну ничего...куда деваться..будете вставать и идти к положенному времени;)

Пушистый Катёнок 11.04.2017 21:32

[b]freken[/b], вот у меня сын как твоя младшая. Он правда в сад не ходит, но если б ходил, не знаю как бы он вставал и во сколько мы приходили))))

Тоже люблю ночь, тишину. Повышивать под сериальчик. Но школа это жесть. Я встаю в 6.45 и это просто кошмар для меня. Но я прихожу и мы с сыном дрыхнем обычно почти до конца уроков дочки. Она у меня сама приходит

а бывает если дела и некогда спать, то я весь день как вареная курица и в итоге всё равно сплю или днем или вечером. Я могу и в 8-9 вечера уснуть, поспать часок, а потом После такого сна я прям бодро себя чувствую так

freken 12.04.2017 00:52

[quote="Пушистый Катёнок;7527784"]а потом После такого сна я прям бодро себя чувствую так[/quote]
ага :-D
я тоже могу (не часто, но я способна на это) - поспать днем
с часик так...
зато потом хоп хэй ла ла лэй
до 4 утра))) бодряком!

Admin 12.04.2017 10:59

Я жаворонок. Могу перестроить себя, если нужно... Но! После 21.00 если я даже не сплю - не работник. Могу читать, могу рисовать. Но умственная деятельность не дается. Встаю в 5.30 и до 12.00 я человек-машина. Потом на убыль и к 21.00 овощ. Муж у меня сова. Мы иногда встречаемся утром. Он ложится - я встаю. Старший ребенок сова - любит поспать. Младший встает вместе с солнцем. Особенно трудно нам с ним было, когда летом солнышко в три вставало. И все! Он тоже встает - будит меня и пошло ку-ку до восьми, когда солнце заходит. :) Хорошо хоть сейчас нам время с московского на наше перевели.

Екатерина Акимова 12.04.2017 15:16

я пожалуй вообще Харек...

Кыль-Кыль 12.04.2017 22:58

Всегда думала, что я жаворонок. Но в последнее время что-то малость осовела))

Клубничка 13.04.2017 00:13

Я сова)рано вставать очень сложно,и ложусь поздно,и встаю тоже часов в 10.00-11.00

LadyInRed 13.04.2017 14:07

Я сова, рано встаю по необходимости, но еще час-два в сонном состоянии ,вечером я активнее, а муж жаворонок

K a t r i n 14.04.2017 12:57

я жаворонок. Встаю рано без проблем и с утра от меня больше пользы. К вечеру у меня активности никакой. Муж наоборот сова, да и сын тоже.

Ольчик80 14.04.2017 12:59

Я долбанутая птичка сейчас)) потому что вообще сова и рано не могу спать ложиться, а ночью встаю, плюс утром надо встать, одеть, умыть, в садик отвести.

Marishka_P 14.04.2017 17:37

Я сова, просыпаюсь утром с трудом. Как в школу пошла, начался мой ежедневный ад)))))))) Работоспособность у меня ближе к вечеру появляется, а до полудня я тюлень))) Родители у меня совы, дочка старшая тоже, а вот муж и младшая жаворонки - они легко вскакивают по утрам без будильника и вполне готовые к активным действиям, а мне надо "раскачаться", чтобы встать и "раскачаться", чтоб начать что-то делать.

Finka 15.04.2017 21:06

я сова, совища прям!
даже не смотря на то, могу и рано встать (когда надо), но работоспособность у меня часов так до 4-5 дня плохая) а к вечеру я тот еще шилопоп - прям на подвиги готова) вот и сейчас, время первый час ночи - я пеку куличи))
дети в меня!

Katya2017 28.04.2017 12:24

Затрудняюсь ответить на этот вопрос! Наверное, я все-таки жаворонок, могу с легкостью проснуться рано-рано утром и на движняке :)))

мне бы в небо))) 28.04.2017 13:21

Я голубь)) Ни туда, ни сюда.
Встаю с детьми - в 7, иногда 6, дети у меня оба жаворонки.
Могу работать утром, мгу и ночью, если не очень сильно за день устала.
Единственное, спортом с утра после сна заниматься не могу - прям плохо организму от этого.

mama Yo 28.04.2017 17:23

[quote="Admin;7527350"]Вы кто? Сова? Жаворонок? Другая птичка?[/quote]
я сова настоящая

люблю поспать,муж даже не будит по утрам по выходным


[quote="Admin;7527350"]Нормально встаете утром? Что вам помогает просыпаться?[/quote]
встаю через 10-15 ми, после звонка будильника

только если проспали,можно выпрыгнуть из кровати

[quote="Admin;7527350"]Бегаете по утрам?[/quote]
только в школьное время себя заставляла,чтоб улучшить оценки по физре

[quote="Admin;7527350"]Когда вам лучше и продуктивнее работается, утром или вечером?[/quote]
как когда

[quote="Admin;7527350"]Совпадает ваш ритм жизни с ритмом родственников?[/quote]
родственников рядом нет

а в семье,муж раньше идёт спать,я могу посидеть в тишине до 2,иногда до 3.00


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors