Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   Детки декабря 2010 (часть 7) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31558)

sonicgirl 02.04.2013 08:31

[QUOTE=Kralya;5814744]Верочка как ваш ремонт? что еще сделали?
У нас все еще впереди))) подкапливаем деньги чтобы сразу можно было делать начать, а то половина есть и сделать ее не сделать так как все на отоплении завязано, а котел снять не можем сейчас нужно еще счетчик ставить и трубы газовые переделывать,...будем копить надеюсь летом сделаем.[/QUOTE]
Валюш.ничего,денег нет.мы все закончили(стены и полы) двери никак не поставим...и санузел на первом этаже над унитазом и раковиной оснастить.а то надоело на верх бегать.
[QUOTE=romawka;5815528]Спасибки Ириш! Мы наконец то дома))) доехали с песнями! Уля вчера встала в своей кровати) ждем завтра Аришку домой)))[/QUOTE]
с возвращением!!!!!Уля молодчинка!!!
*****
теперь и я заболела.выпила у мужа 2 глотка пива(((((

romawka 02.04.2013 08:48

Ну Вера, не удержалась, да? Поправляйся:girl_in_love:
Спасибки!
Сегодня Аришку привезут:))) пока будет все свои подарки разгоядывать сбегаю в магазин, в холодильнике ноль))

Finka 03.04.2013 16:24

всем привет!
Вера - выздоравливай!
Тоня - с умелочками вас!!!
Валя - мы тоже летом будем ремонт делать, в зале (наконец-то) и ванную с туалетом объединим, и купим новую ванну и раковину поставим)

а нам уже дали путевку в садик (на полгода который), ух, завтра поеду отдавать ее и узнавать как и что) ссыкотно)))

Kralya 03.04.2013 19:44

привет девочки!
Ириш а почему на пол года???

MamaPomidorki 04.04.2013 09:54

[FONT="Georgia"][SIZE="5"][COLOR="Magenta"][CENTER]В апреле):)[/CENTER][/COLOR][/SIZE][/FONT]

[CENTER][SIZE="4"][B][FONT="Georgia"][COLOR="DarkRed"]КРУТИЗНА МЕСЯЦА[/COLOR][/FONT][/B][/SIZE]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-500250759.html][IMG]http://s5.rimg.info/0a4f488923716b024ee68941527cf924.gif[/IMG][/URL][/CENTER]


[B][CENTER][FONT="Georgia"][SIZE="4"]
[COLOR="Blue"]Бонусный конкурс[/COLOR]
[COLOR="DeepSkyBlue"]"Я играю- на гармошке...""[/COLOR]
[/SIZE][/FONT][/CENTER][/B]


[SIZE="4"][B]Подробнее о конкурсах [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30840"]ТУТ[/URL][/B][/SIZE]

Марина5 05.04.2013 13:53

Привет всем!

Валюш, все читаю и не пойму, вы что за дом там ремонтируйте? Купили?

karavashka 05.04.2013 14:57

Марин какая линеечка прикольная:)
привет девочки а мы квартиру наконец купили сегодня свидетельство получили. ремонт полным ходом идет:)

romawka 05.04.2013 19:43

Привет! Спасибки Ириш!
Наташ с покупкой вас! Рокфелеры наши))) молодцы!

Kralya 05.04.2013 20:42

Наташ поздравляю!!!! это здорово! А тебе совсем немного осталось к рождению хотите сделать?

Марин, у мужа же отец умер летом, он в доме жил( часть дома на 2 хозяина) а эта часть проинадлежала мужниной бабушке...она отписала дарственную мужу вот переоформили, наследства маленько от отца осталось...хлтя даже не очень маленько нормально так 100тыс...мы материалы купили вот ремонт собираемся как тепло станет делать...там надо все все делать...пока только на отделку хватило, полы уже и обои и мебель все будем потом покупать если сможем подкопить к тому моменту...

мне бы в небо))) 05.04.2013 22:59

Наташ, с квартирой!!! Умнички!!!

СаранчА 06.04.2013 22:10

Девочки, всем доброго вечерка.
Кто болеет - поправляйтесь скорее, весна близко-близко.

[QUOTE=Елена :);5801472]так клево! а что за птички?[/QUOTE]
Амадина зебровая. Типа нашего воробья, только в Азии и мельче.
Нннннада? Через месячишко будем раздавать.

[QUOTE=Finka;5801678]
Ир - научится еще Анютка болтать, не переживай!
[/QUOTE]
Что-то я уже отчаилась. К логопеду ходили, а она дурнушка какая-то.
Посмотрела на Анюту, язычок попросила показать. И всё. Говорит - ну наверное папа поздно заговорил. Рома - нет, я в полтора где-то начал. Ну, значит мама поздно. Я - нет, мама моя говрит к двум уже лялякала. Н-дя, говорит логопедичка. Ну у вас тут что написано - открыла первую страницу карты - А! У вас кесарево было! Ну а чего вы тогда хотите. После кесарева все дети тормозят, отстают. Хотите направление в детский центр для детей до года до четырёх. Каждый день с 9 до 18 там надо быть. Там детки с отставанием в развитии и в том числе речи.
Вот.
Бесит, что когда причину найти не могут - сразу кесарево виновато. Если меня по [B]уважительной причине[/B] кесарнули - это плохо. А когда мать при таких же обстоятельствах отказывается от КС, и корёжится мучая себя и ребёнка - это норма - это роды ествественные.
Короче забили мы на это дело. Решили пока Анютку не просить говорить, а то мы ей - скажи то, скажи это..... Вот она и молчит.
Как в анекдоте.......
Типа все сели кушать семьёй. Борщ едят......Мальчик ковырялся-ковырялся ложкой в тарелке и бац! говорит: "Блин, почему несолёноё?" Мама в шоке, спрашивает сына " Что ж ты так долго молчал?". Сын: "А раньше досоленное было!"
Говорят летом у детей сдвиги большие в развитии. :( Подождём ещё.....

Kralya 06.04.2013 23:35

Анют вы чтоль совсем совсем не говорите?
У нас Илья тоже не особо словоохотливый правда иногда начинает уже пробивать, с одним каким-нить словом пристанет не отстанет))))
Но калякает только по своему не все слова даже понимает, про выговаривать правильно слова вообще молчу....у нас есть например слово аппени или аппани...воот кто бы знал что это))) а это лампочка.
или кони - конфета,
когда к бабушке надо подмазаться она у нас становится бабусика...)))

Марина5 06.04.2013 23:43

Наташа с огромной покупкой вас!!!!

Ириш, не стоит сильно панику бить, заговорит, в садик будет ходить, точно заговорит...
У нас конечно с речью проблем нет, а вот с горшком засада и так бесит...

СаранчА 07.04.2013 20:03

[QUOTE=Kralya;5827330]Анют вы чтоль совсем совсем не говорите?[/QUOTE]
Валь, ты мне? Я Ира.
Ну говорит. Стандартный минимум коротких слов. И на своём всё что-то рассказывает.
Марин, да уже, наверное, перепаниковала. Многие говорят подождать, потом не остановишь. Невролог говорит - главное понимает, что вы от неё хотите, делает это и лепечет на своём, что не просто молчит.

Kralya 07.04.2013 20:05

[QUOTE=СаранчА;5828614]Валь, ты мне? Я Ира.
Ну говорит. Стандартный минимум коротких слов. И на своём всё что-то рассказывает.
Марин, да уже, наверное, перепаниковала. Многие говорят подождать, потом не остановишь. Невролог говорит - главное понимает, что вы от неё хотите, делает это и лепечет на своём, что не просто молчит.[/QUOTE]

Ир, прости, ага тебе. голова моя совсем видать дырявая стала, как еще с работы не выгнали:)

Евгешечка 08.04.2013 11:47

Всем приветики!!!
[B]Наташ[/B], с покупочкой!!!
[B]Ира,[/B] пусть Кристи в садике понравится!!!
[B]Марин,[/B] как успехи? Как карапузики?
[B]Ира[/B], не переживай! Аня еще догонит всех в речи))) А врачи, к сожелению бывают печальные случаи((( И хорошо если это исключение, а не как правило....
А вы слух проверяли? Не хочу пугать, но иногда отставание в развитие речи виноват слух.
А скорее всего у вас все замечательно!!! Просто все наводят лишнюю панику))) Так что не переживай!!!

romawka 08.04.2013 17:29

Приветики всем!
Хотела спросить у вас, у меня Лоль пару дней мамакает, это может быть что зовет меня уже или у меня глюк... если плачит то звуке ААА у нее, а тут просто как бы причитает МААМА МА как то так.
[B]Ира,[/B] к нам бы приехали и заговорили сразу,наша болтушка кого угодно научит:girl_haha:

karavashka 08.04.2013 19:44

Жень спасибо:)

Девочки не переживайте заговорят! у меня племяшка молчала говорила толька ма ба ав и все на все остальное она просто мычала, мы ее и к логопеду и на узи головного мозга и к невропатологам у всех-здорова, и вот ближе к трем ее так прорвало! причем нам говорили она просто ленится! так как мы все миак понимали.. потом стали говорить ей что не понимаем ее и через пол года заговорила, сейчас ей рот не закрыть ей вот 7го 4 года исполнилась она уже букву р хорошо говорит

СаранчА 09.04.2013 08:32

[QUOTE=Евгешечка;5829487]
А вы слух проверяли? [/QUOTE]
Да, в два года, как положено всех врачей прошли. Причём лор у нас дядя - пипец просто. Хлопнет в ладоши - слышит. :) В этот раз к тётке ходили. Всё ок. Тьфу-тьфу-тьфу, мы в этот раз со всеми врачами расквитались в плане здоровья. И даже с ортопедом. Всё ок. Только овт теперь мочу сдаём раз в месяц пока. После того как писать больно было узи показало увеличение лоханки. Вот через пару месяцов посторное узи, но если анализы в норме, то можно и не еделать, так, для контроля.

[QUOTE=romawka;5830319][B]Ира,[/B] к нам бы приехали и заговорили сразу,наша болтушка кого угодно научит:girl_haha:[/QUOTE]
Да я даже не сомневаюсь, но видишь как... мы же на разных концах земного шара живём, поезда не ходят, самолёты не летают от нас к вам.... Стыдно, конечно, что всё ни как доехать не можем. :(

[QUOTE=karavashka;5830479] причем нам говорили она просто ленится![/QUOTE]
Нам тоже говорят так. А мама моя говорит - она стесняется. Как начинаешь Анюту просить ну скажи, скажи... она глазки потупит, улыбочку расянет и всё.

Евгешечка 09.04.2013 10:30

Я помню мы тож раз в неделю общий анализ сдавали или по Нечипоренко.
После инфекции мочевыводящих путей. Нам врач дала по стопке бланков, говорит заполняйте, сдавайте. Будет плохой позвоним.
Так у нас до сих пор куча бланков, надо анализ сдать, сама написала отнесла. Даже у них уже другие бланки сейчас))) Но мне ничего не говорят)))


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors