Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Я стала мамой второй раз!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34662)

Одна_Такая 20.12.2013 21:00

Я стала мамой второй раз!!!
 
[COLOR="DarkOrchid"]Вот наконец-то, спустя 2,3 года я решила написать более подробный рассказ о своих вто-рых родах.
[B]Предисловие:[/B]
Вторую беременность мы не планировали, она у нас внезапная.
Месячный цикл у меня начался в 7 месяцев старшего сыночка. Дни ходили регулярно и как часы.
Но однажды, в январе 2013 года у меня что-то начало мазать в середине цикла. Я сходила на УЗИ, все было хорошо, но появилась небольшая киста, врач сказала что с месячными она вый-дет.
В следующем цикле повторилась такая же ситуация, и я решила почитать про данную проблему в интернете. Рекомендовали там пропить Боровую матку в начале цикла. Я решила и пропила эту травку. Как вроде бы такого больше не повторилось.
Мы не предохранялись.
Однажды возвращаясь от друзей на машине, меня стало тошнить, хотя я всегда дорогу переносила очень хорошо и тогда у меня промелькнула мысль о беременности, хотя мы в дан-ный момент не планировали.
Вернувшись домой, я решила сделать тест. Это было 07.04.2013года. Как раз у меня был один в запасе со времен старшего сына.
Мои глаза были очень удивлены увидев две полоски.
Выйдя из шокового состояние, я решила сообщить о столь радостном событии мужу. Муж в этот момент пылесосил ковер в коридоре. У нас будет еще один ребенок, наш сладкий малыш. Мы с мужем очень этому обрадовались, так как не пришлось долго ждать данного события, ведь не хотелось снова проходить весь этап планирования.
08.04.2013 года я сходила и купила еще один тест, он был электронный, KlearBlue.
Вечером того же дня я его сделала и он мне показал 2-3 «+».
09.04.2013 года я записалась на УЗИ платно, чтобы подтвердить беременность. Но на УЗИ ничего не увидили, диагноз: «Маточная беременность сомнительна». Повторить УЗИ через неделю.
16.04.2016 года я повторно иду на УЗИ и на этот раз уже все увидели, беременность ма-точная, сердцебиение есть. Я даже от этих слов прослезилась.
После УЗИ я зашла в ЖК к заведующей и написала заявление чтобы меня прикрепили к другому врача, т.к. я не хотела наблюдаться у врача, которая у меня вела беременность с первым сыном.

[B]Беременность и роды.[/B]

22 апреля 2013 года я встала на учет в ЖК.
Беременность 6-7 недель. Врач у меня была Косогова Ольга Викторовна.
Сообщили родителям, они за нас порадовались.
И потом начались походы в ЖК.
Сначала на прием я ходила раз в 3 недели. Все шло как положено, анализы мочи перед каждым приемом, анализ крови по графику, специалисты и УЗИ.
В 12 недель меня отправили на первый скрининг, все прошло хорошо, показали нам ма-лыша, но фотографии не дали. И мы решили сходить еще на УЗИ платно, там нам первый раз и сказали пол и дали фото малыша. Так это было трогательно.

Ну вот дело дошло до УЗИ первого скрининга. Мне его назначили на 06 июня 2013 (срок 12-13 недель).
На первый скрининг я ездила в ГУЗ «ТОПЦ»,
Ехала туда и очень волновалась, думала чтобы с малышом было все в порядке. Сначала мне сделала УЗИ, показали мне малыша, сказали что все развитие идет со сроком, но вот первую фотографию малыша мне не дали. Потом сказали идти на анализ крови первого скрининга.
Срок по УЗИ мне поставили 14 декабря 2013 ода, а моя врач гинеколог на 16 декабря 2013 года.
Выхожу из больницы и звоню мужа – говорю у тебя будет 60% дочь, 40% сын. Муж был рад, что у нас все замечательно.
Так продолжаются приемы у гинеколога, анализы, врачи. Начал появляться животик.
Потом мы начали ждать второй скрининг.
Также все было хорошо по скринингу. Срок по УЗИ поставили уже на 11 декабря 2013 го-да. Пол – мальчик. Вес 1982 грамма.
В 28-30 недель меня положили на дневной стационар на неделю, т.к. надо было сделать иммуноглобулин из-за отрицательныго резуса, а мужа и старшего сына положительного резуса.
В следующий прием мне был назначено УЗИ в 32 неделе.
Иду на УЗИ, все хорошо, малыш находится в головном предлежании, подтверждают пол - мальчик и вес ставят приблизительно 2500-2600 гр, потом врач сказала что на прием придется теперь ходить каждые две недели, а после 38 недель - каждую неделю.
Вот подошла 37 неделя.
Я понемногу начинала переживать, постоянно думала о том, как все это будет происхо-дить. Для малыша у нас все было готова, куплена новая коляска, конверт прислали, нам очень понравился и мы его заказали.
Но чтобы мысленно отвлечься мы с мужем решили сходить в театр на комедию. С нами еще ходила свекровь, а свекор сидел со старшим сыном.
По собственному желанию я решила в 38 недель сходить на УЗИ и убедиться что с малы-шом все хорошо и заодно узнать вес, так как мне ставили крупный плод. С малышом все хорошо, находится также в головном предлежании, вес написали 3863 гр., ПДР по УЗИ поставили 11 де-кабря.
Вот так и постепенно подошло ПДР по УЗИ, у меня начались переживания, малыш уже стал меньше шевелиться, начали каждый день звонить родственники и спрашивать когда будем поздравлять, и так день за днем, прошло и ПДР по моим подсчетам.
Почему-то в воскресение 15 числа у меня в голове пронеслась мысль что рожу со дня на день и перед сном мужу говорю: "Мне кажется, что я сегодня ночью уеду в РД." И так мы легли спать примерно в 22:40.
Сын в эту ночь спал очень беспокойно, муж спать лег во втором часу. Ночью просыпалась часто в туалет и вот в 4 часа утра я очередной раз встаю в туалет и слышу внутри себя хлопок и у меня отошли воды. Какое количество я точно не знаю Вышла с мыслью, что еще надо немного поспать и тут меня накрывает схватка.
И тогда я поняла что мы решились родиться.
Я разбудила мужа, говорю чтобы вызвал скорую, а я пока что приведу себя в порядок, подготовлю документы.
Вместе с нами решил проснуться и сыночек. Скорую мы вызвали в 05:00 и понеслось ожи-дание, приехала она через 20 минут, я оделась попрощалась со своими любимыми и поехала.
Из скорой отправила маме смс: "Я уехала, как принесут телефон - отзвонюсь."
В РД поступила в 05:40 и пока что шло оформление у меня отошли остаточные воды, светлые.
Далее мне женщина принимавшая меня повела на процедуры, но успела только изме-рить окружность живота, высоту дна матки и размеры таза, потом я увидела что она взяла бритву и хотела меня брить. Но в тот момент когда она пошла за гелем мне захотелось в туалет. Я ей говорю что хочу в туалет какать, она ответила сейчас посмотрю и тут она говорит: «Рожаем». Она быстро позвонила в Родзал и сказала: "Готовьте кровать, рождается головка." Мы с ней быст-ренько побежали до родзала, меня положили на кровать и сказали что на очередной схватке пробуем тужиться. И так мы прошли две потуги. На третьей потуге я родила своего сыночка. Мне положили его на живот. На часах было 06:17, но записали время 06:20. Положили мне сыночка на живот, он лежал на мне пока пульсировала пуповина, перерезали пуповину и приложили к гру-ди.
Отнесли сынушку на стол под лампу и для обработки, взвешивания.
Я в это время родила плаценту, доктор сказал что плацента очень хорошая.
И так мне сказали: "Поздравляем с богатырем. Вес 4070 и рост 56 см".
Вот так мы и встретились с сыном.
[I]В итоге мое счастье родилось: 16 декабря в 06:20, весом 4070, ростом 56 см.[/I]
Начались наши будни с сыном в роддоме, мы потихонечку начали привыкать друг к другу.
На 2-е сутки мне сделали УЗИ.
На 3-е сутки (19.12.2013) нас с сыном выписали домой.
[/COLOR]

Родинка 20.12.2013 21:07

[b]Одна_Такая[/b], отличный рассказ и отличные роды :)

Поздравляю с сынулей!

Одна_Такая 20.12.2013 21:09

[QUOTE=Родинка;6260111][b]Одна_Такая[/b], отличный рассказ и отличные роды :)

Поздравляю с сынулей![/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]Аленка, спасибо большое.[/COLOR]

золотая рыбка 20.12.2013 21:12

поздравляем ещё раз!!!!!

Nastyushka 20.12.2013 21:20

Замечательные роды! Поздравляю с сынулей)))

Одна_Такая 20.12.2013 21:24

[QUOTE=золотая рыбка;6260124]поздравляем ещё раз!!!!![/QUOTE]

[QUOTE=Nastyushka;6260137]Замечательные роды! Поздравляю с сынулей)))[/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]Спасибо большое.[/COLOR]

mama Yo 20.12.2013 21:28

прекрасные роды!

Иринка241 20.12.2013 21:33

поздравляю с рождением сынульки...счастья Вам и здоровья.спокойных ночек и вкусного молочка!
п.с. моя сестра родилась 16 декабря,ровно 20 лет назад)))

Фисташка 20.12.2013 22:16

Поздравляю с сыночком, здоровья вам!

Kralya 20.12.2013 23:12

Какие замечательные роды!
Женя еще раз поздравляю!!!!

~Sibiryanka~ 21.12.2013 07:13

пОЗДРАВЛЮ))ХОРОШИЙ РАССКАЗ)))

Натали* 21.12.2013 09:53

Позитивный рассказ,молодцы быстро родились.Еще раз поздравляю.

Машунька 21.12.2013 13:47

Женечка,Умничка,да как быстро))
С рождение сыночка,здоровья крепкого и сна.

Малышка Мю 21.12.2013 14:04

Поздравляю с отличными родами и с сыночком!!!

Мама Бо 21.12.2013 14:07

Вот так роды!!!Быстрые, позитивные и точно в срок! С сыночком вас!!!

Одна_Такая 21.12.2013 14:11

[COLOR="DarkOrchid"]Всем большое спасибо. Нам очень приятно.[/COLOR]

Мальвина 23.12.2013 09:11

С богатырем!!! ВСем бы так быстро и позитивно рожать! Поздравляю!!!!

Одна_Такая 23.12.2013 09:27

[QUOTE=Мальвина;6263257]С богатырем!!! ВСем бы так быстро и позитивно рожать! Поздравляю!!!![/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]Спасибо большое[/COLOR]

Кыль-Кыль 23.12.2013 20:34

Просто идеальные роды:)))
Поздравляю с сыночком))

Деметр@ 23.12.2013 21:16

Замечательный рассказ и такие быстрые роды!!!!!!!
Поздравляю с богатырем.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors