Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   спит с родителями (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47955)

barbarik 27.11.2018 20:04

спит с родителями
 
Девочки подскажите у кого есть опыт решения проблемы отселения в другую комнату! Сил уже нет, затянули как могли. Девочка 6 лет, в 2-3 года снились кошмары, прибегала к нам, папа уходил. теперь не выселить! Хочу пойти к психологу, никак! У кого было, как справились? Остальные не ругайтесь! время пролетело незаметно, даже и не понимаю как так вышло. трое детей, когда устанешь, когда проще согласиться...

Марьюшка 27.11.2018 20:39

Ооо у нас была такая проблема, до 5ти спала с нами, потом решили проблему, переехали с мужем в зал а дочке отремонтировали комнату по ее малолетнему вкусу выбирали и обои и мебель вместе с ней, когда ремонт был готов, представили ей как ее собственное жилиже и ее собственность, так и решили проблему

*Стася* 28.11.2018 03:44

Младшей 5,5 и до сих пор приходит среди ночи к нам.
Надоедает иногда это,а с др стороны этот период очень быстро проходит,они взрослеют...
Старшая лет до 7 приходила,сейчас крайне редко.Если только страшное что-то приснится.А иногда так хочется...Но нет,взрослячка уже:girl_haha::girl_pinkglassesf:

freken 28.11.2018 09:22

Младшая (7лет) ооочень часто приходит к нам среди ночи или под утро
И очень часто засыпает у нас
Ну наверно 50% случаев это так
Она сова... еще возится-возится..
Может и в час уснуть и позже даже
И чтоб спать потом до обеда - это вот прям ее тема
Но надо в школу)))
Поэтому бужу через какое-то время после засыпания и идем в детскую
Там кладу ее на кровать
Иногда еще приходится с ней сидеть
До этого жили в однушке (еще три года назад) и соответственно такой проблемы не было
А сейчас у них своя комната, но она прётся к нам!
Меня иногда это вымораживает прям,
но только потому, что спать с ней не реально, она дерется ногами, ей нужно много места
Один раз так ногой в живот меня пнула охохонюшки...
А в плане психологическом...я вообще не напрягаюсь
Ну приходит и приходит, не вижу огромной проблемы
Ну т.е.не думаю, что она будет до моей пенсии со мной спать, или приходить ночами ко мне
Если б была кровать больше, спала бы она, я чувствую, с нами совершенно спокойно
Иногда бывает, муж уходит в детскую)
Его это тоже совершенно не напрягает психологически...только если кровать у детей поуже и не так удобно ему там...но это мелочи
Мой муж из тех людей, который будет жертвовать своим комфортом ради детей..
Но это как у нас..
Все индивидуально

*Стася* 29.11.2018 00:04

[b]freken[/b], Юль,вот полностью согласна на счёт пенсии.А то бабушки ею пугают:-D
Сейчас отправляю к себе спать,потому что тоже во сне крутится,переживаю,что в живот может ножками попасть случайно:girl_prepare_fish:

Ксюх 29.11.2018 20:17

у на с с дочей такого не было. она изначально, с младенчества воспринимала нашу кровать как место для игры и болтовни:girl_haha: а сын - любитель прийти среди ночи под бочок ко мне))) тепло, уютно, понять можно:girl_haha: засыпает так, потом перекладываю или сам уходит. может по неск раз за ночь прийти, поспать, и уйти в свою кроватку)))) папе нашему это иногда мешает, бок отлёживает.. но терпит, что поделать))) тоже не думаю, что сын до женитьбы с нами спать будет)))


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors