Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Фитнес и ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18452)

Anima 07.09.2010 23:22

Фитнес и ГВ
 
Собираюсь пойти на фитнес. Уже записалась. А теперь думаю, а можно? Нет никаких ограничений? :Laie_23:

Anima 10.09.2010 14:33

Девочки, никто не занимается фитнесом?:girl_pinkglassesf:

Зявка 28.12.2010 09:36

Я думаю,что ограничения только в поднятии тяжестей
А физкультура и спорт никому еще не вредил(в разумных пределах),даже наоборот-выброс положительных эмоций,ощущение себя спортивной и подтянутой-как следствие хорошее настроение и прилив молочка))))
Я дома занимаюсь и с огромным удовольствием потом ощущаю прилив в виде пятен на футболке)))

умка7474 28.12.2010 10:17

я ни когда не ходила специально на фитнес , мой фитнес был всегда дома , сначала детки погодки , потом , утренний бег сначала в садик потом в школу дальше на работу , потом с рождением третьего ребёнка , бегать стала быстрее , сначала кто первый в туалет в ванну . потом с коляской в сад школу , теперь слава богу сами в школу ездят, вот бег по квартире ещё не кончился , уже с рождением 4 го ребёнка стала ещё быстрее бегать то в туалет то в ванну , потом на кухню всем завтраки , потом посуда и т д , вот эо настоящий фитнес

Лиша 11.01.2011 17:00

Только перенапрягаться не надо и аккуратнее делать упражнения для груди. Кстати, такие упражнения могут помочь увеличить выработку молока. Выделение так это точно:) Проверено на себе.
А вообще занятия фитнесом при ГВ очень помогают уменьшить проявления послеродовой депрессии, ускоряют восстановление «дородовой» фигуры,обеспечивают организм необходимой энергией и даже снимают стресс. Короче, все только на пользу:)
[B]Anima[/B], у вас уже достаточно времени прошло после родов, так что думаю, можно заниматься фитнесом почти в полную силу.

мне бы в небо))) 27.02.2011 22:32

Тоже записалась. Но заниматься буду аккуратно

miss marple 28.02.2011 21:55

[QUOTE=умка7474;2882165]я ни когда не ходила специально на фитнес , мой фитнес был всегда дома , сначала детки погодки , потом , утренний бег сначала в садик потом в школу дальше на работу , потом с рождением третьего ребёнка , бегать стала быстрее , сначала кто первый в туалет в ванну . потом с коляской в сад школу , теперь слава богу сами в школу ездят, вот бег по квартире ещё не кончился , уже с рождением 4 го ребёнка стала ещё быстрее бегать то в туалет то в ванну , потом на кухню всем завтраки , потом посуда и т д , вот эо настоящий фитнес[/QUOTE]

вот это да!!!:))) :))) мать - героиня!

blanka 26.03.2011 18:05

завтра наконец то пойду........ура! на свой любимый фитбол, а еще на шестовой стрип пойду, осталось купить подходящую маечку ( по размеру)
а кто в какой одежде занимается (вверх меня интересует), лиф одеваете, а майки свободные лучше или в обтяг, боюсь стянуть грудь и наоборот чтобы не болталась когда прыгать буду:girl_haha:
какие именно занятия предпочитаете: шейпинг, степ, йога, пилатесь и др?

Stylish 07.04.2011 15:26

[QUOTE=Лиша;2940356]Только перенапрягаться не надо и аккуратнее делать упражнения для груди. Кстати, такие упражнения могут помочь увеличить выработку молока. Выделение так это точно:) Проверено на себе.
А вообще занятия фитнесом при ГВ очень помогают уменьшить проявления послеродовой депрессии, ускоряют восстановление «дородовой» фигуры,обеспечивают организм необходимой энергией и даже снимают стресс. Короче, все только на пользу:)
[B]Anima[/B], у вас уже достаточно времени прошло после родов, так что думаю, можно заниматься фитнесом почти в полную силу.[/QUOTE]
Я делаю зарядку во время прогулки с малышом. Он спит в коляске, а я занимаюсь. Основной упор делаю на плечи, спину и грудь. Упражнения спасают мою уставшую от таскания дидяти спину и дарят мне прекрасное настроение! А когда малыш подрастет, будем заниматься вместе!

Лиша 09.04.2011 20:47

[QUOTE=Stylish;3406358]Я делаю зарядку во время прогулки с малышом. Он спит в коляске, а я занимаюсь. Основной упор делаю на плечи, спину и грудь. Упражнения спасают мою уставшую от таскания дидяти спину и дарят мне прекрасное настроение! А когда малыш подрастет, будем заниматься вместе![/QUOTE]

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!:))) :))) :))) :)

Нюсенька 02.09.2011 23:43

а я дома свой фитнес-зарядку организовала, получается минут 30, упор делаю на руки-ноги-пресс. Главное в этом деле умеренность и всё будет хорошо.

Мармелашка 04.04.2012 00:07

А я вот очень хочу заняться фитнесом, но боюсь молочной кислоты, которая выделяется при занятиях спортом,чтоб ребенок не отказался от молочка))))

julia3005 22.01.2013 15:31

Планирую в ближайшее время тоже пойти на фитнесс, времени прошло достаточно вроде! Надеюсь поможет мне подтянуть фигуру и отвлечься от дома!

Vittoria 22.01.2013 16:27

когда моей малышке было 1,5 месяца решила активно занятся спортом. Результат в виде мастита не заставил себя ждать. Сейчас оставила себе пресс, приседания (вместе с ребенком, Агнюше страшно нравится), икры (кладу ребенка на голень и понимаю ноги вместе с малышом).
А папа наш тоже от меня не отстает. В правую руку гантелю, в левую дочу и упражняется)))

julia3005 22.01.2013 17:30

[QUOTE=Vittoria;5637859]когда моей малышке было 1,5 месяца решила активно занятся спортом. Результат в виде мастита не заставил себя ждать. Сейчас оставила себе пресс, приседания (вместе с ребенком, Агнюше страшно нравится), икры (кладу ребенка на голень и понимаю ноги вместе с малышом).
А папа наш тоже от меня не отстает. В правую руку гантелю, в левую дочу и упражняется)))[/QUOTE]

А как мастит и фитнес связаны? Неужели спорт нагрузки так влиют на грудь?

Vittoria 22.01.2013 18:45

Влияют не сильно. Просто я переусердствовала. На жаре в спорт белье (которое усиливает потоотделение и таким образом усиливает сжигание жиров) занималась по ударной программе, а потом прохладный душ.

А сам по себе фитнес не вреден при гв. Особенно йога, пилатес и прочие упражнения на эластичность мышц

julia3005 23.01.2013 12:33

Эх, а у меня расстройство! В нашем районе 3 спортзала, в 2-х закрыли женские группы, только тренажеры остались, а в одном оставшемсярасписание мне совсем не подходит, да и ругают все этот спортзал! Заниматься мне видимо дома((((((((((

Vittoria 23.01.2013 13:06

Дома можно и ребенка подключить, и во время детского сна. Сейчас много всяких видео с занятиями и упражнениями

chinchilla 10.01.2014 15:17

Я дома занималась по видео Джиллиан Майклз, сыну очень нравилось как мама пыхтит))) Это месяца с 4-5, до этого с полутора мес - упражнения на прес, приседания, отжимания, растяжка. На гв вообще никак не влияло.

Maxryutka 22.01.2014 15:25

Занимаюсь силовыми уже не первый месяц. ГВ нашему ну никак не вредит )


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors