Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Цервикальная жидкость (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22499)

Lerochka 04.02.2010 17:40

[QUOTE=Ромаshka;1342256]очень хочу чтобы и нам дал .... очень ждем ..... а вы просто УМНИЦЫ!!! Такой путь прошли и руки не опустили!!!!! Огромный вам Респект!!!! :)))[/QUOTE]

Обязательно даст, иначе и быть не может![FONT="Arial Black"][COLOR="Blue"]Большой беременный на вас чих!!!!!!!!![/COLOR][/FONT]

Ромаshka 04.02.2010 17:43

[QUOTE=Lerochka;1342279]Обязательно даст, иначе и быть не может![FONT="Arial Black"][COLOR="Blue"]Большой беременный на вас чих!!!!!!!!![/COLOR][/FONT][/QUOTE]

Спасибо!!!!! Очень надеямся и ждем!!! Ловулю чих и прячу!!!! в укромный уголок!!!!

Оляня 13.02.2010 11:16

Девочки, у меня с определением О всегда была проблема, потому что цикл был длинющий и не стабильный. Но О я определяла по выделениям, похожим на ЯБ, точно помню что до того как начала пить ОК у меня ЯБ был прозрачный))) (ОК бросила пить в том году в марте) а вот сейчас он у меня какой то мутноватый, простите за подробности. И с недавнего времени начала обращать внимание что перед овулей начинают яйки потягивать. Раньше такое было или нет не скажу, потому что наверное не заостряла на этом внимание....

Ромаshka 13.02.2010 11:19

[QUOTE=Оляня;1383276]Девочки, у меня с определением О всегда была проблема, потому что цикл был длинющий и не стабильный. Но О я определяла по выделениям, похожим на ЯБ, точно помню что до того как начала пить ОК у меня ЯБ был прозрачный))) (ОК бросила пить в том году в марте) а вот сейчас он у меня какой то мутноватый, простите за подробности. И с недавнего времени начала обращать внимание что перед овулей начинают яйки потягивать. Раньше такое было или нет не скажу, потому что наверное не заостряла на этом внимание....[/QUOTE]

а ты по УЗИ никогда не пробовала О отслеживать... очень хорошая вещь... и еще вопросик.. у тебя выделения прозрачнымивообще теперь не бывают? или только в день О???

Оляня 13.02.2010 11:21

[QUOTE=Ромаshka;1383286]а ты по УЗИ никогда не пробовала О отслеживать... очень хорошая вещь... и еще вопросик.. у тебя выделения прозрачнымивообще теперь не бывают? или только в день О???[/QUOTE]

по узи не пробовала. потому как циклы доходили до 50 дней и у нас это накладнополучается, каждое узи около 500 рупь. А вот с выделениями вообще сложновато, они бывают в день овули, а до и после похожие но белесово цвета такого.

Karishka 13.02.2010 14:15

[QUOTE=Оляня;1383276]Девочки, у меня с определением О всегда была проблема, потому что цикл был длинющий и не стабильный. Но О я определяла по выделениям, похожим на ЯБ, точно помню что до того как начала пить ОК у меня ЯБ был прозрачный))) (ОК бросила пить в том году в марте) а вот сейчас он у меня какой то мутноватый, простите за подробности. И с недавнего времени начала обращать внимание что перед овулей начинают яйки потягивать. Раньше такое было или нет не скажу, потому что наверное не заостряла на этом внимание....[/QUOTE]
дада у меня также! пила ОК и выделения были всегда в одно время и явно ЯБ!!! а теперь после отмены ничего не понимаю...и цикл от 67 дней изменился до 26!!!!

Ромаshka 13.02.2010 14:38

[QUOTE=Karishka;1383967]дада у меня также! пила ОК и выделения были всегда в одно время и явно ЯБ!!! а теперь после отмены ничего не понимаю...и цикл от 67 дней изменился до 26!!!![/QUOTE]

так это ж хорошо, что 26 дней!!!!! а выделения какие??? ты их чувствуешь?

Ромаshka 19.02.2010 15:45

что-то уже воторой месяц..подряд... Яб нет.... уже 18 ДЦ...а выделения прозрачные... как перед Яб... но это у же ж поздно... и не много их.. прямо...

Люблю сына 20.02.2010 20:22

Признаки овуляции.
Чтобы стать мамой и иметь здорового ребенка, женщина должна знать свою физиологию половых органов, периоды менструального цикла. Именно так она сможет четко знать благоприятные и неблагоприятные дни для зачатия. Существует несколько способов определения овуляции:

Можно купить в аптеке специальный тест на овуляцию.
Вести личный календарь овуляции для определения «фертильного периода». Расчет: например Ваш цикл 28 дней. Делите 28 на 2 периода и полученное число, в нашем случае 14, приплюсовываем к первому дню последних критических дней. Четырнадцатый день и будет днем овуляции.
Быть внимательной к проявлениям своего организма. В момент овуляции возможны боли в нижней части живота или в области поясницы, повышается либидо, улучшается настроение, появляется сильное сексуальное желание.
Выделения в период овуляции увеличиваются, цвет — прозрачные, консистенция — тягучие похожие на яичный белок в сыром виде.

Люблю сына 20.02.2010 20:32

Я, думаю обязательно и ещё я прочитала что можно использовать настоящий яб вместо смазки.

Аля 86@ 22.02.2010 19:46

[QUOTE=Люблю сына;1418112]Я, думаю обязательно и ещё я прочитала что можно использовать настоящий яб вместо смазки.[/QUOTE]

мне и мужу очень ЯБ нравиться в качестве смазки, полностью согласна с тобой:girl_in_love:

Аля 86@ 22.02.2010 19:47

я кстати так и определяю когда у меня О, и как ЯБ появляется то делаю тестик на О.. и он оказывается положительным

Ромаshka 22.02.2010 19:48

[QUOTE=Аля 86@;1424674]я кстати так и определяю когда у меня О, и как ЯБ появляется то делаю тестик на О.. и он оказывается положительным[/QUOTE]

а у меня выделения могут быть несколько дней... и не точно Яб .. а прозрачнее... так что... тоже..сложный вопрос....

Хочушка 22.02.2010 22:06

Это для меня сейчас очень актуальный вопрос: овулю чувствую каждый месяц, а ЯБ бывает далеко не каждый раз:hysteric:
Вот мне интересно, может ли быть овуля без ЦЖ и можно при такой овуле заБ??????:preg:

Ромаshka 22.02.2010 22:47

[QUOTE=Хочушка;1425102]Это для меня сейчас очень актуальный вопрос: овулю чувствую каждый месяц, а ЯБ бывает далеко не каждый раз:hysteric:
Вот мне интересно, может ли быть овуля без ЦЖ и можно при такой овуле заБ??????:preg:[/QUOTE]

вот и мне бы хотелось разобраться.. .в этом вопросе.. как я поняла.. уже - не обязательно при О ЯБ.... могут быть просто много выделений.. прозрачных... а вот про Б .. при этом... ни НАЮ... :-/

Ромаshka 22.02.2010 22:48

[QUOTE=Хочушка;1425102]Это для меня сейчас очень актуальный вопрос: овулю чувствую каждый месяц, а ЯБ бывает далеко не каждый раз:hysteric:
Вот мне интересно, может ли быть овуля без ЦЖ и можно при такой овуле заБ??????:preg:[/QUOTE]

а какие выделения спопровождают О ... тогда ? какие ощущения? .. что подтверждало... что это точно О?

Хочушка 22.02.2010 23:12

[QUOTE=Ромаshka;1425257]а какие выделения спопровождают О ... тогда ? какие ощущения? .. что подтверждало... что это точно О?[/QUOTE]

В том то и дело, что выделений особо никаких нету, ну может чуть-чуть жидковатых, но совсем мало. А Овулю я чувствую (ну я так думаю, что это она), у меня каждый месяц болит живот в один и тот же период (13-14 ДЦ) в области яичников, и во второй фазе всегда повышена ТТ: 37-37,3. Вот вчера был 13 ДЦ, жутко болел ЛЯ, а сегодня уже ТТ 37. Воть....:-!

Хочушка 22.02.2010 23:16

А еще вспомнила: я пересмотрела все свои УЗИ, а особенно те которые были сделаны в середине цыкла и на 14 ДЦ уже всегда было желтое тело:connie_1:

Хочушка 22.02.2010 23:22

[QUOTE=Люблю сына;1418112]Я, думаю обязательно и ещё я прочитала что можно использовать настоящий яб вместо смазки.[/QUOTE]

А вот на счет этого я читала, что не стоит!!!! что можно бяку какую-нибудь подцепить:-/

Ромаshka 23.02.2010 10:37

[QUOTE=Хочушка;1425356]А еще вспомнила: я пересмотрела все свои УЗИ, а особенно те которые были сделаны в середине цыкла и на 14 ДЦ уже всегда было желтое тело:connie_1:[/QUOTE]

надо же.... Здорово!!! :)))


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors