Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Небулайзер(ингалятор) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13421)

Египетская Кошка 17.12.2009 13:20

Небулайзер(ингалятор)
 
Врач посоветовала купить Небулайзер,т.к кашель у нас уже 2,5 недели.
Но как пользоваться этим "зверем" толком не сказала. Сказала лишь что можете минералку туда и немного лазолвана.

Хотелось бы узнать,кто пользуется? какова эффективность его? помогает от кашля? чем заправить его? Сколько времени сидеть дышать?

мы его приобрели,и хочется почитать мнения отзывы о ингаляторе :)

Moon 17.12.2009 14:39

напиши подробнее какой у вас, они есть и ультразвуковые. Обычно их рекомендуют при частых обструктивных бронхитах , ларинготрахеитах, детям с бронхиальной астмой и т.д. Главное преимущество их в том, что лекарственное средство проникает в мелкие бронхи и бронхиолы.
если у вас частые бронхиты, то несомненно польза от небулайзера будет большой.

Египетская Кошка 17.12.2009 15:08

У нас Омрон CompAIR pro NE-C29
Написано компрессорный)
так то кашель у нас впервые..но такой затяжной( И педиатр и лор,говорит нужно дышать через ингалятор. и Более никаких лекарств не прописывают.
Сегодня хотим опробовать. Но вот как часто им дышать,сколько дней курс и по сколько времени..вопрос открытый)
Не уверена что сможем уговорить ребенка долго дышать им..но хоть сколько нибудь.

OLGOVOLA 17.12.2009 16:18

[QUOTE=Египетская Кошка;1129699]У нас Омрон CompAIR pro NE-C29
Написано компрессорный)
так то кашель у нас впервые..но такой затяжной( И педиатр и лор,говорит нужно дышать через ингалятор. и Более никаких лекарств не прописывают.
Сегодня хотим опробовать. Но вот как часто им дышать,сколько дней курс и по сколько времени..вопрос открытый)
Не уверена что сможем уговорить ребенка долго дышать им..но хоть сколько нибудь.[/QUOTE]

У нас тоже есть компресорный небулайзер. Мы его купили когда сын маленький ещё из-за частого кашля, бранхита...
Нам очень нравится. Минералку лучше туда купить Боржоми. Ингалировать вам можно хотя бы один раз в день для начала по 10 минут. Понятно что в начале пусть ребёнок просто увидет, потрагает сам прибор, потом когда ты увидиш, что ему он интересен или что он его не боится, можно включить его вдалике... и так далеее пока он не согласиться его примерить и подышать через него. Мы сейчас пользуемся только маской. Мне кажется он вам не обязателен, но если вы его купили он не помешает. Он безопасен, если правельно им пользоваться.

Египетская Кошка 17.12.2009 18:09

[QUOTE] Мне кажется он вам не обязателен[/QUOTE]
Может быть..просто другого выхода,лечения кашля я уже не вижу. К сожалению. Я бы конечно воздержалась от такой дорогостоящей покупки, с удовольствием)))

~S@kura~ 25.01.2010 20:25

Небулайзер
 
Девочки,скажите,кто -нибудь покупал небулайзер? Мы пролежали в больнице от ложного крупа и выписались с кашлем. Хотелось бы подышать ,но не знаем стоит ли покупать инголятор и если да,то какие лекарства туда разводить.

Юлик 25.01.2010 22:05

Я бы посоветовала купить.Причем самый хороший небулайзер-компрессорный.Он прослужит долго и ещё не раз пригодится в лечении малыша.Ультразвуковой у нас за год сломался,а вот компрессорный уже 3 год служит исправно(ттт)
Можно делать ингаляции при насморке,кашле и красном горле.
Если ребенок не очень сильно болен(или остаточные явления),то можно просто минералочкой подышать,а так мы используем лекарства.
[B]При кашле[/B]-миниралка,Лазолван или др. средства с Амброксолом.На них написано- растворы для ингаляций.
[B]Обструктивный бронхит[/B]-физ. раствор+Беродуал в каплях(очень эффективно снимает бронхоспазмы.)
[B]При красном горле,ларинготрахеите[/B]-Раствор Рингера,Аминокапроновая кислота.Как-то дышали ещё Деоксидином.
При насморке мы не использовали.
А вообще он не раз нас очень выручал при болезнях.Если бы его небыло из больниц не вылезали бы-сначало были частые обструктивные бронхит,потом лариготрахеиты.Все лечили дома,т.к. в больнице ничего другого кроме ингаляций и антибиотиков предолжить не могут.А нам например антибиотики и дома могут поколоть:) Так что моё мнение-он просто не заменим.
Ну и для других членов семьи его тоже ведь можно использовать:)

Египетская Кошка 26.01.2010 00:30

Янчик я такую тему создавала уже)
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13421[/url]

мы купили и не жалеем!!!! Кашель лечит. 3 дня делаем физ раствор + амброгексал 1:3 и потом 2 дня просто физ раствором.

Оч хорошая вещь!! Тем более если у вас был приступ ложный круп думаю что он вам необходим просто :(

~S@kura~ 26.01.2010 18:58

[QUOTE=Юлик;1291978]Я бы посоветовала купить.Причем самый хороший небулайзер-компрессорный.Он прослужит долго и ещё не раз пригодится в лечении малыша.Ультразвуковой у нас за год сломался,а вот компрессорный уже 3 год служит исправно(ттт)
Можно делать ингаляции при насморке,кашле и красном горле.
Если ребенок не очень сильно болен(или остаточные явления),то можно просто минералочкой подышать,а так мы используем лекарства.
[B]При кашле[/B]-миниралка,Лазолван или др. средства с Амброксолом.На них написано- растворы для ингаляций.
[B]Обструктивный бронхит[/B]-физ. раствор+Беродуал в каплях(очень эффективно снимает бронхоспазмы.)
[B]При красном горле,ларинготрахеите[/B]-Раствор Рингера,Аминокапроновая кислота.Как-то дышали ещё Деоксидином.
При насморке мы не использовали.
А вообще он не раз нас очень выручал при болезнях.Если бы его небыло из больниц не вылезали бы-сначало были частые обструктивные бронхит,потом лариготрахеиты.Все лечили дома,т.к. в больнице ничего другого кроме ингаляций и антибиотиков предолжить не могут.А нам например антибиотики и дома могут поколоть:) Так что моё мнение-он просто не заменим.
Ну и для других членов семьи его тоже ведь можно использовать:)[/QUOTE]
асибо,очень полезная информация :girl_in_love:

[QUOTE=Египетская Кошка;1292479]Янчик я такую тему создавала уже)
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13421[/url]

мы купили и не жалеем!!!! Кашель лечит. 3 дня делаем физ раствор + амброгексал 1:3 и потом 2 дня просто физ раствором.

Оч хорошая вещь!! Тем более если у вас был приступ ложный круп думаю что он вам необходим просто :([/QUOTE]
Ага,теперь нашла. Пасиб.

Lubasha_Ufa 29.01.2010 19:02

Вынуждены были купить небулайзер-загремели с обструкт. бронхитом в больичку! девочки!!! все дети до года с об. бронхитом!!!!!! отделение завалено!!!!!1на ингаляции-очередь... муж купрл небулайзер и притащил в больницу. Дышали физ.раствором и нам очень помогло. Кстати, если бы небулайзера не было-нас бы домой не отпустили на 5 день и пришлось бы лежать 2 недели. Аппаратик очень эффективный и необходимый. мы купили за 3.5 тыс. Кто-то из девочек писал , что компрессорный лучше чем уз-полностью поддерживаю.Да. и ещ удобно когда все трубки и маски убираются внутрь- а не свисают.

Юлик 29.01.2010 21:01

[QUOTE]Кстати, если бы небулайзера не было-нас бы домой не отпустили на 5 день и пришлось бы лежать 2 недели.[/QUOTE]
А вот если бы он уже был,тогда вообще больницы можно было избежать;)
С выздоровлением вас!!!!
Очень нужная вещь,когда дома ребенок:)

svetlyachok-X 20.12.2010 21:33

Девоньки, привет!
Кто пробовал лечить при помощи ингалятора насморк, Подскажите, для лечения насморка (риниты, синуситы), что использовать в небулайзер для ингаляции?

Юлик 21.12.2010 01:27

Мы им лечим только горлышко и кашель.А если насморк,то просто промываю носик и закапываю.А вот от небулайзера в этом плане эффекта не заметила.Может лучше паровые ингаляции попробовать при насморке,мне кажется,что это более эффективно:)

Дафка 25.03.2011 16:03

Тоже планирую приобрести ингалятор компрессорный, у сынули бронхит.
что купить для ингаляций?

Boom 25.03.2011 16:51

[QUOTE=svetlyachok-X;2845641]Девоньки, привет!
Кто пробовал лечить при помощи ингалятора насморк, Подскажите, для лечения насморка (риниты, синуситы), что использовать в небулайзер для ингаляции?[/QUOTE]
Мы при насморке используем Боржоми, в качестве увлажнения. Наша ЛОР говорила, при зеленых соплях хорошо Хлорфиллиптом масляным, но мы его не нашли, только спиртовой, но он не подходит. Мы все время дышим минералкой при насморке и мне кажется, что быстрее проходит. (у нас компрессорный)

Boom 25.03.2011 16:53

[QUOTE=Дафка;3344965]Тоже планирую приобрести ингалятор компрессорный, у сынули бронхит.
что купить для ингаляций?[/QUOTE]
При бронхите лучше Лазолван для ингаляций, или амброксол, в аптеке только нужно сказать, что раствор для ингаляций и обязательно физ раствор, его надо смешивать по инструкции.

Дафка 25.03.2011 17:24

спасибо, побежала покупать))

Дафка 25.03.2011 19:48

купила ингалятор фирмы Омрон компрессорный, все вставила, налила Лазолван 2мл + натрия хлорид 0.9% 2мл, включила ингалятор, смотрю а сверху раствора образовалось немного пены белой. Это нормально?

Boom 25.03.2011 22:15

[QUOTE=Дафка;3346439]купила ингалятор фирмы Омрон компрессорный, все вставила, налила Лазолван 2мл + натрия хлорид 0.9% 2мл, включила ингалятор, смотрю а сверху раствора образовалось немного пены белой. Это нормально?[/QUOTE]
Ну это наверное от того, что воздух стал поступать. Ты, если сомневаешься, сама пробуй подышать перед тем, как ребенку дать.

Дафка 25.03.2011 23:04

Дык сама и дышу, пример ему показываю, а вот как его теперь заставить((
Силком пару раз держала, пока сильно не сопротивлялся (самому то все равно интересно) подышал от силы минуту(((((


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors