Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Поздний горшок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43440)

Lisicka 15.03.2015 15:27

Поздний горшок
 
Девочки, поделитесь опытом позднего знакомства с горшком. Под поздним я понимаю 1,5 - 2 года. С чего начинали? Как долго учили?

Маруся_ 16.03.2015 12:43

нам 1,9 почти. я бы вообще не сказала, что именно приучаю к горшку. ребегок видит его с 1.6, знает, что туда делать, а ходит круглосуточно в подгузниках.
я жду чуда, что созреет до горшка самостоятельно, без подлавливаний.
ну а вообще интересно, у кого как.

Lisicka 16.03.2015 14:30

я пробовала в тренировочных трусах и простых трусах ребенка держать. сажу после сна и так время от времени предлагаю на горшок. если посадить - может пописять. а сам не просится.

Оранжевая кошка 16.03.2015 14:36

Я высаживаю периодически, особенно после сна и еды. Спим и гуляем всегда в подгузах, а днем дома иногда в подгузах, иногда нет)

Sladkaya 17.03.2015 08:20

Первый раз показала и объяснила что такое горшок в 1,9. Снимала подгузники часа на 2, Один ходил на горшок первые 2 дня, потом правда отказался и подходить вообще не хотел, одела подгузник и не трогала,не ловила его дня 3, потом глядя на брата наверно, стал садиться. Второй начал ходить на горшок на 3 день. Высаживала каждые полчаса. Теперь просятся сами, иногда без напоминания садятся. На все приучение ушло около недели) Может я конечно еще рано радуюсь, но пока ттт, без проблем, ходят с удовольствием.

Sweetcat 20.03.2015 21:36

Показала горшок ребенку в полгода. С года какал туда. В полтора сняли подгузники на все время, кроме сна. В два сняли последний подгузник и на ночной сон, т.к. уходил один в неделю, и то оставался сухой, а меняла, потому что трепался

ángel blanco 21.03.2015 04:31

мое мнение во всех трех случаях было категоричным -нечего мучить ни себя ни детя в год этим горшком ,все знакомства с ним я начинала после 1.5 лет . Средняя дочка так в обще на него всего неделю походила ,потом сама на унитаз пересела (год и 8 вроде ей было ) ,когда я начинала их знакомство с горшком они были уже во всех смыслах готовы к этой процедуре . И секрет моментального приучения тоже был просто ,это фанфары и барабаны с апплодисментами за каждые пи пи и ка ка ))) детям это очень льстит . Младшая у меня спит сейчас только в подгузники . Я могла бы конечно поднимать ее по среди ночи и сажать на туалет ,мы спим с ней вместе . Но если я не проснусь и она надует на диван ,все это хорошим нге закончится ))) да и подгузник после ночи почти сухой ,разок наверное бывает надует. Я не заморачиваюсь особо )

Esmy2701 05.11.2015 15:51

У нас пока что с горшком не очень,сынок категорически не хочет туда ходит в туалет.Я сильно не парюсь,придет время,и научится.Давить и насильно по несколько часов держать не хочу принципиально.

Татьяна Чукманова 14.04.2016 10:15

а мы усаживали после сна на горшок и ждали))

Арссюля 20.09.2016 23:15

Год и пять нам,вообще не желает сидеть на горшке,сядет-встанет,сядет-встанет,прям по секундочке,как ванька-встанька.Дома ходим без подгузов(только на сон)и мокрые штаны ее похоже не смущают)))Ждемс,когда созреет)

Совунья 09.02.2018 18:57

Ну, что, нам 2 с половиной. В полтора года познакомила с горшком, шарахался от него как чёрт от ладана. Убрала.
В 2 вытащила. Успеха было больше. На горшок пошёл только если подловить. После сна, днём спал без подгузников - всегда успешно. Но сам - нет.

В 2.2 купила новый горшок, понравился больше. Но все равно дует в штаны, хоть и каждый раз я упрекаю его.
А когда мы писаем туда - о, всенародная радость и хвалим и гордимся!
Короче, пока так.

Кудесница Леся 09.02.2018 19:14

[b]Совунья[/b], главное не оставлять попыток, не сдаваться и не возвращаться к подгузам

К@терин@ 21.02.2019 00:56

Ну горшок стоит давно, сидит на нём когда играет, основательно буду обучать с 1,6.

Мартовская 20.09.2019 09:45

Горшок купили относительно рано, но играл больше с ним. Не заставляла туда ходить. Сам в 2 года начал. Каждый в своё время решает, мне кажется.

alenabarsik 20.09.2019 14:50

И сын и дочка, в год ходили по большому на горшок. Дочке скоро 2 годика, сама ходит на горшок по всем делам


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors