Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 39ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=71)

Гена-Петя 20.04.2007 16:22

Календарь беременности - неделя 39ая
 
Вы уже достаточно точно можете определять характер изменений в своем организме. Давайте обсудим признаки начинающихся родов.

Ваш плод все глубже погружается в таз и, соответственно, опускается дно матки. Вам сразу станет легче дышать. Если Вы рожаете не в первый раз, то будьте готовы - роды практически "на носу". Шейка матки начинает размягчаться. Врачи часто производят пальцевые исследования шейки в это время, однако по степени "зрелости" шейки матки не всегда можно судить о сроке начала родов.

В дни, непосредственно предшествующие родам, Вы можете отметить следующие признаки:

* кровянистые выделения из половых путей
* отхождение слизистой пробки (оттуда же), некоторое снижение веса
* разжижение стула
* повышение аппетита
* появление "инстинкта гнездования" (так называют особенное поведение, настрой на поиск спокойного, укромного места)

Однако, эти признаки не всегда аккуратно предсказывают начало родов. Держитесь! Все уже почти закончилось!

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Nastenish 14.06.2007 11:54

Как же понять, что роды начались?Во-первых, могут начать подтекать околоплодные воды. Живот начинает потягивать, могут возникнуть несильные тянущие боли. Схватки становятся более частыми и увеличиваются по продолжительности. В зависимости от того, как далеко находится роддом, стоит дождаться периодичности схватов в 5-15 минут и ехать в роддом.
Как отличить ложные схватки от истинных?

[B]ПРЕДВЕСТНИКИ[/B]
- прекращаются спустя 1, 2 (а иногда и больше) часа;
- носят нерегулярный характер (могут быть и регулярными);
- спустя некоторое время сходят на нет

[B]СХВАТКИ[/B]
- настоящие схватки начавшись, уже, как правило, не прекращаются;
- имеют тенденцию к установлению регулярности;
- с течением времени становятся более интенсивными и продолжительными

Исходя из описанных (довольно размытых) отличий при подозрении на начало родов нужно сделать примерно следующее:1. Постараться расслабиться, отдохнуть, отвлечься. 2. Если ощущения, которые у вас появились приобретают регулярный характер попробуйте (если есть возможность) принять душ, постоять в позе «кошечка» (на четвереньках). Эти процедуры позволяют снять волнение, тонус мышц, после чего схватки Брэкстона-Хигса чаще всего проходят.3. Нет эффекта или ситуция не позволяет проделать вышеописанное? Тогда вооружитесь ручкой, бумагой и часами с секундной стрелкой. Как только начинает напрягаться живот или появляются тянущие ощущения в области поясницы – записывайте время, когда они появились и их длительность. Повторите несколько раз. А теперь занимайтесь своими делами 40-60 минут. Если к этому времени схватки все еще продолжаются – повторите. Родовые схватки с течением времени становятся интенсивнее (по силе ощущений), продолжительнее (например, сначала 40" спустя 1-2 часа - 50"), а промежуток между ними сокращается (например, вначале каждые 10-15 минут спустя 1-2- часа каждые 7-10 минут). Наличествуют все три характеристики? Поздравляем, похоже у Вас начались роды!

Марта 24.11.2007 22:52

Вот у меня за неделю до 40 недели начались легкие постукивания к родам!

Аврора 05.07.2009 22:09

Из меня вчера весь день текло, прямо испугалась, думала, уже рожаю раньше времени. Потом прошло. Живот опустился. А еще последний месяц промежность болит так, что еле хожу медленно и враскорячку. В-общем, пора заканчивать с беременностью... :)

MamuljaOlja 25.10.2009 21:21

Вот и пошла у меня 39-ая неделька :)))
Жду не дождусь пока дочурка моя решит появиться на свет! Пытаюсь уговорить её не задерживаться долго в пузяке!:preg:
Самочувствие ухудшается ближе к вечеру и ночью, начинает потягивать низ живота, отнимается нога, больно стреляет в промежность.

Lenkins 06.11.2009 20:52

Я прямо сама не своя сижу прислушиваюсь к своей карапуське, то или не то...:) последнюю неделю совсем тяжело ходить и сидеть, скорее бы уже)

Мирослава 20.11.2009 21:34

сегодня нам уже 39 недель. устала ждать. когда-же уже?!.....

Птичка Певчая 28.11.2009 22:47

Нам тоже сегодня 39 недель. Уже жду не дождусь увидеть своего Совенка)

Мирослава 11.12.2009 17:50

Вы не поверите, но родились мы точно 28 ноября - по сроку день в день!!!!

Irina_abramina 14.12.2009 14:41

А мы не досидели до 39 недельки

Марьяша 15.12.2009 21:40

а еще говорят,что перед родами, за несколько дней,малыш снижает активность,может всего пару раз дать о себе знать!

Марьяша 15.12.2009 21:40

[QUOTE=Мирослава;1106155]Вы не поверите, но родились мы точно 28 ноября - по сроку день в день!!!![/QUOTE]

у меня многие подруги тоже рожали срок в срок-ровно в 40 недель!!!:)

Lav-9 13.01.2010 18:32

У нас сегодня 39 нед. и 3 дня,ждемс.
Активность малышки снизилась,давление на лобковую кость уже недели 3,и все из признаков:)

Yaska 13.01.2010 18:38

Вот и у нас пошла 39-ая неделька!
Хочу уже поскорее встретиться с малышом!
Он так вертиться,словно ему уже мало совсем места)Какое то постоянное ложное чувство, будто хочется в туалет(пардон) по большому...
Послезавтра еду в роддом ложиться,так как решила рожать в другом городе.
Эх))Волнуюсь!

Lav-9 14.01.2010 08:14

[QUOTE=Yaska;1235120]Вот и у нас пошла 39-ая неделька!
Хочу уже поскорее встретиться с малышом!
Он так вертиться,словно ему уже мало совсем места)Какое то постоянное ложное чувство, будто хочется в туалет(пардон) по большому...
Послезавтра еду в роддом ложиться,так как решила рожать в другом городе.
Эх))Волнуюсь![/QUOTE]

Не волнуйся,скоро-скоро будем качать своих малышей на ручках:)Легких родов!:)

Yaska 14.01.2010 09:42

[QUOTE=Lav-9;1236982]Не волнуйся,скоро-скоро будем качать своих малышей на ручках:)Легких родов!:)[/QUOTE]

Спасибо огромное))))):)))
И тебе того же!
Всё будет хорошо)

Nightwish 02.03.2010 22:28

Ощущения как будто в очереди перед кабинетом стоматолога,твоя очередь вот-вот,но еще рано...нервы ожиданий когда?!Хочется в срок по ПДР родить,но по статистике маловероятно.Вот и приходится ждать:Laie_7:

Mashunka 12.03.2010 10:23

Вот и у нас 39 неделька пошла)) Прям и не верится, что все подходит к завершению)) Даже как-то грустно, что скоро буду без пузожителя, но так хочется уже быстрее дочку увидеть. Каждый день уговариваю побыстрее появиться. Жду не дождусь!!!

Dorada 30.04.2010 15:26

Вот и нам сегодня 39 неделек, из ощущений только рези в промежности при ходьбе, никаких тренировочных схваток. На осмотре сказали, что шейка рыхлая, начинает открываться, но пробка пока на месте :) Малыш у меня тихим не стал, по вечерам еще может и под грудь дать со всего размаху.

Ольчик80 01.05.2010 23:33

Началась 39 неделька, особых изменений нет, только вчера малышка сильно разактивничалась вечером, а сегодня какая-то тихая.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors