Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   изменение оплаты больничных...новый законопроект... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19310)

MENAMI 08.10.2010 10:04

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы ряд законопроектов, касающихся формирования бюджетов социальных фондов. По мнению экспертов, в случае принятия эти законы существенно затронут кошельки граждан. В соответствии с документами, планируется сократить расходы соцфондов на выплаты больничных, декретных и детских пособий.

В настоящее время, напомним, больничный лист оплачивается из ФСС в размере 60% заработка, если сотрудник отработал менее 5 лет, 80% — при страховом стаже от 5 до 8 лет, 100% — при стаже 8 и более лет. По новым законам больничный будет оплачиваться в 100-процентном размере только тем, чей страховой стаж превышает 15 лет.

Женщины, находящиеся в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми, будут получать пособия, исходя из среднего заработка не за 1 год, как сейчас, а за 2 года. Изменение порядка расчета позволит сэкономить фонду только на больничных 38,5 млрд руб., еще 10 млрд. руб. — на пособиях по беременности и родам и 3,5 млрд руб. — на пособиях по уходу за детьми, передает РБК

сижу вот и думаю,что совести нет у нашего правительства...рожайте, епть...а жить-то как???

Анюсик 08.10.2010 10:13

[QUOTE=nyrka_12;2399303]сижу вот и думаю,что совести нет у нашего правительства...рожайте, епть...а жить-то как???[/QUOTE]

"Все" для людей:-E откуда же у них совесть??? лишь бы свои карманы были полные, а на народ плевали они!

Белка 09.10.2010 13:35

Да уж весело решили сэкономить

-Stella- 09.10.2010 14:01

Чем дальше в лес, как говорится... Вообще супер всё - давайте повысим рождаемость, бла-бла-бла!
С 1,5 до 3 лет - шиш, в сад хрен попадёшь.
Даже если получаешь 100 тыс., декретные - 34, потолок, а нахрена тогда работодателю платить нам официально больше, кому это надо?
Льготы на квартиру - сто тыщ миллионов условий.
В поликлиниках детских такие врачи, что хоть вешайся.
Цены на всё детское в разы превышает, по-моему, адекватную норму прибыли, ведь на детях не экономят по возможности...
Теперь ещё и тут срежем, а че бы и нет? Главное ведь заявить - рожайте, дорогие, рожайте!!! Бесит всё...

MENAMI 09.10.2010 17:35

ага...я тоже " в восторге"...прям уж даже сказать нечего...самое прикольное,что после 1,5 лет платят 50р,оплата на карту,а обслуживание карты в банке как правило,60р в месяц...ты еще и должен банку

Анюсик 09.10.2010 17:39

у нас хоть в Перми...подачка скажем так...по 5000 платят, если с полутора лет ребенка не водишь в садик:-/
А вообщеееее, что за законы у нас??? все против народа!!!

MENAMI 09.10.2010 18:21

вообще, здраво доплачивать мамам за то,чтобы сами детей воспитывали.не было бы очередей диких в сады и дети были бы опрятнее, более здоровыми

Анюсик 09.10.2010 18:36

Да я вообще считаю, детей в садик отдавать надо в 3 года...

-Stella- 09.10.2010 20:34

[QUOTE=Анюсик;2406837]у нас хоть в Перми...подачка скажем так...по 5000 платят, если с полутора лет ребенка не водишь в садик:-/
А вообщеееее, что за законы у нас??? все против народа!!![/QUOTE]Ну в Москве и такой подачки не платят! Помнится, ходили какие-то слухи, мол, Лужков будет по 11 тыс. платить с 1,5 до 3, но щас уже точно всё... ((( :(

[QUOTE=Анюсик;2407023]Да я вообще считаю, детей в садик отдавать надо в 3 года...[/QUOTE]Да и я так считаю, только платили бы!

Анюсик 09.10.2010 20:44

[QUOTE=-Stella-;2407452]Ну в Москве и такой подачки не платят! Помнится, ходили какие-то слухи, мол, Лужков будет по 11 тыс. платить с 1,5 до 3, но щас уже точно всё... ((( :(

Да и я так считаю, только платили бы![/QUOTE]

Да, я понимаю, что "подачка" в Перми в размере 5 тыщ, это видимо счастье для мам:-E
А то что детей хотят отправить в сад с полутора лет, это вообще глупость!

Анюсик 09.10.2010 20:48

А почему за двойню нифига не поощряют, не пойму....могли бы хоть как-то поощрять! у нас недавно в городе трояня родилась, дак родители этой тройни выпросили чего-то у местной администрации:girl_haha:

-Stella- 09.10.2010 21:31

[QUOTE=Анюсик;2407497]А почему за двойню нифига не поощряют, не пойму....могли бы хоть как-то поощрять! [/QUOTE]Да, было бы неплохо! Хоть как-нибудь. В МО 70 тыс. дают, но только малоимущим.

Ксаночка 16.12.2010 03:31

Приняли поправки к закону-то, ппц...
[url]http://kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu[/url]

masysik 17.12.2010 12:09

[QUOTE=Ксаночка;2818686]Приняли поправки к закону-то, ппц...
[url]http://kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu[/url][/QUOTE]

дяя..это ппц конкретный....все в шоке...своим знгакомым беременяшкам рассказала про это закон,те не вреят по-моему...:-[ ] другая знакомая в начале января уходит в декрет-вот "повезло":-E
да сволочи они!!!простите..:-E
а кто-нить разговор с Путиным смотрел?было там че-нить про это????нверно вряд ли...эти все вопросы фильтруют там..

Ксаночка 18.12.2010 05:44

[QUOTE=masysik;2826892]
а кто-нить разговор с Путиным смотрел?было там че-нить про это????нверно вряд ли...эти все вопросы фильтруют там..[/QUOTE]

Ха! Игнорируются такие вопросы, важнее же обсудить Лужкова, Ходорковского, Олимпиаду.

Вот, если, интересно, вопросы и возмущения беременных в блоге Мдведева, конечно же, отвечать никто не собирается на них.
[url]http://blog.kremlin.ru/theme/43?page=1[/url]

Мира 18.12.2010 07:03

[QUOTE=nyrka_12;2399296]Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы ряд законопроектов, касающихся формирования бюджетов социальных фондов. По мнению экспертов, в случае принятия эти законы существенно затронут кошельки граждан. В соответствии с документами, планируется сократить расходы соцфондов на выплаты больничных, декретных и детских пособий.

В настоящее время, напомним, больничный лист оплачивается из ФСС в размере 60% заработка, если сотрудник отработал менее 5 лет, 80% — при страховом стаже от 5 до 8 лет, 100% — при стаже 8 и более лет. По новым законам больничный будет оплачиваться в 100-процентном размере только тем, чей страховой стаж превышает 15 лет.

Женщины, находящиеся в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми, будут получать пособия, исходя из среднего заработка не за 1 год, как сейчас, а за 2 года. Изменение порядка расчета позволит сэкономить фонду только на больничных 38,5 млрд руб., еще 10 млрд. руб. — на пособиях по беременности и родам и 3,5 млрд руб. — на пособиях по уходу за детьми, передает РБК[/QUOTE]

сволочи:-E

Ольчик80 18.12.2010 09:13

Я в шоке!!
И еще говорят-больше рожайте??

К@тюfк@ 27.12.2010 13:49

А что делать тем, кто работает год только?

Tigr@ 28.12.2010 09:37

Причем, эту информацию утаили от народа!!!
По этому поводу проходили митинги беременных (ну единицы, конечно... Кто знал...) в Питере и в Москве. Ни в одних новостях не показали! В общем, опять утаили!!!

Белка 28.12.2010 12:32

[QUOTE=Tigr@;2881999]Причем, эту информацию утаили от народа!!!
По этому поводу проходили митинги беременных (ну единицы, конечно... Кто знал...) в Питере и в Москве. Ни в одних новостях не показали! В общем, опять утаили!!![/QUOTE]

ну почему же по НТВ показывали Питерский митинг,а по РЕН-ТВ московский [url]http://www.youtube.com/watch?v=YUghFjgyvwQ&feature=player_embedded[/url]

ещё в Ижевске был,по России показывали.

мы почти достучались.Поправки в январе внесут.Ещё в начале января будут митинги.
Примерно 9число.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors