Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Учебная пожарная тревога в школах. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24807)

Svetk@ 29.09.2011 12:52

Учебная пожарная тревога в школах.
 
Девочки, здравствуйте! Скажите у кого нибудь было такое и насколько это "нормально", как Вы считаете? Ситуация:сегодня дочка моя вернулась со школы, ребёнок 3 дня как после больничного, и вся тряслась. Она рассказала, что у них в школе была [B]учебная[/B] пожарная тревога и они всей школой выходили и стояли на улице. Для ясности поясню, на улице 10 градусов, дети в одних блузках. Так вот звоню я класной и она заявляет, что всё верно, дети стояли на улице 7 минут, в том, в чём сидели за партами, и что это плановое месячное учение... Я не понимаю, это я придираюсь, или это на самом деле дикость выгонять детей в одних блузках на улицу в 10 градусов...
Хотелось бы узнать Ваше мнение и отношению к этому.
Дорогие модераторши, если тема не в "теме" извините и пожалуйста перенесите :)

Мира 29.09.2011 13:07

У нас тут в городе в садиках и школах ежегодная учебная тревога, но при этом в самл время на выход включено так же быстрое одевание детей, так что все одетые выходят!!!

Svetk@ 30.09.2011 03:20

В том то и "прикол", что детей вывели раздетыми... И это как сказала класная у них отныне будет продолжаться [B]ежемесячно[/B] У нас тут зимой температура до минус 50 бывает снижается, а тут детей раздетыми на улицу...:-/

Лисёнок 22.01.2014 22:44

У нас в понедельник была в школе пожарная тревога.
Но у нас на улице сейчас -20, поэтому все одетые вышли, правда, насколько застегнутые, завязанные не знаю.Но дочка сказала, что не замерзла.

А так,у нас периодически в садах и школах бывают пожарные тревоги, на той неделе была в саду.

Владислава 23.01.2014 22:37

Во всех школах такие практики, это правильно. Но у нас это по-человеческому, здоровье не подвергается обморожениям..)

Kurina 02.04.2014 19:46

Ну для того и проводятся такие учебки, чтобы в случае чего ребенок сумел одеться и вести себя спокойно

рыбачка 09.06.2014 16:02

У нас тоже раздетые выходят.

laska24 23.04.2015 16:28

Детей выводят раздетых. Первоклашек как правило оставляют в школе.

Лисёнок 17.05.2015 15:59

А у нас в этом году в конце марта школа соседняя горела.
Ох, как пригодилась эта пожарная тревога.выгорел почти весь первый этаж.
Многих детей через окна первого этажа вытаскивали.
Страшно.
так и стояли на улице раздетые, пока учитель не удостоверилась, что весь класс в сборе.
Молодцы старшеклассники, малышам свитера и пиджаки свои отдавали.
раздевалка сгорела полностью.
Младшие классы отвели в ближайшие сады, старших отправили по домам.
Никто из детей не пострадал, несколько учителей с ожогами.

Dasha8 12.07.2015 21:17

Проводить пожарную тревогу в школе это нормально, но дети из школы в холодную погоду должны выходить одетыми. Вы не придираетесь. Это недоработка учителя))

KriskaVolnaya 31.08.2015 06:24

У нас такого не практикуют


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors