Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Уют в доме (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Дачный сезон! Поговорим о вашей даче! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28041)

karavashka 25.03.2012 14:30

Дачный сезон! Поговорим о вашей даче!
 
Поискала но не нашла ничего похожего, ткните меня носом если вдруг такая тема есть:)

Девчонки покупаем дачу! Интересно общаться с теми у кого тоже есть дача:) мыслей и желаний куча:) знать бы как все воплатить:)

Сейчас там только деревья, туалет и не достроенная Бытовка:) жду единомышлеников :)

karavashka 25.03.2012 17:05

Вот думаем сейчас посадить кусты смородины, так как я если правильно понимаю их сажают как только земля отходит..или подождат еще у нас +5 на улице иногда теплее.

karavashka 25.03.2012 17:09

расскажу о наших планах на дачу! сейчас там стоит каркас бытовки, хотим в первую очередь довести ее до ума, провести свет, поставить туда диван, там еще есть туалет на улице но я в него еще не заглядывала:) но надо бы! потом летний душ с подогревом воды! провести воду, пока выведем просто краник на участок, посадим кусты и начнем приводить в порядок остальную землю,где вскопать под грядки где прогребсти просто, потеплеет сделаем навет и туда стол с лавочками для отдыха:) пока вот так а в планах у мажа еще дом построить там полноценный! но это как денег подсабираем немного:)


а с чего вы начинали вашу дружбу с дачей:)?

НЮШЕНЬКА 10.04.2012 21:07

Привет!
Начинали с туалета и бани :-D
Баня двухэтажная.
А кустики, грядочки... Класс!!!;)
И вообще дача это супер!:)))
Мы живем там сейчас.

Ёлочка 10.04.2012 21:13

У нас тоже есть дача, недалеко от города и пруд хороший рядом и дом двухэтажный на участке....Только мы им уже лет шесть как не пользуемся, потому что у свекрови большое хозяйство и муж там не успевает помогать.
[B]Наташа[/B], почитав тебя захотелось возродить свое хозяйство, даже не в плане огорода, а для отдыха.
Будем думать:-[ ]

Лилия81 11.04.2012 16:47

А мы живем в частном секторе. Очень рада, что переехали из квартиры в свой дом. Красота, свежий воздух. Вот и сейчас гуляем: я сижу в беседке, общаюсь с вами, рядом доченька спит в коляске. Муж недавно два скворечника повесил. Так там уже скворцы поселились - поют нам! В общем, здорово!

Ёлочка 11.04.2012 21:38

Частный сектор, конечно, хорошо, но лично для меня, если он находится в черте города. Для меня важна близость социальнозначимых для семьи объектов. У нас в городе такое районы сохранились:)
В деревню мы отдыхать ездим. Дедушка для внуков там целую площадку организовал - качели (капитальные - даже мы взрослые не отказываем себе в удовольствии), большая песочница, турники и даже бассейн(пока надувной правда, но там помещается взрослый и двое детей с ним). Конечно подумывает над более стационарным.
И все мечтаем о бане, но пока разговоров больше, чем дела:(

Лилия81 11.04.2012 22:12

[QUOTE=Ёлочка;4863965]Частный сектор, конечно, хорошо, но лично для меня, если он находится в черте города. Для меня важна близость социальнозначимых для семьи объектов. У нас в городе такое районы сохранились:)
В деревню мы отдыхать ездим. Дедушка для внуков там целую площадку организовал - качели (капитальные - даже мы взрослые не отказываем себе в удовольствии), большая песочница, турники и даже бассейн(пока надувной правда, но там помещается взрослый и двое детей с ним). Конечно подумывает над более стационарным.
И все мечтаем о бане, но пока разговоров больше, чем дела:([/QUOTE]

У нас социально значимые объекты в 10 минутах езды на автомобиле. Так что все ок. :)
Тоже планируем к следующему лету сделать детскую площадку для дочки (в этом году, думаю, нет в ней необходимости, т.к. маленькие мы еще).

Ёлочка 11.04.2012 22:17

Я купила цветущий газон. Обещают, что будет цвести все лето разными цветами. Может быть кто уже пробовал? И удобен ли он для детских игр(не слишком ли высокий вырастает) - на упаковке написано что он именно для этого

Плюха 11.04.2012 22:28

мы тож с бани и туалета начинали. баня двухэтажнаЯ. одно лето жили на втором этаже. на первом была кухня и а-ля помывочная. потом фундамент, сруб. с прошлого лета живем в доме. газ не подвели-денег нет. но вода и эл-во есть!!

Оксанчик 11.04.2012 22:35

А я хочу свой полноценный дом, то что у родителей моих и мужа мне не нравится.
У моих родителей все начиналось туалет, бытовка, забор!

Ёлочка 11.04.2012 22:41

Я бы свой дом вряд ли потянула, у меня нет столько времени и даже, навероное, сил на его содержание. У родителей мужа полноценный дом (главное все удобства в доме) и там я именно отдыхаю. Помогать тоже,конечно, стараюсь по мере сил
Но сейчас я начинаю иногда жалеть, что свою дачу мы с мужем отдали во временное пользование - у нас там дом небольшой, но двухэтажный. Электричество в доме, и вода на участке.

Лилия81 12.04.2012 22:41

[QUOTE=Ёлочка;4864112]Я купила цветущий газон. Обещают, что будет цвести все лето разными цветами. Может быть кто уже пробовал? И удобен ли он для детских игр(не слишком ли высокий вырастает) - на упаковке написано что он именно для этого[/QUOTE]

Наверное, оч. красиво будет. А как его стричь, если он все лето цвести будет? Когда совсем отцветет? Что-то я задумалась.... %-0

Ёлочка 12.04.2012 22:44

Вот и я об этом думаю...ведь если не стрич, то наверное он очень высокий вырастет, а на упаковке написано для он идеален для детских игр, а по высокой траве особо то не побегаешь. Посажу - посмотрим результат

Плюха 26.04.2012 16:32

ну вот и пришла жара в деревни:))
сегодня на прогулке видели первую ромашку!:)))

участок и прилегающие к забору куски обработали от клещей. ибо у нас еще и собаки в вольерах. ср-во называется цифокс. обрабатываем второй сезон - довольны!

теперь думаю, чем засадить участок, чтобы красивенько!
подскажете неприхотливые цветы-кустарники?? мы часто в отъезде - поэтому реально нужны неприхотливые растения!
поделитесь знаниями??

Звезда по имени Солнце 26.04.2012 16:42

Мне по наследству достался участок, запущеный, но с деревьями и деревянным домиком. Первым делом будем проводить туда питьевую воду. Техническую дают плохо, а без воды начинать что-то сажать нет смысла.
И будем делать новый забор по всему периметру и подключаться к охране общей.
Может осенью еще несколько кустов смородины посадим.
Ну и по мелочи-крылечко починить, беседку подправить и мусор выгрести.

Лилия81 26.04.2012 23:35

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;4911782]Мне по наследству достался участок, запущеный, но с деревьями и деревянным домиком. Первым делом будем проводить туда питьевую воду. Техническую дают плохо, а без воды начинать что-то сажать нет смысла.
И будем делать новый забор по всему периметру и подключаться к охране общей.
Может осенью еще несколько кустов смородины посадим.
Ну и по мелочи-крылечко починить, беседку подправить и мусор выгрести.[/QUOTE]

ЗдОрово, Катюш. Потом с малышом будете выезжать на природу!

Звезда по имени Солнце 27.04.2012 08:26

[QUOTE=Лилия81;4912998]ЗдОрово, Катюш. Потом с малышом будете выезжать на природу![/QUOTE]
Спасибо :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
У меня сестра еще Б, на месяц больше чем у меня срок, мы двумя семьями планируем ездить)) и маленькую дет площадку потом организовать :))) :)))

Плюха 29.04.2012 20:00

катя, здорово!!!
мы тож площадку думаем. минимально- песочница, качель, горка. летом еще ванночку детскую в виде бассейна ставить хочу. плескаться в жару.

karavashka 29.04.2012 22:39

Кать отличная идея!
А мы уже часть мусора выгребрели! завтра поедем палить сухое все! посадли кусты смародины малины крыжовника и розы:) еще грушки две досадили:)


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors