Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 38ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=70)

Гена-Петя 20.04.2007 16:21

Календарь беременности - неделя 38ая
 
Возможно, у Вас появляется чувство, будто электрический ток пробегает от низа живота к ногам. Это вызвано тем, что плод опускается глубже в Ваш таз и при этом задевает нервные стволы.

Мы достаточно много времени уделили знакомству с процессом родов. Теперь давайте обсудим еще один вопрос - присутствие членов семьи в родовой палате. За рубежом это встречается повсеместно. Муж находится рядом с роженицей в предродовой палате, что дает женщине ощутимую моральную поддержку. Уже само сознание того, что рядом родной человек, действует весьма благотворно, не говоря уже о тех случаях, когда толковые мужья действительно помогают справиться с болью, руководя дыханием женщины во время схватки.

Некоторые супруги идут еще дальше - присутствуют при стадии выталкивания, под руководством врача и акушерки выполняют массаж, укладывают грелки или пакеты со льдом, принимают рождающегося ребенка на руки, перевязывают и перерезают пуповину. Кстати, пуповина не содержит болевых нервных окончаний, так что ни ребенок, ни роженица не ощущают никакой боли во время ее перерезания. (Кто из нас вопит от боли у парикмахера?)

За рубежом объем участия мужа в родах определяется желанием и готовностью. Далеко не все мужчины способны сохранять хладнокровие во время этого величественного и таинственного процесса. Поэтому, если кто-то и не готов быть с женой до победного конца - тут нет ничего удивительного. Но даже если участие отца выражалось в том, что он держал жену за руку, заглядывал ей в глаза и утешал словами - поверьте, он сделал большое дело!

Отдельный вопрос - присутствие детей во время родов. Некоторые супруги и специалисты считают это полезным, естественно, лишь в том случае, если дети не испытывают при этом дискомфорта. И сам факт присутствия, и возможное поведение детей во время родов обсуждаются заранее, причем дети в этом случае также посещают специальные подготовительные классы.

У нас эта проблема зависит от особенностей работы конкретного родовспомогательного учреждения. В любом случае, присутствовать Вашему мужу на родах или нет, и в чем конкретно будет заключаться его участие - надо предварительно обсудить с врачом. Убедитесь в том, что супруг реально представляет то, что ему придется увидеть и не испытывает иллюзий на этот счет.

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

MamuljaOlja 21.10.2009 23:21

Ой...как же я устала ждать...уже не верится что разрожусь когда-то, первый срок назначен на ЗАВТРА...и никаких предвестников, единственное вниз давит голова и стреляет боль иногда. Изжога так и не сошла, значит живот не опустился...ну когда же???:-[ ]

Кukla 12.02.2010 11:40

Поскорей бы поскорей :))) :))) :))) :))) :)))

Lerochka 13.03.2010 18:23

нам завтра 38 недель и никаких предвестников: ни пробка не отходит, ни треников, ничего!

Марго:) 27.03.2010 09:21

Вот и у меня идет уже 38 неделя, устала очень:)

katty 13.04.2010 16:25

у меня уже 38 неделек и 5 дней, тоже устала ждать, треники уже есть, тянет низ живота иногда. живот вроде опустился..хорошо хоть кушать уже много не могу. пробка еще не отошла.. воды тоже. оочень часто в туалет бегать стала. и ночью и под утро.

Dorada 16.04.2010 18:34

Нам сегодня 37 неделек и начинается 38 неделька :)
При ходьбе режет в промежности, это головка малыша опустилась уже, тянущие боли в пояснице и в животике, а еще диарея появилась. Сказали, что скоро разрожусь, так что ждем :)

Ольчик80 27.04.2010 10:03

У нас идет 38 неделька, отпустили из РД на недельку еще погулять, предвестников нет пока, там все закрыто. Так что гуляю))

Редиска) 23.05.2010 12:51

У нас тоже началась 38 неделька. Вчера весь день промежность и всё, что с ней связано болело) А нервы стреляли просто жутко. Но мы, вроде бы, ещё не опустились и пробка у нас на месте. Надеюсь, что ещё пару неделек прохожу)

Ugolek 30.05.2010 20:13

Вот и нам уже 38 неделек! Ходить уже не могу, спина болит даже бандаж не спасает. Из предвестников только тянущая боль внизу живота, болит промежность. Пару дней есть густоватые выделения, но белого цвета. Послезавтра на прием, посмотрим что нам скажет наш Г.

кошечка 31.05.2010 14:10

привет!пошла 38 неделя....все предвестники уже недели полторы две почти....можно сказать уже закончились они....пробка на месте...тяжело уже ужасно....ноет поясница и низ живота каждый день...постоянно почти на четвереньках стою....не лежать ни сидеть не могу порой....жду уже когда ж начнется....

Диа 03.06.2010 14:22

[QUOTE=Ugolek;1839515]Вот и нам уже 38 неделек! Ходить уже не могу, спина болит даже бандаж не спасает. Из предвестников только тянущая боль внизу живота, болит промежность. Пару дней есть густоватые выделения, но белого цвета. Послезавтра на прием, посмотрим что нам скажет наш Г.[/QUOTE]

привет...что врач сказал по поводу белых, густоватых выделений???у меня тоже были пару дней назад,я подумала,что это и есть пробка...:puz:

Viva 07.06.2010 18:13

нам 38 неделек...пузио опустилось и частенько треники мучают...а так все терпимо, в весе почти уже не прибавляю,так по мелочи:connie_1: привыкла спать на боках, отеки тоже не мучают:) только вот двигаться очень тяжело

svetlana :) 13.06.2010 19:40

привет, вот и мы дотянули до 38 недельки, предвестников никаких, нуу кроме треников, пробка на месте, да и живот ещё не опустился, уже даже как-то невтерпёж - поскорей бы увидеть свою прынцесску :)

Еленка_26 26.07.2010 10:55

38 неделька!)) Животик вроде не опустился... простреливает промежность, правда не часто! Два вечера подряд были странные боли как при коликах..даже ходить не могла, так скрючивало, а утром опять все хорошо..что это даже не знаю..

Maruskya 10.08.2010 09:30

нам 38 недель))) Постоянно болит в промежности, хрустит крестец. Живот как будто меньше стал по размеру. И еще у меня пару дней отходила какая-то бело-желтоватая слизь, наверное пробка. Еще появилось молозиво. Может уже скоро? Главное- не переходить)))

Миленка 01.09.2010 01:31

Наша 38я подходит к концу. Ощущения- будто никто никуда не собирается! Почему природа так засекретила день рождения?

Ilanka 13.11.2010 00:37

Воть уже перевалили в 38ю недельку! Силов нет, хочется скорее:))) Новіх ощущений нет, кроме задышки:))))))
Скорее бы уже!!!!!!!!:girl_in_love:

Lyuka 21.11.2010 21:48

Пошла 38-я неделька. Все болит, ниче не помогает ) Уже скорее бы! И никаких предвестников, только простреливающие боли гдето внутри внизу живота и треники иногда....

УльянКА 22.11.2010 20:58

Вот и у нас 38я идет... Из предвестников - тянущие боли внизу живота, с утра ощущение как будто на шпагате всю ночь сидела, ужс! Ходить тяжеловато, но терпимо, пальцы рук почти перестали отекать, днем хочется спать, причем все равно где и как, а ночью не спится. Малыш стал шевелиться не так активно, только лениво перебирает ножками... Вот так... Кажется, что вот-вот уже рожу, особенно когда треники начиначинаются.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors