Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Как повысить качество маминого молочка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=884)

Анютка 17.08.2007 08:10

Как повысить качество маминого молочка
 
У меня дочка не очень прибавляет в весе, при том, что молока хватает наверняка. Мама мне сказала, что у женщин в нашей семье жидкое молоко, поэтому детка и прибавляет мало. Меня не устраивает, что дочу приходится кормить жидким молоком и я задалась целью повысить качество (жирность) грудного молока. Питаться стараюсь полноценно, принимаю поливитамины для кормящих мам, недавно приобрела дополнительное питание для кормящих мам (написано, что улучшает качество молока). Что ещё можно предпринять для улучшения качества грудного молока и вообще нужно ли это? Хотелось бы услышать разные мнения мамочек. Заранее спасибо.

Фруктоза 17.08.2007 10:10

А ты когда сцеживаешься на молоке остается пленочка сверху постояв?
Если есть- значит жирное,просто физиологически прибавка такая!

Анютка 17.08.2007 16:08

[QUOTE=Ирина Дегтерева;13487]А ты когда сцеживаешься на молоке остается пленочка сверху постояв?
Если есть- значит жирное,просто физиологически прибавка такая![/QUOTE]

Сцеживаюсь я редко, как-то не обращала внимание. Мне один педиатр сказал,что не важно, жирное молоко или нет, в нем в любом случае для малыша всё полезное есть. А я сомневаюсь, как-то не хочется дитё кормить "голубой водичкой":-/

Romasha 17.08.2007 16:46

А через сколько приблизительно вы кушаете,я имею ввиду малышку?

Анютка 17.08.2007 17:27

[QUOTE=Romasha;13657]А через сколько приблизительно вы кушаете,я имею ввиду малышку?[/QUOTE]

По-разному, я кормлю по требованию. Она и 4 часа выдерживает, иногда через 1,5 часа требует. Ночью раза по 2-3 просыпается, где-то часа через 3 получается.

Navita 18.08.2007 09:44

Я слышала халва делает молоко жирнее, хотя на нее может быть аллергия

Златовласка 23.08.2007 18:35

Анютка,не заморачивайся сильно по этому поводу.Часто девочки прибавляют в весе поменьше чем мальчики,да и если вы с мужем худенькие,может и дочь не сильно набирать будет.Ты главное ешь всё полезное для малыша.Сколько вы щас весите?

Анютка 24.08.2007 07:28

[QUOTE=Златовласка;15919]Анютка,не заморачивайся сильно по этому поводу.Часто девочки прибавляют в весе поменьше чем мальчики,да и если вы с мужем худенькие,может и дочь не сильно набирать будет.Ты главное ешь всё полезное для малыша.Сколько вы щас весите?[/QUOTE]

Весим мы сейчас 6500 г при росте 65 см. Нам 4,5 месяца. А родилась доча 3770 г. Кстати, я тоже прибавляла меньше, чем нужно, да и сейчас не толстая. Вот папа у нас явно не худенький, но видно детки мои пошли не в папу, а в маму:)

Златовласка 24.08.2007 16:35

Анютка,да у вас всё нормально.А вы не вводили прикормы?Из-за этого вес может не так хорошо набираться.Можно сделать так-сложите каждую прибавку за все месяца и разделите на 4(месяца),если получается 500 и больше(средняя прибавка),то прибавляете нормально !

Анютка 24.08.2007 20:17

У нас получается по 600 г в месяц - это за 4,5 месяца. Значит, всё нормально:))) А прикормы не вводили ещё, только соки даём и фруктовые пюрешки. Стоит начать, как вы считаете?

Златовласка 24.08.2007 22:39

Анютка я не в праве ничего советовать.Я с полугода собираюсь вводить прикорм.Сок и пюре может быть тоже,еще не решила.

Анютка 25.08.2007 09:15

Вот и я не хочу торопиться, пока без прикорма обойдемся, на одном грудном молочке:)

мамаМаксимки 25.08.2007 17:12

Анютка, если хотите чтобы ребеночек побольше веса набирал, то начните прикорм с каш, они оч хорошо помогают вес набрать:chew:

Златовласка 26.08.2007 00:03

Мое мнение-до полугода прикорм не вводить лучше.Зачем торопиться?Не думаю что после введения каш ребенок станет прибавлять в весе,тем более чем старше ребенок,тем меньше прибавка.То есть если в следующем месяце прибавка окажется меньше чем в предыдущем,это нормально!

Мария 26.08.2007 12:46

Я тоже считаю, что прикорм не надо раньше 6 месяцев вводит. Мы начали ровно в 6, ввели кабачок.
А так только на ГВ были. Тоже не много набирал в весе, это детки которые на ИВ или на смешанном растут как на дрожжах, а вот на грудном молочке они медленее вес набирают.
Можно еще орешки поесть, чтобы молочко стало питательнее, но много нельзя, чтобы аллергии не было

Златовласка 26.08.2007 23:59

Мария,наоборот,если ребеночек на ГВ,Он набирает в весе намного больше чем на ИВ или смешанном вскармливании!

Анютка 27.08.2007 05:25

[QUOTE=Златовласка;16794]Мария,наоборот,если ребеночек на ГВ,Он набирает в весе намного больше чем на ИВ или смешанном вскармливании![/QUOTE]

Мне кажется, что Мария права на счёт исскуственников: у нас в поликлиннике очень много толстых малышей, обладающих явно избыточным весом, и все они искусственники. Хотя есть и приятные исключения: у меня подруга кормит малыша сама, так он у неё за месяц 2 кг набрал. Ещё одна знакомая женщина девочку тоже кормила сама и к году ребёнок 16 кг весил. Я поэтому и думаю, что в качестве (или в жирности?:-[ ] ) молока дело, ведь груднички по-разному набирают.

Мария 27.08.2007 12:51

[QUOTE=Златовласка;16794]Мария,наоборот,если ребеночек на ГВ,Он набирает в весе намного больше чем на ИВ или смешанном вскармливании![/QUOTE]

Златовласка, а нам наш врач говорил, что мы набираем намного меньше, чем детки на ИВ, потому что питаемся грудным. Да и наши знакомые тоже были на ГВ, а как только перешли на смеси, так и в весе стали сильно прибавлять

Златовласка 27.08.2007 18:04

Значит у вас молоко было не такое жирное.Все кого знаю именно на ГВ прибавляли много.Еще нет такой смеси которая полностью будет повторять состав маминого молока,а значит ребенок со смесью чего-то недополучает, если молоко у мамы жирное,то и набирать вес будет хорошо,а переведя этого ребенка на ИВ,Прибавки будут в весе будут меньше.

мамаМаксимки 28.08.2007 03:12

[QUOTE=Златовласка;17000]Значит у вас молоко было не такое жирное.Все кого знаю именно на ГВ прибавляли много.Еще нет такой смеси которая полностью будет повторять состав маминого молока,а значит ребенок со смесью чего-то недополучает, если молоко у мамы жирное,то и набирать вес будет хорошо,а переведя этого ребенка на ИВ,Прибавки будут в весе будут меньше.[/QUOTE]

мне кажется, что ты не права потому что в смеси каллорий-то больше, чем в мамином молочке и детки вес бестрее набирают


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors