Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Мой тигренок Артёмка ))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17792)

Иришка0880 09.08.2010 17:51

Мой тигренок Артёмка )))
 
[FONT="Fixedsys"][COLOR="Blue"]Немного предисловия:[/COLOR][/FONT]

Когда мой старший сынок собрался в 1 класс (в сентябре 2008г.)я его отдала на воспитание маме( так как работала), но отмучавшись с ним месяц пришлось мне оставить работу и учится с ним самой. Вот тогда мы и подумали о пополнении.
Я прекратила пить таблетки и начались приготовления к зачатию. решили что ответственный момент перенесем на 2009 год. Начнется год начнем и пробывать.
Вот прошел январь,февраль..........май а заветные две полосочки все не появлялись. Сын окончил 1 класс благо моими стараньями на ОТЛИЧНО.В июле у нас с мужем был юбилей 10 лет со дня знакомства и он подарил мне машину(права у меня уже были 3 года). а в Августе я решила искать работу.
15 августа я вышла на новую работу, а 1 сентября не пришли М. подождав 5 дней я купила тест и вот тебе они // радости мужа небыло предела))))). На работе сразу не сказала, тем более взяли меня с испытательным сроком на 3 месяца. Беременность протекала хорошо, ну и токсикоз был маленько, но до 8 месяцев я ездила за рулем.
Отработала 7 месяцев на работе, получила декретные.

Иришка0880 09.08.2010 18:00

[FONT="Fixedsys"][COLOR="Blue"]Сам процесс:[/COLOR][/FONT]

Срок мне ставили с 12 по 19 мая, однако мой Г. сказал будим готовится с 28 апреля(т.к. я повторно родящая).
7 мая я пошла на прием (осмотр) Г. посмотрела сказала что шейка хорошая можно уже рожать. На что я ответила что уже ГОТОВА:-! ,
8 мая утро на прокладке появилась слизь (Г. мне объяснила что может отойти пробка). но это не значит что начались роды.
Это была суббота муж был дома я приготовила обед мы поели и я решила вздремнуть немного. Позвонила сестренка поговорили сказала что возмозможно сегодня завтра рожу она обрадовалась. Встала чтоб положить трубку на базу и у меня по ногам потекло.........Так продолжим)))) Позвонила Г. время 14.00 она сказала собирайся и к 17.приезжай в Р.Д. УРА подумала я :puz: скоро увижу своего сыночка( хотя когда я узнала что беременна думала что непременно рожу девочку именно 9 мая и назову её Викой, так папа хотел меня назвать, но) я позвонила своему папе в 17.20 мы уже были в Р.Д. приняли меня очень хорошо:girl_in_love: моя Г. уже была там усадила меня на кресло и давай сливать воды...............а у меня их было много( ставили многоводие) потом велели одеватся и пешком на 4 этаж в предродовую.
Хожу я значит вод уже почти нет, а схватки всё не начинаются,Г спрашивает что будем стимулировать или подождем????? я говорю чего ждать я уже ГОТОВА давайте рожать))))
18.20 мне поставили капельницу, через некоторое время начались схватки причем как то сразу и часто. Г посмотрела и говорит, что начались свои и еще со стимуляцией ( стимуляцию убрали оставили только физ.раствор ) и началось спасало катание на шарике раскрытие шло )))))))))))))) в 21.00 Г посмотрела сказала что все хорошо я спросила когда рожать, она ответила ну к 3.00 ночи родим))))))))

Где-то около 23.00 мне неимоверно захотелось "какать" как говорится. Звоню Г говорю я всё, она в ответ я только что смотрела еще рано, но пришла и глянула еще раз. позвала акушерку УРА раскрытие полное)))))))

Теперь немного новостей с начала этого года у нас (в Казахстане) отменили родовые кресла и какие либо родовспоможения и обезболивания. так вот рожать мне предлагали разными способами: стоя, на корточках, в коленно-локтевой позе, на боку, и в позе лягушки.

в 23.15 когда Г. мне разрешила тужится мы попробывали на боку, не получилось, следующие 3 схватки я продышала, потом легла на спину в позу лягушки, (лежа на спине ноги согнуты в коленях руками обхватих ноги в районе щиколоток ) короче получилось сама себе кресло вот в такой позе я и родила. во время родов в голове крутились две цифры 23 и 30 так это и оказалось временем рождения моего Тигренка Артемки!!!

[I][COLOR="Blue"]ИТОГ: 8 мая 2010 г. в 23.30 появился мой Артёмка вес 3.300 рост 54 см.[/COLOR][/I]

Slim 09.08.2010 20:31

Ждем продолжения!

Лиша 10.08.2010 11:10

Да, да!! Очень интересная история!!:)))

натаSHка 10.08.2010 11:40

напишу тобы не потерять)))
жду, так интересно пишешь!!!

Пена 12.08.2010 13:04

и где?????????????????????7

Иришка0880 06.09.2010 16:13

[I][COLOR="Blue"]Теперь немного о грусном:[/COLOR][/I]

После первых родов у меня долго не прекращались кровотечения, когда пошла к врачу она сказала срочно на УзИ где и обнаружили остаток плаценты делали выскабливание, зная об этом мой Г. в эти роды очень внимательно осмотрев плаценту, и очень сильно издавив мне живот(синяк был на неделю) решила что все вышло. на 3 день она меня сводила на УЗИ в Р.Д. там посмотрели, сказали вроде нормально, но через 10 дней надо еще раз посмотреть.( тогда я поняла что опять мне прийдется через это пройти) 21 мая я вновь пошла на УЗИ - итог: остаток плацентарной ткани размер 2.3 на 3.3 см. я к Г. она сказала надо чистить, но для начала проколим окситоцин 3 дня если само не выйдет будем выскабливать. 25 мая мне сделали чистку потом неделя под капельницей каждый день(хорошо мама была рядом). Г. сказала что возможно это у меня такая особенность, и что возможно в сл. беременность это повторится ((((((((((

натаSHка 06.09.2010 19:18

поздравляю с рождением сынули!!!
ужас какой с отменой кресел... в правительстве женщины интересно есть... может и кесарево отменят.... вобщем я уже далеко ушла)
еще раз поздравляю!!! здоровья вам богатырского и много-много радостных моментов в жизни)))

MENAMI 06.09.2010 19:20

[QUOTE=Иришка0880;2104532][FONT="Fixedsys"][COLOR="Blue"]Немного предисловия:[/COLOR][/FONT]

Когда мой старший сынок собрался в 1 класс (в сентябре 2008г.)я его отдала на воспитание маме( так как работала), но отмучавшись с ним месяц пришлось мне оставить работу и учится с ним самой. Вот тогда мы и подумали о пополнении.
Я прекратила пить таблетки и начались приготовления к зачатию. решили что ответственный момент перенесем на 2009 год. Начнется год начнем и пробывать.
Вот прошел январь,февраль..........май а заветные две полосочки все не появлялись. Сын окончил 1 класс благо моими стараньями на ОТЛИЧНО.В июле у нас с мужем был юбилей 10 лет со дня знакомства и он подарил мне машину(права у меня уже были 3 года). а в Августе я решила искать работу.
15 августа я вышла на новую работу, а 1 сентября не пришли М. подождав 5 дней я купила тест и вот тебе они // радости мужа небыло предела))))). На работе сразу не сказала, тем более взяли меня с испытательным сроком на 3 месяца. Беременность протекала хорошо, ну и токсикоз был маленько, но до 8 месяцев я ездила за рулем.
Отработала 7 месяцев на работе, получила декретные.[/QUOTE]

знакомая ситуация..только на работу устроишься и на тебе //:puz:

Ольчик80 06.09.2010 20:19

Хороший рассказ!! Вы оба молодцы!
Растите большими и здоровыми!

Бузя 07.09.2010 12:31

Поздравляю с тигренком Артемкой!!! Молодцы!!!

тигромама 07.09.2010 17:28

отличный отчет, а вот то-что отменили кресла-вот это даа зачем?

Olchik_25 08.09.2010 15:14

Ириша, отличный рассказ! Растите большими и здоровенькими:)

КэТти 09.09.2010 13:15

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!:))) :))) :)))

Лиша 09.09.2010 16:30

Супер!! Поздравляю с рождением сыночка!!!:)))

Байкалочка 09.09.2010 18:17

здоровья вам и сыночку!!!!!!!!!!

Полиночка 15.09.2010 14:26

Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!!

Иришка0880 17.09.2010 08:07

Спасибо за поздравления.)))))))))):girl_in_love:

Иринушка 28.10.2010 18:13

Поздравляю!!! МОЛОДЦЫ!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-500583399.html][IMG]http://s5.rimg.info/aaa1a58617d9fb8c239eb9aa60b8fd55.gif[/IMG][/URL]

Маруська я 28.10.2010 19:14

Поздравляю с сынишкой!!! здоровья вам!!!


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors