Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Неожиданное рождение моего второго котёнка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40378)

CrazyKISS 10.10.2014 10:56

Неожиданное рождение моего второго котёнка
 
Как-то после в очередной раз "хорошо проведённого времени", муж задумчиво сказал: "Ну всё, готовься, залетишь"... :) Две полосочки не заставили себя ждать... :))) Ну мы были в общем-то не против второго ребёнка, я всегда считала, что деток в семье должно быть как минимум двое.. Конечно, хотелось доченьку для разнообразия, но старший сын сразу сказал: "Я бы хотел сестричку, но будет братик", так и получилось, УЗИ в 16 недель показало мальчика..
Вторая беременность показалась мне более тяжёлой, чем первая... Токсикоз был сильнее, ела одни яблоки, кефир и творог (все те продукты, которые раньше не любила :-D ), от солёной рыбки меня воротило до конца беременности (чему до сих пор удивляется мой брат, он считал, что все беременные только и жрут сутками солёную рыбку... :-D), а курящих обхожу за километр до сих пор, кажется запах табачного дыма я возненавидела до конца жизни... :-D
В общем Б прошла хорошо без осложнений, стандартные походы в ЖК (по жаре казались просто каторгой), анализы, небольшие отёки...
Все 9 месяцев мне приходилось возить сына в садик... Ужасно уставала от этого... Забитая до отвала маршрутка (это хорошо, если вообще остановится...), ужасная пробка (ехали из-за города)... Получалось, что я каждый день по 4-5 часов проводила в дороге (2 утром, 2-3 вечером)
В последнюю неделю малыш как-то очень больно стал бить внизу, прям искры из глаз летели..
25 сентября в 9.30 был назначен очередной приём в ЖК... Как и обычно утром завтрак мужу, сыну, обоих разбудить, собрать, про себя не забыть.... :) Вышли из дома, "бежим" на остановку... Бег бегемота получается какой-то очень медленный... :-D Все время торможу мужа с претензией, что он слишком быстро ходит и мне больно его догонять... Малыш опять бьет снизу очень больно, совсем маму не жалеет.. :-D
Наконец "добежали-доползли" до остановки, муж пошел дальше на работу, мы с сыном в маршрутку, в садик.. Водитель бешеный попался, кажется собрал все ямы по дороге, едем, подлетаем на каждой кочке, как дрова, аж дух захватывает... Нам повезло - уступили 1 место на двоих... :-D Остальные селёдки стоят, пошевелиться не могут, разве что вертикально на очередном лежачем полицейском.. :-D
Наконец добрались до садика, сын на завтрак, а я голодная (анализы сдавать собралась :-D) в ЖК.. Очередной унылый приём, померили, послушали, пощупали... Жалуюсь, что малыш шейку больно бьёт, на что Г говорит: "Ну живот у тебя ещё не опустился, схваток я не вижу (интересно, как она их планировала увидеть...:-[ ]), ПДР по месячным завтра, по первому УЗИ вообще через неделю... Ну если хочешь, дам направление в род-дом, пусть там посмотрят, решат, когда тебя принимать". Ну я конечно согласна, думаю: "Посмотрят, поковыряются, может и зарожаю быстрее"... :-D
Беру направление и топаю пешком в род-дом, идти около километра, по пути звоню мужу, рассказываю, что живот не опустился и схватками не пахнет, так что рожать видимо не скоро... :puz:
Пришла в род-дом, там проходной двор, людей полно, всем сразу рожать приспичило, бледные папаши под дверьми толкутся... :-D До 11 просидела в очереди в приёмную, уже мысль была завтра прийти, но тут всё же вызвали...
Рожать мы вообще с мужем вместе хотели, сдали все анализы, получили разрешение глав-врача.. Но нас сразу предупредили, что если будет много рожающих, то его не пустят...
Захожу в приёмную в надежде, что, когда мне "приспичит", людей будет гораздо меньше, и мы будем рожать вместе... Пожилая врач, задерганная со всех сторон, начинает возмущаться, зачем я к ним пришла.. жалоб нет ведь, ПДР только завтра, зачем направляют.. :-E у неё и так видите ли времени нет, а тут меня осмотреть надо, КТГ поставить, заключение написать....:-E Я, делая вид удивлённой дурочки говорю, что ничего не знаю и не понимаю, мне дали бумажку, я и пришла...:-D
"Ладно, лезь на кресло, глянем, что там у тебя, раз уж явилась"... :girl_hospital: :)))
Начинает осматривать... Глаза вместе с очками медленно ползут вверх...

- Как ты сюда дошла-то?"... :girl_impossible:
- Как, как... Пешком... :-D
- У тебя шейка сглажена полностью, раскрытие 4 см...:girl_impossible: (Надо сказать, что папатерапию мы проводили регулярно в течение всей Б, готовили шейку... Нормально так подготовили, как оказалось... :-D:-D:-D) Поднимаем в родовую...
Я в шоке, какая родовая??? А как же роды с мужем?.. :-[ ] Вещей с собой нет, в доме убраться сегодня хотела, даже кушать не приготовила... :-D:-D:-D Звоню мужу, дозваниваюсь с 5 раза, он вообще в панике... "Как рожаешь? Ты же просто на осмотр шла..." :-D

CrazyKISS 10.10.2014 10:59

Часам к 12 (даже не знаю, сколько точно было) я в предродовой... 5 девочек вокруг лежат стонут и воют... мне аж как-то не по себе, оттого, что ничего не болит и не тянет... лежу, жду когда муж вещи привезет, а то нарядили меня в рубашку на 10 размеров больше :-D часа через полтора привёз вещи, очень расстроился, что меня уже не выпустили с ним повидаться, и поехал домой ждать ("дома спокойнее" :-D)..
Продолжаю лежать на кровати и слушать вой и стоны с соседних коек... девочек периодически уводят рожать на кресло в соседнюю комнату, койки пустыми не остаются, сразу находятся "желающие" на них полежать.. :puz:
Где-то около 13.00 про меня наконец вспомнили, решили посмотреть на кресле, раскрытие 5 см, прокололи пузырь, воды хорошие светлые... выдали тряпку между ног и стали заполнять бумажки... пока заполняли стало тянуть понемногу, но месячные у меня были больнее, поэтому переносилось все хорошо...
Часам к 2 подключили КТГ и положили на кровать... пролежала около 1-1,5 часа... врачи все "в мыле", рожающих полно, ничего не успевают, меня не замечают (я ж не ору, чего на меня смотреть-то... :-)
К концу лежания под КТГ прихватывать стало уже хорошо, вот тут-то я поняла, как тяжело со схватками лежать под аппаратом (до этого только по рассказам знала, с Сашей меня даже подключить не успели... :girl_haha:) Лежу, дышу, постанываю, схватки идут постоянно, мне казалось, что между ними и минуты не проходит... Наконец выпросила отключить от меня "эту гадость"... Врач смотрит, 8 см... уже скоро... еще несколько схваток терплю постанывая и подвывая (влилась наконец в общий фон палаты... :-D), только что прибывшая девочка поглядывает на меня со страхом (видимо первый раз рожать пришла.. :-D), ну еще бы - стою на коленях на кровати, держусь за металлическую спинку, прогибаюсь и вою... неподготовленным лучше не смотреть... :-D
Тут врач заходит.. "Ну вот, теперь вижу, что процесс пошел"... Ну да, а до этого я тут просто на экскурсии видимо была.... :-E
Ору ей, что меня тужит, причём так не плохо... Смотрит, 9 см..."Ну если тужит, тужься.." и вышла.... :-E ну да, "тужься".. а если он сейчас тут у меня на кровать выпадет...:girl_impossible:
Через 5 минут вернулась, посмотрела, стали тужится на кровати, за 1 схватку чувствую, уже голова на выходе, врач меня хватает под руку и мы бежим в комнату напротив на кресло, по пути орёт кому-то: "Кресло нам готовьте срочно", приходим, еще ничего не готово, акушерка в панике пытается расстелить на нем простынь, врач одной рукой меня держит, второй акушерке помогает, а я корчусь и вою на схватке, боюсь, что дитё сейчас на пол выпадет... :-D
Застелили наконец, меня загрузили, одели носки какие-то синие длинные, "Ну все, теперь тужься"... Тужусь, такое впечатление, что меня там зажигалкой палят... Вот тут я поняла, как плохо с не вылеченной молочницей рожать... Как раз за 3 дня до этого "зачесалась"... :-E Ору: "Режьте меня!!! А то разлезусь сейчас вся, потом не соберете!"... :-D Но врач с акушеркой непреклонны, орут тужься и всё тут... :-E
Схватки 3 помучиться пришлось, родили голову, ещё схватка и положили моё золото на живот мне... Какой красивый, копия папа!!! :girl_in_love:
Забрали, маслом мажут, обтирают, мне опять "тужься"... :girl_impossible: , я и забыла про плаценту.. :-E Родили, неужели всё!?... Ага ... Щас прям... Осмотр на разрывы...:-E Да когда же они от меня уже отстанут... :-D Пока осматривали, зашли интерны, человек 5-7... Стоят пялятся... ну вообще зашибись...:-E я подвываю, они все испуганные... :-D
Разрывов нет, наконец отстали... :))) Лёд положили и пошли за очередной "жертвой"... :-Р
Лежу, балдею, сынулей любуюсь, тут прям над ухом раздаётся: "Женщина, вы есть будете??", я чуть с кресла не упала от неожиданности..:-D Бабулька-повариха пришла (такая заботливая:girl_haha:), конечно буду, в последний раз сутки назад ела... :))) "Я вам там котлету оставила"... Где "ТАМ" :-[ ], я так и не поняла, но слюнки уже побежали... :connie_21:
В тот день мне повезло, я заняла последнюю койку в послеродовой палате, остальных девочек клали уже в коридоре... Вообще сентябрь богат на роды, род-дом переполнен, раскладушки из коридора уже не убирают даже.. Вместимость 80 чел, а лежат по 120... В итоге выкинули нас на 3 день без УЗИ и анализов... :-D Но мы были не против, дома уже были планы по переезду в другую квартиру, муж на работе, а мы с малышом вещи 2 дня собирали... Но это уже другая история...:-Р

[B]Родилось моё второе счастье - Максимка 25 сентября в 15.45; 3250 г, 51 см...[/B]:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

mama Yo 10.10.2014 11:06

вот так осмотр!!!:)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

быстро ты родила!!!

CrazyKISS 10.10.2014 11:09

[quote="m@m@ ~YO~;6703935"]быстро ты родила!!![/quote]
брат говорит: "ты рожаешь, как чаю попить"... :-D:-D:-D
всем бы так.. :)

*Ю-ю* 10.10.2014 11:11

[B]Поздравляю с рождением сыночка!!![/B] [URL=http://smayliki.ru/smilie-887584167.html][IMG]http://s15.rimg.info/15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif[/IMG][/URL]

Больше всего мне понравилось, что как же покушать не приготовила и убраться не успела)))

mama Yo 10.10.2014 11:12

супер!!

теперь за дочкой вам надо!

CrazyKISS 10.10.2014 11:34

[quote="*Ю-ю*;6703974"]Поздравляю с рождением сыночка!!![/quote]
Спасибо!!! :)


[quote="m@m@ ~YO~;6703976"]теперь за дочкой вам надо![/quote]
ага... мы об этом подумываем... :preg:

Ljubasha 10.10.2014 15:55

Поздравляю с рождением сыночка! По-рассказу действительно кажеться, что всё было так легко и просто))) Позитивный рассказик!

Viva 10.10.2014 16:39

Ещё раз поздравляю!
У тебя отличный рассказ получился и эмоции есть и ничего лишнего :)))
Определенно надо ещё разок сходить, теперь уж с папой, чтобы новый рассказик вышел в свет
Ждем трилогию :)

netpanther 10.10.2014 18:29

Еще раз поздравляем!
Побег при потугах-вот это экстрим! Рекомендуем!
Всем повторнорожающим памятник за смелость!
И удачи в следующий раз:-) спроси у мужа и сына, а будет ли девочка? Походу у них есть дар!:-)

Ирин@ 10.10.2014 18:42

Классный позитивный рассказик!!!)))Поздравляю!!!

Zved 10.10.2014 23:09

Отличный рассказик, молодчинка! И ещё раз поздравляю с рождением сыночка!

Лиза-Лиса 11.10.2014 11:40

Действительно как чаю попила)))) поздравляю!!! Позитифффф)))

Freshka 15.10.2014 00:06

Кристин,классный рассказ=)))
Посмеялась=)))
Точно с твоими родами за доченькой надо!

Тотошка 15.10.2014 08:33

Веселый рассказ)))
Сентябрь богат на роды))) даааа, новогодние праздники этому способствуют)))
Счастья вам)))

Ksu.D. 15.10.2014 11:25

Классс!!!!!!!!
Поздравляю с сынулькой!!!!!!!

CrazyKISS 16.10.2014 09:06

Всем спасибо большое девочки!!! :)
Над третьим походом подумываем..... )))))

Lesechka ICE 17.10.2014 12:06

Какой рассказик клевый:) хороший осмотр! Супер что без разрывов! Молодцы! Здоровья вам!

Mama Bird 01.11.2014 02:27

Супер рассказ! С рождением ангелочка!!

Перчик 18.11.2014 13:53

очень позитивный рассказ!!
здоровья вам!!


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors