Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гороскопы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Какая вы мама, и как видит вас ребенок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45227)

Annely 16.03.2016 18:28

Какая вы мама, и как видит вас ребенок
 
Мамы разные нужны, мамы всякие нужны… Но объединяет их одно – каждой мамочке хочется быть лучшей для своего малыша. Какая вы мама? И какой видит вас ваш малыш? Что, если это не совпадает, как быть? В гороскопе рождения изначально заложена программа того, как мы видим свое материнство, и как это воспринимают наши дети. Одним из таких показателей является Луна.
Одной Луной, конечно, характеристика не ограничивается. Поэтому если вы хотите уточнить знак своей Луны или более подробно узнать, [B]какими красками расцвечено материнство в вашей карте рождения[/B], или[B] какой видит вас ваше чадо[/B], [B][I]размещайте в теме ваши или детские дату, время и место рождения.[/I][/B]
А пока «лунный гороскоп».

[B]Итак, что если ваша Луна или Луна вашего ребенка находится в знаке….[/B]

[COLOR="Red"][B]Луна в Овне: мама-формула-1.[/B][/COLOR]
Это очень энергичная и активная мама. Она берется сразу за все и старается все успеть, но не всегда успевает довести дело до конца. Часто такая мама очень рано возвращается на работу из декрета. Ребенка воспитывает в спартанском режиме, особенно мальчика, стараясь с младенчества развить в нем самостоятельность и инициативу.
Гармоничная Луна у ребенка: с такой мамой ребенку не бывает скучно; с пеленок он впитывает пример активной жизненной позиции и учится добиваться своего.
Напряженная Луна у ребенка: ребенку может не хватать любви и тепла; малыш может страдать от маминой раздражительности.

[COLOR="Red"][B]Луна в Тельце: мама уютная.[/B][/COLOR]
Такая мама очень заботливая и нежная, не отказывает своему малышу в ношении на руках, по возможности старается до последнего сидеть с ребенком дома. Ближе к школе не забудьте напомнить ей, что пора прекращать грудное вскармливание. ))) Она очень терпелива и вынослива, но иногда ей не хватает гибкости в вопросах воспитания.
Гармоничная Луна у ребенка: мама любящая, теплая, близкая. С ней ребенок вырастает в атмосфере надежности и уверенности, доверии к окружающему миру.
Напряженная Луна у ребенка: малышу может не хватать эмоционального участия, так как забота носит преимущественно практическую направленность; лень и пассивность.

[COLOR="red"][B]Луна в Близнецах: мама-торнадо.[/B][/COLOR]
У мамы с такой Луной материнство – это не повод отказаться от активной деятельности, поэтому к такой роли она относится легко. На детской площадке она становится центром мамского коллектива, с удовольствием обменивается опытом и впечатлениями. Постоянно придумывает что-то интересное в играх с малышом.
Гармоничная Луна у ребенка: ребенок любознательный, общительный, часто – интеллектуально развитый; мама для него – интересная, умная, веселая.
Напряженная Луна у ребенка: беспокойство, ощущение нестабильности, недоверчивость; от мамы не хватает душевной теплоты, постоянства.

[COLOR="red"][B]Луна в Раке: мама-наседка.[/B][/COLOR]
Это представительница (наряду с Тельцом) максимально развитого материнского инстинкта. Она бесконечно заботлива, нежна, чутко воспоминающая все потребности малыша и спешащая их удовлетворять. Часто грешит гиперопекой, особенно в более старшем детском возрасте.
Гармоничная Луна у ребенка: мама – самый близкий человечек, сильно привязан к ней; вырастает с чувством комфорта и гармонии.
Напряженная Луна у ребенка: нехватка свободы, напряжение от маминой гиперопеки, непостоянства ее настроения. Может вырасти слишком чувствительным, уязвимым, несамостоятельным.

[COLOR="red"][B]Луна во Льве: мама-королевишна.[/B][/COLOR]
Это мама, которая даже с коляской не перестает быть в центре внимания. Ее ребенок должен быть самым лучшим, и для этого она не жалеет ни внимания, ни сил, ни средств. С такой мамой всегда весело. Иногда в погоне за идеалом ставит перед ребенком планку, которую ему трудно осилить.
Гармоничная Луна у ребенка: мама яркая, веселая, щедрая. Ребенок вырастает уверенным в себе, любящим жизнь, открытым и артистичным.
Напряженная Луна у ребенка: мама излишне требовательная, горделивая, эмоциональная, жертвующая внутренним содержанием ради внешнего благополучия. Ребенок ревнивый и плохо реагирующий на критику.

[COLOR="red"][B]Луна в Деве: мама правильная.[/B][/COLOR]
У этой мамы все «по инструкции»: пеленки и распашонки тщательно выглаживаются, вода для купания меряется до доли градуса, а соски и бутылочки кипятятся с завидной регулярностью. Порядок превыше всего. Кроме того, она спокойна, терпелива, практична. Много внимания уделяет правильному здоровому питанию малыша.
Гармоничная Луна у ребенка: мама надежная, спокойная, обеспечивающая быт и все потребности. Ребенок растет рассудительным, старательным, спокойным; с удовольствием помогает маме.
Напряженная Луна у ребенка: В погоне за совершенством и зацикливанием на мелочах мама может упустить из виду истинные потребности малыша. Он плохо понимает свои собственные желания и с трудом их выражает.

[COLOR="red"][B]Луна в Весах: мама-очаровашка.[/B][/COLOR]
Она дружелюбна, общительна, отзывчива. Охотно принимает участие в различных клубах и компаниях, в том числе родительских. Умеет найти общий язык со всеми – с ребенком, родственниками, педагогом, детским врачом. Старается даже с появлением ребенка не обделять вниманием супруга, родителей.
Гармоничная Луна у ребенка: мама добрая, милая, красивая; всегда готова договариваться и идти на компромисс. Ребенок легко идет на контакт и адаптируется в социуме, послушный.
Напряженная Луна у ребенка: ощущение того, что мама принадлежит кому угодно, но не ему; сложности с объективным восприятием мира, ориентация на внешние формальности; сомненевающийся.

[COLOR="red"][B]Луна в Скорпионе: мама-вулкан.[/B][/COLOR]
Такая мама принимает очень активное участие во всех сферах жизни своего ребенка, стремится быть в курсе его дел, и по возможности контролировать этот процесс. И утаить от нее что-либо невозможно – она очень глубоко чувствует своего дитя и его настроение. Она никогда не даст в обиду свое чадо, и будет до последних сил добиваться для него того, что считает нужным – желаемого дет. сада, школы, путевки в санаторий.
Гармоничная Луна у ребенка: сильная привязанность, преданность к маме и семье; мама – самая важная фигура, сильная и надежная. Проницательность, волевые качества.
Напряженная Луна у ребенка: риск психологического подавления и манипулирования со стороны матери; скрытый конфликт с ней. Несамостоятельность, капризность.

[COLOR="red"][B]Луна в Стрельце: мама затейливая.[/B][/COLOR]
Это мама, которая во всем, в том числе в материнстве, видит источник новых возможностей. Младенец под мышкой не мешает ей осваивать новый проект, осуществлять заграничные путешествия или получать очередное образование. При этом она старается также быть образцовой матерью.
Гармоничная Луна у ребенка: мама для него – массовик-затейник, опора и учитель жизни. Ребенок учится быть оптимистичным, амбициозным, обладает обостренным чувством справедливости.
Напряженная Луна у ребенка: поставленные мамой планки ребенку высоки, ему сложно оправдать возложенные на него ожидания. Ощущение, что мама не считается с его мнением, нравственные и социальные ценности навязываются.

[COLOR="red"][B]Луна в Козероге: мама-скала.[/B][/COLOR]
С такой мамой – как за каменной стеной. Она надежна и трудолюбива, успевает и работать, и обеспечивать быт. Старается все предусмотреть и создать для ребенка будущее с крепкой опорой под ногами. Планирует все заранее: институт для ребенка выбирается одновременно с яслями. Воспитывает детей в атмосфере строгости и порядка.
Гармоничная Луна у ребенка: мама спокойная, серьезная, надежная; строгая, но справедливая. Ребенок учится ответственности, добросовестности.
Напряженная Луна у ребенка: отношение мамы эмоционально суховатое, не хватает общения с ней, совместных игр; может воспринимать ее отношение как излишне строгое, формирование комплекса вины.

[COLOR="red"][B]Луна в Водолее: мама-инопланетянка.[/B][/COLOR]
Материнство для нее часто становится испытанием из-за невозможности разорваться между родительским долгом и личной свободой, социальной реализацией. Поэтому с младенчества ребенок привыкает к большим дружеским компаниям, обществу бабушек или посещению светских мероприятий. Среди детей мамы-Лунного Водолея чаще других встречаются редкие или странные имена, необычные одежда и прически.
Гармоничная Луна у ребенка: мама интеллектуальная, независимая; отношения с ней дружеские; уважает личную свободу ребенка.
Напряженная Луна у ребенка: может просто-напросто не хватать маминого участия, любви; недополучая внимания, он может привлекать его отклоняющимся поведением, либо замкнуться.

[COLOR="red"][B]Луна в Рыбах: мама-океан.[/B][/COLOR]
Эта мама очень тонко чувствует все, что происходит с ребенком, они действительно являются одни целым. Слишком сильно и эмоционально переживает из-за всего, что связано с ее детьми, часто раздувает из мухи слона. Ради детей и материнства готова идти на любые жертвы.
Гармоничная Луна у ребенка: малыш растет в атмосфере тепла, любви и взаимопонимания; очень привязан к маме. Он учится быть добрым, сочувствующим, терпеливым.
Напряженная Луна у ребенка: образ мамы-жертвы, в чем может винить себя; переживает ее эмоции. Также может не хватать присутствия мамы. Зависимость от мамы, уязвимость.

Автор статьи: Annely.

Читайте также: [B]подробный лунный гороскоп[/B]
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=7315354#post7315354[/url]

Пельмешк@ 16.03.2016 18:44

Интересно) хочу узнать, какая я мама. Родилась я 26 октября 1981 года в 11.00 в Ярославской области.

Annely 16.03.2016 19:13

[b]Пельмешк@[/b]
Луна в Весах, в соединении с Сатурном.
Детьми управляет: Марс в Деве.
Вы скорее строгая мама, но в лучшем смысле этого слова: стараетесь быть справедливой и по возможности не подавлять детей. Принимаете активное участие в их жизни, уделяете внимание практической стороне, а также формированию духовных или философских ценностей, разностороннему развитию.
:)

Наряду с Луной в Весах вы можете для себя читать также характеристики Луны Козероге.

freken 16.03.2016 19:59

я 23.03.84
00:50

дети
21.01.09. 10:40
25.03.11, 10:40

все в Москве родились

:)

Машунька 16.03.2016 20:03

Здравствуйте,а можно и меня рассекретить какая я мама.
21.02.1986
02:30
Гомельская обл.Беларусь

Annely 16.03.2016 20:04

[b]freken[/b], у обоих детей одинаковое время рождения? )

freken 16.03.2016 20:37

да
кесарево сечение обе операции на 10 утра
ничего удивительного нет)

Иришка 87 16.03.2016 20:38

И мне если можно?
Я 12.12.1987 13-00
Дочь 28.02.2015 14-37

Annely 16.03.2016 20:39

[QUOTE=freken;7315490]да
кесарево сечение обе операции на 10 утра
ничего удивительного нет)[/QUOTE]

просто минута в минуту, поэтому удивилась ))

Луна в Стрельце, в Соединении с Ураном.
Деторождением управляет: Венера в Рыбах.
Можно читать дополнительно: Луна в Водолее.
Вы гиперэмоциональная мама, хотя стараетесь этого не демонстрировать. По натуре вы очень независимы и своенравны, и поэтому вам приходится балансировать между своей импульсивностью и материнским долгом. Можете вспылить в воспитательном процессе, время от времени нуждаетесь в личном пространстве. Детям стараетесь давать свободу. Ваш характер проявляется в том числе в отношениях, поэтому можно сказать, что дети укрепляют ваш брак.

Про детей позже напишу )

freken 16.03.2016 20:44

[quote="Annely;7315495"]просто минута в минуту, поэтому удивилась ))[/quote]
я говорю время записанное на бирках
в 10 меня везли в обоих случаях
операция 30 минут
в 10:40 записали обеих
да точно!)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

про меня все верно))
и про импульсивность и про отдых от детей
я ехидна

спасибо
буду ждать
:)

мне делали гороскоп по времени и дате
но это было давно и я не была мамой
я таким больше верю гороскопам, чем общим

Annely 16.03.2016 20:59

[b]freken[/b]

Старший ребенок
Луна в Стрельце, в гармоничной связи с Юпитером. Типичная Луна в Стрельце, можете читать подробную характеристику в соседней теме.
Много от вас. Судя по аналогии – скорее это дочка.
Луна гармоничная – позитивный образ мамы. Как раз из-за похожести характеров воспринимает ваши особенности позитивно. Открытый, экстравертированный ребенок. Взрывная эмоциональность, дружелюбие, щедрость, самостоятельность. Нуждается в постоянной смене впечатлений и обстановки.

Младший ребенок.
Еще одна Луна в Стрельце )))) Ну у вас и четкая семейка! :-D
Луна в напряженной связи с Марсом. Также скорее экстраверт и холерик. Тоже очень много похожего от вас. Луна более сложная – маму видит как достаточно резкую, эмоционально неустойчивую. Будьте поаккуртней с ребенком ))

freken 16.03.2016 21:12

[QUOTE=Annely;7315529][b]freken[/b]

Старший ребенок
Луна в Стрельце, в гармоничной связи с Юпитером. Типичная Луна в Стрельце, можете читать подробную характеристику в соседней теме.
Много от вас. Судя по аналогии – скорее это дочка.
Луна гармоничная – позитивный образ мамы. Как раз из-за похожести характеров воспринимает ваши особенности позитивно. Открытый, экстравертированный ребенок. Взрывная эмоциональность, дружелюбие, щедрость, самостоятельность. Нуждается в постоянной смене впечатлений и обстановки.

Младший ребенок.
Еще одна Луна в Стрельце )))) Ну у вас и четкая семейка! :-D
Луна в напряженной связи с Марсом. Также скорее экстраверт и холерик. Тоже очень много похожего от вас. Луна более сложная – маму видит как достаточно резкую, эмоционально неустойчивую. Будьте поаккуртней с ребенком ))[/QUOTE]

класс спасибо
четкая да уж :)
дети совершено разные
две девочки
точно она меня видит эмоционально неустойчивой, а не я ее???:-D
вот [B]я[/B] вижу ее эмоционально неустойчивой очень
очень((((
и меня это тревожит
спасибо
а вы можете сделать гороскоп детям точный?
мне в личку обращаться?

Annely 16.03.2016 21:27

[b]Dikarochka[/b]

Луна в Раке. Луна в гармоничной связи с Меркурием.
Деторождением управляет: Марс в Стрельце.
Вы, можно смело сказать, рождены для материнства )) Вы должны быть очень хорошей мамой, у вас дар чувствовать своих детей и понимать их с полуслова. Обратная связь также присутствует: с помощью беседы вам удается повлиять на ребенка. Наверное, сказки и стихи рассказываете очень вдохновенно ))) При этом стараетесь находить место как любви и ласке, так и дисциплине.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="freken;7315543"]точно она меня видит эмоционально неустойчивой, а не я ее???
вот я вижу ее эмоционально неустойчивой очень[/quote]
Это обоюдоострый процесс )))) Да, она такая и есть. Просмотрела бегло детей, но сложилось впечатление, что младшая чуток посложнее )
Просто ребенок в раннем возрасте не осознает своих сложностей характера. Вы пытаетесь ее воспитывать, а она воспринимает это как агрессивность с вашей стороны.
Можете писать в личку )

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Иришка 87[/b], а место рождения не написали

Иришка 87 16.03.2016 22:00

[b]Annely[/b], город Анапа

Пельмешк@ 16.03.2016 22:45

[QUOTE=Annely;7315386][b]Пельмешк@[/b]
Луна в Весах, в соединении с Сатурном.
Детьми управляет: Марс в Деве.
Вы скорее строгая мама, но в лучшем смысле этого слова: стараетесь быть справедливой и по возможности не подавлять детей. Принимаете активное участие в их жизни, уделяете внимание практической стороне, а также формированию духовных или философских ценностей, разностороннему развитию.
:)

Наряду с Луной в Весах вы можете для себя читать также характеристики Луны Козероге.[/QUOTE]

Спасибо) очень на меня похоже!)

Chihiro 16.03.2016 23:19

И мне)))
Я в 16.20 13.05.1987 Эстония, город Кохтла-Ярве (знаю, язык сломаешь))

Сын 20.12.2009 в 10.35 Москва

Машунька 17.03.2016 06:21

[b]Annely[/b], Спасибо,вы видимо меня хорошо знаете,т.к всё про меня.Так многие близкие и считают.

Можно ещё про деток узнать?

Сочная долька 17.03.2016 06:28

какая интересная тема!
Я родилась 26,01,1989 в 12.45, Молдавия, Тирасполь.
Детки :
01,12,2009 в 13.30, Челябинск
10,05,2013 в 23.25 , Челябинск

Gusena 17.03.2016 11:25

Ой, как интересно. Я тоже хочу!
Я родилась 02.02.1985г в 05:00, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-Каменогорск.
Детки:
Дочка 09.06.2004 в 23:45, Городец, Нижегородская область
Дочка 25.11.2006 в 18:00, Городец, Нижегородская область
Сын 26.11.2010 в 14:00, Городец, Нижегородская область

Annely 17.03.2016 13:48

[B]Иришка 87[/B]
Луна в Деве; Луна в связи с Нептуном, Марсом, Плутоном.
Деторождением управляет: Солнце в Стрельце
Вы мама очень дисциплинированная, практичная, в плане быта и порядка можно сказать образцовая, но типичной для Девы эмоциональной холодности у вас нет из-за аспектов Луны с перечисленными выше планетами. Так как в целом Луна скорее гармоничная, думаю, вы берете от этого знака лучшие качества. Возможно, что ваша профессия также связана с детьми )

Дочь, я так понимаю, тоже в Анапе рождена?
Луна в Раке; Луна в связи с Солнцем, Венерой, Нептуном, Плутоном.
Качества Рака у нее будут выражены очень сильно, особенно в поведении. Может быть неуверенность в себе, повышенная эмоциональная чувствительность («двойная вода»). С такими детьми очень аккуратно надо – их легко ранить.
Образ мамы в целом любящий и нежный, но одновременно с этим ощущение давления с ее стороны, в более старшем возрасте возможно нечто вроде «психологической борьбы». Может страдать от вашего присутствия – это актуально, если вы часто оставляете с бабушкой, и в дет. сад тяжело будет отрывать от себя, лучше позже отдать если возможно. Не критикуйте, особенно в отношении внешности, женских качеств. В общем, нежная штучка вам досталась, обращайтесь бережно )))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Dikarochka;7315715][b]Annely[/b], Спасибо,вы видимо меня хорошо знаете,т.к всё про меня.Так многие близкие и считают.

Можно ещё про деток узнать?[/QUOTE]

Пишите данные детишек :)


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors