Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ № 20 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=160)

Admin 25.05.2007 22:52

Роддом при ГКБ № 20
 
[B]Район: [/B]СВАО
[B]Адрес: [/B]ул.Ленская, д.15
[B]Схема проезда: [/B]м. Бабушкинская, последний вагон из центра
[B]Телефон справочной: [/B]471-20-11
[B]Телефон приемного отделения: [/B]471-18-22
[B]Телефон платного отделения: [/B]471-04-19
[B]Специализация: [/B]заболевания почек
[B]Платные услуги: [/B]да
[B]Количество родов в год: [/B]2204 (за 2002 год)

[B]Стоимость контракта на роды: [/B]18 000 рублей
[B]Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: [/B]25 000 рублей

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест: 4-6[/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родовом боксе: [COLOR=blue]нет[/COLOR];[COLOR=#339966] 1[/COLOR][*]Выбор врача: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Партнер на родах: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Свободное поведение в родах: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Приспособления для мягких родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Детская реанимация: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=blue]4[/COLOR]; [COLOR=#339966]1-2[/COLOR][*]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Посещение родственников после родов:[COLOR=blue] нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком по желанию:[COLOR=blue] нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию:[COLOR=blue] нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=blue]в коридоре[/COLOR]; [COLOR=#339966]в коридоре[/COLOR][*]Возможность наблюдать ребенка до года:[COLOR=blue] нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/LIST][B]Дополнительная информация[/B]

Роддом при городской клинической больнице №20 был открыт в 1966 году. В настоящее время роддом специализируется на принятии родов у женщин с заболеваниями почек.

Все специалисты больницы оказывают консультативную помощь пациенткам роддома.

При роддоме работает отделение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Женской консультации при роддоме нет, однако работает консультативно-диагностический центр, в котором ведется наблюдение беременных с патологией почек. При необходимости пациентки госпитализируются в отделение больницы, где получают специальное лечение.

Имеется отделение интенсивной терапии новорожденных (3 места).

В роддоме работает страховая компания «Универсал Диалог».

НюшаКул 23.10.2007 21:46

февраль 2005, кесарево
 
Я сознательно рожала (кесарево) в этом р/д.
Если объективно, то р/д конечно старенький, условия пребывания не очень хорошие, палаты на 4-6 человек в паталогии, на 4 в послеродовом. Душ один на отделение, но правда с ремонтом, хоть и не евро, есть санитарная комната (биде), еда откровенно плохая, т.к. больничная, туалетов всего два на паталогию (2я) и один в послеродовом.
Но для меня это было не важно. Главное, что там есть очень хорошие, квалифицированные врачи (есть и плохие, Гульнара Ильинишна - нормально сделает только за деньги, но и то не факт, была даже отстранена за ошибку, Галина Вячеславовна - молоденькая, с гонором и без опыта), с огромным опытом работы и нормальным отношением к людям:-!, не избалованные деньгами и славой. Я лежала там на сохранении и специально поехала туда рожать к Гертнер Любовь Картерьевне, зав 2й паталогией.
Все прошло великолепно, кесарево было сложное, но она все сделала хорошо, даже отлично.
Очень хорошо в этом р/д делают эпидуральную анастезию, два анастезиолога, оба хорошие.
И отношение к роженицам в послеродовом - это чудо. Это не холодный грамотный уход, это не супернавороченная аппаратура, это просто хорошие и добрые люди, которые любят свою работу и просто людей.
И в паталогии были хорошие девочки, я всегда хорошо отношусь к людям и так же хорошо относились ко мне. Мне было из чего выбирать и с чем сравнивать, за две беременности я отлежала в этих р/д: 3й, 6й, 26й, 1й, 20й. Была в ЦПСиР на обследовании.
Отзывов про этот р/д много и плохих, но я говорю только за себя. Если нужны хорошие врачи, а условия пребывания не важны, то Вам туда.
Кстати там есть детская реанимация, везде очень чисто, детские мед. сестры очень хорошие, а из паталогии выпускают гулять в теплую погоду.

Часть 13 30.09.2008 22:29

Я там рожала. Да, Любовь Картерьевна-хорошая женщина,супер! А я по глупости договорилась с этой Галиной Вячеславовной,и когда я,отлежав в паталогии,поднялась рожать в 8 утра-у нее кончалась смена-то она ушла,сказав,что и так хорошие врачи есть.
Роды проходили тяжело. Вручную открывали шейку. Принимала зав.родблоком. Она сделала все,что могла. Через 15 часов меня прокесарили-хорошо. Но ребенка отправили в кювез. Потом ему стало хуже и дет.врач мне говорит:у нас еще один ребенок тяжелый,и ему тоже нужно иск.вентиляция легких,а трубка одна! Не знаю,говорит,кому дать. В общем,мой получил явно бОльшую трубку,ему деформировали глотку и он до сих пор подхрипывает. Увезли его в реанимацию в др.больницу. Итак, мое резюме. Если вам важно Ваше здоровье-без проблем. А если еще и здоровье ребенка-не приведи Господь...

freken 02.01.2009 20:59

Прям перед Новым 2009 годом выписалась оттуда (лежала в патологии с гистозом) подумываю там рожать, т.к. врачи очень понравились! :)))
весь персонал (от врачей до санитарок) очень отзывчивый и приветливый! Конечно условия не ахти, но потерпеть можно, я за две недели привыкла ;)
кормят действительно плохо, но не проблема из дома если вам что-то приносят (правда проверяют [B]что именно [/B] вам там передают все-таки патология все дела..)
вобщем у меня сложились очень хорошие впечатления именно от врачей - всё расскажут, покажут, разъяснят, что непонятно, не надо ни за кем бегать, выведывать, если есть какие-то вопросы. Вообще по-хорошему так и должно быть, но к сожалению редко встречается в последнее время.
кто-то мне говорил, что если нет такой необходимости, то ложиться туда, а уж тем более рожать там не стоит, пугали ужасами, но на себе испытала, что все это бред, если конечно вы не капризны именно в отношении условий, да и вообще... а то лежали там такие девочки, которые, несмотря на хорошее к ним отношение показывали свой гонор... непонимаю такого.. по-моему важней быть уверенной во врачах и получить здоровенького ребеночка, чем иметь хорошие условия и непойми каких врачей.. девчонки, которые рожали там - приходили потом рассказывали: все очень довольны!
вобщем я скорей всего туда, если вдруг ничего не случится :)

Елена76 03.01.2009 17:39

Я тоже лежала в патологии у Любовь Картерьевны (вероятно, она меня помнит, т.к. я там чудила), это, конечно, профессионал, но она только сложные случаи родов принимает или контракты, насколько я поняла.
У меня роды принимала акушерка без врача, а послеродовую вела Наталья Николаевна Гончарова - тоже супер - врач!
[B]freken bok[/B], когда я в 2007 году там лежала - в каждой палате были верёвочки для запрещённых продуктов, передаваемые "по наследству". )))

freken 04.01.2009 02:49

:) веревочки до сих пор в ходу ;)
но у меня все передавали (муж один раз "поругался" на них и стали все принимать) :)))

freken 31.01.2009 13:15

да рожала в этом роддоме! все понравилось! врачи все оперативно сделали! :) было кесарево!
Особенное спасибо Елене Леонидовне (моему лечащему врачу), Алексею Николаевичу (зав.родильным отделением) и медсестре Елене Владимировне - чудо женщине! :)

Света1985 20.02.2009 17:11

Девченки, кто знает, в этом роддоме возможно совместное пребывание с ребенком (ну если денег заплатить,например)?

freken 20.02.2009 18:25

да у них там платное отделение во-первых (по контракту если хочешь) 22 обычные роды и 26 кесарево вроде так было.. а во-вторых в послеродовой (где все бесплатные лежали отдельно от детей соотв.) есть две палаты, там девочки лежали прям с детишками (в одной палате две а в другой одна) ляльки с ними всегда. но это тоже за деньги.. сколько не знаю, условия такие же как у всех, но ты с ребенком и муж может приходить..
а у контрактников (это совсем другой этаж) соответственно и условия и все чего захочешь, по моему можно с мужем даже лежать (ну чтоб он там находился всегда)

Света1985 20.02.2009 19:46

[QUOTE=freken bok;299437]да у них там платное отделение во-первых (по контракту если хочешь) 22 обычные роды и 26 кесарево вроде так было.. а во-вторых в послеродовой (где все бесплатные лежали отдельно от детей соотв.) есть две палаты, там девочки лежали прям с детишками (в одной палате две а в другой одна) ляльки с ними всегда. но это тоже за деньги.. сколько не знаю, условия такие же как у всех, но ты с ребенком и муж может приходить..
а у контрактников (это совсем другой этаж) соответственно и условия и все чего захочешь, по моему можно с мужем даже лежать (ну чтоб он там находился всегда)[/QUOTE]

Спасибо огромное! Возможно,придется рожать в этом роддоме,очень сильно волнуюсь.Отзывы в основном о нем не очень.Страшновато как-то, да и с лялькой вместе хочется быть.

freken 20.02.2009 21:51

[B]Света 1985[/B] меня когда первый раз туда клали, я болась ужасно :) т.к. отзывы были ужасные... но повторюсь там не очень условия, которые можно потерпеть, а врачи хорошие, ничего страшного там нет, все очень внимательные, по человечески относятся, стараются делать все в интересах мамы и ребенка (просто у нас к сожалению в плане медицины это редкость последнее время), ну по крайней мере никто не жаловался, пока я там в общей сложности месяц пролежала :) а ведь там у девченок разные врачи были.
да и потом там, где контрактники лежат - там все отремонтировано супер-пупер (по сравнению с остальным) так что можно по контракту, да и договорится с ребеночком лежать тоже можно если не по контракту :)
не переживай, главное настрой!!!
все будет хорошо ;)

Света1985 20.02.2009 22:56

Мне условия вообще не важны,я ж не на курорт :) Для меня главное-это профессионализм врачей.

freken 21.02.2009 12:52

ну тогда не переживай! ;)
а ты поедешь по скорой или заранее хочешь лечь?
ты разузнай все точно, сколько чего стоит (если ты хочешь пребывание с ребенком) и если за пару дней ляжешь, то будет время с врачом все обговорить!

Света1985 22.02.2009 00:25

Не,не по скорой.Возможно врач,у которого я буду рожать перейдет работать в этот роддом.Вот я и думаю, сможет ли она как-нибудь мне обеспечить совместное пребывание с дитем %-0

freken 22.02.2009 18:59

думаю договориться можно будет ;)

Света1985 16.03.2009 13:12

А подскажите,плз,что можно будет взять с собой в родилку? Сотовый можно? А золото все заставляют снимать или крестик хотя бы можно оставить?

Елена76 16.03.2009 13:20

[QUOTE=Света1985;345588]А подскажите,плз,что можно будет взять с собой в родилку? Сотовый можно? А золото все заставляют снимать или крестик хотя бы можно оставить?[/QUOTE]

Поинтересоваться можно - ты туда по направлению или по желанию? :-[ ]
Все украшения (даже крестик) заставили снять, когда только в приёмном была. В родильное ничего нельзя, сорочки дают (страх и ужас, зато стерильное!), когда родила - дали телефон и чаю попить принесли.
После родов можно всё своё (сорочки, халаты, прокладки и пр.)

Света1985 16.03.2009 13:25

[QUOTE=Елена76;345595]Поинтересоваться можно - ты туда по направлению или по желанию? :-[ ]
Все украшения (даже крестик) заставили снять, когда только в приёмном была. В родильное ничего нельзя, сорочки дают (страх и ужас, зато стерильное!), когда родила - дали телефон и чаю попить принесли.
После родов можно всё своё (сорочки, халаты, прокладки и пр.)[/QUOTE]

Я туда по желанию,к знакомому врачу.Страшновато,конечно,т.к. хотела в 8 р/д,но что делать...Очень хочу родить у своего врача,а она туда уходит работать.

Елена76 16.03.2009 13:31

Врачи там хорошие! Обстановочка, конечно, советская...(((
Не бойся, раз к знакомому врачу, то ещё лучше.

Света1985 16.03.2009 13:35

Насчет советской обстановочки я наслышана.Но это для меня не имеет значения.Главное,чтоб все прошло благополучно.


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors