Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   УЗИ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Срок по УЗИ: правильный ли он? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1633)

Мини 16.10.2007 16:06

Срок по УЗИ: правильный ли он?
 
Девчонки! Спасайте! Я себя чувствую очень бестолковой! Пошла к врачу 25 сентября! Сообщила, что последняя менструация началась 11 августа. Мне сделали УЗИ и врач поставил срок 5 недель 4 дня. Получается сейчас идет девятая неделя, а по вашей линеечке получается что десятая!!!!! Мне надо точно знать так как врач сказала в 10 недель сдать анализ РАРР-А!

Анютка 17.10.2007 05:39

Минипузика!
Всё очень просто: ориентируйся по дате последних месячных, это наиболее верно.
В начале беременности сроки по дате последних месячных и по УЗИ могут различаться, но потом постепенно выравниваются.
А все обследования, анализы, УЗИ и прочее назначаются исходя из даты последних месячных.

Starry 17.10.2007 09:27

всё правильно тебе Анютка написала и линеечка правильно показывает.
врачи ориентируются на дату начала последней менструации, они даже срок родов ставят по ней, а не по УЗИ.

потому что ребеночек развивается неравномерно, то ножки быстрее растут, то ручки, то голова :) у нас так было: неделе на 35 у нас ножки развились как на 39 неделе, а все остальные показатели соответствовали 35-36 неделе.

так что наверное тебе пора делать этот твой анализ :)
а вообще советую тебе у этого же врача и спросить, пора или нет.

Мини 17.10.2007 18:39

Спасибо девочки! Помогли!
А скажите кто то сдавал такой анализ?????? Я уже начинаю сомневаться, в консультации врач о таком и не слышала!!!!:puz:

Anya May 17.10.2007 18:39

У меня точно так же, по месячным 8 недель, а по узи 7. Сначала разволновалась, теперь пришла к мысли что это нормально. С нетерпением жду второго УЗИ на 12 недельке.

Anya May 17.10.2007 18:44

[QUOTE=Минипузика;34276]Спасибо девочки! Помогли!
А скажите кто то сдавал такой анализ?????? Я уже начинаю сомневаться, в консультации врач о таком и не слышала!!!!:puz:[/QUOTE]

Мне тоже назначили на 10 неделе анализы на гормоны (врач сказала, что он показывает нет ли патологий у малыша). Может это тот же анализ, что и вам назначили?!:)

Юргита 17.10.2007 19:41

Я вот пошла на первое узи по месячным срок был уже 6 нелеь, а он мне сначала три поставил, а потом иправил на 4, сказал приди через неделю, посмотрим как он растет и через неделю мне поставили уже 6 недель.. Вот недавно ездила в 15 недель, так по узи срок уже на три дня больше чем по месячным.. Вот так вот...

Лето 18.10.2007 00:36

[B]Юргита[/B], когда пол будет известен?

Юргита 18.10.2007 00:48

сказали что похоже на девочку, точнее она сказала что можете через две недели подьехать, но нам не к спеху. так что следующее узи в 20-22 недели, там и посмотрим..

ines 18.10.2007 09:37

Юргита, да раньше чем в 20 с копейками недель пол точно никто не скажет. Они очень похожи.
Но если несколько раз подтвердят и разные узисты тогда да :)
У нас с тобой кажется срок одинаковый, в неделю разница?

Юргита 19.10.2007 00:54

Ой Инес,как тебя давно не было, ядаже переживать стала,думаю может что случилось.. А пол я помню мне в первую беременность в18-19 недель точно поставили, мальчик и девочка... Мы вот ездили в центр. вроде как самыйлучшей в Питере. там вроде уже с 14 недель могу пол узнать, конечно не точно.. Да на самом деле это не главное.. А я просто знаю ,чо у менябудет еще одна дочка, это я чувствую...
А у тебя какосрок получается???

Марта 08.11.2007 18:57

Мне сказали точный,а вот как у других может врач неопытный или плохой аппарат!мне все рассказали и показали!!!!!

Anaxsonomun 29.11.2007 12:32

вы знаете не всегда можно ориентироваться по дате последних месячных. Вот например у меня первые 3 месяца беременности шли месячные. И это у меня уже 3я беременность и всё повторяется. Мой врач смотрел по развитию плода.

Мини 29.11.2007 12:43

А мне на УЗИ, очень опытный врач срок подтвердил. Но такого просто не может быть. Потому что у меня в этот день были м., а мы во время м. этим не занимаемся. Так что на неделю все точно ошибаются.

Златовласка 29.11.2007 14:05

У меня уже узи делал хорошо разбирающийся врач,показал всё вплоть до камер сердца и почек,все видно- аппарат супер,и срок ставил на неделю больше чем по М.я родила по М в 39 недель,по узи в 40,но нам поставили диагноз морф-кая незрелость.получается узи все-таки ошиблось на неделю.

Jul 17.12.2007 11:42

Так как я вечно забываю отмечать месячные, то последний день был неизвестен. Срок определили на УЗИ в 22 недели (специально в медицинский центр отправляли). Установленный по УЗИ срок совпал в точности до 2 дней. Установили 4-го, а я в родах 5-го была. Родились правда на 41 недели из-за нераскрытия матки (врачи к сроку по узи +неделю дают и только тогда роды вызывают). Так что неделю вешалась от тоски в больнице :)

Урсула 17.12.2007 15:14

У меня вообще три срока получается,по месячным один,по матке другой по плоду(т.е.по узи)третий!С доктором долго думали по какому меня в декрет отправлять,а уж с родами совсем все не понятно!может поближе к делу все яснее станет!)))

Лето 17.12.2007 16:04

У меня срок во время родов по УЗИ был 45 ! недель, что в принципе не реально.

Мотылек 28.01.2008 00:36

УЗИ может дать +-1 неделю.
У Меня у знакомых УЗИ поставило срок родов 14 февраля, а врач - 7 февраля. Малышка родилась 12.

У меян по месячным ( и я даже знаю дату зачатия :))), роды получаются 2 июля. А УЗИ поставило 28 июня. Разница небольшая, учитывая то, что всегда есть вероятность родить не в 40 недель, а раньше.

Lyubasik 28.01.2008 01:03

Мне срок поставили 18 июня а я родила 29 мая.У нас врач не очень был,пусть земля ему будет пухом.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors