Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Компьютеры и интернет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Вирусы, антивирусы и спам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1563)

Sue 10.10.2007 01:05

Вирусы, антивирусы и спам
 
Предлагаю в этой теме обсуждать вирусы и спам, которыми кишит интернет. Делится советами и рекомендациями. Делится собственным опытом, дабы другие не наступали на наши грабли.

Sue 10.10.2007 01:11

Итак, начну.
Недавно по асе от своего друга я получила сообщение следующего содержания:
"Привет. Сегодня случайно попалось- офигенная прога!
http : //litbysun.com/forum/language/lang_english/CellfinderPro_7.0.1 . exe
Поиск мобильника на карте города, меня показала верно, жаль точность небольшая и русика нет."
Я перешла по ссылке и скачала программу, она скачалась, запустилась и потребовала авторизацию. Я долго с ней мучалась, но понять, чего она от меня хочет, не смогла. Через несколько дней моя аська выдала "пароль неверный". Аська мужа, установленная на том же компе, тоже. Я не придала этому значения, забыла уже.
Позавчера приходит сообщение от подруги, что ее ася пишет "пароль неверный". Авторизирую ее новую асю, но старую не удаляю, на всякий случай. Вчера с ее старой аси приходит такое же сообщение, про поиск мобильника на карте города.

Вывод: девочки, если кому-то такое придет - [B][COLOR="Red"]НЕ ОТКРЫВАЙТЕ!!![/COLOR][/B]

Лисёнок 11.10.2007 15:01

А мы тут выловили жучка,что открывает пароли на почтовом ящике.Прочитала про этот вирус.Оказывается он распознает пароли и так распространяет спам.Я не поняла,от нашего имени что-ли?Удалив,данный вирус у человека запустившего такую штуковину все равно остаются наши пароли,так?Значит надо менять пароли на почтовом ящике?
[B]Sue[/B],я вот подумала,а может твой друг словил вирус подобный нашему и от его имени теперь рассылаются сообщения?

Sue 11.10.2007 20:54

Да, он словил вирус и теперь от его имени рассылаются сообщения.
Я думаю, пароли лучше поменять. А что за жучок? Как нашли?

Лето 11.10.2007 22:42

Я скачала недавно программку для работы. после этого у меня компьютер ужасно стал тормозить. Муж нашел несколько сотен вирусов, и пришлось весь виндовс переустонавливать

Sue 11.10.2007 23:13

Девочки! Пожалуйста! Давайте называть программы, которые оказываются вирусами или разносят их, жучки и прочее. Дабы другие знали и не скачивали их.

Лето 11.10.2007 23:31

Просто врят ли кому то понадобится моя программа, она мне нужна была по работе называлась [B]МИНИ СМЕТА[/B].

Бася 11.10.2007 23:53

Сью, а ты винды переустанавливала? А то мало ли что осталось на компе! Может вирус и туда пробрался!

Скажу про спам: МЕНЯ БЕСИТ!!!!!!!!
Сорри, девченки, за эмоции, но без них никак!
Меня бесят письма типа: "привет, куда пропала?" или "выложила фотки, как и обещала", или "это действительно реальный шанс заработать!"
А больше всего бесят письма про МП3 очки, даже в черный список занесла, все равно приходят регулярно!

Лето 11.10.2007 23:57

Да про очки и мп3 это полный пипец

Лисёнок 12.10.2007 00:29

[B]Sue[/B],вот начало помню,Email-Worm.Win32.
Антивирусная программа нашла,но сама его удалить не смогла,т.к. этот вирус прописался у нас в реестре.Скачала на сайте Касперского для данного вируса программу и она удалила.
А мне спам приходит только в аську,видимо люди наугад номер набирают и шлют.

Бася 12.10.2007 00:43

Да не наугад, у них там целые программы!

Sue 12.10.2007 00:46

Нет, винду не переустанавливала, но надо бы. Может, завтра займусь.
А мп3 очки это, действительно нечто, уже сил нет.
Меня тоже очень удивляет, как они находят, на какую асю спам слать, а куда нет. Мне на старую после развода с первым мужем столько приходить начало, каждые 10 минут! Может, это он мне такую гадость сделал... Теперь новая ася, на нее пока т-т-т ничего не приходит такого.

Бася 12.10.2007 01:01

и у меня на аську тоже ничего не приходит!, она у меня полгода где-то! Может еще не обнаружили?

Tigrizza 12.10.2007 19:54

Девочки, мне Pola по аське прислала

"Перешли, плиз, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Tronox (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя в аське Dennis Sieg. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже"

Так что будьте внимательны :)

Лисёнок 15.10.2007 02:57

Девчат,а поясните тупому челу,что значит разрушает жесткий диск,стирает информацию?

Бася 15.10.2007 14:13

Лисенок! Все что у тебя сохранено на компе, просто удалиться! Фильмы, фотки, музыка, документы всякие.
В общем приятного мало!

Юлик 16.10.2007 14:06

Мне спам только на почт. ящик приходит, а в аське нет(хотя последнее время мало бываю),поэтому впринципе ничего не раздражает.
У нас по началу, комп тоже завис от вируса, пришлось всю систему переустанавливать.А сейчас муж антивирусник NOD32 поставил.Никакую заразу не пропускает.

Sue 16.10.2007 17:35

Мы тоже попробовали поставить NOD32, он даже интернет нам заблокировал)) Пришлось снести, так он, даже после удаления, все равно блокировал ВСЕ! Пришлось переустановить винду...
Может, у нас какая-то версия не та стояла, а может не разобрались до конца...
Кстати, мне снова пришло сообщение со старой аськи подруги о "поиске мобильника на карте города" Текст тот же, ссылка немного другая. Будьте внимательны!!!

Юлик 17.10.2007 11:23

А нам касперский много блокировал разного.Тоже удалить пришлось.

Лисёнок 20.10.2007 17:06

Я слышала,что Доктор Веб хороший антивирусник,но не знаю,у нас стоит Касперский,пока довольны.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors