Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   От бабушки домой.. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23102)

ángel blanco 04.05.2011 09:38

От бабушки домой..
 
ПРивет девчонки:) У меня вот такая ситуация,сыночек (3 года 5 месяцев), всегда когда возвращается от бабушки (моей мамы) ,орет,визжит,цепляется ногами руками за перила,как будто его на каторгу ведут. Я стараюсь не обижаться,сама всю жизнь когда от бабушки домой уезжала,плакала,но я и постарше была. В этом возрасте наоборот все пишут что от мам не отлипают, а у меня вот он с рождения такой, самостоятельный. Мы его очень любим,всегда ждем с чем нибудь вкусненьким,какой нибудь обновочкой, но бабушка видимо слаще балует:-D Скажите,а вот как у вас? Есть ли тут еще такие детки или мы одни? Я пока что таких больше не встречала:)

Lolly 07.05.2011 18:56

А вы не спрашивали у бабушки,чем таким-эдаким она его балует,что сыну уходить не хочется?А еще-он часто там время проводит?

mama Yo 07.05.2011 19:48

бабушка,наверное,чем то таким интересным заманивает внучка!!!!

мой сынок тоже самостоятельный,без меня может обойтись!

procha 07.05.2011 20:24

У нас тоже был момент когда дочка больше тянулась к бабушке( свекрови), что меня очень расстраивало. Она ее сильно баловала, а мама многое запрещает, вот и получается что бабушка добрее. Со временем ситуация как-то сама собой поменялась, дочка конечно любит бабушку, но мама для нее №1.

ángel blanco 08.05.2011 04:55

[QUOTE=Lolly;3514773]А вы не спрашивали у бабушки,чем таким-эдаким она его балует,что сыну уходить не хочется?А еще-он часто там время проводит?[/QUOTE]
Спрашивала,просто ситуация такая,что мама с внуком очень редко видится,живет далеко. И когда приезжает,видимо ему такой максимум уделяет,который в наших с ним повседневных буднях рядом не стоял.Тоесть я воспитываю,а бабушка балует:) Это понятно, но все равно дети обычно в этом возрасте к мама постоянно тянутся.Но вот про последнюю встречу хочу похвастаться, сына не то,что не плакал,он приехал,увидел меня на балконе и начал кричать МАМА МАМА,прибежал в квартиру и когда бабушка уезжала,не то ,чтоб не заплакал,он ей ручкой помахал и пока-пока сказал:))) Это первый раз такое. Может взрослеет? Хотя мне приятнее было бы думать,что соскучился:)
А еще есть один факт. Он подражает младшей сестре,копирует ее , и возможно потому что последний раз они возвращались от бабушки вместе,он видел ее настрой и сам не огорчался.. Блин,психология старшего и младшего,это уже наверное в другой теме надо обсуждать..
[QUOTE=source;3515002]бабушка,наверное,чем то таким интересным заманивает внучка!!!!

мой сынок тоже самостоятельный,без меня может обойтись![/QUOTE]
Обидно другое, я чувствую,что мы врятли с ним друзьями будем. Он слишком на своей волне,причем с рождения.
[QUOTE=procha;3515109]У нас тоже был момент когда дочка больше тянулась к бабушке( свекрови), что меня очень расстраивало. Она ее сильно баловала, а мама многое запрещает, вот и получается что бабушка добрее. Со временем ситуация как-то сама собой поменялась, дочка конечно любит бабушку, но мама для нее №1.[/QUOTE]
Я думаю,для дочери так оно и будет. А вот с сыном,мне кажется я нить теряю.. :(

pion 10.05.2011 22:33

я в минувшую субботу впервые отдала ребенка на ночь бабушке и дедушке. Так волновалась! Оказывается она меня даже не вспоминала :-D
а когда приехали обратно домой, сказала, что хочет обратно :girl_haha: и уже раза два, собрав свою сумку подходила к двери со словами: Я поехала к бабуске Гале, всем пока!!! :-D
Я спокойно отношусь. Детям тоже надо отдыхать от родителей! Зато столько впечатлений, новых идей, ребенок такой вдохновленный и обновленный вернулся! %-0 :)

ángel blanco 10.05.2011 22:49

[QUOTE=pion;3525910]я в минувшую субботу впервые отдала ребенка на ночь бабушке и дедушке. Так волновалась! Оказывается она меня даже не вспоминала :-D
а когда приехали обратно домой, сказала, что хочет обратно :girl_haha: и уже раза два, собрав свою сумку подходила к двери со словами: Я поехала к бабуске Гале, всем пока!!! :-D
Я спокойно отношусь. Детям тоже надо отдыхать от родителей! Зато столько впечатлений, новых идей, ребенок такой вдохновленный и обновленный вернулся! %-0 :)[/QUOTE]

Я тоже отношусь нормально, но иногда у него истерики случаются,орет как поросенок когда из машины надо выходить,упирается%-0 Вот думала что мы одни такие)) А еще бабушка у нас сразу переживать начинает,ей начинает казаться что бедному плохо незнамо как,только что за сердце не хватается:girl_haha:

pion 10.05.2011 22:57

ничего страшного :) переживет и забудет :) может на мало оставляете? :-D

Pretty Vi 07.06.2011 23:38

У моей мамы с моим сыном с самого раннего возраста очень теплые и дружеские отношения. Связь ну очень тесная. Забрать Павлика от бабушки просто не реально, приходится ругать его и заставлять его одеваться.

Юки-Онна 07.06.2011 23:54

Мы еще совсем крошки, но бывает кровь из носа надо оставить маме, так вот про нас с мужем и не вспоминают. Когда приезжаем за ней, прибежит-поздаровается по свойски и дальше играть, заниматься своими делами. Правда уезжает спокойно, без истерик. Но она в принципе во многих местах успела побывать и всегда приезды/отъезды переносит спокойно.

ángel blanco 11.06.2011 07:16

[QUOTE=Pretty Vi;3627979]У моей мамы с моим сыном с самого раннего возраста очень теплые и дружеские отношения. Связь ну очень тесная. Забрать Павлика от бабушки просто не реально, приходится ругать его и заставлять его одеваться.[/QUOTE]
Может они ПАши все,иакие,бабушкины??:girl_haha:
[QUOTE=pion;3525999]ничего страшного :) переживет и забудет :) может на мало оставляете? :-D[/QUOTE]
Хорошо сказали)))):))) Много возможности нет,мама на другом континенте живет. Но пока она тут у мужа,заметила прогресс..Паша больше не плачет!!!!!Может растет? Он теперь наоборот домой к нам стремиться. :))) Последний раз был момент,что от бабушки из машины вылез,хотя нас она с мужем просто подвезла. И сказал что с нами пойдет)))):girl_haha:

К@терин@ 28.02.2019 15:02

Сын очень любит находится у бабушки с дедушкой . Но ночевать -только домой, у них ни в какую , хотя они всегда предлагают ему.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors