Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мало молока? (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Как повысить выработку молока? 2 часть (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28114)

Zemkin 05.04.2012 10:10

Как повысить выработку молока? 2 часть
 
Продолжаем здесь!)


[QUOTE=Матрёшко;4839664]100% Количество молока зависит от количества сосаний. А смесь и ГВ это ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ вещи. Либо одно, либо другое, ГВ с помощью смеси можно только загубить на корню.
[/QUOTE]
а я о чем говорю?)))
Конечно + к списку, прикладывания по требованию, а лучше чаще

Ёлка 05.04.2012 10:17

Висим на сисе постоянно,сегодня с 7 часов дремит и сосет. Начала апилак опять.

Матрёшко 05.04.2012 10:24

[QUOTE=Zemkin;4839931]
а я о чем говорю?)))
Конечно + к списку, прикладывания по требованию, а лучше чаще[/QUOTE]
так я и поддержала ваши слова. Надо было + 500 написать, а не 100%.:girl_haha:

А я вот усомнилась бы в компетентности педиатра, который для установления лактации советует пить никотиновую кислоту, а не объясняет механизмы выработки молока и основные правила установления лактации. Как же мы тогда без никотиновой кислоты обошлись?

Матрёшко 05.04.2012 10:24

[QUOTE=Ёлка;4839969]Висим на сисе постоянно,сегодня с 7 часов дремит и сосет. Начала апилак опять.[/QUOTE]
Молодцы! Вы на верном пути!:)))

Zemkin 05.04.2012 10:26

[QUOTE=Матрёшко;4840005]так я и поддержала ваши слова. Надо было + 500 написать, а не 100%.:girl_haha:

А я вот усомнилась бы в компетентности педиатра, который для установления лактации советует пить никотиновую кислоту, а не объясняет механизмы выработки молока и основные правила установления лактации. Как же мы тогда без никотиновой кислоты обошлись?[/QUOTE]

а, все, поняла)))) Торможу по утрам:-D Прости, пожалуйста)
Мне тоже не очень по нраву совет с никотиновой кислотой, обходятся все без нее. Начиная с первобытных женщин))))

[QUOTE=Ёлка;4839969]Висим на сисе постоянно,сегодня с 7 часов дремит и сосет. Начала апилак опять.[/QUOTE]

ЗДОРОВО!!!!
Смесь выбросили?

Ёлка 05.04.2012 10:40

[QUOTE=Zemkin;4840017]
ЗДОРОВО!!!!
Смесь выбросили?[/QUOTE]

Смесь вчера закончилась, а найти её сложно, вот и сосём теперь усиленно.

Матрёшко 05.04.2012 10:49

[QUOTE=Ёлка;4840090]Смесь вчера закончилась, а найти её сложно, вот и сосём теперь усиленно.[/QUOTE]
Ну значит всё и вся на вашей стороне! Главная мысль проста- чем больше сосет ребенок, тем больше молока. Не факт, что кричащий ребенок кричит именно от голода. Просто смесь довольна тяжела для переваривания, а если учесть, что из бутылки сосать очень легко, ребенок в итоге переедает и все силы организма уходят на переваривание этой пищи, поэтому создается иллюзия, что ребенок орал от голода, а наевшись, успокоился.

Матрёшко 05.04.2012 11:22

[B]Ёлка[/B], вот статья есть интересная [url]http://detstvo-m.narod.ru/information/len.html[/url] а вот эта ещё интереснее [url]http://detstvo-m.narod.ru/information/lubimy.html[/url]
Вообще рекомендую этот сайт поизучать ( пока дитё на тите висит )))))

Zemkin 05.04.2012 11:49

[QUOTE=Ёлка;4840090]Смесь вчера закончилась, а найти её сложно, вот и сосём теперь усиленно.[/QUOTE]
и не ищите!))
Пиши (можно же на ты?) обо всем нам, мы поддержим и успокоим)
еще можно взвешивать до кормления и после для успокоения души)

Матрёшко 05.04.2012 11:56

[QUOTE=Zemkin;4840433]
еще можно взвешивать до кормления и после для успокоения души)[/QUOTE]
Ой, а мне кажется достаточно раз в неделю. В каждое кормление данные совсем не объективные :-/ Только тревоги нагнать на себя лишний раз.

Матрёшко 05.04.2012 11:56

Лучше пописы считать.

Матрёшко 05.04.2012 12:16

И вот ещё [url]http://am-am.info/faq/u-menya-malo-moloka/[/url]

Zemkin 05.04.2012 12:40

[QUOTE=Матрёшко;4840469]Ой, а мне кажется достаточно раз в неделю. В каждое кормление данные совсем не объективные :-/ Только тревоги нагнать на себя лишний раз.[/QUOTE]
нееее, как раз недельные данные могут быть невелики и оттого пугать. А тут именно посмотреть сколько ребенок съел. А то постоянно: я могу сцедить только 40 мл! А ребенок-то раздобудет больше, а узнаем это именно контрольным взвешиванием и больше никак. Не надо каждое кормление, это ж убиться)))) Пару кормлений и хватит)

Матрёшко 05.04.2012 12:45

[QUOTE=Zemkin;4840659]нееее, как раз недельные данные могут быть невелики и оттого пугать. А тут именно посмотреть сколько ребенок съел. А то постоянно: я могу сцедить только 40 мл! А ребенок-то раздобудет больше, а узнаем это именно контрольным взвешиванием и больше никак. Не надо каждое кормление, это ж убиться)))) Пару кормлений и хватит)[/QUOTE]
Да считается, что взвешивание вообще не даёт никакой информации, главное, чтобы в неделю не меньше 125 грамм набирал. А вообще не надо никаких взвешиваний. Если ребенок писает 10-12 раз в сутки, значит молока ему хватает.

Zemkin 05.04.2012 12:49

[QUOTE=Матрёшко;4840675]Да считается, что взвешивание вообще не даёт никакой информации, главное, чтобы в неделю не меньше 125 грамм набирал. А вообще не надо никаких взвешиваний. Если ребенок писает 10-12 раз в сутки, значит молока ему хватает.[/QUOTE]

вот ей богу, пописы я никогда не считала и вообще она у меня писает редко, но при этом абсолютно здорова. Как не дает информации? Сразу видно, сколько ребенок съел. Конкретно за этот раз) Взвешивать до и после конечно в той же одежде, со всеми подгузниками, какашками, слюнями))))
Меня из роддома только после контрольного и выпустили, а так не хотели

Матрёшко 05.04.2012 12:56

[QUOTE=Zemkin;4840694]вот ей богу, пописы я никогда не считала и вообще она у меня писает редко, но при этом абсолютно здорова. Как не дает информации? Сразу видно, сколько ребенок съел. Конкретно за этот раз) Взвешивать до и после конечно в той же одежде, со всеми подгузниками, какашками, слюнями))))
Меня из роддома только после контрольного и выпустили, а так не хотели[/QUOTE]
ну в общем не всем взвешивание даёт реальную информацию сколько съел ребенок. Более того совершенно не известно сколько именно он должен съесть. Может за одно прикладывание ему надо 10 грамм, в в другой раз 80 грамм. Нет точных данных сколько должно быть. А пописы надо считать, если вдруг возникли сомнения хватает ли молока. У крошек это вот такая цифра. Это не моё наблюдение, это данные специалистов по ГВ.

*Pupsik* 05.04.2012 12:57

[QUOTE=Zemkin;4840694]вот ей богу, пописы я никогда не считала и вообще она у меня писает редко, но при этом абсолютно здорова. Как не дает информации? Сразу видно, сколько ребенок съел. Конкретно за этот раз)[B] Взвешивать до и после конечно в той же одежде, со всеми подгузниками, какашками, слюнями[/B]))))
Меня из роддома только после контрольного и выпустили, а так не хотели[/QUOTE]

:-D :-D :-D Ну как скажешь:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ой, сколько статеек:))) я тоже пойду почитаю:girl_in_love:

А у меня молоко начало пропадать опять, сейчас снова висим на тите и о чудо, сейчас был прилив пока Ромыч дрых и майку промочила:))) :))) :))) давно такого не было, недели 3 точно:girl_in_love: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Матрёшко 05.04.2012 12:57

[QUOTE=Zemkin;4840694]и вообще она у меня писает редко[/QUOTE]
Так речь -то совсем о другом возрасте, конечно, подросшие дети уже не писают каждый 20 минут. :)

Матрёшко 05.04.2012 13:00

[QUOTE=Pups86;4840733]:-D :-D :-D Ну как скажешь:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ой, сколько статеек:))) я тоже пойду почитаю:girl_in_love:

А у меня молоко начало пропадать опять, сейчас снова висим на тите и о чудо, сейчас был прилив пока Ромыч дрых и майку промочила:))) :))) :))) давно такого не было, недели 3 точно:girl_in_love: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]
Девули, не забываем, что существуют лактационные кризисы, они небольшие по времени и проходят. А ещё после 3-4х ребенкиных месяцев лактация должна установиться и не обязательны постоянные приливы и полная грудь. Молоко должно выделятся в ответ на сосание, в остальное время грудь может быть мягкой.

*Pupsik* 05.04.2012 13:04

[QUOTE=Матрёшко;4840754]Девули, не забываем, что существуют лактационные кризисы, они небольшие по времени и проходят. А ещё после 3-4х ребенкиных месяцев лактация должна установиться и не обязательны постоянные приливы и полная грудь. Молоко должно выделятся в ответ на сосание, в остальное время грудь может быть мягкой.[/QUOTE]

так и есть, грудь мягкая уже давненько, но я могла сцедить раньше 180, а сейчас только 120(мы на св и спим всю ночь, поэтому ночью я сцеживаю), может конечно сын больше выедает, но все же что-то я стала бояться что молоко пропадет, а я не хочу чтобы оно пропало:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Я вообще мечтаю уже если не смогла перейти полностью на гв, то хоть с введением прикорма выкинуть смесь и остаться с титей и прикормом:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Осталось немножко продержаться:girl_haha:


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors