Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Стоматология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=348)
-   -   Зубы мудрости: как лезут, как удалять и тд (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6978)

Дашенька 02.02.2009 12:53

Зубы мудрости: как лезут, как удалять и тд
 
мне рекомендуют брекеты, но перед тем, как их ставить, меня направили сделать панарамный снимок зубов, чтоб посмотреть есть ли зубы мудрости, а если есть, то их надо удалять еще в зародошном состоянии, говорят это операция под общим наркозом:( кто-нибудь с этим сталкивался??
и вообще бывают люди у которых этих зубов нету и небудет??

Алинуш 02.02.2009 13:00

Думаю, что зубы мудрости должны быть у всех. Просто вылазят у кого-то раньше, у кого-то позже.
У меня повыростали в лет 20.
Я бы тоже с удовольствием поносила брекеты. Я так понимаю, что зубы мудрости надо удалять для того, чтобы было место выравнивать другие зубки?

Дашенька 02.02.2009 14:19

[quote=Алинуш;269892] Я так понимаю, что зубы мудрости надо удалять для того, чтобы было место выравнивать другие зубки?[/quote]
у всех по разному! просто мне сказали, что если я брекеты отношу, а потом зубы мудрости вылезут, они мне все испортят!

Анютины глазки 02.02.2009 14:25

я носила брекеты в 15-16 лет. зубы были ужасные, но за год ношения брекетов стали идеально ровные!!!!!
сейчас начали прорезываться зубы мудрости, сказали, что как закончу кормить грудью - сразу на операцию, иначе они будут сдавливать остальные зубы и получится ооочень нехорошо.
так что тоже надо удалять в зародышевом состоянии...
вот с мыслями собираюсь

Дашенька 02.02.2009 14:27

[quote=Анютины глазки;270031]так что тоже надо удалять в зародышевом состоянии...
вот с мыслями собираюсь[/quote]

они больно прорезаются?? я очень боюсь удалять:( :-/ а ты??

Анютины глазки 02.02.2009 14:31

удаляется под наркозом! это не больно!
прорезываются...ну как сказать....не больно...просто иногда ощущения что сжимается там все...а это значит, что надо скорее удалять....
сегодня вечером иду к зубному, посмотрим что она скажет, сколько еще можно ждать! т.к. мало того что оперировать с наркозом, там потом неделю надо антибиотики пить! хочу все-таки подождать пару месяцев до годика Аниного...

Дашенька 02.02.2009 14:37

а я очень боюсь под нож ложиться:( потом боли страшные будут и психологический барьер надо перешагнуть.

sviata 02.05.2009 22:28

Девочки, мне тоже врач советывала вырвать мудрые мои.... Но я как-то не решаюсь. Страшно ведь! Зато больше лезть так больно не будут. Скажите, а до какого возраста могут ставить брекеты? На сколько они эффективны?

laska24 03.05.2009 13:25

Девочки темка о брекетах [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6345"]тут[/URL]. Здесь мы обсуждаем зубы мудрости.

Зая 03.05.2009 13:34

[QUOTE=Анютины глазки;270037]прорезываются...ну как сказать....не больно...просто иногда ощущения что сжимается там все...а это значит, что надо скорее удалять....[/QUOTE]

Видимо у всех по-разному!У меня когда начинают лезть,то иногда становится до того больно,что рот открыть не могу,а еще и на ухо воспаление перекидывается и глотать больно.Воть!
Помню перед свадьбой очередной полез,так я не долго думая к врачу побежала,чтоб он вскрыл мне его.А он сказал,что в этом нет необходимости,достаточно ромашкой полоскать....%-0

Lolly 03.05.2009 16:22

Я удалила все зубы мудрости(постепенно) примерно в 20-21 год.Это не больно абсолютно,ставят укол,вырывают зубик,и все.Просто зубы мудрости быстрее остальных разрушаются и их редко предлагают лечить...уж лучше удалить.А когда они росли-вообще не помню,не болело ничего!(еще в школе было это)

Мотылек 03.05.2009 17:09

У меня вот после родов начал зуб болеть, пошла к врачу, сделали снимок. Оказалось "восьмерка" - зуб мудрости. Сказали подождать, мол, если совсем больно будет - надо удалить. А сейчас вот чувствую, что он начинает лезть где-то с боку. С одной стороны, боюсь, что разрушит зуб над ним, а с другой с ужасом думаю об удалении...((

Lolly 03.05.2009 17:23

Не бойся,совершенно не больно,там ведь укольчик ставят и ничего не чувствуешь!

Мотылек 03.05.2009 17:29

Ну, зубы я лечила и знаю, что эти укольчики не всегда действуют на полную. Атут все-таки операция по сути - зуба-то еще нет, он еще под десной.

Lolly 03.05.2009 17:33

Мне также 1 удаляли-разрезали десну и вытащили корень.Больно немножко когда отходит наркоз,но это не сильно да и таблеточку можно выпить....мне кажется после родов уже ничего не страшно,тем более какой-то там зуб!

МаRin@ 14.05.2009 10:55

[QUOTE=Lolly;444857]Мне также 1 удаляли-разрезали десну и вытащили корень.Больно немножко когда отходит наркоз,но это не сильно да и таблеточку можно выпить....мне кажется после родов уже ничего не страшно,тем более какой-то там зуб![/QUOTE]

Страшно... Мне недавно вырвали зуб, сам процесс вырывания конечно безболезненный, а вот когда наркоз отошел..У меня дня 4 вся челюсть болела и таблетку выпить нельзя, потому что грудью кормлю, ох и намучилась я:-!

Дашенька 14.05.2009 10:57

[quote=МаRin@;466133]Страшно... Мне недавно вырвали зуб, сам процесс вырывания конечно безболезненный, а вот когда наркоз отошел..У меня дня 4 вся челюсть болела и таблетку выпить нельзя, потому что грудью кормлю, ох и намучилась я:-![/quote]


а наркоз можно, когда грудью кормишь?

МаRin@ 14.05.2009 10:59

[QUOTE=Дашенька;466142]а наркоз можно, когда грудью кормишь?[/QUOTE]

наркоз можно, делают же местный, он только определенный участок обезболивает, вроде в молоко ему никак не попасть:girl_haha:

Дашенька 14.05.2009 11:02

[quote=МаRin@;466150]наркоз можно, делают же местный, он только определенный участок обезболивает, вроде в молоко ему никак не попасть:girl_haha:[/quote]

аа, я не знала:girl_haha:
блондинка:girl_pinkglassesf:

МаRin@ 14.05.2009 11:05

[QUOTE=Дашенька;466167]аа, я не знала:girl_haha:
блондинка:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

да ладно тебе:girl_haha: я тоже раз 5 спросила у стоматолога точно ли можно и потом еще пару раз напомнила ему, о том, что я кормлю грудью:girl_haha:


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors