Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы-студентки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Дистанционное обучение (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20215)

Энергия 26.11.2010 16:42

Дистанционное обучение
 
Кто учится дистанционно? Поделитесь своим опытом... Как вам дается учеба таким способом? Все ли вы успеваете? Плюсы и минусы учебы на расстоянии.

Ольчик80 26.11.2010 17:25

Я училась одно время дистанционно. По крайней мере оно так называлось, хотя сдавать экзамены, зачеты и контрольные я ходила в универ.
Нам давали методички, где был курс лекций и после него вопросы к контрольным, которые надо было сделать по каждому предмету было от 3 до 7 контрольных. Т.е. я читала лекцию, делала контрольную, чаще в виде тестов. И относила ее на кафедру, там препод ее проверял и мне сообщали-сделала я ее или нет.
Плюс: я могла сама выбирать когда и сколько контрольных сразу сдать. Могла сразу все, а могла постепенно. И выбирать когда экзамен сдавать.
Минусы: такая свобода расхолаживает, когда нет рамок хочется подольше оттянуть момент сдачи-то работа мешает, то еще что-то.

hellgaspb 29.11.2010 00:33

я учусь так, вижу пока одни плюсы, все экзамены кроме госа и диплома будут через интерснет, в универ ездить не надо, все зачеты и эказмены в виде теста, на тест три попытки, сдается в течении двух недель один предмет, ну это же вообще халява, даже методом тыка угадаешь, а еще не за 5 лет, а за 3 года закончу

Белка 29.11.2010 14:33

[QUOTE=hellgaspb;2715536]я учусь так, вижу пока одни плюсы, все экзамены кроме госа и диплома будут через интерснет, в универ ездить не надо, все зачеты и эказмены в виде теста, на тест три попытки, сдается в течении двух недель один предмет, ну это же вообще халява, даже методом тыка угадаешь, а еще не за 5 лет, а за 3 года закончу[/QUOTE]

интересно.
а где ты учишься если не секрет?
я вот ищу где лучше дистанционно учиться

Энергия 29.11.2010 14:44

Да,согласна халява еще та! но меня это так расслабляет... мне вот чтобы что то прочитать,надо титанические усилия приложить! А вообще идея конечно суперская! Как если не так в моем положении(да и для многих) еще учиться,я не представляю...

Мира 29.11.2010 14:54

А потом когда вот один диплом у всех в результате: очка, заочно или дистанционно...Уж очень несправедливо, что нет пометки про форму обучения.

Энергия 29.11.2010 14:56

[QUOTE=Мира;2718819]А потом когда вот один диплом у всех в результате: очка, заочно или дистанционно...Уж очень несправедливо, что нет пометки про форму обучения.[/QUOTE]

а почему не справедливо?

Мира 29.11.2010 15:00

[QUOTE=Мария Joy;2718849]а почему не справедливо?[/QUOTE]

Потому что нельзя сравнивать очку с заочкой или тем более дистанционным обучением! Согласись во многих ВУЗах очное обучение потом и кровью даётся, а заочка и дистанционка - это халява в любом варианте. У меня конечно диплом, который только очно достаётся, но всё же как вспомню свою учёбу 6 дней в неделю с 8 до 19:00 и воскресенье, чтобы все хвосты дома сделать...вот это учёба!

Энергия 29.11.2010 15:05

[B]Мира[/B],я частично согласна! потому что в любой форме обучения есть халява! если бы я даже очно училась или заочно и у меня катастрофически не хватало времени,я решила бы этот вопрос(в плане денег например)... и все зависит от человека! если он хочет учиться и учится от головы то разницы нет определенной,дома он занимается или в аудитории сидит... По мне так я лучше бы слушала лекции,а не читала... так что все относительно!

Polino4ka777 29.11.2010 15:05

[QUOTE=Белка;2718653]интересно.
а где ты учишься если не секрет?
я вот ищу где лучше дистанционно учиться[/QUOTE]

[I][B]присоединяюсь к вопросу:) [/B][/I]

Polino4ka777 29.11.2010 15:07

[QUOTE=Мира;2718886]Потому что нельзя сравнивать очку с заочкой или тем более дистанционным обучением! Согласись во многих ВУЗах очное обучение потом и кровью даётся, а заочка и дистанционка - это халява в любом варианте. У меня конечно диплом, который только очно достаётся, но всё же как вспомню свою учёбу 6 дней в неделю с 8 до 19:00 и воскресенье, чтобы все хвосты дома сделать...вот это учёба![/QUOTE]

[I][B]я б с удовольствием очно поучилась.там хоть еще и общение,не сидишь в 4-х стенах..но у меня такая возможность не скоро появится.везде есть свои плюсы и минусы[/B][/I]

Энергия 29.11.2010 15:07

а есть ли разница? я думаю что везде система дистанционного обучения одинаковая! У нас так же все через интернет,только госы в Москве! Я учусь в МГИУ

Мира 29.11.2010 15:13

[QUOTE=Мария Joy;2718954][B]Мира[/B],я частично согласна! потому что в любой форме обучения есть халява! если бы я даже очно училась или заочно и у меня катастрофически не хватало времени,я решила бы этот вопрос(в плане денег например)... и все зависит от человека! если он хочет учиться и учится от головы то разницы нет определенной,дома он занимается или в аудитории сидит... По мне так я лучше бы слушала лекции,а не читала... так что все относительно![/QUOTE]

Ой деньги деньгам на учёбе рознь, у нас было и такое, что деньги это не гарантия, что сдашь, а только оплачиваешь попытку... Но это не про меня, мне приходилось прижамать мадам сижу и зубрить...

У меня подруга пришла устраиваться экономистом с очным дипломом и проводили там собеседование, её взяли и девочку после дистанционного на равных, а потом ей было обидно, что директор постоянно ей говорил: "вот ты напрягалась, а она нет! диплом одинаковый и зар.плата тоже!".

Энергия 29.11.2010 15:21

[QUOTE=Мира;2719039]
У меня подруга пришла устраиваться экономистом с очным дипломом и проводили там собеседование, её взяли и девочку после дистанционного на равных, а потом ей было обидно, что директор постоянно ей говорил: "вот ты напрягалась, а она нет! диплом одинаковый и зар.плата тоже!".[/QUOTE]

от сюда и вывод!:) боюсь,что начнется дискриминация с этими галочками о форме обучения! а зачем? если ты хороший специалист,а тебя не берут только потому что ты училась не так как другие... я считаю это не правильно! и мучится сейчас тем что кто то всю неделю пропадал в универе,а кто то дома... я считаю это глупо!

Foxxy 29.11.2010 15:23

[QUOTE=Мира;2718886]Потому что нельзя сравнивать очку с заочкой или тем более дистанционным обучением! Согласись во многих ВУЗах очное обучение потом и кровью даётся, а заочка и дистанционка - это халява в любом варианте. У меня конечно диплом, который только очно достаётся, но всё же как вспомню свою учёбу 6 дней в неделю с 8 до 19:00 и воскресенье, чтобы все хвосты дома сделать...вот это учёба![/QUOTE]

Вот блин один в один моя учеба была... :girl_prepare_fish:

Girl_In_Love 29.11.2010 15:28

Тоже пошла на дистанционную учебу, на маркетолога. После очки (экономика) очень расслаблено себя ощущаешь(( Пинками себя заставляю читать и писать работы.

Энергия 29.11.2010 15:42

еще хочу добавить,что все таки [B]заочная форма обучения и дистанционное-это для тех у кого нет времени учиться очно!!![/B] так что говорить о том,что образование доставалось потом и кровью не совсем уместно,кто то пашет сутками на работе,для того чтобы учиться,а кто то учится очно,что бы потом работать :)

hellgaspb 29.11.2010 16:37

вот куому интересно где я учусь [url]http://do.mgupp.ru/[/url] тут вся информация. ну нет у меня возможности учится очно!! я бы с огромным удовольствием!!

Girl_In_Love 29.11.2010 16:44

Для меня сейчас дистанционное - это и единственное обучение, которое возможно, куда я ляльку дену?)) Первая вышка есть, но здесь Вильнюсский универ, к сожалению, совсем не котируется (ну, оно и понятно в принципе), так что нужна бумажка местного вуза.

Белка 29.11.2010 17:02

Я считаю,что очно нужно учиться в основном медикам.
Всяким менеджерам,маркетологам итд..можно и заочно учиться.
Плюс очно учиться дорого.
Я сразу пошла на вечерку,потому что родители старенькие и надо было зарабатывать себе на жизнь.Мне 18,а родители уже были на пенсии.
Сейчас выход у меня только дистанционное обучение.
У нас на вечерке в институте,все равно нет учебников,пересдачи в виде тестов на компе,преподаватели присылают материалы по интернету,видиолекции итд.
Так что у нас получается вечернее с дистанционным.

[B]
hellgaspb[/B] спасибо.Жаль там так мало специализаций=(


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors