Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Банный день - пытка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24989)

Shpulka 10.07.2010 13:14

боимся душа((((
 
Девочки, у нас прям беда. Переехали на новую квартиру. А там очень шумный душ. Деть испугался его один раз и теперь орет как тольку ставлю в ванную((( Я уж рассеиватель поменяла на более мягкий и тихий, а он орет все равно:( и как его мыть то.... чем отвлечь?? Орет как будто его не моют а режут:(

*Dolce Vita* 10.07.2010 13:20

А может не душем поливать, а из ковша?

Shpulka 10.07.2010 13:54

надо попробовать...

Solei 30.07.2010 13:32

Ну как успехи? У меня Маа тоже очень боялась душа....потихонечку привыкла, когда я ей на себе показывала, что не страшно и не больно....но вот голову до сих пор боится поливать...видать страшно, что утонет....а может нет...не знаю. В ощем, попробуй с ней залезть в купальнике в душ...а потом мы с ножек начинаем и переходим выше...сейчас она обожает играться с лейкой. я сначала ей кран в ванну включаю, она начинает играться с лейкой, а потом и на душ переходим:)

Shpulka 10.08.2010 09:18

Да, привыкли потихоньку. Теперь новая задача)))) Отвык от вынны. В ёмкость с водой ни в какую не хочет залазить)))) Ставлю в пустую и потихоньку воду начинаю набирать. А карапуз сразу вылезти пытается из неё)) Боится что утонет наверное)

Siren* 06.10.2011 11:13

Банный день - пытка
 
Дочка купаться вообще не любит, посидит максимум 10 минут и вылезает. А как я достаю мочалку, все крик, больше всего боится что после мытья мочалкой ей буду мыть голову, а потом смывать. ВОт никак не преодалеет страх смывания водой, ни лейкой не помогает, ни стаканчиком, душ воодще как издевательство, плачет. От того что во время плача рот открыт еще больше боится вода прям в рот поподает. ВОт как не объясняю все одно в итоге. Что делать?%-0

Maryana 06.10.2011 11:16

[QUOTE=Siren*;4049769]Дочка купаться вообще не любит, посидит максимум 10 минут и вылезает. А как я достаю мочалку, все крик, больше всего боится что после мытья мочалкой ей буду мыть голову, а потом смывать. ВОт никак не преодалеет страх смывания водой, ни лейкой не помогает, ни стаканчиком, душ воодще как издевательство, плачет. От того что во время плача рот открыт еще больше боится вода прям в рот поподает. ВОт как не объясняю все одно в итоге. Что делать?%-0[/QUOTE]

Слышала, чтобы дети не боялись воды, нужно с рождения купать под душем.

А сейчас вам остается только объяснять и ждать, я думаю %-0
Давали ей ковшик, душ в руки, чтоб сама смывала ? Может так интереснее будет ? Или вместе с ней принимать ванну/душ, показывая своим примером что это не страшно :-!

Siren* 06.10.2011 11:20

Давала душ, ковшик все давала, держит не боится, и летом в озере купается, после него всегда душ принимает, но только не на голову, сразу пугается, беру шампунь в руки все страшно. И сама показывала в душе что надо глаза рот закрывать и все нормально будет, мама же моется, не работает.

Maryana 06.10.2011 11:38

[QUOTE=Siren*;4049814]Давала душ, ковшик все давала, держит не боится, и летом в озере купается, после него всегда душ принимает, но только не на голову, сразу пугается, беру шампунь в руки все страшно. И сама показывала в душе что надо глаза рот закрывать и все нормально будет, мама же моется, не работает.[/QUOTE]

Сложная ситуация. Остается только ждать, когда перерастет. Не может же это вечно продолжаться ?!

Озорная лисичка 10.10.2011 13:41

Может попробовать взять с собой куклу,пускай сначала ей шампунем голову помоет,а потом кукла(твоими руками) помоет голову Соне?

mama Yo 10.10.2011 13:44

а голову она закидывает назад при смывании шампуня? если нет,то ей наверно не нравится,что на лицо льётся вода...

pchelka 10.10.2011 13:51

Та же беда. Но так как всё равно мыть надо, то через крик. Намочить, намылить без проблем, но смывать ужас. Смываю сзади по максимуму. Потом глубоко вздохнув, смываю спереди.Пол-минуты крика и всё. Голова чистая :yahoo:

mama Yo 10.10.2011 13:54

а у меня девчёнки щекоток боятся под шеей! сразу подбородком закрывают! старшая уже меньше боится,но младшая хохочет,но не даёт хорошо помыть!

Озорная лисичка 10.10.2011 13:56

Нда,девочки,не повезло вам :-/ Может с возрастом это пройдет?

Siren* 10.10.2011 14:26

[QUOTE=pchelka;4067430]Та же беда. Но так как всё равно мыть надо, то через крик. Намочить, намылить без проблем, но смывать ужас. Смываю сзади по максимуму. Потом глубоко вздохнув, смываю спереди.Пол-минуты крика и всё. Голова чистая :yahoo:[/QUOTE]

Вот и у нас получается максимально быстро и через крик. тренеруемся закидывать голову, закрывать глаза, как только душ беру все забывает кричит, я ей сама голову закидываю и смываю.

Allondra 10.10.2011 15:05

У меня у сына такое же было в год и 4. Ох, сколько я понервничала. Дошло до истерик когда его раздевать для купания начинали. Потом я сделала несколько дней перерыв в купании, мыли только попу в раковине, причем прям сажали его в раковину и он там плескался, и ему очень нравилось.
Потом стали купать его в обычном небольшом тазу - он туда садился прям впритык, и видимо ощущал себя увереннее, чем в большой ванной. В руки я ему давала душ с тонкой струйкой воды, и он сам себя поливал. Так купались около месяца, голову я мыла ему полуобманом - пока играем в тазу со всякими пузырьками пустыми и игрушками, я под шумок поливала ему на голову и пока он не начинал кричать, отвлекала его. Где-то через месяц стали вместе с ним мыться, а потом и он один в ванне не стал бояться. Теперь его оттуда не вытащишь, с истериками вылезает. Правда голову так особо и не любит мыть, но уже нет таких истерик.

Катерина-88 16.10.2011 21:11

Слава Богу у нас никогда не было таких проблем!купаемся с удовольствием в любом месте и в любом положении!с папой ходит в баню, парятся вместе!Боится когда в лицо попадает вода, мы научили закрывать лицо руками, когда скупываем голову!

Pretty Vi 16.10.2011 21:24

Оля, посмотрите такой козырек для купания
[url]http://www.ru-expo.ru/produkt-kozyrek_dlya_mytya_golovy[/url]

Siren* 17.10.2011 11:00

О спасибо) Надо будет посмотреть такой козырек.
Хотя у нас наметился прогресс, она закидывает голову, правда плакать продолжает. Наконец почувствовала безысходность)))

Psilda 01.11.2011 09:41

[QUOTE=Siren*;4049769]Дочка купаться вообще не любит, посидит максимум 10 минут и вылезает. А как я достаю мочалку, все крик, больше всего боится что после мытья мочалкой ей буду мыть голову, а потом смывать. ВОт никак не преодалеет страх смывания водой, ни лейкой не помогает, ни стаканчиком, душ воодще как издевательство, плачет. От того что во время плача рот открыт еще больше боится вода прям в рот поподает. ВОт как не объясняю все одно в итоге. Что делать?%-0[/QUOTE]

Блииин, у нас тоже самое (((( мы голову раз в месяц наверное моем :( Причем не дай бог на голову капнет хоть капелька воды - все истерика гарантирована!!!
Хотя мы месяцев до 4-х в бассейн ходили и ныряли.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors