Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Библиотека (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48868)

Admin 21.10.2019 11:02

Библиотека
 
Вложений: 1
Раньше библиотеки были неотъемлемой частью жизни. Теперь, когда информацию можно добыть не выходя из дома, библиотеки утратили свою актуальность.
Моти дети были в них только несколько раз. Причем и не за книжками, а на школьных праздниках разных.
Ходят ли ваши дети в библиотеку, есть ли у вас домашняя библиотека?

Машутка 21.10.2019 11:13

Мы ходили пару раз в библиотеку, пока принтер дома не появился... Теперь емли что-то экзотическое по внеклассному чтению задают, то распечатываю.

Пушистый Катёнок 21.10.2019 12:42

Мы вообще не ходим
Я даже не знаю где она у нас находится

Хотя надо бы разузнать. Покупать книги нам особо ставить дома некуда. Планирую на лето брать в библиотеке, чтобы дети читали.

mama Yo 21.10.2019 12:51

[QUOTE=Admin;7767176]Раньше библиотеки были неотъемлемой частью жизни. Теперь, когда информацию можно добыть не выходя из дома, библиотеки утратили свою актуальность.
Моти дети были в них только несколько раз. Причем и не за книжками, а на школьных праздниках разных.
Ходят ли ваши дети в библиотеку, есть ли у вас домашняя библиотека?[/QUOTE]

Да,в детстве на летних каникулах почти жила в библиотеке, детей много собиралось,играли, книги читали,на дом их брали

В школе тоже библиотека была, тоже в учебное время холила

Теперь у детей в школе тоже есть библиотека, на дом приносят книги

Дети с классом ходят в городскую библиотеку,чтоб познакомиться с книжным миром

Она у нас недалеко от дома,дети периодически ходят,им нравится выбирать книги,читать дома... также можно на дом брать диски с фильмами

Пока дети маленькие были,то возили их в разные библиотеки, всегда были уголки для малышей, можно было поиграть

Теперь выросли,но любят ходить,сын в компе может поиграть,мангу выбрать, любит их читать

Дома тоже полно книг, читают их при возможности, иногда на свой др просят им купить книги

Антизолушка 21.10.2019 13:00

Ходили в библиотеку с классом, как экскурсия была получается) и на этом всё... Этим летом список литературы был значительный, много книг скачивали в электронном виде и аудио, до библиотеки так и не дошли, хотя хотели, но современные цифровые технологии всё вытеснили...

K a t r i n 21.10.2019 16:41

Я сама раньше посещала библиотеки. В детскую возле дома часто ходила, книги брала, журналы там листала. Помню с сестрой выписали рецепт профитролей и готовили потом дома с мамой.
Потом во взрослую библиотеку ходила, она прям в нашем доме находилась. Там книги для школы брала.
Сейчас, конечно, я в библиотеку не хожу, всё нахожу в интернете.
Сын был в библиотеке с экскурсией.
Пока надобности в книгах на прокат у нас не было. Летом читали книги из домашней библиотеки.
В это лето, наверное придётся записаться, чтобы брать книги почитать.

Лисёнок 22.10.2019 15:12

Дочка в библиотеке тоже была на экскурсии)
А так, у нас дома нормалтная библиотека
Читать любим и читаем с удовольствием
В деревне у нас библиотека на любой вкус)
У меня тетя была учителем русского и литературы)
Книг моооре)
И по школьной программе и так для души)

freken 22.10.2019 16:36

Я не люблю библиотеки, т.к. во-первых стараюсь находить все в интернете, и во- вторых я не люблю быть библиотекам должна
Вот сам факт, что у меня чужая вещь - меня угнетает
Мне легче купить..
Хотя, конечно, я особо не покупаю, дома ставить некуда особо
А так качаю с инета
Правда записаны в библиотеку
Обращались пару раз
Но нет.... Не люблю это заведение
Ещё книги такие ветхие выдают... Дунуть на них страшно
Ну те, которые нам нужны были, по крайней мере, и которых я найти не могла

Юлик 22.10.2019 16:47

Мы после 1 класса ходили в библиотеку.Книг было задано много на лето.Что-то свое было..что-то брали.Не напокупаешься их,да и девать потом куда?А так..удобно...почитал,сдал.:)
Но уже давно не ходим.От бабушки досталась тоже огромная библиотека(она была учителем русского и литературы).Все книги у брата. него как-то брали.
Потом что-то покупалось..в основном тоненькие...и цены чет смешные..
А так..у меня знакомая работает в библиотеке и у нас дочки дружат и в 1 классе.Моя у нее спрашивает,ей мама приносит.Мы читаем и отдаем.
С сыном уже я наверно буду просить...они в соседнем дворе живут,забирать будет удобно.И время сдачи книги не ограничено,что тоже хорошо:)
А вообще,старшим часто задают именно книгу приносить на урок...когда они что-то проходят.Тут хочешь ни хочешь,берем...покупать не хочется точно.:)

Ну и тут тоже в запасах порылись..нашли собрали книги,чтобы место не занимали...3 коробки и муж отнес в библиотеку.Пусть другие читают:)

Марьюшка 22.10.2019 19:50

Дочка читает, часто посещает библиотеку, так же покупаем книги любит современные романы читать, не в папу точно, в бабушку наверное, я любила маленькие американские романчики))) помню войну и мир по школьной программе это катастрофа, хорошо хоть фильм смотрела)))

Кудесница Леся 23.10.2019 11:02

[QUOTE=Admin;7767176]Раньше библиотеки были неотъемлемой частью жизни. Теперь, когда информацию можно добыть не выходя из дома, библиотеки утратили свою актуальность.
Моти дети были в них только несколько раз. Причем и не за книжками, а на школьных праздниках разных.
Ходят ли ваши дети в библиотеку, есть ли у вас домашняя библиотека?[/QUOTE]

Домашняя небольшая, увы, негде нам библиотеку полноценную хранить. Ходим в библиотеку частенько. Семейный абонемент. Библиотека в соседнем доме.

*Pupsik* 26.10.2019 16:12

У нас и домашняя есть библиотека, и так ходит ребенок. Берем книги, читаем и сдаем. Сама ходила недавно в детскую библиотеку, взяла своему 2 книги на каникулы, детей мало там записано, судя по формулярам.

storopova 26.10.2019 16:26

Наш как в пятый класс перешёл, всем классом водили в районную библиотеку записываться. Но у нас почти вся школьная литература есть дома, а которой нет по мере необходимости покупаем.

tihonova-evgeniya86 26.11.2019 18:22

мои дети пока маленькие, обходимся книжками из детских магазинов, благо, выбор сейчас шикарный: и мягкие, и музыкальные, и раскрасками, и с пазлами. С такими книжками, я думаю, детям прививается любовь к книгам, поэтому потом они и в библиотеку пойдут с удовольствием.:)


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors