Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Ревность? Недоверие? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3581)

Анютины глазки 24.07.2008 19:04

ох, девочки...были тут у свекрови....
Моё желание никому не давать малыша (кроме мужа конечно) еще усиливается...
Ну ничего не могу с собой поделать!!!!!!!!!!! особенно напрягает, когда настойчиво предлагают пойти погулять (в кафе, туда-сюда, в кино) а малую оставить...
я скоро рычать уже буду!!!!!!!!!!!

Малибу 24.07.2008 19:07

Я вот свекрови тоже не особо то доверяю... Тоже не оставила бы! Тем более 3х месячную кроху!

kajperinja 27.07.2008 00:45

я с удовольствием спихиваю малявку, когда надо в магазин, по врачам или еще куда, но дико ко всем ревную (к мужу меньше чем к остальным), если она начинаем им улыбаться. мне она не очень часто улыбается... больше всех ревную к своей маме: ей она улыбается постоянно. злюсь, но все равно спихиваю, т.к. больше, в основном, некому... :(

Kazjulya 22.10.2008 10:01

Я тоже ревную только к свекрови.Моя мама здоровско общается с Ванькой-сказки почитает,"спектакль" из всех игрушек покажет,а свекровь-только одни и те же фразы говорит и агукает,а теперь стала повторять мои рассказы ему-мы когда перед купанием по квартире гуляем,я малышу всё показываю и рассказываю.И теперь свекровь всё говорит моими словами

svyataya 22.10.2008 13:23

У меня такого нет, а вот чужим даже "понянчить" не даю

~S@kura~ 10.03.2009 17:24

У меня такого нет. Моя мам специально приехала на дней 20 чтобы мне помочь. Так мы почти каждый день с мужем гулять ходили по магазинам. Главное к кормлению успеть. Так что можно считать что после роддома я отдохнула.Я даже своей сестре 13-ти летней сына доверяю понянчить перед сном.

Женькина Малышка 10.03.2009 18:31

А у меня немного другая наверное проблема: живем со свекровью и по-моему мнению-[B] слишком много её[/B]. Она постоянно что-то советует, пытается укачивать и укутать ребенка ( хотя я очень много раз просила НЕ ДЕЛАТЬ ни того не другого!!), постоянно птается забрать к себе в комнату, мол нам проветритьнадо и др. А там как в бермуский треугольник моя ЛЯля попадает- хрен оттуда её заберешь!
А тут вообще номер вышел: ко мне приехали брат и сестра, сидели на кухне, мелочь моя в комнате лежала и вдруг заплакала. Я встаю, иду в комнату, так свекровь уже успела прибежать в комнату и схватить малышку на руки! Я хотела взять у неё с рук, а она ОТОДВИГАЕТ меня рукой и говорит мне :ИДИ!
Я от такой наглости чуть не расплакалась.
Сказала мужу, обещал поговорить, но что-то результат нулевой!!

Я и сама могу сказать, но боюсь обидеть её что ли!

Прям крик души!!

Зайкуня 11.03.2009 01:17

[QUOTE=Анютины глазки;120576]ох, девочки...были тут у свекрови....
Моё желание никому не давать малыша (кроме мужа конечно) еще усиливается...
Ну ничего не могу с собой поделать!!!!!!!!!!! особенно напрягает, когда настойчиво предлагают пойти погулять (в кафе, туда-сюда, в кино) а малую оставить...
я скоро рычать уже буду!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Та же самая проблема.Скоро свекровь должна к нам в гости приехать с Дальнего востока и как представлю,что она будет брать на руки мою кроху и все такое уже от одной мысли завожусь.Мы живем одни и в помощниках не нуждаюсь.А свекровь на 2 недели хочет приехать.Буду злая,как черт и бросаться на всех.:(
[QUOTE=Женькина Малышка;334265]А у меня немного другая наверное проблема: живем со свекровью и по-моему мнению-[B] слишком много её[/B]. Она постоянно что-то советует, пытается укачивать и укутать ребенка ( хотя я очень много раз просила НЕ ДЕЛАТЬ ни того не другого!!), постоянно птается забрать к себе в комнату, мол нам проветритьнадо и др. А там как в бермуский треугольник моя ЛЯля попадает- хрен оттуда её заберешь!
А тут вообще номер вышел: ко мне приехали брат и сестра, сидели на кухне, мелочь моя в комнате лежала и вдруг заплакала. Я встаю, иду в комнату, так свекровь уже успела прибежать в комнату и схватить малышку на руки! Я хотела взять у неё с рук, а она ОТОДВИГАЕТ меня рукой и говорит мне :ИДИ!
Я от такой наглости чуть не расплакалась.
Сказала мужу, обещал поговорить, но что-то результат нулевой!!

Я и сама могу сказать, но боюсь обидеть её что ли!

Прям крик души!![/QUOTE]

А у тебя со свекровью какие отношения?Если хорошие,тогда попробуй ей сама объснить.Вежливо попроси ее.Она наверно еще и на пенсии и все свое время хочет уделить внучке?
Да в конце концов,чей ребенок?

Zhako 11.03.2009 18:49

девочки, вы и своим мамам тоже детей не доверяете?

Женькина Малышка 11.03.2009 19:44

[QUOTE=Зайкуня;334936]

А у тебя со свекровью какие отношения?Если хорошие,тогда попробуй ей сама объснить.Вежливо попроси ее.Она наверно еще и на пенсии и все свое время хочет уделить внучке?
Да в конце концов,чей ребенок?[/QUOTE]

[B]Зайкуня[/B], отношения ровные (ттт) любви особой нет, но ине бросаемся друг на друга! Спокойно сказать- она не понимает, а сказать грубо, чтоб поняла тоже не хочу - боюсь обидеть! Да и потом, я учусь по вечерам и мне приходится просить её посидеть с ней, така как муж иногда по вечерам тоже работает! Но ей этого времени явно мало!
Я иногда чувствую вообще кормилицей. Покормила забрала, принесла- я опять покормила, она опять забрала просто под любыми предлогами!! а иногда я слышу она у неё там плачет, пытаюсь забрать, а она мне говорит, что у неё животик болит и она не голодная!! У неё на любой писк малышки болит животик! А на мои слова она голодная, говорит, что не прошло 2-3 часов! ну вообщкм, полный капец!

[QUOTE=Типанка;335046]да уж.. а потом начинают говорит ,что ребенком занимаются они ... и обидеть боишься и своим ребенком заниматься самой хочется.....)[/QUOTE]

Только самой! Ну и муж, конечно же!

[QUOTE=Zhako;336622]девочки, вы и своим мамам тоже детей не доверяете?[/QUOTE]

А вот своей 100% доверие! Почему-то....

dianasanna 11.03.2009 20:12

Мне кажется, это нормально. Пока ребенок маленький, мама продолжает воспринимать его, как частичку себя. Мы сегодня гуляли с подругой и с ее месячным сынишкой. После прогулки я предложила ей помочь поднять малыша на 4 этаж (лифта нет). Она в лице изменилась, начала что-то бубнить про то, что ребенок может расплакаться, при этом было видно, как ей неудобно... Я сразу все поняла и взялась поднимать коляску)))))))

Zhako 11.03.2009 20:26

я очень люблю своих детей, но к "нянькам" относилась и отношусь спокойно. Если конечно человек адекватен и как минимум мне симпатичен. Я не испытывала такого сильного "самушничества", вот и хочу вас понять. И для себя докопаться в первпричинах. Девочки, а вот если поведение "нежелательных" помошников перенести на поведение вашей мамы, ну если бы она так себя вела, вы бы тоже злились?

Елена76 11.03.2009 20:33

Сейчас я уже спокойнее стала, а вот первый год очень бесилась...
[B]Zhako [/B], думаю да, если бы мама так делала я бы тоже недовольна была, но с мамой можно поговорить, а со свекровью...Всё ж чужая тётка!

Злюша 11.03.2009 21:12

У меня 2 сестры - старшая и младшая...со старшей мы погодки...младшая на 8 лет меня моложе...и вот парадокс...сынульку могу доверить младшей.... нет ни ревности, ни беспокойства....как только берет старшая - меня колотить начинает...почему так - не понимаю......:(

Зайкуня 12.03.2009 08:04

[QUOTE=Злюша;336843]У меня 2 сестры - старшая и младшая...со старшей мы погодки...младшая на 8 лет меня моложе...и вот парадокс...сынульку могу доверить младшей.... нет ни ревности, ни беспокойства....как только берет старшая - меня колотить начинает...почему так - не понимаю......:([/QUOTE]

Может тут еще и от характера сестер зависит?Может быть младшая более уютная и домашняя и ей соответственно и доверия больше.Или наоборот с сильным характером,что и ребенка оставить не страшно.
А тем более погодки со старшей,у вас наверно в детстве было соперничество за родительское внимание и т.д.Возможно подсознательно осталась,как неприязнь что ли.Надеюсь понятно объяснила?:)

Злюша 12.03.2009 09:34

[QUOTE=Зайкуня;337233]Может тут еще и от характера сестер зависит?Может быть младшая более уютная и домашняя и ей соответственно и доверия больше.Или наоборот с сильным характером,что и ребенка оставить не страшно.
А тем более погодки со старшей,у вас наверно в детстве было соперничество за родительское внимание и т.д.Возможно подсознательно осталась,как неприязнь что ли.Надеюсь понятно объяснила?:)[/QUOTE]

Они у меня родились в один день через 10 лет ...поэтому в принципе характеры схожи... :girl_haha:
неприязни сос старшей в детстве у нас не было... ну сейчас есть непонятки небольшие...наверное, просто накопилось...

Анютины глазки 12.03.2009 09:53

Изначально было одинаковое отношение и к маме своей и к свекрови. но маме своей я сразу сказала, что мы все хотим сами делать, и не надо навязываться излишне. И она сразу поняла и не лезет.
а свекровь до сих пор не понимает, хотя раз 150 уже говорили на эту тему.

Танюшка777 18.04.2009 15:31

А меня, девочки, аж всю передергивает, когда свекровь к Алине подходит. Раньше нормально было. Я думаю, она сама виновата в том, что я так стала к ней относится. Вечно лезет куда не надо, учит, а я терпеть не могу. когда меня учат! Вот, ты неправильно держишь, Как ты ее одеваешь! Ей же холодно, одень ее и т.д. Я непротив общения с внучкой, но против ее указаний. Моя вот мама (я, кстати, вовремя беременности обеим сказала, что учить меня, как обращатся с ребенком не нужно, я все равно все буду делать по-своему) меня почему-то поняла и тока водится с дитем, а эта же....

Tatashka 05.06.2009 09:24

своей маме я доверяла и доверяю дочку как самой себе (тем более я доучивалась в институте и мои мама и бабушка сидели с дочей постоянно): все сделает правильно и хорошо, всегда послушает моё мнение и наперекор мне не сделает, а свекровь меня раздражала изначально: и на руки ей брать не разрешала - держит она её плохо, о прогулке с коляской и речи не шло-один раз уперлась куда-то , нам кормиться пора а она где-то мотается...появится раз в тысячу лет с указаниями и сует нос не в свое дело, лезла к нам , да ещё и пыталась нас поссорить постоянно - мы её так между делом и отшили.

Нянька 08.06.2009 14:57

Свекровь у меня замечательная, но как-то мне очень тяжело было деток ей оставлять и сейчас так же. Она то леденцы им даст, хотя уже 50 раз говорили, что на сахар у обеих аллергия, а младшая от таких конфет аж экземой покрывается. То творожками накормит какими не льзя, еще мама моя капает, что дети должны в 1-х руках расти.Сейчас-то да, возможно, но когда обе масюськи и сил не хватает... Не знаю, может я не права что иногда на выходные детей отдаю, но думаю небольшой отдых маме тоже нужен :). Раньше очень в нашу семью лезла, но после того как пару раз на место поставили, она успокоилась. Тем более я человек прямой, мог и не очень тактично высказаться, но отношения у нас с ней нормальные. Со своей мамой я тоже не очень почему-то люблю оставлять (мож ревную просто), но ей доверяю больше чем свекрови.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors