Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Как вы укладываете детей спать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2307)

Чудёнок 20.12.2007 14:25

Как вы укладываете детей спать?
 
В последнее время просто замучалась - сына не уложить. Убегает из кровати, бегает. Или кричит.
Час-два "засыпает". В результате днем ложится уже к вечеру или совсем не ложится. А на ночь тоже поздно стал ложиться. У нас есть режим, все делаем последовательно - кушаем, гуляем, играем, купаемся. А вот со сном не выходит :-/

Чудёнок 20.12.2007 16:07

Вообще, я так же. Но когда он поздно ложится (работаю, когда спит), то и мне, соответственно, приходится еще позже ложиться. А встает в одно и то же время. Получается, что я сплю совсем мало, да еще и ночью просыпается же. :-/

Зая 20.12.2007 17:58

Попробуй в травках каких-нибудь,успокаивающих,купать...

Inna 20.12.2007 20:15

А на нас ни травки и ни масла не успокаивают. Сейчас намного стала хуже спать чем раньше.

Бася 20.12.2007 20:19

Для меня это больная тема! Где-то уже около месяца стало невозможно уложить спать! Это просто какой-то кошмар!
До этого я как-то поборюсь с ним и уложу, а мама ему пела песни и он вырубался моментом!
И вот теперь ни песни, ни укачивания, ни сосание бутылочки не помогают!
Пробовала пару раз вообще не ложить (после паручасового тщетного укладывания), так вечером, когда я кладу на ночь он спит свои 1,5-2 часа дневного сна и встает!
И после до 3-4 ночи не спит!
Щас просто держу по-максимуму, дожидаюсь пока сам сильно не устанет!
Тогда с плачем и воплями ложимся в обнимку и покачиваемся! Через какоето время он замолкает, но глазеет!
Когда вижу что начинает моргать, то просто своими пальцами чуть придерживаю ему глазки-чтоб не открывались! Через 2 минуты после этого засыпает и дрыхнет от часа до двух! Встает довольный!
Вечером с бутылочкой все гораздо проще!

Бася 21.12.2007 00:39

Ой, [B]Насть[/B], я вообще не понимаю, как можно уложить двоих?
Особенно, когда они не хотят!

Лето 21.12.2007 05:11

[QUOTE]то просто своими пальцами чуть придерживаю ему глазки-чтоб не открывались! [/QUOTE]
Я тоже так же, поглаживаю бровки, глажу веки. А то мой тоже слишком умный стал, пососет сиську, глаза красные, от того, что спать хочет. А все равно бежит куда-то, куда бежит сам не знает.

Типанка 21.12.2007 12:16

Маленькая она у меня засыпала только в кроватке и только сама ...а чем старше ,тем капризней....сейчас иногда даже укачавать приходится..если не на руках так в коляске....

lenochek 21.12.2007 16:49

У нас вечером та же проблема.Раньше дашь ей бутылочку и минут через 10 она уже спит.А сейчас высосет все из бутылки,а потом вскакивает и начинает перелезать из своей кроватки к нам на диван,и наоборот.И так раз 20.Или вскакивает,и танцевать начинает.

Светик 21.12.2007 22:11

Насть, а как двоих то укачивала? поочереди? или как?
Девочки, мне кажется это у всех такие проблемы периодически возникают. Мы вот тоже засыпали с детства ооочень плохо. Потом, ТТТ все нормализовалось, спать стал ложиться в 8-9 вечера. Вчера были у родителей, он перевозбудился, опять пол второго уснул. Сегодня, ТТТ спит вроде нормально.

Айгуль 21.12.2007 22:45

я еще пока грудью кормлю....пока сасет засыпает. но пару раз было такое что читала ему сказку, и он сам после нее засыпал

Светик 21.12.2007 22:54

ОООО!ЭТо моя мечта, чтоб после сказки заснул! Хоть бы раз такое было. Вернее быстрее бы такое настало.

Айгуль 21.12.2007 23:04

я теперь стараюсь через день книгу читать, он тогда грудь не сасет, пусть привыкает

Светик 21.12.2007 23:28

Ну хорошо хоть нашла способ укачиваться. Да еще и комната не одна. А если одна комната, то уложить наверное вообще кошмар.

Бася 22.12.2007 00:43

А мне кажется, что с возрастом детям нужно сна все меньше, но спят они по обычному режиму!
Вот и получается, что когда время ко сну, а им не уснуть! И вроде спать хочет, но организм не так сильно устал!

Лето 22.12.2007 00:50

Мой иногда от усталости вырубается, из-за этого весь распорядок дня нарушается, сегодня 21-30 уснул, 22-15 проснулся. И на ночь лег уже в первом часу ночи.

Бася 22.12.2007 00:51

Вот у нас также бывает, если без дневного сна!

Lana 22.12.2007 01:44

А у нас начался настоящий кошмар!!!! Раньше я его просто ложила в кроватку и он сам засыпал поговарит сам с собой и все!! А тут о ужас научился вылазить с краватки через вверх и все я его ложу а он через 2 минуты уже из комнаты выходит!!! Сеня и днем вообще неспал и вечером еле уложили

Леся 22.12.2007 14:11

У нас новшество в укладывании. Наши кровати с ним сдвинуты, объеденены. Он лежит в своей, я ложусь рядом и просто смотрю телевизор. На протяжении получаса, Вадим обязательно весь покривляется, в ладушки поиграет, в глаза мне пальчиками потыкает, еще чего нибудь поделает и потом только засыпает. Так что, теперь я его совсем не качаю.

Чудёнок 23.12.2007 21:19

Ну, я никогда не укачивала его. Бабушка раз как-то попробовала, ребенок орал так, что я отобрала. Не нравится оно ему :-D Мы всегда в кроватке сами засыпали. А сейчас грудь пососет и давай скакать. Вот, опять на полу пристраивается :) Ну хоть не плачет :smiley:


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors