Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Рождение Помидорки Черри или опять семейная дата (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43332)

MamaPomidorki 28.02.2015 08:12

Рождение Помидорки Черри или опять семейная дата
 
Итак, наша старшая Помидорка родилась в 2010 и мы сразу хотели еще малыша, но была не судьба из-за разных обстоятельств. Через год опять начали думать, чтобы в декрет из декрета и опять не получилось, неудача...врачи, анализы, диагнозы... Помидорке три года, я выхожу на новую работу в госучреждение с надеждой оттуда уйти в декрет с выплатами. И наше планирование отошло на второй план, работа, учебу, диплом, разрываюсь на два дома, здесь не до планирования... И уже летом две полоски и сразу неудача... ладно, идем дальше, плакать некогда. Время летит... лето-осень- зима- апрель полосатый тест и на следующий день разочарование. Я уже ловлю себя на мысле, что не хочу больше проходить через надежды и неудачи. Наступает май, я плюнула на все и решила развеяться с подругой с работы. 19 мая, у подруги задержка, идем в обед сдать ей кровь, ну а я гормоны для контроля и на автомате называю хгч (зачем? Ну ладно, пусть будет), результат завтра утром. Утром в 8 приходит смс, анализы готовы. Подруга прибегает, давай смотреть вместе, я боюсь. Ее результат отрицательный, а у меня 42,7 ед. Негодование, радость, надежда, отчаенье... Муж ловит и спрашивает что случилось (работаем в одной организации), чуть позже я захожу к нему и протягиваю телефон с результатом. Ответ один: "будем рожать". Тесты не делаю принципиально или из страха неудачи. 23мая опять сдаю хгч 396 (4-5нед). Записываюсь на узи, еще рано, но хочу знать,что все хорошо. Но не все хорошо...отслойка... врач предлагает скорую, я отказываюсь, т.к. должны забрать к себе дочку и она очень ждет. Куча таблеток и постельный режим, через неделю узи, дела лучше, но таблетки допиваем, никакой нагрузки и тяжести больше 3кг.
Надо сказать, что было отставание в 7 дней и врач пдр посчитала на 27 января, а по М на 20. Я сразу сказала, что согласна на любой день, даже нг, но не на 27, т.к. ДР свекрови.
В 9 недель встаю на учет в жк, начинается токсикоз и мы решаемся ехать на море на машине (к слову, на море мы были только в 2009 с Помидоркой в животе, потом хотели 2013, но опять обстоятельства. И или ехать сейчас или через пару лет,когда малыш подрастет).
Токс мучал сильно, за 3 нед минус 3кг... и мучал до 6 мес...
Никому из окружения не говорили, только моим родителям и на работе начальнику, чтобы сильно не нагружал.
К 15 нед малыш соответствовал сроку и пдр поставили на 20.01. Близкие говорили, что будет мальчик, я стала говорить малыш, а в один из вечеров муж выдал:"почему малыш? Там девочка" В 20 нед нам сказали, что девочка, в 23 подтвердили.
Дальше была красота, в октябре отгулы, потом дневной стационар для галочки и декрет. Все хорошо, бегемот ползает, бегать сил нет. Декабрь, Новый Год, можно и рожать, но не тут то было... 30 декабря узнаю, что РД, в котором хотела рожать совсем закрывают и надо искать место, т.к. в местном не хотела из-за отзывов о нем. А потом15 января, приходит брат и просит освободить квартиру, срок до марта... с месячным ребенком переезд и проблемы с поликлиникой... мы решаемся переезжать до февраля, чтобы после родов быть спокойной. Меня уговаривают не волноваться и напрягаться, чтобы не родить раньше времени, я уговариваю малышку посидеть еще немного, чтобы собрать вещи.
Тем временем в жк пересчитали срок на 22, на прием хожу как на работу. На 23 назначают госпитализацию, т.к.пдр прошел, первый ребенок крупный, плацента стареет. В рд мест нет, приходите в понедельник. Все меня отправляли 25 рожать Таню (а имя заранее мы не выбирали), но и Таня не родилась.
26 утром в местном рд мест нет и я поехала в Москву по делам, встретилась с невестой деверя. И к ночи я что-то нагуляла, к 23 начала отходить пробка. Отписывалась на форуме с спать легла только к 12 ночи, а уже в час проснулась от ощущения, что мокро. Мне показалось, что подтекают воды и схватки по 30 сек через 2,5 мин. И дальше был импровизированный репортаж с полей)))

[QUOTE=MamaPomidorki;6878881]Обещанный репортаж из РД:

В 2-10 приехали в третий РД, посмотрели, оформили документы, сделали клизму. Сейчас хожу гуляю до 3-10 после "веселой" процедуры[/QUOTE]

[QUOTE=MamaPomidorki;6878882]Третий рд остался один на весь западный административный округ и ближ.подмосковье

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

Схватки через 2 мин по 30 сек, терпимые, как больные М[/QUOTE]

[QUOTE=MamaPomidorki;6878897]В 3-20 перевели в родильное,одна в боксе, кровать превращается в кресло.
Я пока хожу, схватки как и были

[/QUOTE]

[QUOTE=MamaPomidorki;6878906]4-00 взяли кровь, поставили капельницу, прицепили ктг[/QUOTE]
И с этого времени началось веселье, т.к. лежать на спине невыносимо...
[QUOTE=MamaPomidorki;6878925]5-30 схватки 1,5 по 1
раскрытие идет
передних вод нет[/QUOTE]
При поступлении посмотрели, сказали, что пузырь цел и что про воды мне показалось. Пытались вскрыть пузырь два врача, в итоге только поцарапали макушку малышке, а вод не нашли.
Раскрытие 6см
Я еще умудрилась позвонить мужу, разбудить на работу.

6-30 раскрытие больше не идет, схватки 1,5 через минуту, решают колоть окситоцин. Дальше одна большая схватка... В соседнем боксе в 7 рожает девочка, я стону от боли, заходит акушерка и начинает ругаться, что я ору, мне еще рано рожать, а у них все заняты, но подходит посмотреть, время 7-15. Она посмотрела и как заорет: "головка лезет", а мне только:"дыши и не тужься", ага, легко сказать... В минуту включают свет в боксе, нарисовалась толпа и все смотрят с интересом, как будто между ног телевизор с чемпионатом мира показывают)))
И тут я вспоминаю про чулки на тумбочке, что надо одеть)))
7-25 наконец все подготовили и разрешают тужится на схватке. Первая потуга- чувствую головку, вторая потуга-родилась головка, третья потуга- родилась малышка. Я наконец открываю нормально глаза (свет слепил ужасно), а малышка фиолетово-розовая и молчит. Ей начинают заниматься, а она не кричит, а только кряхтит и возмущается.
[QUOTE=MamaPomidorki;6878958]7.30 девочка 4.170, 53см[/QUOTE]
Стандартной процедуры про вопрос с полом не было, акушерка сама сказала и добавила, что раз помню про чулки, голова работает.
Пока долго рожали послед, малышка на столике стала поднимать голову, а потом попу и пытаться ползти. Малышку запеленали, приложили к груди и унесли на этаж. Я позвонила мужу, обрадовала. Он только удивился что быстро и спросил как я себя чувствую и я осталась с капельницей ждать положенных "2часа", которые превратились в 4.
Малышку отдали и разрешили кормить только на следующий день, т.к. наблюдали из-за большого веса и переношенности.
Выписали нас на третий день, а имя Помидорке Черри дали только через неделю.
Вот такая история появления на свет нашей младшей Помидорки в ее собственный праздник или в день рождения свекрови.
Конец

Alena25 01.03.2015 18:03

А Анюта таки родилась на день рождения свекрови :)

mama Yo 01.03.2015 23:01

прекрасный рассказ!

с рождением Анечки!!

Лунная Призма 01.03.2015 23:20

:))) молодец! Прочитала, как за ново все пережила!

То ли врач умница посчитала, то ли Анютка дисциплинированная.
тьфу тьфу растите здоровенькие.

Одна_Такая 01.03.2015 23:23

[COLOR="DarkOrchid"]замечательный рассказ.

Все таки Анечка родилась в день рождение свекрови[/COLOR]

Алёнушка 02.03.2015 01:58

А почему Анюта все пишут,когда малышку Татьяной назвали?)))
Поздравляю с рождением прекрасной малышки.

MamaPomidorki 02.03.2015 05:29

[b]Алёнушка[/b], мы имя до рождения не выбирали. Многие говорили, что подится 25 и назовем Таней, но мы назывли Аней, Анна Васильевна у нас)))

Алёнушка 02.03.2015 08:21

[QUOTE=MamaPomidorki;6935585][b]Алёнушка[/b], мы имя до рождения не выбирали. Многие говорили, что подится 25 и назовем Таней, но мы назывли Аней, Анна Васильевна у нас)))[/QUOTE]

Аааа,а я чего-то прочитав имя Таня,решила что Татьяной и нарекли:)

Slim 02.03.2015 08:22

Отличный рассказа, Любаш) Здоровья вам, мои дорогие!!!!!!:girl_in_love:

tapa4ka 02.03.2015 09:46

хороший рассказик!!
Анюте здоровья самого крепкого!
[quote="MamaPomidorki;6932893"]В минуту включают свет в боксе, нарисовалась толпа и все смотрят с интересом, как будто между ног телевизор с чемпионатом мира показывают)))[/quote]
:-D:-D:-D

MamaPomidorki 02.03.2015 11:10

Спасибо, девчат!

[b]tapa4ka[/b], а других слов нет. То никого не было и не дозовешься, а то толпа

Finka 02.03.2015 14:01

рассказ классный!
поздравляю с рождением малышки еще раз! Помню, как ты волновалась, оно и понятно, я сама в такой ситуации была (ну то есть когда вся болталка уже родила, а ты еще нет)))
я в декабрятах 2010 сидела, а родила 14 января 2011 года)

сейчас мне ставят срок на конец марта-начало апреля, но я, тобы не расстраиваться в марте, в основном торчу в апрелятах))) типа если что буду одной из первых))))

здоровья вам с Анечкой, привеса. прибавки, спокойных дней и ночей. новых умелочек! и чтобы старшая сестренка поскорее привыкла, не ревновала, и любила сестричку!!!

Перчик 02.03.2015 15:34

замечательный рассказ!
растите большие!:)

Мама Бо 09.03.2015 21:50

Люба, замечательный рассказ! А я и не знала, что были неудачи, что вы планировали... Здоровьечка Анечке!

Asteriya 10.03.2015 05:49

Хороший рассказ, здоровья вам :)

MamaPomidorki 10.03.2015 06:05

Спасибо))))

Нин, мало кто на форуме знал, я не особо говорила, т.к. все эти переживания тяжело даются

Мама Бо 10.03.2015 06:44

[quote="MamaPomidorki;6948029"]Нин, мало кто на форуме знал, я не особо говорила, т.к. все эти переживания тяжело даются[/quote]
Да это понятно... Рада за вас, что все хорошо, что две помидорки у вас!!! За сеньером-помидором пойдете?

MamaPomidorki 11.03.2015 05:22

Как получится, пока не загадываем

Freshka 23.03.2015 14:02

Хороший рассказ!
Крепкого здоровья и спокойных ночек!

Пчелка Майя 31.03.2015 10:11

Хороший рассказ. Счастья вам и здоровья с Анечкой:)))


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors